А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дети богов

Автор:
Название: Дети богов
Серия: Арсанты
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-161962-6

Аннотация на книгу «Дети богов»:
Детектив Джек Стоун расследует загадочное преступление: убит бывший сотрудник ИТ-корпорации «Атлантис», работавший над переводами древних рукописей. Единственная зацепка – татуировка в форме руны возрождения на руке предполагаемого убийцы. В помощниках у полицейского невольно оказывается антиквар Мороний, человек, чьи познания в артефактах и мифологии столь же велики, как и его стремление разгадать все тайны мироздания.
Расследование выводит Стоуна на след двух соперничающих тайных обществ, раскинувших свои агентурные сети по всему миру. На их службе все – мистические ритуалы, тайные знания, огромные финансовые ресурсы и высочайшие технологии. Чтобы получить ключ к раскрытию цепочки преступлений, детектив присоединяется к опасной экспедиции «Атлантиса» в Антарктиду, однако вскоре понимает, что дело, за которое он взялся, куда более рискованное, чем могло показаться на первый взгляд. А ставкой в этой игре является судьба человечества.

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Доминион

Автор:
Название: Доминион
Оригинальное название: Dominion
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-24507-5

Аннотация на книгу «Доминион»:
История не терпит сослагательного наклонения, но что было бы, если… Британия в 1940-м, после Дюнкерка, капитулировала перед гитлеровской Германией? К. Дж. Сэнсом отвечает на этот вопрос в своем захватывающем альтернативно-историческом эпике «Доминион», не переосмысливая, а заново создавая прошлое.
1952 год. На востоке продолжается война между Германией и Россией, обескровливая мировую экономику. Принудительные наборы на работу вынуждают молодых людей во Франции, Италии и Испании в буквальном смысле прятаться по норам. Англичане на собственном опыте постигают все ужасы фашистского авторитаризма, но их неповиновение растет. Сопротивление, возглавляемое Черчиллем, упорно пытается сдвинуть баланс сил на мировой арене, и точкой опоры может послужить некая тайна, которую хранит ученый, запертый в бирмингемской больнице для умалишенных. По заданию Сопротивления его похищают, чтобы переправить за границу, однако гестапо отправляет по следам беглеца безжалостного, не знающего поражений охотника за людьми…

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Алый Крик

Автор:
Название: Алый Крик
Оригинальное название: The Fall of the Argosi
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177455-4

Аннотация на книгу «Алый Крик»:
Для семнадцатилетней Фериус Перфекс не существует полутонов. Чёрное или белое. А приёмные родители почему-то говорят, что у истинного аргоси нет врагов. Как же нет? Фериус знает их имена и даже, где они живут. Это маги джен-теп! Она по-прежнему ненавидит их и готова на всё, чтобы они получили по заслугам. Но «ненависть» – это не Путь, по которому следует идти. Не Путь аргоси. За пять лет, что Фериус жила с Дюрралом и Энной, они сделали всё, чтобы она забыла об ужасах, пережитых в детстве, но… видимо, не достаточно. Дерзкая, взбалмошная Фериус вынуждена покинуть дом, и на длинных дорогах её ждут шокирующие открытия, которые изменят её навсегда. А пока она стоит посреди безмолвной пустыни, и к ней приближаются маги, чтобы её убить…

Скачать fb2.zip, 2363 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая

Автор:
Название: Проклятая
Другие названия: В объятиях коменданта
Серия: Миры Венца
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149077-5

Аннотация на книгу «Проклятая»:
Быть проклятой – сомнительное удовольствие. Особенно когда проклятие такое… постыдное, а порог, за которым тебя ждет жаркое безумие, все ближе.
Что же делать? Как спасти если не себя, то хотя бы ни в чем не повинных людей? Бежать! Чем дальше, тем лучше! В глухие и печально известные места. В черную крепость Андархейм, во главе которой стоит тот, кто одновременно пугает и привлекает. И возможно, в его объятиях тебя ждет спасение.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Путь аргоси

Автор:
Название: Путь аргоси
Оригинальное название: The Way of the Argosi
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162071-4

Аннотация на книгу «Путь аргоси»:
Фериус было всего двенадцать лет, когда джен-теп убили родителей и сожгли её деревню. Маги джен-теп расправились бы и с ней, но девочке удалось спастись. Жизнь походила на кошмар – лохмотья вместо одежды, постоянная нехватка воды и еды. Но всё меркнет перед ужасным заклятием, которое наложили на Фериус маги джен-теп. Теперь все люди через некоторое время после знакомства начинают испытывать к ней такую жгучую ненависть, что готовы её убить. Девочка уже привыкла к одиночеству, к тому, что одна против целого мира. Но однажды у трактира, измотанная жарой и жаждой, она встретила таинственного господина в приграничной шляпе. И это навсегда изменило её жизнь и судьбу. Того господина звали Дюралл Аргос…
Приквел серии «История утраченной магии».

Скачать fb2.zip, 1214 Кб Читать книгу онлайн


Говорящая с призраками

Автор:
Название: Говорящая с призраками
Серия: Архивные истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139090-7

Аннотация на книгу «Говорящая с призраками»:
Получить при рождении дар говорящей с призраками опасно для жизни, ведь говорящих все боятся и ненавидят, считая предвестниками беды. Поэтому они давно скрывают свои способности. Вот и тори Эллария Резнак спокойно жила, работала в королевском архиве, а тайком водила дружбу с призраками. Но однажды она попала в беду, и на помощь к ней пришел очень известный и слишком опасный маг. Теперь Элларии остается всего лишь надеяться, что сердце тора Шиана Хайвера не такое уж и ледяное, в отличие от его магии.
И он сумеет не только помочь, но и сберечь тщательно охраняемую тайну. А может, и полюбить?

Скачать fb2.zip, 3498 Кб Читать книгу онлайн


Хранители

Автор:
Название: Хранители
Год: 2021
ISBN: 978-5-906827-89-0

Аннотация на книгу «Хранители»:
Эта школа поначалу казалась самой обычной. Но вскоре, причем совершенно неожиданно для нового ученика, выяснилось, что под видом обычных преподавателей в ней работают обладающие невероятными способностями представители древних, давно ушедших в небытие рас. А само здание – всего лишь часть огромного Храма, где вершатся судьбы планеты. И обычный мальчишка вдруг был подхвачен водоворотом событий и оказался частью сообщества, вставшего на защиту всего нашего мира. Он стал одним из тех, кого именуют Хранителями…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Последний трюк

Автор:
Название: Последний трюк
Оригинальное название: Crownbreaker
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103340-8

Аннотация на книгу «Последний трюк»:
Финальная книга серии «История утраченной магии»!
Келлен и белкокот Рейчис поступают на службу к молодой королеве Дарома. Впервые Келлен чувствует, что становится таким, каким хотела бы его видеть наставница Фериус – настоящим аргоси. Даже Рейчис начал ценить благородную цель в жизни (правда, иногда, по старой памяти, приворовывает из королевской казны). Но порой приходится играть теми картами, которые выпали, и сегодня они не сулят мира. В тысячах миль от Дарома назревает война, о которой уже давно предупреждали аргоси. Война, которая придёт в каждый дом. Келлен и Рейчис не могут оставаться в стороне, когда на карту поставлено столько жизней! Как вдруг неожиданный источник приносит известие – есть один способ избежать кровопролития, но для этого Келлену придётся кое-кого убить…

Скачать fb2.zip, 1613 Кб Читать книгу онлайн


Убийца королевы

Автор:
Название: Убийца королевы
Оригинальное название: Queenslayer
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103334-7

Аннотация на книгу «Убийца королевы»:
Келлен Аргос – маг с одним заклинанием, не лучшей репутацией и практически нулевой удачей. Он будто притягивает неприятности! Келлен по незнанию совершил ужасное: вытер измазанный кровью флаг Дароменской империи. И теперь ему придётся ответить за это. По закону Дарома королева обязана немедленно его казнить… Если только он не обыграет её в карты. Келлен уверен в себе и своей победе, как никогда. Ведь карты – это почти единственное, в чём он мастер. К тому же королева ещё совсем ребёнок и обыграть её не составит труда… Вот только во время игры он понимает, что маленькая королева гораздо умнее, чем кажется… и ей, как и ему, грозит смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Тайны академии. Магические короли

Автор:
Название: Тайны академии. Магические короли
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109747-9

Аннотация на книгу «Тайны академии. Магические короли»:
Академия Стихийной Магии открывает многие двери. Здесь мечтают учиться все талантливые маги империи.
И Тея не собирается упускать свой шанс!
Вот только академия полна секретов, а чтобы выжить и приумножить свою силу, необходимо их разгадать. Ведь здесь не прощают слабостей, а любовь – самая большая из них.

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Имя Зверя. Ересиарх. История жизни Франсуа Вийона, или Деяния поэта и убийцы (Сборник)

Автор:
Название: Имя Зверя. Ересиарх. История жизни Франсуа Вийона, или Деяния поэта и убийцы (Сборник)
ISBN: 978-5-17-113842-4

Аннотация на книгу «Имя Зверя. Ересиарх. История жизни Франсуа Вийона, или Деяния поэта и убийцы (Сборник)»:
Это средневековая Франция, где оживают самые мрачные легенды и предания. Здесь существуют соборы, к которым невозможно добраться по обычным улицам, в Каркассоне ждут пришествия Зверя из Бездны, города осаждают живые мертвецы, а в море водится нечто, способное свести с ума любого человека. Здесь ад реален, чудеса обыденны, по улицам и лесам бродят настоящие демоны, ангелы и чудовища, а лабиринты темных историй творят эпоху, полную ужаса, суеверий, загадок и гротеска. Здесь ищет истину Франсуа Вийон, проклятый поэт, вор и бывший каноник, осужденный за убийство священника. Добро пожаловать в иную Европу XV века, где кошмары, страсти и человеческие грехи неотделимы друг от друга, а мифы и история сплелись в тугой узел, который не под силу разорвать даже ценой собственной жизни.

Скачать fb2.zip, 906 Кб Читать книгу онлайн


Прорицатель

Автор:
Название: Прорицатель
Серия: Гаврош
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111089-5

Аннотация на книгу «Прорицатель»:
Молодой псион Зак Он быстро обжился в другой вселенной и первым делом взялся изучать местные технологии. Какие-то из них поражают прорывом в науке по сравнению с Содружеством, а какие-то – откровенно дилетантским подходом к исследованиям.
Однако вскоре выяснилось, что он не один такой гость из Содружества, и началась Охота. Пока неизвестно, кого за кем, но она уже идёт, и надо сказать, случайных жертв будет множество.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Наследство колдуна

Автор:
Название: Наследство колдуна
Другие названия: Последний приют призрака
Серия: Дети Грозы
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-094033-2

Аннотация на книгу «Наследство колдуна»:
Дети погибших при странных обстоятельствах советских колдунов Егоровых выжили. Судьба разбросала их по разным городам страны. Этих обладающих сверхъестественными способностями мальчика и девочку ищет тот, кто предал их родителей. А также шпионы Аненербе, ведь идет война с фашистской Германией. Помимо того, что их способности каждая сторона планирует использовать по-своему, есть и пропавший дневник отца Егоровых, о котором его потомки не могут не знать. Завладеть этим артефактом – значит получить доступ к величайшей тайне…

Скачать fb2.zip, 1761 Кб Читать книгу онлайн


Астрологический суд

Автор:
Название: Астрологический суд
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-094040-0

Аннотация на книгу «Астрологический суд»:
Хочешь спасать мир, но нет способностей супергероя? Тогда твое место в «Чайке» – таинственной организации, занимающейся предотвращением нежелательных событий. Сотрудники «Чайки» обладают сверхъестественным нюхом на опасности, угрожающие жизни и здоровью ни в чем не повинных людей. Они не только знают, где и когда произойдет нечто ужасное, но и успевают этого не допустить. Начинающему сотруднику Алексею предстоит вникнуть во все тонкости новой работы, наладить отношения с коллегами и начальством, прикоснуться к запретным тайнам, о которых лучше бы и не знать…

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Слепень

Автор:
Название: Слепень
Серия: Тайный суд
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094186-5

Аннотация на книгу «Слепень»:
Зловещий проект НКВД «Невидимка» по созданию из детей опытных супердиверсантов возобновлен. Однако теперь им занимается не советская спецслужба, а его бывший куратор, неуловимый гениальный злоумышленник по кличке Слепень, умело меняющий свою внешность. Московское отделение Тайного Суда вынуждено собраться вновь, чтобы покарать монстра. Планы секретной организации справедливости нарушает нападение на СССР гитлеровской Германии, но Тайный Суд готов преследовать суперзлодея и на оккупированных территориях, даже если он окажется штурмбаннфюрером СС…

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн