А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ключ от бездны

Автор:
Название: Ключ от бездны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Белое небо
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159972-0

Аннотация на книгу «Ключ от бездны»:
В Риме зверски убит турист, только что вернувшийся из забайкальской Зоны. Для расследования причин и обстоятельств, повлекших за собой это преступление, в Булганск приезжает следователь Интерпола. Он собирается найти проводника и пройти по маршруту убитого, восстановить в деталях все, что тот видел и делал на запретной территории. Странное рвение, ведь Интерпол в основном занимается бумажной работой… Или он вовсе не интерполовец?

Скачать fb2.zip, 1996 Кб Читать книгу онлайн


Похоронное бюро «Хэйзел и Смит»

Автор:
Название: Похоронное бюро «Хэйзел и Смит»
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200883-2

Аннотация на книгу «Похоронное бюро «Хэйзел и Смит»»:
Дориан Хэйзел и Валентайн Смит – не простые гробовщики. Они способны видеть призраков и говорить с ними.
Призраки – их клиенты.
Смерть – праздник, который принадлежит только покойному, поэтому его просьбы и желания должны быть исполнены!
Похоронное бюро “Хэйзел и Смит” предлагает огромный спектр услуг, бизнес набирает обороты, а в Лондоне тем временем происходит череда загадочных убийств…

Скачать fb2.zip, 1123 Кб Читать книгу онлайн


Семь безликих святых

Автор:
Название: Семь безликих святых
Оригинальное название: Seven Faceless Saints
Серия: Семь безликих святых
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158514-3

Аннотация на книгу «Семь безликих святых»:
Святые милосердны. Так говорилось во всех преданиях. Но также в них говорилось о том, что святые жаждут крови.
Правящие в городе Омбразия святые и их последователи обладают ужасающей и несправедливой властью – они играют в фаворитов, в то время как заурядные борются за выживание.
Россана Ласертоза, после того как ее отец был убит омбразианскими военными, готова сделать все возможное, чтобы разрушить коррумпированную систему: использовать свои силы последовательницы Терпения, присоединиться к мятежу и встретиться лицом к лицу с юношей, который когда-то разбил ей сердце.
Считается, что Дамиан, самый молодой начальник стражи Палаццо в истории, безжалостный и сильный, станет служить святым с беспрекословной преданностью. Однако три года, проведенные в нескончаемой Второй войне святых, оставили в его душе раны более глубокие, чем он готов признать… и страх встречи с девушкой, которую ему пришлось оставить.
Тем временем неизвестный убийца преследует жителей Омбразии. Количество убитых неуклонно растет, но Палаццо предпочитает закрывать на происходящее глаза – до тех пор, пока новой жертвой не становится последователь. Поскольку каждая найденная зацепка приводит в тупик, Дамиану и Роз предстоит вместе спуститься в подземелья Омбразии, где они обнаружат нечто зловещее… и отнюдь не священное.

Скачать fb2.zip, 2741 Кб Читать книгу онлайн


Психотерапевт

Автор:
Название: Психотерапевт
Оригинальное название: The Therapist
Год: 2021
ISBN: 978-5-00131-552-0

Аннотация на книгу «Психотерапевт»:
Пережив в прошлом трагедию, Элис уже не надеется обрести счастье. Но, встретив Лео, понимает, что жизнь не кончена, что судьба, похоже, улыбнулась ей, и вскоре они, полные надежды на новую, счастливую жизнь, переезжают в элитный жилой комплекс в Лондоне.
Поближе познакомившись с соседями, Элис узнает о своем новом доме нечто ужасное. Оставаться в нем для нее теперь невозможно, но и уехать, не разгадав тайну Нины, психотерапевта, которая здесь жила и здесь же погибла, она не в силах. Элис чувствует странную связь с Ниной, и одержима желанием узнать, что же произошло. Но те, кто мог бы ей помочь, упорно хранят молчание. За идеальными фасадами – сплошь тайны и ложь. А цена правды может оказаться непомерно высокой.

Скачать fb2.zip, 1437 Кб Читать книгу онлайн


Птицы дождя

Автор:
Название: Птицы дождя
Оригинальное название: Rainbirds
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-104925-6

Аннотация на книгу «Птицы дождя»:
Роман «Птицы дождя» начинается с поставившего в тупик общественность загадочного убийства молодой учительницы, которое произошло в небольшом японском городе в дождливую ночь.
Житель Токио Рен Ишида получает известие о смерти старшей сестры, с которой не виделся годы. Однажды Кеико просто исчезла из Токио, а в семье перестали упоминать ее имя.
Рен отправляется в городок Акакава, чтобы уладить дела сестры и понять наконец, почему она их покинула. В Акакаве он занимает квартиру Кеико и устраивается учителем на место ее работы. Вскоре Рен начинает видеть странные повторяющиеся сны – незнакомую девочку, которая рассказывает ему о разделенной на два полумесяца луне и обещает, что скоро он обязательно поймет, что все происходящее вокруг него – звенья одной цепи.

Скачать fb2.zip, 798 Кб Читать книгу онлайн


Кабинет доктора Ленга

Автор:
Название: Кабинет доктора Ленга
Оригинальное название: The Cabinet of Dr. Leng
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 21
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-24713-0

Аннотация на книгу «Кабинет доктора Ленга»:
В морозильной камере Американского музея естественной истории находят мертвого хранителя. А в другом штате застрелен мастер, изготавливавший копии древних реликвий. Вскоре становится ясно: два убийства связаны.
Пока коллеги специального агента ФБР Алоизия Пендергаста занимаются этими расследованиями, сам он поглощен другим делом – делом, в котором у него есть личный интерес. Помощница Пендергаста Констанс, одержимая местью, вступила в сражение с доктором Енохом Ленгом, безумным экспериментатором, чьи подопытные – живые люди. Враг слишком опасен, и Пендергаст отчаянно ищет способ помочь Констанс. Но возможно ли это? Ведь и Ленг, и Констанс гораздо дальше, чем можно представить…

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн


Путь крови

Автор:
Название: Путь крови
Оригинальное название: Bloodless
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 20
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-24476-4

Аннотация на книгу «Путь крови»:
В Саванне происходят загадочные убийства: в телах жертв не остается ни единой капли крови. В городе нарастает паника, которую подогревают местные легенды о вампирах. Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст, его подопечная Констанс и напарник Армстронг Колдмун берутся за расследование и понимают, что свет на эту загадку может пролить нераскрытое дело об угоне самолета полувековой давности. Однако пока они не подозревают, что зло, обрушившееся на город, непобедимо – во всяком случае, в этом мире…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Злая река

Автор:
Название: Злая река
Оригинальное название: Crooked River
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 19
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20513-0

Аннотация на книгу «Злая река»:
На одном из курортных островков у побережья Флориды по пляжу бродят туристы в поисках красивых раковин. Но на этот раз море выносит на берег нечто ужасное: более сотни обрубков человеческих ног в одинаковых кроссовках. К расследованию спешно подключают специального агента ФБР Алоизия Пендергаста, и перед ним вырастает самая сложная и необъяснимая проблема в его карьере. Кто мог совершить такое жуткое и масштабное преступление? Где это произошло? Заключение патологоанатома только добавляет вопросов. Вскоре Пендергаст понимает, что кто-то из оперативной группы сливает информацию. Какие-то могущественные силы противодействуют ему, не давая добраться до истины…

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн


Академия мрака

Автор:
Название: Академия мрака
Оригинальное название: The Night Class
Год: 2001
ISBN: 978-5-222-41234-3

Аннотация на книгу «Академия мрака»:
Леденящий кровь мистический триллер в лучших традициях Стивена Кинга и Клайва Баркера, удостоенный престижной премии Брэма Стокера! Начало нового семестра выдалось для Калеба не слишком удачным. Трудности в учебе, депрессия, беспробудное пьянство… И в довершение всего жестокая смерть неизвестной студентки в его комнате. Одержимый непреодолимым желанием раскрыть это преступление, Калеб начинает собственное расследование, которое заведет его куда дальше, чем могло привидеться в самых страшных ночных кошмарах. Ведь в причудливых залах древнего университета проснулось настоящее Зло. И кровоточащие стигматы на руках Калеба неумолимо возвещают о его приближении.Книги американского «мастера ужасов» Тома Пиккирилли, четырехкратного лауреата премии Брэма Стокера, – настоящее открытие для русского читателя.

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Юная шаманка Пом

Автор:
Название: Юная шаманка Пом
Оригинальное название: 레이먼드 조 소녀무녀 봄: 청동방울편
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154198-9

Аннотация на книгу «Юная шаманка Пом»:
«Скажи, на кого наложить проклятие…» – услышала Сохи в объятом мраком классе. Это произошло за сорок четыре дня до убийства в школьной лаборатории…
Казалось, что все это только школьные страшилки, но происходит ужасное: та самая девушка, которая до жути напугала Сохи своим зловещим предложением, вдруг погибает сама. Неужели это действительно проклятие?
Сохи и ее подруга Еха хотят разгадать тайну череды загадочных смертей, и для этого им придется объединиться с дерзкой и странной шаманкой Пом и окунуться в мир, полный призраков и древних заклинаний, чтобы приоткрыть завесу тайны прошлого…

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Белые пешки

Автор:
Название: Белые пешки
Год: 2023
ISBN: 978-5-00116-885-0

Аннотация на книгу «Белые пешки»:
2007 год. Москву потрясает серия жестоких убийств. Следствие заходит в тупик, ведь дело обстоит намного серьезнее, чем кажется. Давний враг, подчинивший Хаос, бросает вызов самому Мирозданию, он вернулся, чтобы забрать свое.
Ради победы над общим врагом Добро и Зло готовы пойти на невозможное – объединиться. Но пешками в этой шахматной партии на древней Великой Доске суждено стать невинным людям. Так судьбы восьми друзей оказываются в руках Небесной Канцелярии. Удастся ли им восстановить мировое равновесие? И кто окажется истинным победителем в этом неравном поединке?
18+ (Запрещено для детей. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ.)

Скачать fb2.zip, 1043 Кб Читать книгу онлайн


Колокол

Автор:
Название: Колокол
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-183750-1

Аннотация на книгу «Колокол»:
Это всегда случается в одно и то же время. Колокольный звон в моей голове, который я слышу два раза в день с самого детства. С годами он становится все громче, причиняя мне нестерпимую боль.
Моя подруга Маргарет позвала меня на остров Сен-Мало, чтобы вылечиться от недуга, но там происходят странные вещи… В первый же день она пропала. Затем таинственный незнакомец сказал, что покажет, где она, если я соглашусь сыграть с ним в одну игру. Каждое утро я буду просыпаться в теле одного из жителей острова, чтобы разгадать тайну преступления, к которому все они причастны.

Скачать fb2.zip, 2285 Кб Читать книгу онлайн


Магия книг

Автор:
Название: Магия книг
Оригинальное название: Der Pakt der Bücher
Серия: Время библиомантов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0837-2

Аннотация на книгу «Магия книг»:
Продолжение истории в декорациях викторианского Лондона.
Трилогия «Время библиомантов», приквелом которой являются «Аромат книг» и «Магия книг», была отмечена рядом наград, в том числе и самой почётной премией в области литературы в Германии – «Лучший немецкий роман».
Улица лондонских книготорговцев – магазины, лабиринты полок, полные книг на выцветшей бумаге. Мерси Амбердейл управляет здесь антикварным книжным магазином своего отчима и практикует магию книг.
Отравленные книги и ночные ритуалы, волшебный воздушный корабль и загадочный маркиз вовлекают героиню в вихрь смертоносных интриг. Грань между реальностью и вымыслом потихоньку стирается, и, если Мерси не вмешается, её мир будет обречён – враги захватят его.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Дерево-людоед с Темного холма

Автор:
Название: Дерево-людоед с Темного холма
Оригинальное название: 暗闇坂の人喰いの木 / Kurayamizaka No Hitokui No Ki
Серия: Киёси Митараи
Номер книги в серии: 4
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-172529-7

Аннотация на книгу «Дерево-людоед с Темного холма»:
Продолжение культовой интеллектуальной загадки «Токийский Зодиак». Уникальная головоломка о дереве – серийном убийце.
Сложно представить себе нечто более кошмарное и пугающее, чем то, что случилось осенью 1984 года. Этот страшный инцидент на Темном холме в Йокогаме потряс всю Японию…
В окрестностях Йокогамы на Темном холме Кураями высится древнее дерево – камфорный лавр. Когда-то там стояла тюрьма, где часто казнили преступников. Местные говорят, эта земля так пропиталась кровью, что древний лавр был вскормлен самой смертью – и стал… людоедом. Они могут рассказать жуткую историю о том, как 40 лет назад в его кроне нашли страшно изувеченное тело маленькой девочки. А изнутри дерева иногда доносятся крики и плач… В народе это место называют проклятым.
…Когда сыщик и предсказатель Киёси Митараи прочитал в газете, что рядом с лавром нашли тело мужчины, умершего при крайне странных обстоятельствах, он немедленно взялся за расследование. Ведь такого странного дела в его практике еще не было. Его друг, писатель и художник Кадзуми Исиока, сильно сомневается в успехе. Как же можно раскрыть преступление, в котором задействованы потусторонние силы? Однако Митараи верит в себя – и в свой метод…
«Бог Загадки» – так называют Содзи Симаду в Японии.
Обладатель литературной премии № 1 в Японии – «Японской детективной литературы».
Член элитной группы японских писателей Red Circle Authors.
«Великий Содзи Симада буквально изобрел целый поджанр "логической загадки"…» – The Guardian
«Симада умеет сочетать совершенно фантастические преступления с логичными и прозрачными решениями этих загадок – и способен завести в тупик самого проницательного читателя». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1776 Кб Читать книгу онлайн


Дом кривых стен

Автор:
Название: Дом кривых стен
Оригинальное название: 斜め屋敷の犯罪
Серия: Киёси Митараи
Номер книги в серии: 2
Год: 1982
ISBN: 978-5-04-105406-9

Аннотация на книгу «Дом кривых стен»:
Япония, Рождество 1983 года. Богатый промышленник Кодзабуро Хамамото собрал в своем особняке друзей и знакомых. Гости поражены его домом – причудливой конструкцией с множеством комнат, наклонными полами и непонятно куда ведущими лестницами, с «падающей» высокой башней, напоминающей Пизанскую. Все они восторгаются фантазией хозяина и готовятся весело встретить Рождество.
Но их ожиданиям не суждено сбыться. Потому что в сочельник в доме происходит убийство. От удара ножом погибает шофер одного из приглашенных. Срочно вызванные полицейские в полном замешательстве. Ведь убийство невозможно было совершить – все обстоятельства и условия против этого. Да и мотива ни у кого нет…
Пока инспектор с помощниками ломают голову, а гости пребывают в прострации, в доме происходит второе убийство, еще более невероятное. Связавшись с начальством, ошеломленные полицейские узнают, что к ним едет человек, способный найти преступника. Что это астролог и гадатель из Токио Киёси Митараи. И что лишь он один способен разобраться в этой умопомрачительной головоломке…
У вас будут все необходимые ключи. Но сможете ли вы найти отгадку прежде, чем это сделают сыщики?

Скачать fb2.zip, 843 Кб Читать книгу онлайн