А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кёуль встречает волка

Автор:
Название: Кёуль встречает волка
Серия: Ловцы иллюзий
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-162340-1

Аннотация на книгу «Кёуль встречает волка»:
Серия «Ловцы иллюзий» – это корейские фэнтези-романы, сочетающие в себе яркие комиксные вставки с увлекательнейшим текстом.
Хан Кёуль переживает не лучшие времена. В последнее время в маленьком городе, где она живет, творятся странные вещи. Таинственная гигантская собака, которая вырастает выше деревьев, нападает на взрослых, голубое пламя по ночам преследует школьников, а те, кто встречает плачущего ребенка, пропадают. Все эти загадочные события влияют на жизнь девочки – от собаки пострадала ее бабушка, а из-за слухов о пламени она теперь не может ходить в школу. Однако внезапно к ним в район переезжает загадочное семейство с мальчиком-блондином по имени Юрий. Видно, что он многое скрывает и совсем не боится таинственных происшествий, мало того… он на них охотится.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 17906 Кб Читать книгу онлайн


Дежурных больше нет!

Автор:
Название: Дежурных больше нет!
Оригинальное название: The Hall Monitors are Fired!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-135908-9

Аннотация на книгу «Дежурных больше нет!»:
Сэм, Антонио и Люси не раз мешали Орсону Жуткинсу в его злобных замыслах. Но на этот раз сумасшедший учёный, вселившийся в их школу, добился-таки своего… Ему удалось подставить троих друзей. И их отстранили от дежурства!
Но лишь дежурные по коридору обладают силой, чтобы бороться с Орсоном. А значит, для того, чтобы побеждать его снова и снова, Сэм с друзьями должны вернуть своё доброе имя…

Скачать fb2.zip, 13331 Кб Читать книгу онлайн


Уроки отменяются!

Автор:
Название: Уроки отменяются!
Оригинальное название: Classes Are Canceled!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-135907-2

Аннотация на книгу «Уроки отменяются!»:
Школа Жуткинса разваливается! Стены трескаются. С потолков осыпается краска. Радиаторы ржавеют и ломаются. Ясно, что здание уже очень-очень старое… И его решено снести! Сэм с друзьями в восторге: наконец-то их борьба с хищной школой закончится! Но так ли это? Или всё происходящее – лишь очередной коварный план Орсона Жуткинса? Что, если безумный учёный только и ждёт, когда здание разрушат, чтобы его могущественный злобный дух вырвался на свободу?

Скачать fb2.zip, 7867 Кб Читать книгу онлайн


Морозный ужас!

Автор:
Название: Морозный ужас!
Оригинальное название: School Freezes Over!
Серия: Школа Жуткинса
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-118682-1

Аннотация на книгу «Морозный ужас!»:
Наткнувшись на секретные записи Орсона Жуткинса, Сэм, Антонио и Люси пытаются разгадать его коварные планы. Что же было на уме у сумасшедшего учёного, вселившегося в их школу? Ответ оказывается гораздо ужаснее, чем думали друзья. А хуже всего то, что сейчас злобного гения отделяют от желанной цели всего лишь… несколько градусов мороза!
Array

Скачать fb2.zip, 7277 Кб Читать книгу онлайн


История Страшилки

Автор:
Название: История Страшилки
Оригинальное название: Die Sache mit dem Gruselwusel
Год: 2009
ISBN:  978-5-001143-74-1

Аннотация на книгу «История Страшилки»:
Мальчик Йоши очень любит ругаться, и его бабушке это совсем не нравится. Она советует внуку придумать собственное ругательство – так можно и пар выпустить, и не сквернословить. Йоши следует совету бабушки и придумывает свое ругательство (в котором, правда, все равно спряталось одно не очень приличное слово). Помимо бабушки у Йоши есть сестра Мицци – очень смелая и довольно вредная. Йоши решает ее напугать самодельным привидением. Тут оказывается, что придуманное Йоши ругательство – на самом деле древнее оживляющее заклинание. Так на свет появляется Страшилка – маленькое и довольно капризное привидение, от которого больше хлопот, чем страха.
Кристине Нёстлингер – австрийская писательница, классик мировой детской литературы. Первая книжка-картинка писательницы сразу получила признание. С тех пор Кристине Нёстлингер написала более 100 книг, которые переведены на 38 языков, в том числе на русский. Ее детские книги полны фантазии и смеха, а подростковые отличают спасительный юмор и максимальная честность.

Скачать fb2.zip, 4090 Кб Читать книгу онлайн


Трилобиты не виноваты

Автор:
Название: Трилобиты не виноваты
Год: 2020
ISBN: 978-9934-536-26-7

Аннотация на книгу «Трилобиты не виноваты»:
Цивилизация под угрозой – надвигается всеобщее оледенение. Совет Двенадцати Магистров во главе с Безымянным высылает шпионский десант из лучших учеников секретной школы трилобитов. Цель: выяснить причины и предотвратить… ну… на самом-то деле никто не может предотвратить неизбежное. Потому что никто и ничто не может остановить эволюцию.
Но на самом деле эта палеонтологическая сказка о последних романтиках (их всегда отправляют в неизвестность), сохраняющих вопреки всему то главное, ради чего только и стоит жить: преданную дружбу и чувство юмора, без которых мы уж точно обречены на гибель.

Скачать fb2.zip, 2207 Кб Читать книгу онлайн


Говорящий лес

Автор:
Название: Говорящий лес
Оригинальное название: Waldgeflüster
Серия: Сила четырёх стихий
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193285-5

Аннотация на книгу «Говорящий лес»:
Ива, Валентина, Лотти и Гретхен в опасности! В магический лес пробрались незнакомцы. Это значит, что они могут запросто найти волшебный домик и книгу заклинаний. И раскрыть тайну чародеек… К тому же Валентина переезжает! Только вот без неё у подруг не останется стихии воздуха и их магия ослабнет… Смогут ли чародейки сохранить силу четырёх стихий? И защитить тайну волшебного леса от непрошеных гостей?

Скачать fb2.zip, 13877 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Приключения Пульхерии в виртуальном мире
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157317-1

Аннотация на книгу «Противостояние»:
После того как Пульхерия была похищена прямо с королевского бала Вирта, она оказывается на тёмной стороне виртуального мира – у тривиалов. Она стала пленницей Царя Трива, который предлагает девочке служить ему. Пулька, естественно, отказывается от его предложения, она не собирается предавать добрую сторону! Злодей не сдаётся и идёт на коварные поступки. Он запугивает девочку виртуальными монстрами, припоминая ошибки прошлого. Чтобы освободиться из цепких лап Трива, Пулька должна будет пройти через множество испытаний, в которых ей придётся не только столкнуться со своими страхами лицом к лицу, но и научиться доверять своим новым друзьям и союзникам, которые помогут ей в этом нелёгком пути.
Сможет ли девочка выдержать испытания царя Трива и остаться на светлой стороне? Как бороться со своими страхами? Об этом мы узнаем вместе с Пульхерией во время её противостояния злу.

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн


Корона Судьбы

Автор:
Название: Корона Судьбы
Оригинальное название: Wednesday Weeks and the Crown of Destiny
Серия: Уэнсдей Уикс
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-189208-1

Аннотация на книгу «Корона Судьбы»:
Адалин, принцесса фейри из волшебной прачечной, принесла дурную весть. Король гоблинов Горгомот вырвался на свободу! Он хочет во что бы то ни стало заполучить мощный артефакт, Корону Судьбы, и захватить все Девять Царств. Уэнсдей с другом Альфи готовы помочь Адалин, а заодно и спасти дедушку Уэнсдей, которого Горгомот превратил в лягушку!
Друзьям придётся использовать всё: магию, знания по химии и информатике и смекалку, чтобы вырваться из магических ловушек, расставленных Горгомотом!

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Талисман четырёх стихий

Автор:
Название: Талисман четырёх стихий
Оригинальное название: Ein Mädchen namens Willow
Серия: Сила четырёх стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-189899-1

Аннотация на книгу «Талисман четырёх стихий»:
Ива и не думала, что с ней случится такое! Девочка унаследовала от тётушки лес, покосившийся домик в чаще, а вместе с ними… магический дар. Оказывается, Ива – потомственная чародейка. Вот только она обладает магией лишь одной стихии – огня. И теперь ей предстоит не только учиться чародейству, но и найти других девочек с даром воды, земли и воздуха. Иначе Ива никогда не обретёт полную магическую силу…

Скачать fb2.zip, 3742 Кб Читать книгу онлайн


Башня Теней

Автор:
Название: Башня Теней
Оригинальное название: Wednesday Weeks and the Tower of Shadows
Серия: Уэнсдей Уикс
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-187766-8

Аннотация на книгу «Башня Теней»:
Уэнсдей Уикс никогда не хотела быть волшебницей. Она увлекается наукой, а не этой всякой ерундой. Но когда её дедушку, Хранителя Пяти Неуправляемых Заклинаний, берёт в плен король гоблинов, Уэнсдей приходится принять своё магическое наследие, чтобы вызволить дедулю из мрачной Башни Теней, о которой поговаривают жуткое.
К счастью, она не одна. Её лучший друг Альфи (эксперт в математике и робототехнике) готов помочь даже в параллельных вселенных. Но не окажутся ли они в ловушке?..
Только представь, Уэнсдей сумела соединить химию и магию, вспомнив школьные уроки, и смешала соду и уксус с магическими ягодами, чтобы потушить нетушимое пламя!

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Мэгги Блу и Тёмный мир

Автор:
Название: Мэгги Блу и Тёмный мир
Оригинальное название: Maggie Blue and the Dark World
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184609-1

Аннотация на книгу «Мэгги Блу и Тёмный мир»:
У Мэгги Блу доброе сердце. Но об этом мало кому известно, потому что Мэгги не очень разговорчива и контактна. Неудивительно, что у неё почти нет друзей. Бродячий кот, который приходит каждый вечер и мурлычет у неё на коленях, – не в счёт. С ним же не поболтаешь и за одну парту не сядешь. Но однажды Мэгги узнаёт, что её пушистый приятель – говорящий! Он даже рассказал, что его зовут Хоги. И это не самое удивительное, что произошло с Мэгги Блу. Перед уроком географии она случайно видит, как её учительница оборачивается белой волчицей и открывает портал в другой мир!..
Эта история о храброй девочке по имени Мэгги и волшебном коте, а ещё о том, что нужно противостоять злу и делать то, что считаешь правильным, даже если для этого нужно нарушить сотню правил и отправиться в изнаночный Тёмный мир…

Скачать fb2.zip, 1726 Кб Читать книгу онлайн


Мия

Автор:
Название: Мия
Серия: Семь прях
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-6043489-1-8

Аннотация на книгу «Мия»:
У Мии три старших брата, три младшие сестры и куча обязанностей. И две радости: море и старая книга на чердаке. Она еще не знает, что мир намного больше, чем ей рассказывали. Что есть такие места, где море под запретом, потому что море – это свобода, а люди, мечтающие о свободе, неугодны ни Империи, ни самому благополучному в мире городу. Что книга, доставшаяся в наследство, вовсе не проста, а умение писать собственную историю важнее умения читать. Тем более что для этого нужна смелость. Мия не уверена, что хочет знать страшные тайны, в которых неожиданно замешаны дорогие для нее люди. Она сомневается, стоит ли продолжать этот путь, на котором больше вопросов, чем ответов. Слишком много странностей и совпадений. И полная неизвестность впереди.
Повесть «Мия», открывающая цикл «Семь прях», – первое фэнтези Тамары Михеевой, автора множества произведений для детей и подростков и лауреата нескольких премий по детской литературе. В новой книге мастерство писательницы раскрывается с неожиданной стороны, а сказки обретают особую глубину и притчевость.

Скачать fb2.zip, 5016 Кб Читать книгу онлайн


Восемь ворот

Автор:
Название: Восемь ворот
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-35000-3

Аннотация на книгу «Восемь ворот»:
Разве могла Лиза, обычная девочка-подросток, ожидать такого! Во время прогулки ее младший брат Антон внезапно исчез прямо на глазах. Не найдя разумных объяснений, Лиза предполагает, что Антон попал в радужную страну, о которой рассказывает старинная легенда. Не веря в сказку, но боясь потерять брата, Лиза все же отправляется вслед за ним и оказывается в Семицветье. Здесь не существует обратных дорог: чтобы вернуться домой, нужно пройти через все семь миров и суметь открыть последние, восьмые ворота. Когда детям кажется, что все опасности позади, они становятся жертвами коварного обмана. Удастся ли Лизе и Антону пройти все испытания и вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 10773 Кб Читать книгу онлайн


Месть зубной феи

Автор:
Название: Месть зубной феи
Оригинальное название: The Revenge of the Tooth Fairy
Серия: Мэллори, Мэллори
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177241-3

Аннотация на книгу «Месть зубной феи»:
Мэллори верит в чудеса. Разве она не самая чудесная и умная девочка в мире? И разве у неё не самый волшебный план… разбогатеть? Дело в том, что у Мэллори выпал молочный зуб. А как известно, если положить его под подушку, то ночью его заберёт Зубная фея и оставит вместо него монету. Но зачем довольствоваться одной монеткой, если можно поймать Зубную фею и получить целую кучу денег? (Которые этой ночью не достанутся другим детям.)

Скачать fb2.zip, 1042 Кб Читать книгу онлайн