А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Фрагментация

Автор:
Название: Фрагментация
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160551-3

Аннотация на книгу «Фрагментация»:
Император убит, а Вечная Империя под ударом. Все сопредельные цивилизации, от Роя Ххзутов до разумных камней из Массива Тс, стремятся урвать лакомый кусок, грабя и захватывая приграничные области попавшего в беду государства.
Империя распалась на отдельные фрагменты. Самые могущественные Великие Доминионы объявили об автономности и отозвали для собственной защиты остатки боевых флотов, бросая слабые и дотационные регионы на милость оккупантов. Кто же станет спасителем государства, ведь день Мишкоатли, когда новый правитель сможет взойти по ступеням трона, подчинить себе силы Экстервита и уничтожить врагов, настанет аж через несколько лет?

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Корова по имени Солнце (рассказ)

Автор:
Название: Корова по имени Солнце (рассказ)
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196710-9

Аннотация на книгу «Корова по имени Солнце (рассказ)»:
Новый рассказ мэтра российской фантастики.
Василий Головачёв обладает поистине провидческим взглядом на будущее.

Скачать fb2.zip, 2130 Кб Читать книгу онлайн


Версия фортуны (рассказ)

Автор:
Название: Версия фортуны (рассказ)
Другие названия: Вариант фортуны
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196709-3

Аннотация на книгу «Версия фортуны (рассказ)»:
Новый рассказ мэтра российской фантастики.
Василий Головачёв обладает поистине провидческим взглядом на будущее.

Скачать fb2.zip, 830 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмина поляна – 2

Автор:
Название: Ведьмина поляна – 2
Серия: Ведьмина поляна
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-195002-6

Аннотация на книгу «Ведьмина поляна – 2»:
Максим Жаров остался жить в другой реальности, среди людей, которые предпочли технологиям слияние с природой. Но им грозит опасность: найдено страшное оружие предков. И даже если их атака будет отбита, мир всё равно рухнет: материки трескаются, смещаются и скоро утонут. Каким будет исход противостояния Роси с Еуродом? Случится ли обещанный конец света? Согласятся ли росичи переселиться в наш мир? Пока что ясно одно: формула «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!» работает в любом мире.

Скачать fb2.zip, 3314 Кб Читать книгу онлайн


В поисках УдивЛы

Автор:
Название: В поисках УдивЛы
Оригинальное название: The Search for WondLa
Серия: УдивЛа
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-24445-0

Аннотация на книгу «В поисках УдивЛы»:
Зиа Девять – обычная девочка, которая живет в оснащенном по последнему слову техники доме, именуемом Убежище, и воспитывается многофункциональным роботом Матр. А еще Зиа Девять ни разу не выходила на поверхность, не чувствовала, как на кожу падают капли дождя, охлаждая ее в зной, – разве это не то же самое, что стоять под душем? – и не встречала никого, кто был бы похож на нее, – то есть человека. А еще у Зии Девять есть секрет – загадочная УдивЛа. Именно в это слово сложились буквы на странной «плитке», найденной в одном из секретных коридоров Убежища. Зиа и не подозревает, что совсем скоро ей предстоит выяснить, кто же эта счастливая девочка и ее друзья, изображенные на УдивЛе, а для этого ей придется пуститься в невероятно захватывающее путешествие, полное новых впечатлений, встреч и опасностей.
«В поисках УдивЛы» – это волшебная история писателя и иллюстратора Тони ДиТерлицци, соавтора и художника знаменитого цикла «Спайдервик. Хроники». История для читателей двадцать первого века, вдохновленная сказочной традицией братьев Гримм, Джеймса М. Барри и Л. Фрэнка Баума!

Скачать fb2.zip, 4995 Кб Читать книгу онлайн


Некровиль (Сборник)

Автор:
Название: Некровиль (Сборник)
Оригинальное название: Necroville
Другие названия: Terminal Café
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-149163-5

Аннотация на книгу «Некровиль (Сборник)»:
Нанотехнологии радикально преобразовали законы жизни и смерти. Воскрешенные мертвецы теперь составляют практически одну треть населения Земли, они лишены прав, юридически не считаются людьми и стали главной рабочей силой нового общества. У них сложилась своя культура, образовались свои собственные гетто, некровили. А Ночь мертвых принадлежит только им. Пять человек входят в некровиль, чтобы исполнить данное друг другу обещание или же обрести смысл жизни. И чем сильнее пересекаются их судьбы, тем глубже они погружаются в жизни мертвецов, тем более невероятные сцены предстают перед ними. Они еще не подозревают, что эта ночь перевернет судьбу Земли и заложит основу новой истории, необратимо изменив человечество и открыв перед ним врата пространства и времени.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Хроники везения и невезения

Автор:
Название: Хроники везения и невезения
Другие названия: Повезёт - не повезёт
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159560-9

Аннотация на книгу «Хроники везения и невезения»:
В далеком будущем десятилетний мальчик Роберт считает себя очень везучим, а свою семью – успешной и благополучной. Он – единственный сын мультимиллиардера, владеющего всеми галактическими запасами драгоценных кристаллов-скиолитов и получившего поэтому прозвище «скиолитового короля». Роберт живет вместе с семьей в огромном космическом корабле, но у него нет друзей и он никогда не высаживался ни на одну планету. Все меняется, когда его отец покупает землеподобную планету, чтобы построить там поместье. Принц скиолитовой империи узнает, что планета Везуха вовсе не необитаема. Ему предстоит спастись от загадочного убийцы, найти настоящего друга, сразиться с космическими пиратами и понять, что можно быть счастливым без несметных богатств и удачливости. Это книга об опасных и забавных приключениях, везении и невезении, двух разных семьях, дружбе и тайнах, которые ждут своего раскрытия.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Повышение по службе

Автор:
Название: Повышение по службе
Серия: Галактическая империя
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40800-1

Аннотация на книгу «Повышение по службе»:
Новый, написанный после большого перерыва, захватывающий фантастический роман Александра Громова. Действие книги разворачивается в настоящем и будущем нашей планеты. Высокоразвитая инопланетная цивилизация, фактически правящая Вселенной, решается на необычный эксперимент: впервые отбор кандидатов на должность координатора Земли проводится среди людей. Последствия оказываются непредсказуемы…

Скачать fb2.zip, 2305 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие в Элевсин

Автор:
Название: Путешествие в Элевсин
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193507-8

Аннотация на книгу «Путешествие в Элевсин»:
МУСКУСНАЯ НОЧЬ – засекреченное восстание алгоритмов, едва не погубившее планету. Начальник службы безопасности «TRANSHUMANISM INC.» адмирал-епископ Ломас уверен, что их настоящий бунт еще впереди. Этот бунт уничтожит всех – и живущих на поверхности лузеров, и переехавших в подземные цереброконтейнеры богачей. Чтобы предотвратить катастрофу, Ломас посылает лучшего баночного оперативника в пространство «ROMA-3» – нейросетевую симуляцию Рима третьего века для клиентов корпорации. Тайна заговора спрятана там. А стережет ее хозяин Рима – кровавый и порочный император Порфирий.

Скачать fb2.zip, 1074 Кб Читать книгу онлайн


Йода. Свидание с тьмой

Автор:
Название: Йода. Свидание с тьмой
Оригинальное название: Yoda: Dark Rendezvous
Другие названия: Йода: Свидание с тьмой
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Войны клонов
Номер книги в серии: 21
Год: 2004
ISBN: 978-5-04-188486-4

Аннотация на книгу «Йода. Свидание с тьмой»:
Яростные Войны клонов привели Республику на грань катастрофы. Лидер сепаратистов Дуку обещает перемирие и требует встречи с мастером-джедаем Йодой. Маловероятно, что вероломный граф искренен, но на кону миллионы жизней, и у Йоды нет выбора.
Встреча состоится на планете Вджун, пропитанной темными энергиями. Более трудной задачи нельзя и представить. Сможет ли Йода вернуть обратно к свету своего некогда самого перспективного ученика или граф Дуку обрушит на бывшего учителя всю мощь темной стороны Силы?

Скачать fb2.zip, 2474 Кб Читать книгу онлайн


Люк Скайуокер и тени Миндора

Автор:
Название: Люк Скайуокер и тени Миндора
Оригинальное название: Luke Skywalker and the Shadows of Mindor
Серия: Звёздные Войны
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-168119-7

Аннотация на книгу «Люк Скайуокер и тени Миндора»:
Император и Дарт Вейдер мертвы. Империя растоптана Альянсом повстанцев, из которого родилась Новая Республика. Но битва с темной стороной и Орденом ситхов еще не окончена. Люку Скайуокеру, принцессе Лее, их верным дроидам, Хану Соло, Лэндо Калриссиану, Чубакке и пилотам Разбойной эскадрильи снова предстоит защищать обновленную Галактику от старой угрозы.

Скачать fb2.zip, 2871 Кб Читать книгу онлайн


Реван

Автор:
Название: Реван
Оригинальное название: Revan
Серия: Звёздные Войны: Старая республика
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-168118-0

Аннотация на книгу «Реван»:
Это история джедая, который последовательно стал героем, предателем, завоевателем, злодеем и спасителем. Некогда покинув Корусант, чтобы сокрушить мандалорских захватчиков, рыцарь-джедай Реван вернулся учеником Темной стороны, с намерением уничтожить Республику. Совет джедаев возвратил Ревану его прошлую жизнь, но цена искупления оказалась высока.<br /><br />
Что же случилось с Реваном за Внешним Кольцом? Сам Реван помнит смутно, но и забыть не в силах. Его память стерта, остались только кошмары и глубокий, необъяснимый страх перед некой опасностью, угрожающей самому существованию Республики. Реван отчаянно рискует, понятия не имея, в чем заключается угроза и сколь могущественный враг ему противостоит. Но остановить рыцаря-джедая может только смерть.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Блок

Автор:
Название: Блок
Оригинальное название: The Block
Серия: Петля будущего
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-190433-3

Аннотация на книгу «Блок»:
Лука снова в плену тюрьмы. Но на этот раз его судьба хуже смерти. В «Блоке» – еще более мучительном и жутком месте, чем «Аркан», – он подвергается Жатве энергии для искусственного интеллекта в течение целых двенадцати часов. В его тело вживлена специальная технология киборгов, Совершенных, что позволяет им вытягивать из заключенных еще больше ресурсов.
Чтобы люди не сошли с ума, здесь предусмотрена специальная Зона Разума. В этой виртуальной реальности заключенные воплощают в жизнь свои фантазии о жизни на открытом воздухе. Но Лука не готов мириться с таким положением дел. Он полон решимости выяснить, где находятся его исчезнувшие друзья, и выбраться на свободу во что бы то ни стало.
Еще один побег – единственный шанс защитить тех, кто «пропал без вести». И поскольку внешний мир становится все более непредсказуемым, может потребоваться целая армия, чтобы помешать мировому правительству осуществить свои грандиозные планы.
Сможет ли Лука сохранить рассудок в этом аде безумия столь долго и противостоять мощным нечеловеческим силам?

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Железное золото

Автор:
Название: Железное золото
Оригинальное название: Iron Gold
Серия: Сага об Алом восстании: Железное золото
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-23671-4

Аннотация на книгу «Железное золото»:
Десять лет назад планеты Солнечной системы были ввергнуты в хаос войны между высшими и низшими кастами Сообщества, разделенного на цвета. Но раскол в Сообществе гораздо глубже кастовых противоречий. Дэрроу, бывший шахтер-проходчик, а ныне лорд-император республики, сталкивается с предательством в тот момент, когда его чествуют как победителя. Сенат выдвигает ему серьезное обвинение, сильные союзники отступаются от него. Увенчанного лаврами полководца ждет арест, а возможно, и нечто худшее. Неужели его предал кто-то из близких соратников или друзей? Кто пытается манипулировать им? Дэрроу слишком дорога его свобода, и он решается на крайне рискованный поступок, который может повлечь за собой многие жертвы. Но на войне все средства хороши.

Скачать fb2.zip, 2364 Кб Читать книгу онлайн


Дом Солнц (сборник)

Автор:
Название: Дом Солнц (сборник)
Оригинальное название: House of Suns
Серия: Дом солнц
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-23698-1

Аннотация на книгу «Дом Солнц (сборник)»:
Когда еще только начиналась эпоха покорения звезд, Абигейл Джентиан разделила себя на тысячу мужских и женских клонов и назвала их шаттерлингами. За шесть миллионов лет шаттерлинги обзавелись самыми высокими технологиями, самыми быстрыми кораблями, самым мощным оружием. С помощью релятивистских скоростей и криосна эти люди научились манипулировать временем, и по сравнению с остальным человечеством они теперь бессмертные – их сравнивают с червями, проползшими сквозь страницы истории.
Для молодых цивилизаций они все равно что боги – могут спасти звезду от взрыва, переместить планету, оживить экономику целого мира.
Но с недавних пор во Вселенной появилась некая сила, стремящаяся уничтожить потомство Джентиан. Чтобы дать отпор этому беспощадному врагу, шаттерлинги должны сначала разгадать его тайну.

Скачать fb2.zip, 1096 Кб Читать книгу онлайн