А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Клитемнестра

Автор:
Название: Клитемнестра
Оригинальное название: Clytemnestra
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194698-2

Аннотация на книгу «Клитемнестра»:
Встречайте культовый ретеллинг – история жизни и мести Клитемнестры!
Кем была Клитемнестра?
Сестрой Елены Троянской. Неверной женой и убийцей великого царя Агамемнона. Матерью, потерявшей дочь и убитой собственным сыном. Но это не вся ее история.
Спартанскую царевну против воли выдали замуж за человека, которого она ненавидела. После множества утрат и страданий она не верила в славную смерть, ведь после нее остается только история. Только слова, прошептанные чужими устами.
Когда ее муж возвращается с Троянской войны победителем, она встает перед выбором – смириться с судьбой или отомстить. Воительница по природе, она отказывается полагаться на милость богов и вступает в игру возмездия.
«Клитемнестра» – захватывающая история о власти и пророчествах, о ненависти, любви и о царице, которая безжалостно убивала тех, кто причинял ей зло.
Для фанатов «Мифов» Стивена Фрая, ретеллингов Манден Миллер, «Дома волчиц» Элоди Харпер.

Скачать fb2.zip, 1399 Кб Читать книгу онлайн


Спартанец. Племя равных

Автор:
Название: Спартанец. Племя равных
Серия: Империя (Живой)
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118341-7

Аннотация на книгу «Спартанец. Племя равных»:
Царь Спарты Леонид хочет новой судьбы для своей страны и всего греческого мира. Но для этого нужно уничтожить армию эфоров и царя Леотихида – и стать единоличным правителем.
Леонид готовит тайное вторжение на свою родину. На долгую войну времени нет, оно должно стать молниеносным, ведь персы лишь отброшены от центральной Греции, но не разбиты окончательно.
Верный слуга Леонида Гисандр, дух которого несколько лет назад перенесся в это время из двадцатого века, вместе с царем отплывает в Спарту на кораблях первой армии вторжения. Это запрещенный эфорами и тайно построенный Леонидом флот, оснащенный баллистами – не менее тайным оружием, которого еще не знает остальной мир.
Однако большая часть граждан Спарты все еще стоит за эфоров и старые порядки. В случае победы Леонида страна пойдет по новому пути, а результаты этих перемен потрясут весь греческий мир. Начинается гражданская война, в которой лучшие воины бьются друг с другом насмерть. Это Спарта, и это – битва героев. Здесь никогда не отступают. Здесь либо побеждают, либо – умирают.

Скачать fb2.zip, 3376 Кб Читать книгу онлайн


Мифы нового времени

Автор:
Название: Мифы нового времени

Аннотация на книгу «Мифы нового времени»:
Третья книга серии «Срез тысячелетий» включает в себя лучшие конкурсные рассказы творческого объединения «Хранитель Идей» на тему переосмысления и интерпретации мифов и легенд Древней Греции нашими современниками.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


День Минотавра

Автор:
Название: День Минотавра
Оригинальное название: Day of the Minotaur
Другие названия: The Blue Monkeys
Серия: Минотавр
Номер книги в серии: 1
Год: 1965
ISBN: 5-7906-0030-1

Аннотация на книгу «День Минотавра»:
Два романа из трилогии о Минотавре

Томас Барнет Сван. Вечный лес
Томас Барнет Сван. День минотавра

-История дружбы Эвностия, последнего из минотавров, с Икаром и Теей, детьми Коры и критского принца Эака. История славных деяний…
-История юного Эвностия, последнего из минотавров, рассказанная старой мудрой критской дриадой Зоэ…
История несчастной любви Эвностия к чудесной Коре…

Скачать fb2.zip, 132 Кб Читать книгу онлайн