А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Пылающий бог

Автор:
Название: Пылающий бог
Оригинальное название: The Burning God
Серия: Опиумная война
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110538-9

Аннотация на книгу «Пылающий бог»:
После кровавых сражений с остатками мугенской армии и союзниками гесперианцев, желающих присвоить никанские богатства, Рин снова остается ни с чем. Преданная и искалеченная, она бежит из Арлонга, чтобы собраться с силами и ударить по врагу. Но ее новые союзники в руководстве Южной коалиции лукавы и ненадежны, Рин быстро понимает, что настоящая сила в Никане – это миллионы простых людей, которые жаждут мести и почитают ее как богиню спасения.
Однако по мере роста ее силы и влияния крепнет опьяняющий голос Феникса, призывающий ее сжечь весь мир. И противостоять ему все сложнее…
Эффектное завершение трилогии «Опиумной войны», нашумевшего, отмеченного наградами эпического фэнтези Ребекки Куанг, которое сочетает в себе историю Китая как средних веков, так и недавнего прошлого с опасным миром богов и монстров.

Скачать fb2.zip, 1247 Кб Читать книгу онлайн


Республика Дракон

Автор:
Название: Республика Дракон
Оригинальное название: The Dragon Republic
Серия: Опиумная война
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110400-9

Аннотация на книгу «Республика Дракон»:
Рин – ученица военной академии Синегарда и последняя из народа, подчинившего огонь. После гибели острова Муген от рук Рин вторжение Федерации провалилось, но война не закончена, ведь главный враг, императрица Дацзы, еще не повержена. Рин жаждет мести за смерть Алтана и с отрядом шаманов-цыке охотится за головой Гадюки, но они оказываются втянутыми в политическую игру между империей и наместником провинции Дракон. Но чего стоит Рин без сил жестокого бога Феникса и так ли чисты помыслы союзников?

Скачать fb2.zip, 1011 Кб Читать книгу онлайн


Небесный огонь

Автор:
Название: Небесный огонь
Серия: Земля удаганок
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-088592-3

Аннотация на книгу «Небесный огонь»:
Был у народа, живущего на берегах реки Элен, древний обычай посвящения. Когда вырастали молодые воины, приходилось им выдерживать тяжелые испытания, чтобы доказать свою силу, храбрость и смекалку. В конце обряда юношей, прошедших сквозь огонь, воду и лавины стрел, погружали в чаны с холодным молоком, подобно тому, как в кузне поступают с горячими клинками. Но пришел час, когда не только закаленным воинам, а всем людям Элен предстоит выдержать самое тяжелое и важное испытание – не поддаться искушениям зла и сохранить себя и свой народ.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Лёд

Автор:
Название: Лёд
Оригинальное название: Lód
Год: 2007
ISBN: 978-83-08-03985-4

Аннотация на книгу «Лёд»:
1924 год. Первой мировой войны не было, и Польское королевство — часть Российской империи. Министерство Зимы направляет молодого варшавского математика Бенедикта Герославского в Сибирь, чтобы тот отыскал там своего отца, якобы разговаривающего с лютами, удивительными созданиями, пришедшими в наш мир вместе со Льдом после взрыва Тунгусского метеорита на Подкаменной Тунгуске в 1908 году…
Мы встретимся с Николой Теслой, Распутиным, Юзефом Пилсудским, промышленниками, сектантами, тунгусскими шаманами и многими другими людьми, пытаясь ответить на вопрос: можно ли управлять Историей.
Монументальный роман культового польского автора-фантаста, уже получивший несколько премий у себя на родине и в Европе.

Скачать fb2.zip, 1640 Кб Читать книгу онлайн