А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
В петле времени

Автор:
Название: В петле времени
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-162238-1

Аннотация на книгу «В петле времени»:
Убийство, которого на следующий день не было.
Детектив Бенджамин Морис приезжает на очередной вызов. В одном из особняков убита молодая женщина. В саду он находит заколку с вырванной прядью волос. Вернувшись в особняк, Морис обнаруживает, что дом пуст, нет ни трупа, ни коллег. Решив, что все уже ушли, он забирает находку с собой и утром привозит ее в участок.
Но там детектива поднимают на смех, не понимая, о каком убийстве идет речь. Морис уже решает, что сходит с ума, но неожиданно в участок приходит та самая девушка, которую он вчера видел мертвой. Таинственная Саманта Стюарт просит о помощи: всю неделю ей поступают звонки с угрозами, и она боится за свою жизнь.
Киллер Чарли Беккер просыпается и понимает, что заказ не выполнен. Он вынужден идти на убийство снова… Что скрывается за всеми этими загадками? И сможет ли детектив Морис распутать узел, в котором прошлое и настоящее оказываются слишком связаны?
Серия «Время новых детективов» – это серия, включающая в себя новые имена остросюжетной прозы. Молодые авторы с необычными сюжетами и закрученными интригами впервые предстают перед читателем.
«Дебютный роман Лоры Кейли – удачный пример развития детективного жанра. Роман успешно объединил динамичный сюжет с неожиданными поворотами, хороший стиль и интеллектуальные вопросы. «В петле времени» не только увлекает, но и побуждает задуматься о самых актуальных темах». – Екатерина Храменкова, литературный критик
«Начав читать этот необычный роман, понимаешь, что с каждой страницей события закручиваются со всех сторон все быстрее и быстрее, и ты уже бежишь, несешься за мыслью автора, погружаясь все глубже и глубже в эту историю… Мне понравилось!» – Олеся @lesenka1806, книжный блогер

Скачать fb2.zip, 2052 Кб Читать книгу онлайн


Смерть с обложки

Автор:
Название: Смерть с обложки
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122964-1

Аннотация на книгу «Смерть с обложки»:
Олег по прозвищу Бездушный, начальник отдела специальных расследований, успел привязаться к своей сотруднице Надежде, которую все любовно называли Мышкой. Каким же шоком стала для всех новость, что она убита! Отдел начал расследование с помощью постоянного консультанта – подруги Олега, писательницы Алисы Вертинской, работающей под псевдонимом Хель. Как выяснилось, круг знакомых Нади был очень узок. В основном его составляли знакомые из центра помощи женщинам, пострадавшим от насилия. В прошлом Нади тоже случилась трагедия, после которой она проходила реабилитацию. Олег и Хель узнали, что тогда в центре произошел скандал, отголоски которого не утихли до сих пор…

Скачать fb2.zip, 1035 Кб Читать книгу онлайн


Личное дело Бездушного

Автор:
Название: Личное дело Бездушного
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118916-7

Аннотация на книгу «Личное дело Бездушного»:
Олег, начальник отдела специальных расследований, впервые за пять лет берет отпуск, чтобы в частном порядке расследовать дело о смерти своей невесты Жанны. Его нынешняя подруга, писательница Хель, помогает в поисках. Сначала они рассматривают материалы дела, собранные полицией, и понимают, что в серии убийств, одной из жертв которых стала Жанна, есть некоторые странности. Все преступления совершены одинаково, как под копирку, и это не подходит под психологический портрет маньяка. Также стало понятно, что преступник знал всех своих жертв, значит, искать его надо среди ближнего круга…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Чат с мертвецами

Автор:
Название: Чат с мертвецами
Серия: Детективное агентство «Хеймдаль»
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121261-2

Аннотация на книгу «Чат с мертвецами»:
Мира уже стала своей в детективном агентстве «Хеймдаль», где она занимает должность аналитика. После временного затишья у них появился новый клиент: к ним обратился за помощью бизнесмен Вадим. Он попросил каким-либо способом спасти его друга Николая с сыном Витей. В их семье недавно случилось горе – погибла мать. И теперь, спустя месяц, она якобы обращается к сыну и мужу через соцсети и зовет их за собой, то есть подталкивает к самоубийству…

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Наследница тамплиеров

Автор:
Название: Наследница тамплиеров
Год: 2020
ISBN: 978-5-6043755-5-6

Аннотация на книгу «Наследница тамплиеров»:
Много тайн связано с орденом тамплиеров. Одна из важнейших – откуда у рыцарей было столько денег? То ли мудрецы Востока, то ли маги Запада создали таинственную Искскюльскую плиту. Она способна обогатить того, кто сумеет ее укротить. И вот – двадцать первый век, плита досталась человеку, не имеющему на нее никаких прав. И законная наследница владельцев Лео фон Рейенталь приезжает в обычный провинциальный русский город, чтобы забрать свое имущество. Не она одна охотится за Искскюльской плитой. Но лишь она твердо знает, что не в деньгах счастье.

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


По разные стороны вечности

Автор:
Название: По разные стороны вечности
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100290-9

Аннотация на книгу «По разные стороны вечности»:
Магда попала в аварию, которой совсем не помнит из-за амнезии, и пережила клиническую смерть. После этого меняются вкусы Магды, невесть откуда накатывают воспоминания о том, что ей никак не может быть известно… Эти знания приходят внезапно, управлять ими она не может, удержаться и не сообщить окружающим – тоже. Соседка уговаривает Магду обратиться к знакомой ясновидящей, но из этого визита ничего хорошего не выходит – в приемной на нее набрасывается одна из посетительниц. Она кричит, что Магда не живая и ей здесь не место…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Обреченная невеста

Автор:
Название: Обреченная невеста
Серия: Елена Давыдова
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93841-4

Аннотация на книгу «Обреченная невеста»:
Алина обладала даром предвидения и заранее знала, когда и где встретит мужчину, предназначенного ей судьбой. И все произошло именно так, как ей представлялось! Но обстоятельства разлучили влюбленных, и под венец девушка вынуждена была пойти с братом-близнецом своего нареченного. Однако благодаря своему таланту Алина предчувствовала, что на свадьбе она может погибнуть… Никогда еще Елене Давыдовой, хозяйке «Бюро магических услуг», не попадалось такого сложного дела: она должна спасти девушку от предначертанной смерти. И Елена готова бросить вызов тому, кто пытается управлять чужими судьбами…

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Кофейные истории

Автор:
Название: Кофейные истории
Серия: Кофейные истории
ISBN: 978-5-17-103293-7

Аннотация на книгу «Кофейные истории»:
Добро пожаловать в Великую Аксонскую Империю!
Здесь по улицам славного города Бромли все еще раскатывают кебы и омнибусы, но под землей уже шумит метро. Здесь в переулке можно встретить бродячую гадалку – или благородную графиню, а если отвернется удача – получить ножом в бок. Здесь проходит рубеж веков и за эпохой лошадей наступает век паровозов, а следом уже спешат, подгоняя прогресс нетерпеливыми гудками, первые электромобили.
А в сердце города гостеприимно распахнула двери самая желанная кофейня столицы – «Старое гнездо», только вот ее хозяйке сейчас не до светских развлечений. Чудом пережив покушение, леди Виржиния знакомится с детективом Эллисом – нахалом, грубияном и отнюдь не джентльменом. И теперь уже в ее судьбе начинается новая эпоха, а к худу или к добру – покажет лишь время…

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Клинок Минотавра

Автор:
Название: Клинок Минотавра
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74242-4

Аннотация на книгу «Клинок Минотавра»:
Рог Минотавра, клинок, сотворенный легендарным Дедалом для Тавра, любимого воина царя Миноса, одарил хозяина силой, но отнял разум. Не принес он удачи и потомкам Тавра, исполняя их желания, взамен отбирая душу, коверкая жизни. Оттого и оборвался род князей Тавровских. Памятью о них остались развалины старой усадьбы и легенда, которую Женьке рассказали местные жители. Скрываясь от бывшего и чрезвычайно агрессивного жениха, Евгения приехала в забытую деревню, не предполагая, что ненароком окажется в центре чужой и опасной игры. Здесь у каждого своя роль и своя маска, минувшее тесно переплетается с будущим. И прошлое вновь оживает. Выходит из тени человек в маске быка, собирая чужие жизни. Он убивает, силясь утолить голод клинка, а также вернуть последнюю княжну из проклятого рода Тавровских…

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн