А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Знаки и знамения

Автор:
Название: Знаки и знамения
Оригинальное название: Zeichen & Omen
Серия: Кредо викканки
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199503-4

Аннотация на книгу «Знаки и знамения»:
Меня зовут Валеа Пател, и я викканка. Моя магия словно тлеющий уголек, иначе люди давно бы меня линчевали.
В прошлом все было иначе. Дом, любящие родители. Пока двенадцать лет назад их не убили. Страх преследовал меня с той роковой ночи, но я поклялась вернуться на родину и узнать правду. Я выжила. И больше не боюсь собственной тени.
Когда умирает еще одна викканка, мой дед, викканский верховный жрец, просит меня вернуться в Ардял. У меня редкий дар – видеть воспоминания живых и даже мертвых. Но оправдаю ли я надежды своего ковена, ведь никому не под силу изменить прошлое?
Бушует вековая война виккан, стригоев и королевы ведьм. И противостояние прекратится лишь в тот час, когда все народы, кроме одного, будут уничтожены…

Скачать fb2.zip, 2109 Кб Читать книгу онлайн


Утренний Всадник

Автор:
Название: Утренний Всадник
Серия: Князья леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-186827-7

Аннотация на книгу «Утренний Всадник»:
Елизавета Дворецкая – многократная победительница литературных премий, любимица реконструкторов и поклонников славянского фэнтези.
«Утренний всадник» – юбилейное подарочное издание первого романа цикла «Князья леса». Красивая сказочная атмосфера, быт и верования дохристианских славян. Берегини, оборотни и лешие, магия, любовь и поиск себя в огромном таинственном мире.
Сын славенского князя Велемога, Светловой, был красив, добр, чистосердечен и приветлив, так что даже сама Леля, богиня-весна, полюбила его. Но богиня не может любить, как смертная: весна – всегда девица, стать женой было бы противно самой ее природе, она – только цветок, который никогда не превращается в ягоду. С первым летним днем Леля покидает своего земного возлюбленного, и до новой весны ему предстоит ждать встречи с нею.
Мечтая о своей небесной невесте, Светловой встречает другую девушку, Смеяну, и в ней вызывает ту же любовь к прекрасному и недоступному, которую сам питает к богине Леле.
На поиски судьбы они отправляются вместе, но пути их расходятся…

Скачать fb2.zip, 2359 Кб Читать книгу онлайн


Дом железных воронов

Автор:
Название: Дом железных воронов
Оригинальное название: House of Beating Wings
Серия: Королевство воронов
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197038-3

Аннотация на книгу «Дом железных воронов»:
Пока прорицательница не предсказала, что я стану королевой, мне даже в голову не приходило, что такое возможно. Я фейри лишь наполовину, с обычными ушами и без магических способностей. Правда, обладаю странным даром, хоть это и не волшебство, – меня любят все животные этого мира. В то время как чистокровные – ненавидят. Кроме одного. Принц Данте завладел моим сердцем с тех пор, как подарил мне первый поцелуй.
Я отправилась в путешествие, чтобы выполнить условие предсказания – освободить пять железных воронов – и возглавить королевство вместе с Данте. Если бы только прорицательница предупредила меня, какого «демона» я выпущу в мир. И что стану им одержимой…

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Остов

Автор:
Название: Остов
Оригинальное название: The Stranding
Год: 2021
ISBN: 978-5-0058-0220-0

Аннотация на книгу «Остов»:
Ник и Рут живут на берегу океана в остове кита. Их прежняя жизнь – с супермаркетами, авиаперелетами, круассанами и понятными проблемами – закончилась вместе со всем миром.
Они не знают, пережил ли кто-то глобальную катастрофу, и теперь, в мире после, им остается только выживать и вспоминать о мире до. Там у Рут была лучшая подруга и любимые родители, но еще – чувство одиночества, неустроенности и сложные отношения с разведенным мужчиной.
Стала ли ее жизнь после катастрофы хуже? Или, наоборот, смерть старого мира подарила им с Ником шанс действительно начать все с чистого листа…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


История Золушки

Автор:
Название: История Золушки
Другие названия: История Золушки, или Каникулы в волшебной стране
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157678-3

Аннотация на книгу «История Золушки»:
Это другой мир, пусть он и похож на наш собственный. Идет война, отдаленно напоминающая Вторую мировую. Незнакомые нам люди, чем-то все-таки похожие на реальных героев былых времен. И это история большой любви. Бывает же такое: она – командир эскадрильи, а он ее ведомый. Она – одна из немногих женщин, добившихся права летать и сражаться в воздухе, он – аристократ голубых кровей, которого не повышают в званиях и не награждают орденами, потому что он отказался уйти в тыл, жениться и завести наследников. Два очень разных человека, интересный мужчина и красивая женщина, две ничем не похожих одна на другую судьбы и одна огромная любовь на двоих.

Скачать fb2.zip, 2424 Кб Читать книгу онлайн


Между небом и землей

Автор:
Название: Между небом и землей
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-148219-0

Аннотация на книгу «Между небом и землей»:
Проведя большую часть своего детства в приемных семьях семнадцатилетняя Тесса Джейкобс не верит, что заслуживает любви – ни от своих приемных родителей, ни, конечно, от кого-либо в школе.
Но все меняется, когда она случайно встречается со Скайларом, который переворачивает ее мир с ног на голову. Их зарождающиеся отношения быстро приводят к чувствам, которые можно увидеть только в кино. Когда ее сердце начинает открываться, Тесса начинает верить, что, возможно, она все-таки заслуживает своей сказки, но случается трагедия и Тесса просыпается одна в больнице без каких-либо воспоминаний… И Скайлара здесь больше нет…
Не в силах смириться с трагедией, Тесса отправляется на поиски объяснений. Что случилось той ночью? И почему с тех пор вокруг нее происходят необъяснимые события? Может быть, Скайлар ищет способ связаться с ней из загробной жизни? Если это так, то, возможно, еще есть шанс увидеть его в последний раз и узнать правду о страшной ночи, когда его сердце разбилось…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн


Багдадский Вор

Автор:
Название: Багдадский Вор
Оригинальное название: The Thief of Baghdad
Год: 1924
ISBN: 978-5-386-14744-0

Аннотация на книгу «Багдадский Вор»:
Знаменитая персидская сказка о любви благородного нищего и принцессы получила в XX веке новое дыхание под пером Ахмеда Абдуллы. В 1924 году писатель и путешественник русского происхождения, скрывавшийся под «восточным» псевдонимом, работал в Голливуде над легендарным фильмом «Багдадский Вор», после чего превратил свой сценарий в удивительный роман… А кинокартина дала начало десяткам ремейков и подражаний, среди которых – известнейший диснеевский «Аладдин».
В издание вошли и другие произведения Абдуллы – автора, отдавшего свое сердце экзотическим странам.

Скачать fb2.zip, 1723 Кб Читать книгу онлайн


Бумага и огонь

Автор:
Название: Бумага и огонь
Оригинальное название: Paper and Fire
Серия: Великая библиотека
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-177132-4

Аннотация на книгу «Бумага и огонь»:
«Бумага и огонь» – вторая книга популярной на весь мир фэнтези-серии «Великая библиотека» Рейчел Кейн. Продолжение романа «Чернила и кости».
Великая Александрийская библиотека во имя высшего блага управляет городами по всему миру и контролирует доступ к знаниям. Но Джесс Брайтвелл догадывается, какие страшные тайны скрывает Библиотека, для которой книги важнее человеческой жизни. После того как он стал солдатом элитного отряда Библиотеки, жизнь Джесса изменилась. Его возлюбленная Морган заперта в Железной башне, а лучший друг Томас погиб.
Случайно Джесс узнает, что Томас, возможно, жив. Чтобы найти и спасти его, Джессу предстоит сделать трудный выбор между семьей, новыми друзьями и Библиотекой, которая готова пожертвовать чем угодно ради полного контроля над миром.
Рейчел Кейн – американская писательница, автор бестселлеров по версии New York Times, USA Today, а также международных бестселлеров. Она написала более сорока книг, включая роман «Принц теней», серии «Повелители стихий», «Сезон отверженных», «Возрожденец» и «Морганвилльские вампиры».

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Дамы тайного цирка

Автор:
Название: Дамы тайного цирка
Оригинальное название: The Ladies of the Secret Circus
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174018-4

Аннотация на книгу «Дамы тайного цирка»:
Франция, 1925 год. Сесиль Кабо прикована узами крови к Тайному Цирку: миру чудес, где артисты плетут чары иллюзий, карусели возвращают в прошлое, а воздушные гимнасты умеют летать. Это единственный мир, который известен Сесиль… пока девушка не встречает молодого художника, страсть к которому может разрушить всё.
Вирджиния, 2004 год. Лара Барнс уверена, что вскоре станет счастливой женой, но Тодд, её возлюбленный, исчезает в день свадьбы. Отчаянные поиски заставляют девушку искать ответы в дневниках её прабабушки.
Так Лара узнаёт историю Тайного Цирка – и фамильные секреты. Ведь на женщинах её рода лежит проклятие, и исчезновение Тодда может быть связано с ним…
Роман от Констанс Сэйерс, автора бестселлера "Четыре жизни Хелен Ламберт"! Книга для поклонников "Ночного цирка" Эрин Моргенштерн, "Караваля" Стефани Гарбер и "Незримой жизни Адди Ларю" Виктории Шваб. Переплетение прошлого и настоящего, магия, демоны, мистический цирк. Драматичная красивая история для женской аудитории.

Скачать fb2.zip, 992 Кб Читать книгу онлайн


Последний день

Автор:
Название: Последний день
Год: 2022
ISBN: 978-5-600-02933-0

Аннотация на книгу «Последний день»:
По всему миру происходят события, уничтожающие человечество. Где-то извержения вулканов, где-то эпидемии, а где-то – локальные конфликты мелких стран. Такие катастрофы стерли с лица земли 87% населения. Люди, которые только ожидают своей участи, выживают из последних сил.
Один из них – Крис, огорченный жизнью молодой человек, направляется в свой родной город через всю страну на красном «Мустанге» 1967 года. Его сопровождает только верный пес Энди. Дефицит еды и бензина – не повод бросить все в последние дни жизни. Но встреча с Лаурой, давней любовью, меняет все планы Криса.

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Ведьмы

Автор:
Название: Сердце Ведьмы
Оригинальное название: The Witch's Heart
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162773-7

Аннотация на книгу «Сердце Ведьмы»:
Роман для поклонников «Цирцеи» Мадлен Миллер, который переосмысливает скандинавскую мифологию и рассказывает современным читателям вечную историю любви, надежды и потерь.
История Ангербоды начинается там, где большинство историй о ведьмах заканчивается: на костре. За отказ открыть ему знания о будущем бог Один решает сжечь непокорную ведьму. С трудом выжив, израненная и обессиленная Ангербода скрывается в безлюдных лесах… где встречает легендарного трикстера Локи.
Их отношения рождаются с недоверия, но перерастают в любовь. У них появляются трое необыкновенных детей, у каждого из которых – особое предназначение. Ангербода растит малышей на краю света, укрывая от всевидящего ока Одина… до тех пор, пока пророческий дар не открывает ей: ее дети в опасности. В опасности весь мир. И теперь Ангербода должна решить, примет ли она предначертанную судьбу – или восстанет, пытаясь изменить будущее.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Ведуньи

Автор:
Название: Ведуньи
Оригинальное название: Cunning Women
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161724-0

Аннотация на книгу «Ведуньи»:
1620 год. Семья Хэйворт влачит жалкое существование в убогой лачуге рядом с рыбацкой деревней. Старшая дочь Сара уже получила дьявольскую метку и знает, что ей уготовано повторить судьбу матери-ведьмы. И отказаться от дарованных ей сил невозможно. Все, чего хочет Сара, – это уберечь от подобной участи свою маленькую сестру.
Когда Сара встречает Дэниела, тихого, одинокого сына фермера, в ее душе зарождается надежда на новую жизнь. Но после назначения нового магистрата жители деревни обращают на семью Хэйворт свой взор, и Дэниел задумывается, подлинно ли чувство, которое пробуждает в нем Сара, или же это просто колдовство?

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Чудотворцы

Автор:
Название: Чудотворцы
Оригинальное название: What in God's Name
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-127338-5

Аннотация на книгу «Чудотворцы»:
«Небеса Инкорпорейтед» – чрезвычайно плохо управляемая корпорация на небесах. Ее основатель и генеральный директор (известный в некоторых кругах как Бог) проводит бо́льшую часть своего времени на поле для гольфа. Он не решает мировых проблем, вместо этого он гуглит самого себя и постоянно сидит в различных блогах, чтобы узнать, что о нем думают люди.
Когда Бог решает уйти в отставку, он также решает уничтожить Землю. Все сотрудники с готовностью воспринимают новости, за исключением Крейга и Элизы – двух ангелов в почти заброшенном Департаменте чудес. В отличие от своего босса, ангелы любят свою работу и отказываются признать, что Земля должна погибнуть.
Ангелам удается заключить сделку со своим боссом. Он отзовет свой Армагеддон, если они смогут сотворить чудо: заставить двух самых неуклюжих людей на планете влюбиться друг в друга. У ангелов есть две недели, чтобы соединить несоединимое и доказать, что человечество вовсе не безнадежно.

Скачать fb2.zip, 801 Кб Читать книгу онлайн


Легенды крови и времени

Автор:
Название: Легенды крови и времени
Оригинальное название: Time's Convert
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17249-4

Аннотация на книгу «Легенды крови и времени»:
XVIII век. США. Идет Война за независимость. Во время одного из сражений Мэтью де Клермон встречается с Маркусом Макнилом, молодым армейским хирургом. Через несколько лет, вновь встретившись с Маркусом, умиравшим от тифа, Мэтью предлагает ему шанс начать новую жизнь, свободную от болезней и почти бессмертную. Маркус хватается за этот шанс и становится вампиром. Но древние традиции и многочисленные обязанности, на которых строится уклад жизни семьи де Клермон, вступают в жестокое противоречие с идеалами свободы, равенства и братства, в которые глубоко верит Маркус.
XXI век. Париж. Фиби Тейлор, молодая сотрудница аукционного дома «Сотбис», в которую влюбился Маркус, решает стать вампиром и готова начать свое путешествие в бессмертие. Хотя современная версия процесса превращения человека в вампира поначалу кажется совсем несложной, вскоре Фиби и Маркус обнаруживают: трудности и опасности, подстерегающие человека на этом пути, ничуть не изменились с XVIII века.
«Легенды крови и времени» – это история о страстной любви, перебрасывающей мосты через века, и захватывающее исследование власти традиций и возможности перемен вплоть до революции. Это рассказ о сверхъестественном устройстве мира и неспешно разворачивающаяся романтическая подоплека описываемых событий.

Скачать fb2.zip, 1538 Кб Читать книгу онлайн


Адриана в мире теней

Автор:
Название: Адриана в мире теней
Оригинальное название: Adriana zwischen den Welten
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-118419-3

Аннотация на книгу «Адриана в мире теней»:
Меня зовут Адриана.
Я тень, блуждающая во мраке собственных воспоминаний.
Со дня моей смерти прошло уже триста лет. Постепенно моя память слабеет, события прошлого тускнеют, теряя остроту.
Снова и снова я хватаюсь за блеклые образы как за спасительную соломинку в страхе лишиться рассудка и раствориться в тумане.
Многое мне уже не вспомнить, но эти три вещи я не забуду никогда:
Мою смерть,
Моё имя
И Нейтана.
Спустя триста лет Адриана встречает юношу, похожего как две капли воды на её возлюбленного. Под страхом исчезновения она не может соприкасаться с миром людей, да и сами люди не в силах видеть тени. Однако этому юноше удается разглядеть её… Адриана понимает, что это тот самый Нейтан, но теперь он охотник на теней, а она сама из его невесты превратилась в существо, которое необходимо уничтожить…

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн