А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 3
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153230-7

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3»:
У СЛАБЕЙШЕГО ОХОТНИКА ТЕПЕРЬ S-РАНГ!
Сон Чину больше не может повышать уровень в низкоуровневых подземельях. Но охотнику Е-ранга не так просто попасть в другие, не вызывая серьезных подозрений.
Пришло время для повторной проверки ранга, и, когда результаты станут известны всем, Сон Чину официально станет десятым охотником S-ранга Южной Кореи!
Для него откроется совершенно новый мир, наполненный могущественными монстрами и элитными охотниками. Но прежде чем с головой окунутся в него, ему нужно сделать нечто важное…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Семь бесов в бочке меда

Автор:
Название: Семь бесов в бочке меда
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160717-3

Аннотация на книгу «Семь бесов в бочке меда»:
Поддавшись на уговоры таинственного попутчика, трое друзей – Антон, Ирина и Липа – приезжают в развлекательный центр «Колесо фортуны». Заведение выглядит как старинный замок, в котором проходит квест в средневековых декорациях. Когда намертво блокируется входная дверь первой локации, а организаторы перестают отзываться, у друзей остается только один путь – следовать подсказкам на странных картах и проходить испытания, объединяя усилия с другими застрявшими игроками. Вот только каждый следующий этап становится опаснее, картинки на картах мистическим образом меняются, а в квест-комнатах бродят жуткие твари. Кажется, на кону стоит не победа в игре, а жизни игроков. Что вообще за чертовщина творится в этом проклятом замке?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1164 Кб Читать книгу онлайн


Драконье лето (сборник)

Автор:
Название: Драконье лето (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-197040-6

Аннотация на книгу «Драконье лето (сборник)»:
Добро пожаловать в Петрозаводск, столицу Карелии! Но если вы думаете, что эта книга о достопримечательностях и красотах природы, вас ждёт сюрприз. Потому что она о страшных и странных созданиях, о чудовищах и жутких чудесах – и о подростках, живущих в Петрозаводске на улице Пушкина. Сами того не желая, эти ребята оказались в центре опасных приключений…
Олег Кожин – лауреат премий «Мастера ужасов», «Чертова дюжина» и др. Повесть «Драконье лето» вошла в шортлист всероссийской премии «Книгуру». Автор живёт в Петрозаводске.

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Терновая цепь

Автор:
Название: Терновая цепь
Оригинальное название: Chain of Thorns
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-127165-7

Аннотация на книгу «Терновая цепь»:
Корделия Карстерс лишилась всего, что было значимо для нее. Ее отца убили, она не смогла стать парабатаем Люси, а брак с Джеймсом Эрондейлом трещит по швам. Теперь девушка связана клятвой с демонессой Лилит и не может владеть мечом Кортаной.
Надеясь забыть о проблемах, Корделия отправляется в Париж с Мэтью Фэйрчалдом. Но из дома приходят страшные вести: Лондону угрожает Принц Ада, Велиал. Корделия и ее друзья должны спасти свой город. Ради этого им предстоит отринуть гордыню и страхи и снова научиться доверять друг другу. Ведь если они проиграют, то потеряют все, даже свои души.

Скачать fb2.zip, 1943 Кб Читать книгу онлайн


Врата Диких Богов

Автор:
Название: Врата Диких Богов
Оригинальное название: The Gate of the Feral Gods
Серия: Карл – Обходчик Подземелий
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-42029-4

Аннотация на книгу «Врата Диких Богов»:
Новое достижение! Полный провал. Вы провалили квест менее чем через пять минут после его получения. Вот это талант! Летающая крепость, оккупированная гномами-воинами. Замок из песка. Заброшенная подводная лодка, охраняемая неисправными машинами. Склеп с привидениями, окруженный смертельными ловушками. Это должно быть легко. Один пузырь. Четыре замка. Пятнадцать дней. Захватите каждого, и лестничная клетка откроется. Вот в чем дело. Это никогда не бывает легко. Карл и его команда не справятся в одиночку. Не в этот раз. Им приходится полагаться на помощь низкоуровневых краулеров, запертых вместе с ними в пузыре. Но можно ли им доверять? Добро пожаловать, краулер. Добро пожаловать на пятый этаж Подземелья.

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Поваренная книга анархиста Подземелья

Автор:
Название: Поваренная книга анархиста Подземелья
Оригинальное название: The Dungeon Anarchist's Cookbook
Серия: Карл – Обходчик Подземелий
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-42028-7

Аннотация на книгу «Поваренная книга анархиста Подземелья»:
Добро пожаловать на Оружейную выставку! Список десяти лучших заполнен. Спонсорская программа открыта. Сложность нарастает. Первые три этажа меркнут по сравнению с тем, с чем сейчас столкнулись Карл и Пончик. Железный клубок. Невероятно сложная система метро, построенная из подземных железнодорожных систем мира, объединенных, а затем связанных в узел. Вверх – это вниз. Вниз – вверх. Близко – это далеко. Машины полны монстров, железнодорожные станции небезопасны, а выход всегда находится всего в нескольких остановках. Но есть надежда. Впервые краулеры работают вместе. Лут стал лучше, чем когда-либо. И разгадка всего этого может быть скрыта на страницах, казалось бы, бесполезной книги. Добро пожаловать, краулеры! Добро пожаловать на четвертый этаж Подземелья!

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Черные зубы

Автор:
Название: Черные зубы
Оригинальное название: Nothing but Blackened Teeth
Год: 2021
ISBN: 978-5-386-15024-2

Аннотация на книгу «Черные зубы»:
Филлип, Талия, Фаиз, Лин и Кошка приезжают в старинный японский особняк. Ночёвка здесь — это подарок Филлипа жениху и невесте, Фаизу и Талии. Девушка всегда мечтала обручиться в каком-нибудь жутком месте. К счастью, и страшная легенда у дома имеется. Как раз про невесту. Погребённую заживо, вечно одинокую и страдающую без жениха. И она ждала гостей, так долго ждала…
Ужас, окутанный туманом японской мифологии.

Скачать fb2.zip, 2821 Кб Читать книгу онлайн


Что охотится в тени

Автор:
Название: Что охотится в тени
Оригинальное название: What Hunts Inside the Shadows
Серия: Из плоти и костей
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-158427-6

Аннотация на книгу «Что охотится в тени»:
Ветер Нотрека шепчет о Калдрисе. Об этой легенде мы говорим вполголоса, за закрытыми дверьми, опасаясь навлечь на себя его гнев. Его намерения – тайна, его желания нечисты, он стремится приковать меня к себе… навечно. Сопровождаемые Дикой Охотой, мы идем за ним туда, где все началось. Деревня Мистфелл – это граница, где когда-то мерцала на ветру завеса между мирами людей и фейри.
Совсем скоро мне придется расплатиться за магию в своей крови. Но кто я и на что способна – лишь предстоит узнать…

Скачать fb2.zip, 1104 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмины конфеты

Автор:
Название: Ведьмины конфеты
Оригинальное название: The Halloweeners
Серия: Город Чудовищ
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-195935-7

Аннотация на книгу «Ведьмины конфеты»:
Фишер любил – нет, просто обожал! – Хэллоуин. И конечно, в праздничный вечер отправился с друзьями на охоту за сладостями. Их команда во что бы то ни стало решила выиграть соревнование по сбору конфет. Так ребята оказались перед крыльцом старого заброшенного дома, в котором когда-то жила ведьма. И увидели чёрный котелок, полный шоколадных батончиков… эти чудесные конфеты таяли во рту! Вот только, съев их, друзья превратились в чудовищ. Монстров, которых изображали их карнавальные костюмы! И теперь по городу рыщут настоящая болотная тварь, вампир и вор-невидимка! Можно ли вернуть им человеческий облик? И что для этого нужно сделать? Чтобы помочь друзьям, у Фишера есть время до восхода солнца. Иначе ребята навсегда останутся чудовищами!

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Дитя среди чужих

Автор:
Название: Дитя среди чужих
Оригинальное название: A Child Alone with Strangers
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154578-9

Аннотация на книгу «Дитя среди чужих»:
Когда юного Генри Торна крадут из дома и привозят на отдаленную ферму, находящуюся посреди леса, мальчик неожиданно устанавливает контакт со странной силой, живущей в чаще,– и использует ее для того, чтобы расправится со своими похитителями. Но он еще не знает, что у этого древнего существа есть свои собственные причины, чтобы избавиться от незваных гостей, ведь под домом, в темном влажном подвале, спрятано то, что очень нужно чудовищу. И потому прольется кровь, и монстр, изучая людей с помощью Генри, теперь не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Последняя секунда Вселенной

Автор:
Название: Последняя секунда Вселенной
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159456-5

Аннотация на книгу «Последняя секунда Вселенной»:
Мы оказываемся в Архипелаге, объединении множества миров, разделённых порогами, пройти через которые способны лишь немногие. В этом пространстве путешествует Шелл, потерявшая память и пытающаяся найти хотя бы крупицы своих воспоминаний. В то же время университетский город-на-рельсах Аньесхеде уезжает от надвигающегося океана. Четверка друзей, живущих в нём, готовится к экспедиции. Они планируют достигнуть озера, где, по преданию, живет древнее чудовище. Но, оказавшись в шаге от цели, героям предстоит столкнуться вовсе не со страшным монстром, а с настоящими загадками этой вселенной, разобраться с которыми, как кажется на первый взгляд, практически невозможно… Но для любой сложной задачи прежде всего нужно время. Только как его получить?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1568 Кб Читать книгу онлайн


Вино из Атлантиды. Фантазии, кошмары и миражи (сборник)

Автор:
Название: Вино из Атлантиды. Фантазии, кошмары и миражи (сборник)
ISBN: 978-5-389-24410-8

Аннотация на книгу «Вино из Атлантиды. Фантазии, кошмары и миражи (сборник)»:
Умопомрачительные неведомые планеты, давно исчезнувшие или еще не возникшие континенты, путешествия между мирами и временами, во времени и в безвременье, гибельные леса и пустыни, страшные твари из далеких галактик, демоны-цветы и демоны-трупоеды (угадайте, кто страшнее), древние волшебницы и честолюбивые некроманты, рискующие и душой, и телом, а также оборотни, вампиры, восставшие из мертвых, безымянные чудовища, окаменевшие доисторические кошмары и оживающий камень… Кларк Эштон Смит (1893-1961) – один из трех столпов «странной фантастики» 1930-х (вместе с Робертом И. Говардом, создателем Конана, и, конечно, творцом «Мифов Ктулху» Говардом Филлипсом Лавкрафтом, в чьих рассказах вымыслы Смита то и дело гостят), последователь Эдгара Аллана По и Амброза Бирса. Он переплавил фантастику в последнем огне романтической поэзии и дошел до новых пределов подлинного ужаса – так мир узнал, какие бесконечные горизонты способны распахнуть перед нами и фантастика, и хоррор, и Смиту очень многим обязаны и Рэй Брэдбери, и Клайв Баркер, и Стивен Кинг.
В этом сборнике представлены рассказы 1925-1931 годов; большинство из них публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Магия крови

Автор:
Название: Магия крови
Оригинальное название: Blutmagie
Серия: Полночные хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-195016-3

Аннотация на книгу «Магия крови»:
«Полночные хроники. Магия крови» – потрясающее романтическое фэнтези от Бьянки Иосивони и Лауры Кнайдль для всех фанатов Кассандры Клэр и сериала «Сверхъестественное». Вторая книга в серии «Полночные хроники».
Array
Девятнадцатилетняя Кейн Блэквуд работает охотницей на сверхъестественных существ. Она очень серьезно относится к своим обязанностям и строго следует правилам ордена. Однажды, преследуя опасного вампира, Кейн нарушает одно из главных правил: никогда не охотиться в одиночку. За это ее отстраняют от работы и в качестве наказания объединяют с Уорденом Принсло, с которым она не виделась почти три года. Когда-то Кейн и Уорден были лучшими напарниками, но теперь они больше не доверяют друг другу.
Когда внезапно в городе появляется король вампиров, Кейн и Уордену придется забыть давние обиды и работать сообща. Только вместе они смогут выследить этого опасного монстра и покончить с ним.
«Волшебно, мощно, увлекательно!» – Red Fairy Books

Об авторах:
Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».
Лаура Кнайдль – успешная немецкая писательница, выпустившая более двадцати романов, многие из которых стали бестселлерами в Германии.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 90 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 90 (сборник)
ISBN: 978-5-04-193015-8

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 90 (сборник)»:
Призраки, ведьмы, монстры. Они живут рядом с нами, но большинство людей об их существовании не догадывается. Некоторым везёт – и они спокойно проживают свою человеческую жизнь, веря в законы физики и здравого смысла. Некоторым – нет.
Героям этой книги не повезло тоже. Они оказываются в нехороших, опасных, проклятых местах, где встречаются с невероятным, с нормальной точки зрения, злом. И это зло голодно… Для читателей от 14 лет.

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Магический поединок

Автор:
Название: Магический поединок
Оригинальное название: Fableman
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-193288-6

Аннотация на книгу «Магический поединок»:
Что, если ты – всего лишь сюжетник?..
Когда Чарли пробрался в заброшенное поместье, он никак не ожидал, что с этого момента его жизнь изменится навсегда. Совершенно случайно он узнал, что его привычный мир с телешоу и домашкой – лишь иллюзия, а реальность полна магии и невероятных существ, в которых может превратиться каждый прохожий… И в этой реальности Чарли предстоит пройти магическое испытание, научиться пользоваться волшебной палочкой и не ударить в грязь лицом перед самой красивой девочкой на свете. Мда… И почему в школе такому не учат?

Скачать fb2.zip, 2988 Кб Читать книгу онлайн