А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Святилище кровавой луны

Автор:
Название: Святилище кровавой луны
Оригинальное название: Blood Moon Sanctum
Серия: Проклятие обсидиана и серебра
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200170-3

Аннотация на книгу «Святилище кровавой луны»:
Они звали ее дочерью Кровавой Луны.
Победительницей в сражениях.
Принцессой, которая вернет богов.
Идет битва между Черной Кровью и Зарей Безупречности. Пришло время и остальным королевствам выбирать на чьей они стороне. Каждый король желает вырвать из груди сердце принцессы Лунного королевства Дэкс. По легенде, это остановит сражение и воскресит богов. Дэкс родилась во время восхода Кровавой Луны, когда последний бог пал жертвой тщеславных королей.
План Дэкс прост: она должна найти ведьму, которая прокляла ее, и спрятаться, чтобы пророчество никогда не сбылось. Вскоре девушка попадает в отряд торговцев, что охотятся за драгоценностями и давно забытой книгой заклинаний. На ее страницах можно найти правду о проклятии. Но не все книги предназначены для чтения. Открыв книгу, Дэкс освободила заключенного в ней юношу, и теперь никто не знает, какие еще монстры придут вслед за ним с того света…

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Таинственный ключ и другие мистические истории (сборник)

Автор:
Название: Таинственный ключ и другие мистические истории (сборник)
ISBN: 978-5-17-151536-2

Аннотация на книгу «Таинственный ключ и другие мистические истории (сборник)»:
Мало кто знает, что перу Олкотт принадлежат популярные в свое время мистические повести и рассказы, издававшиеся под псевдонимом А. М. Барнард или анонимно. Как и ее героиня Джо Марч из «Маленьких женщин», Олкотт тайно писала захватывающие истории о запретной любви, загадочных убийствах, роковых женщинах, мстительных призраках и проклятиях древней колдуньи.
В этом сборнике собраны лучшие истории: «Таинственный ключ и что он открыл», «Под маской, или Женская сила», «Призрак аббата, или Искушение Мориса Трехерна» и «Затерянные в пирамиде, или Проклятие мумии».

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Девять хвостов бессмертного мастера. Том 2

Автор:
Название: Девять хвостов бессмертного мастера. Том 2
Серия: Девять хвостов бессмертного мастера
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159462-6

Аннотация на книгу «Девять хвостов бессмертного мастера. Том 2»:
Небесный дворец встретил Ху Фэйциня настоящим хаосом и ужасной опасностью. Тот, кого некогда звали Господином-с-горы, должен найти способ предотвратить войну двух миров. Но кто поможет ему? Ху Вэй? Загадочная Тьма, о природе которой Ху Фэйциню ещё предстоит узнать? Или странный голос из темноты, назвавшийся Лао Луном? Кто из них друг, а кто враг – решать только ему самому.

Скачать fb2.zip, 1154 Кб Читать книгу онлайн


Лиза на пути невозможности

Автор:
Название: Лиза на пути невозможности
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-35276-2

Аннотация на книгу «Лиза на пути невозможности»:
Это надо же умудриться – разбудить невозможность! Жуткую «вилку» судьбы, когда при любом сложном решении жертв либо много, либо очень много!
Теперь обычная девчонка Лиза Мельникова в поисках своих заколдованных братьев должна пройти семь долин и семь гор. А попутно может устроить переполох в нескольких королевствах, обручиться с чужим принцем, разрушить или исполнить древние пророчества, сразиться в нечестном бою с самым злобным и непобедимым чародеем современности, смешать все планы Князю Тьмы… и так, по мелочи, влипнуть ещё во много «развлечений» с невозможностью выбора – дорога длинная!!!
Нечего позволять малолеткам ради экзамена тренироваться на живых людях! Вот и не жалуйтесь, сами виноваты! Но теперь вся команда «штрафников» – троллик Ганс, младший ангел Тишка, старший чёрт Алоиз и старший ангел Златогон – временно назначены в хранители Лизе. И вместе, понимаете – вместе (!), попутно не убив друг друга, должны по мере сил ликвидировать последствия запущенной Невозможности!

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Медведь по завещанию

Автор:
Название: Медведь по завещанию
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157162-7

Аннотация на книгу «Медведь по завещанию»:
Какая сирота хотя бы однажды не мечтала получить внезапное наследство… А если это медведь? Самый настоящий, большой, злющий, и быть моим наследством он наотрез отказывался.
Ладно, сначала было письмо. Потом завещание: чтобы добраться до золота, я должна выйти замуж за друга своего старшего брата. Дальше шантаж: ну я же не виновата, что добровольно жениться на мне этот грубиян не пожелал! Я, может, и сама не особенно желала, но на что не пойдешь из корысти… Так вот, не успели мы с горем пополам пережить первую брачную ночь, как такое закрутилось! Магия, украденные воспоминания, ошибка из прошлого, жестокая расплата и зарождающиеся чувства. Голова кругом.
Кто-то спросит, при чем тут медведь? Дело в том, что мой муж проклят. Как и мое наследство. И, может быть, я сама.

Скачать fb2.zip, 2690 Кб Читать книгу онлайн


Жемчужина дракона

Автор:
Название: Жемчужина дракона
Год: 2023
ISBN: 978-5-00211-274-6

Аннотация на книгу «Жемчужина дракона»:
Ивлин Игнэ – проклятая всеми дочь предателя. По вине ее отца погиб император, а она лишилась магии и памяти.
Ивлин знает, что ей никогда не стать наследницей рода огненных эвейев. Она также знает, что оказалась в храме Двенадцати Парящих по ошибке. Ей не место в ближнем круге будущего императора Китарэ.
Почему же тот уверен, что Ивлин замкнет магическую нить, от которой зависит спокойствие империи?

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Призрак мадам Кроул (сборник)

Автор:
Название: Призрак мадам Кроул (сборник)
ISBN: 978-5-222-40791-2

Аннотация на книгу «Призрак мадам Кроул (сборник)»:
Ле Фаню – яркий представитель готической прозы Викторианской эпохи, отдававший предпочтение мистической и оккультной тематике, но не чуравшийся и детективных мотивов. Его яркие, увлекательные и необычайно детализированные произведения, в которых нередко присутствует элемент «скрытого преступления», читаются с интересом до сих пор. Ну и какая уважающая себя история о преступлении из туманной Ирландии обойдется без присутствия призраков, банши и проклятий?

Скачать fb2.zip, 4862 Кб Читать книгу онлайн


Сердце ведьмы

Автор:
Название: Сердце ведьмы
Оригинальное название: Das Herz der Hexe
Серия: Повелительница порочных
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147221-4

Аннотация на книгу «Сердце ведьмы»:
Дарсия Боннет хочет стать повелительницей Порочных, самых зловещих колдовских душ, чтобы использовать их силу и вернуть свою сестру из загробного мира. Но для этого ей нужно убить тринадцать ведьм. Пока Дарсия неустанно охотится на ведьм на извилистых улицах Нового Орлеана, на ее пути оказывается Валенс Маркиз, на которого обрушивается жестокое проклятие. Дарсия становится его последней надеждой. Два проклятых заключают договор и вынуждены признать, что их судьбы теперь связаны между собой. Но приведет ли эта связь к успеху или гибели?..

Скачать fb2.zip, 2682 Кб Читать книгу онлайн


Девять хвостов бессмертного мастера. Том 1

Автор:
Название: Девять хвостов бессмертного мастера. Том 1
Серия: Девять хвостов бессмертного мастера
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155349-4

Аннотация на книгу «Девять хвостов бессмертного мастера. Том 1»:
Господин-с-горы долгие годы жил в уединении на горе Таошань. Как и всякий бессмертный мастер, он мечтал вознестись, чтобы стать небожителем, однако, наложенное на него проклятие настигло Господина-с-горы раньше долгожданного вознесения. Теперь ему предстоит переродиться и добиться огромных высот культивации с самого нуля. Но это меньшая из его проблем… Ведь перерождение – вещь коварная, неизвестно, каким хвостом вильнет.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто не отбрасывает тени

Автор:
Название: Тот, кто не отбрасывает тени
Оригинальное название: Evernight
Серия: Вечноночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-187990-7

Аннотация на книгу «Тот, кто не отбрасывает тени»:
Ларабелль Фокс боялась рассказов про Вечноночь, про древнюю тьму с Востока. Но спрятаться от них в сиротском приюте было негде…. Когда ей в руки случайно попадает таинственная шкатулка с заводной птичкой внутри, девочка хочет, конечно, продать её подороже. Откуда же ей было знать, что внутри спрятано мощное заклинание, за которым тут же начнётся охота. Джек-без-Тени готов на всё ради этого сокровища. А Ларе предстоит выяснить невероятную правду о своём происхождении и столкнуться с той самой Вечноночью, вырвавшейся на свободу!

Скачать fb2.zip, 4872 Кб Читать книгу онлайн


Уснут не все (сборник)

Автор:
Название: Уснут не все (сборник)
Оригинальное название: Some Will Not Sleep: Selected Horrors
Другие названия: Некоторые не уснут
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-148139-1

Аннотация на книгу «Уснут не все (сборник)»:
Говорят, в большой белый дом на холме спускаются ангелы, только двум мальчишкам предстоит выяснить, что это не совсем так. В древних лесах Европы все еще живут давно позабытые боги, чья кровожадность не утихла за столетия. По ночам в окне самого обычного дома можно увидеть жуткое белое лицо. Переселенцам в Новой Зеландии предстоит столкнуться с чем-то ужасным. Несчастный первый жилец образцовых апартаментов в Западном Лондоне убедится, что проклятыми бывают не только старые особняки с вековой историей. Все это и многое другое вы найдете в собрании кошмаров и фантазий Адама Нэвилла. Здесь традиции переплетаются с оригинальностью авторского видения, и даже кажущиеся классическими сюжеты страшных историй обретают новое звучание.

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн


Золотые корабли

Автор:
Название: Золотые корабли
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 7
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-23077-4

Аннотация на книгу «Золотые корабли»:
Воды потопа наступают с юга и севера. По всей Аратте происходят страшные и удивительные события.
В Белазоре на глазах у сотен людей исчезает башня главного храма. Хаста отправляется расследовать чудо и… тоже исчезает, успев оставить берестяную грамотку с загадочным рисунком: расколотый череп, а из него к небу тянется первоцвет…
В Бьярме появился новый Зарни Зьен – гусляр и великий чародей. К нему обращены надежды испуганных, отчаявшихся людей. «Спастись очень просто, – утверждает святой певец. – Все арьи должны погибнуть – и потоп прекратится».
Над степями сурьев взошло Гневное Солнце. Переселенцы из Аратты, надеявшиеся переждать там потоп, оказались на жертвенниках. Но что стало с теми немногими, кто вошел в запретный мертвый город среди пустыни?..
Юный государь Аюр не находит себе места. «Море уже угрожает столице, а я по-прежнему не знаю, что делать! Для чего же я был рожден?!»
Аратта на краю гибели. Но ее еще можно спасти. Нужны один выстрел и одна песня…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня», «Дети Змея» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 2467 Кб Читать книгу онлайн


Песочный человек

Автор:
Название: Песочный человек
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139301-4

Аннотация на книгу «Песочный человек»:
Да что может случиться, если пойти ночью на стройку? Но Петьке и Мишке не повезло, и теперь за ними идет песочный человек. Берегите глаза, дети, он уже близко! Чтобы не стать его жертвой, нужно передать проклятие другому. Кого выберет Мишка, получивший проклятие от друга? А что если это проклятие получит Лиза, с которой он дружил еще до школы?

Скачать fb2.zip, 2073 Кб Читать книгу онлайн


Opus 2

Автор:
Название: Opus 2
Другие названия: Смерть и прочие неприятности. Opus 2
Серия: Мир Тофрахейм: Некроманс
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177860-6

Аннотация на книгу «Opus 2»:
Тьма над Керфи сгущается. Чтобы удержать свою власть, королева Айрес готова на всё. Другой враг уже подобрался к Избранной вплотную. Пока Герберт ищет способ вернуть Еву к жизни, девушка пытается убедить противников королевы действовать сообща. Но могут ли её слова перечеркнуть десятилетия вражды и непонимания?
Кольцо интриг сжимается всё стремительнее. Пьеса подходит к концу. И одним богам известно, какую партию в ней сыграет демон с синими глазами, что следует за Евой по пятам.
Продолжение захватывающего романа «Некроманс. Opus 1» Евгении Сафоновой.
Издание дополнено иллюстрациями от художницы Полины Граф.
Тиражи предыдущих книг автора превысили 50 000 экземпляров.
Интриги и месть, древние пророчества, смерть и – музыка!

Скачать fb2.zip, 1446 Кб Читать книгу онлайн


Коты туманного города

Автор:
Название: Коты туманного города
Другие названия: Мир Двуликих. По следу мадар
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-181489-2

Аннотация на книгу «Коты туманного города»:
Что будет, если к вам подойдет человек и скажет, что может исполнить любое ваше желание? Городок на краю мира охвачен странной лихорадкой: в разных местах появляются люди, души которых захватывают таинственные пауки. Каждому из них некий торговец счастьем обещал сбыть мечту за разумные деньги. Элеоноре Бриар надо любой ценой разобраться, кто продает людям демонов-пауков, ведь на кону – её Дар, возможность пользоваться магией. Власть злодея растекается по улицам города, загадочный мир Духов таит опасность, а послания из прошлого наводят героиню на неожиданный след.

Скачать fb2.zip, 1098 Кб Читать книгу онлайн