А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
У каждого свои тараканы, или – Шаги к дому

Автор:
Название: У каждого свои тараканы, или – Шаги к дому
Год: 2022
ISBN: 978-5-6048116-3-4

Аннотация на книгу «У каждого свои тараканы, или – Шаги к дому»:
«У каждого свои тараканы» – говорим мы, когда хотим подчеркнуть чью-то странность. Однако – таракан таракану рознь. Есть среди них неприятные, а есть и весьма милые…
«У каждого свои тараканы…» – это роман в повестях. Разные истории, связанные сквозным персонажем – ментальным тараканом Грегори, который ходит из сознания в сознание в поисках нового дома. И – попутно помогает людям решать их проблемы, раскрывая как доблести, так и пороки временных владетелей. Вот только – найдётся ли среди них тот самый Человек, с которым захочется остаться?

Скачать fb2.zip, 949 Кб Читать книгу онлайн


Перекресток пропавших без вести (сборник)

Автор:
Название: Перекресток пропавших без вести (сборник)
Год: 2021

Аннотация на книгу «Перекресток пропавших без вести (сборник)»:
Это книга исчезновений и исчезнувших. В ней также есть встречи с теми, кого не надеялись увидеть, есть письма, дошедшие до адресатов, есть путешествия, сыщики,  ветер из пустыни и сухие колодцы в ней же. В книге 48 историй. Все они – попытка рассмотреть ткань событий в разных ее сплетениях и сочетаниях. Исчезновения – один из элементов этой ткани, возможно,  дающий о ней более полное представление.

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Белая Согра

Автор:
Название: Белая Согра
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113679-6

Аннотация на книгу «Белая Согра»:
Так начинаются многие сказки: матушка умерла, мужик взял в дом мачеху, а та невзлюбила падчерицу, отправила её к своей тётке – бабе-яге…
Но Жу, с которой случилось то же самое, не уверена, что попала в сказку. Деревня, в которой она оказалась, – богом забытое место где-то на Севере, где никогда не заходит солнце, вокруг леса и болота, и телефон здесь не ловит. Здесь совершенно нечем заняться, а у местных старух непонятный говор и только и разговоров, что о порче да покойниках, которые приходят к живым, о домовых и непонятной травине, которая помогает найти потерявшихся людей, но сорвать её сложно: растёт она в далёкой согре и охраняет её нечистая сила.
Впрочем, Жу всё это не интересно. С тех пор как не стало мамы, ей сложно общаться с людьми. За неё это делает внутренний брат-близнец, про которого Жу начинает думать, что это и есть она сама. Быть мальчиком или девочкой, жить в городе или в деревне, что-то делать или не делать совсем ничего – с недавних пор Жу всё неважно. Однако с того дня, как местная колдунья в сердцах сказала «понеси тебя леший» и Жу канула в болотистых лесах с братом, а вышла уже одна, – с этого дня ей приходится учиться жить заново, слушать старух и понимать, что же они рассказывают о силах, живущих в окрестных болотах, и о том, как с ними обращаться. Только так она может понять что-то и про саму себя.

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Синий

Автор:
Название: Синий
Серия: Тяжелый свет Куртейна
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112194-5

Аннотация на книгу «Синий»:
Это первая часть большой трилогии о людях, духах, котах, полицейских, ангелах, морях и трамваях города Вильнюса и его изнанки. Или же просто первый слог заклинания, при помощи которого можно открыть если не сияющие небеса, то как минимум путь в свой личный, вместе с раем утраченный миф. Как скажете, так и будет. Читателю решать.

Скачать fb2.zip, 2433 Кб Читать книгу онлайн


Сказки и истории

Автор:
Название: Сказки и истории
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-103569-3

Аннотация на книгу «Сказки и истории»:
Эта книга – самый первый сборник короткой прозы Макса Фрая. Кроме собственно сказок и историй, в нее вошли литературные игры, эссе, заметки, воспоминания, практические советы начинающим демиургам и настолько вопиющие непристойности, что впору ставить пометку о возрастном ограничении 300+. Но пока ее никто не догадался поставить, вполне можно успеть быстренько прочитать.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спи ко мне

Автор:
Название: Спи ко мне
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45386-1

Аннотация на книгу «Спи ко мне»:
Наташа Ермолаева, сотрудник московского рекламного агентства, заполняет пустоту в жизни работой, работой и ещё раз работой. Но однажды она встречает мужчину, с которым можно разделить одиночество. Вот только этот мужчина, как и весь его прекрасный, сказочный мир, снится Наташе. А она снится ему. Как пробиться друг к другу через это двойное зеркало? Чем можно пожертвовать ради того, чтобы быть вместе? Стоит ли продолжать отношения, ради которых не хочется жертвовать даже привычкой к одиночеству? Кому нужно срочно проснуться и вернуться в реальный мир? И нужно ли?

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн