А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мадам Таро

Автор:
Название: Мадам Таро
ISBN: 978-5-04-196610-2

Аннотация на книгу «Мадам Таро»:
Мистический триллер из Южной Кореи, в котором переплетаются карты Таро, детектив и эзотерика.
Чо Сора – полицейский в отставке. Несколько лет назад она уволилась с работы, чтобы посвятить жизнь изучению карт Таро. Теперь она – «мадам Таро», владелица гадательного салона, пользующаяся особой популярностью у эскортниц и проституток. Но никто не знает, что Чо Сора пошла на это, чтобы найти свою пропавшую сестру, Сохи. Которая, как говорит Таро, находится в одном из борделей.
Однако, прошлое не готово отпустить её так легко: во время облавы на бордель Чо Сору задерживают бывшие коллеги. Чтобы доказать свою непричастность, она решает помочь им и делает расклад на одно из текущих преступлений… И раскрывает его.
Теперь полиция Сеула, поначалу отнесшаяся скептически к нестандартному методу мадам Таро, крайне заинтересована в ее услугах. И когда по городу прокатывается волна жесточайших убийств, у Соры не остается другого выбора кроме как сотрудничать с полицейскими. Ведь все жертвы работали в эскорте. И значит ее сестра Сохи – тоже в большой опасности….
Скорее всего, это будет самый необычный, но при этом самый захватывающий детектив из всех, что вы читали. В этом фантастическом литературном коктейле есть все: и хитросплетения сюжета, и мистическая составляющая и нетипичная главная героиня, которая шаг за шагом продвигается в расследовании загадочного убийства. Отдельным действующим лицом в романе становятся карты Таро, которые из инструмента для гаданий внезапно превращаются в волшебного проводника, который помогает докопаться до истины.

Скачать fb2.zip, 3435 Кб Читать книгу онлайн


Кинжал Клеопатры

Автор:
Название: Кинжал Клеопатры
Оригинальное название: Cleopatra's Dagger
Серия: Старинные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197648-4

Аннотация на книгу «Кинжал Клеопатры»:
Нью-Йорк, 1880 год.
Элизабет ван ден Брук – единственная женщина-репортер в самой популярной газете города. Однажды вместе со своей подругой она находит мертвое тело, завернутое в ткани наподобие египетских мумий. Это мрачное открытие заставляет Элизабет начать расследование, посвященное страшным тайнам Нью-Йорка.
Преступления продолжаются, и количество трупов в виде мумий растет. Элизабет становится автором сенсации, которая повлекла за собой нечто более зловещее, чем она могла себе представить. Ее репортажи завораживают читателей, и каждая новая догадка обличает богатых и влиятельных граждан Нью-Йорка. Тем временем серийный убийца следит за каждым заголовком ее статей и начинает преследовать девушку.
Если хочешь громогласного успеха, возможно, придется заплатить за него ценой своей жизни…

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Кабинет доктора Ленга

Автор:
Название: Кабинет доктора Ленга
Оригинальное название: The Cabinet of Dr. Leng
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 21
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-24713-0

Аннотация на книгу «Кабинет доктора Ленга»:
В морозильной камере Американского музея естественной истории находят мертвого хранителя. А в другом штате застрелен мастер, изготавливавший копии древних реликвий. Вскоре становится ясно: два убийства связаны.
Пока коллеги специального агента ФБР Алоизия Пендергаста занимаются этими расследованиями, сам он поглощен другим делом – делом, в котором у него есть личный интерес. Помощница Пендергаста Констанс, одержимая местью, вступила в сражение с доктором Енохом Ленгом, безумным экспериментатором, чьи подопытные – живые люди. Враг слишком опасен, и Пендергаст отчаянно ищет способ помочь Констанс. Но возможно ли это? Ведь и Ленг, и Констанс гораздо дальше, чем можно представить…

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн


Императорский Див

Автор:
Название: Императорский Див
Другие названия: Они не люди. Книга вторая
Серия: Колдун Российской империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196236-4

Аннотация на книгу «Императорский Див»:
В Петербурге исчезает несколько девушек, в это же время из-подо льда достают труп убитой дивы без головы. Человеческий закон до сих пор не запрещает мучить и убивать дивов, и граф Аверин сделает все, чтобы добиться справедливости. Вместе с Кузей он ищет связь между убийством и исчезновением девушек. Делом заинтересовался сам император Александр V. Но что, если его новое поручение поставит под угрозу жизнь Аверина и его близких?

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Граф Аверин

Автор:
Название: Граф Аверин
Другие названия: Они не люди. Книга первая
Серия: Колдун Российской империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-190999-4

Аннотация на книгу «Граф Аверин»:
Первая книга серии о расследованиях графа Аверина.
Магический Петербург, 1982 год.
Граф Аверин расследует убийство дворянского сына, в котором обвиняют дивов, жестоких магических существ из Пустоши. Они подчиняются людям, но выходят из-под контроля, стоит почувствовать кровь или слабость хозяина.
Аверин понимает, что это не первое убийство и за преступлениями стоит очень сильный див. В то же время на Петроградке появляется огромный демонический кот…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Арт-объект

Автор:
Название: Арт-объект
Серия: Версиана
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155280-0

Аннотация на книгу «Арт-объект»:
Разобравшись с глобальным кризисом Версианы, Арбестер уже не сомневается: игровую реальность необходимо уничтожить. А сделать это можно, похоже, только положив конец деятельности компании «Сиана». Но если в Версиане Лимитчик Арбестер – игрок наивысшего уровня и обладает определенным могуществом, то что может противопоставить обычный игровой журналист Денис в настоящей Москве целой корпорации? Даже проникнуть в офис – уже большая проблема, причем как в реале, так и в виртуальном мире.
Однако шанс есть, и реализовать его помогут Джек и Шанталь.
А что же остальные игроки из той самой шестерки «счастливчиков»? А остальных Арбестеру, вероятно, придется предать. Но сможет ли он повести себя настолько вероломно?
Читайте третью книгу цикла «Версиана» – продолжение остросюжетных романов «Бета-тест» и «Краш-синдром»!

Скачать fb2.zip, 1361 Кб Читать книгу онлайн


Краш-синдром

Автор:
Название: Краш-синдром
Серия: Версиана
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153500-1

Аннотация на книгу «Краш-синдром»:
Итак, официальный запуск игры состоялся, и в Версиану ринулись толпы игроков. Вседозволенность и безнаказанность – неужели это всё, что интересует их в виртуальном пространстве, детально копирующем Москву настоящую?
У Лимитчика с ником Арбестер вроде бы нет ни единого повода следить за тем, как развиваются события в игровом пространстве. И все-таки что-то буквально тянет его туда, где проходил смертельный бета-тест. И неспроста: где-то там шестерых «счастливчиков», чудом избежавших гибели, поджидает новый враг. Точнее, пятерых. Или уже четверых?
Так или иначе, Арбестер не может не вмешаться, поскольку гнев сотен обманутых игроков грозит выплеснуться на виртуальные улицы, так похожие на реал, что нетрудно перепутать.
Читайте вторую книгу цикла «Версиана» – продолжение остросюжетного романа «Бета-тест»!

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Симфония кукол

Автор:
Название: Симфония кукол
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184337-3

Аннотация на книгу «Симфония кукол»:
Жуткая история о том, как унижение и бессилие рождают монстра.
Они по-настоящему счастливы. Они мчатся на машине к морю. Руслан, крепко сжимая руль, то подставляет лицо набегающему ветру, то с любовью поглядывает на беременную Лику. Она тянется к нему губами, чтобы поцеловать. Казалось, что он отвлекся всего на мгновение…
Мощный грузовик не успевает затормозить. В крошево превращаются и легковушка, и счастье влюбленных, и – позвоночник Руслана. Теперь он «овощ», вечно лежащее, бесполезное и неприятное существо. Врачи дают гарантию: это – навсегда.
И вот Лика уже изменяет ему в соседней комнате. И водитель грузовика наслаждается жизнью и не терзается угрызениями совести. И любовник Лики вполне доволен судьбой…
Вот только жуткое наказание приближается медленно и неотвратимо. Месть будет страшной. И палача не найдет никто. Ведь Руслан парализован. Значит, ничего не может…
Ничего не может?

Скачать fb2.zip, 994 Кб Читать книгу онлайн


Бета-тест

Автор:
Название: Бета-тест
Серия: Версиана
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152718-1

Аннотация на книгу «Бета-тест»:
Остросюжетный «герметичный» детектив в виртуальном пространстве.
Шестерым победителям лотереи достается уникальная возможность протестировать новую игру – целых 24 часа полного погружения в виртуальную копию Москвы, синхронизированную с Москвой настоящей! Здесь можно стать кем угодно, здесь можно осуществить все то, о чем ты мечтал в реале, здесь можно прокачаться до высшего уровня… И, как выяснилось, отсюда нельзя выйти.
Любая попытка разлогиниться, а также гибель персонажа в игровом пространстве неминуемо приведут к смерти игрока в реале. У шестерки «счастливчиков» есть всего сутки, чтобы найти выход из ситуации и добраться до того, кто стоит за смертельным бета-тестом. Задача еще более осложняется, когда выясняется, что победителей в лотерее было всего пять. Но кто из игроков самозванец и чего от него ждать, покуда все заперты в Версиане?

Скачать fb2.zip, 1688 Кб Читать книгу онлайн


Черный дневник

Автор:
Название: Черный дневник
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178634-2

Аннотация на книгу «Черный дневник»:
Этому лучше не верить. Спокойнее будет. Каждому из нас…
 1939 год. Полковник государственной безопасности выходит через заднюю дверь во двор. Осужденных уже выстроили в ряд, лицом к красной кирпичной стене. Стрелковое подразделение готово.
За минуту до исполнения приговора полковник получает конверт с пометкой «срочно». Вскрывает. Там приказ об отмене казни. Все осужденные реабилитированы.
 Но полковник молча прячет конверт в карман.
Минуту спустя приговор приведен в исполнение. В числе врагов народа – и тот странный шаман без имени и фамилии, которого полковник на допросах называл Чукчей. Шаман ему угрожал, проклинал и заверял, что проклятие будет передаваться из поколения в поколение, пока, страдая и каясь, не погибнет последний из потомков полковника.
 Много лет спустя при странных обстоятельствах повесился молодой человек Влад. В предсмертной записке он сообщил, что у него не было иного выхода после того, как он узнал, кем был и чем занимался его дед…
Дети должны отвечать за проступки отцов (вопрос или восклицание поставьте сами).

Скачать fb2.zip, 1601 Кб Читать книгу онлайн


Кто я?

Автор:
Название: Кто я?
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171832-9

Аннотация на книгу «Кто я?»:
«Когда в стабильность врывается хаос, трагедии не миновать».
В Городе все жители получают сценарий собственной жизни, которому они должны непреклонно следовать.
Бунтовать и нарушить сценарий?
Нет, невозможно…
А что будет, если пойти наперекор Городу и Министерству?
Адам Грин – обычный парень, в день совершеннолетия он получает сценарий своего будущего. Он надеется на интересную работу, но ему выпадает роль осведомителя, и его обязанность ныне – докладывать Министерству о секретах людей. Адам решается помогать несчастным, попавшим под его наблюдение, не зная, чем это может обернуться.
В то же время в мире, где нет преступности, где судьба каждого прописана законом, а все сценарии идеальны, внезапно начинают пропадать люди…
Новый роман Лоры Кейли захватывающий и головокружительно стремительный. Как и в романе «В петле времени», автор вплетает актуальные темы в острый сюжет.
«Кем ты мечтал стать в детстве? А, хотя забудь! В этой истории выбора у тебя нет.

Скачать fb2.zip, 965 Кб Читать книгу онлайн


В петле времени

Автор:
Название: В петле времени
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-162238-1

Аннотация на книгу «В петле времени»:
Убийство, которого на следующий день не было.
Детектив Бенджамин Морис приезжает на очередной вызов. В одном из особняков убита молодая женщина. В саду он находит заколку с вырванной прядью волос. Вернувшись в особняк, Морис обнаруживает, что дом пуст, нет ни трупа, ни коллег. Решив, что все уже ушли, он забирает находку с собой и утром привозит ее в участок.
Но там детектива поднимают на смех, не понимая, о каком убийстве идет речь. Морис уже решает, что сходит с ума, но неожиданно в участок приходит та самая девушка, которую он вчера видел мертвой. Таинственная Саманта Стюарт просит о помощи: всю неделю ей поступают звонки с угрозами, и она боится за свою жизнь.
Киллер Чарли Беккер просыпается и понимает, что заказ не выполнен. Он вынужден идти на убийство снова… Что скрывается за всеми этими загадками? И сможет ли детектив Морис распутать узел, в котором прошлое и настоящее оказываются слишком связаны?
Серия «Время новых детективов» – это серия, включающая в себя новые имена остросюжетной прозы. Молодые авторы с необычными сюжетами и закрученными интригами впервые предстают перед читателем.
«Дебютный роман Лоры Кейли – удачный пример развития детективного жанра. Роман успешно объединил динамичный сюжет с неожиданными поворотами, хороший стиль и интеллектуальные вопросы. «В петле времени» не только увлекает, но и побуждает задуматься о самых актуальных темах». – Екатерина Храменкова, литературный критик
«Начав читать этот необычный роман, понимаешь, что с каждой страницей события закручиваются со всех сторон все быстрее и быстрее, и ты уже бежишь, несешься за мыслью автора, погружаясь все глубже и глубже в эту историю… Мне понравилось!» – Олеся @lesenka1806, книжный блогер

Скачать fb2.zip, 2052 Кб Читать книгу онлайн


Билли Саммерс

Автор:
Название: Билли Саммерс
Оригинальное название: Billy Summers
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138788-4

Аннотация на книгу «Билли Саммерс»:
Билли Саммерс – профессиональный киллер с жестким моральным кодексом: он принимает заказы только на действительно «плохих парней». Но ему, бывшему морпеху, это занятие не по душе, и однажды он решает отойти от дел, чтобы начать новую жизнь. Перед этим Билли предстоит выполнить еще один заказ, который обеспечит ему безбедное существование.
Его чутье и опыт подсказывают: в этом деле что-то не так и оно не такое простое, как кажется на первый взгляд.
Однако на кону стоят слишком большие деньги.
И Билли отправляется в тихий провинциальный городок Ред-Блафф и начинает тщательную подготовку к своему последнему выстрелу.
Последнему ли?..

Скачать fb2.zip, 847 Кб Читать книгу онлайн


Позже

Автор:
Название: Позже
Оригинальное название: Later
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137507-2

Аннотация на книгу «Позже»:
Джейми Конклин, живущий с матерью в Нью-Йорке, хочет быть всего лишь обычным подростком… но у него есть весьма необычный дар. Дар, который его мама настоятельно просит скрывать от других.
Джейми умеет разговаривать с теми, кого уже нет на этом свете, а значит, ему доступны секреты, ушедшие с покойным в могилу.
Однако обладание этим даром может стоить Джейми слишком дорого. В чем он скоро и убеждается, когда мамина подруга, детектив Лиз Даттон, просит его помочь разгадать последнее послание серийного подрывника. А на кону – десятки, сотни невинных жизней…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Чат с мертвецами

Автор:
Название: Чат с мертвецами
Серия: Детективное агентство «Хеймдаль»
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121261-2

Аннотация на книгу «Чат с мертвецами»:
Мира уже стала своей в детективном агентстве «Хеймдаль», где она занимает должность аналитика. После временного затишья у них появился новый клиент: к ним обратился за помощью бизнесмен Вадим. Он попросил каким-либо способом спасти его друга Николая с сыном Витей. В их семье недавно случилось горе – погибла мать. И теперь, спустя месяц, она якобы обращается к сыну и мужу через соцсети и зовет их за собой, то есть подталкивает к самоубийству…

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн