А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пирамида

Автор:
Название: Пирамида
Оригинальное название: Excavation
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-54437-0

Аннотация на книгу «Пирамида»:
Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Страсть Клеопатры

Автор:
Название: Страсть Клеопатры
Оригинальное название: Ramses the Damned: The Passion of Cleopatra
Серия: Рамзес Проклятый
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-6-17-126029-0

Аннотация на книгу «Страсть Клеопатры»:
Жизнь Реджиналда Рамзи ничем не отличается от жизни обычного англичанина ХІХ века. У него есть прекрасная невеста Джулия, он состоятелен и уважаем. И никаких пятен на безупречной репутации. Однако Реджиналд скрывает тайну: на самом деле он – великий египетский правитель Рамзес, возродившийся с помощью эликсира бессмертия. Так же он возродил могущественную и прекрасную царицу Клеопатру против ее желания. Но ни Рамзес, ни Клеопатра еще не знают, что незримой тенью над ними нависла сила, которая может даровать вечную жизнь. Или забрать ее…

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель крылатого диска

Автор:
Название: Повелитель крылатого диска
ISBN: 978-5-905730-70-2

Аннотация на книгу «Повелитель крылатого диска»:
В основе приключенческого романа «Повелитель крылатого диска» лежит современная гипотеза о том, что все сооружения Древнего Египта построены не фараонами, а исчезнувшей цивилизацией Атлантиды.
Тринадцатилетний школьник Иван Жуков получает от своего деда, профессора-египтолога, приглашение отправиться в Прошлое, ко двору фараона Тутмоса Завоевателя. Вместе с Иваном в необычное путешествие отправляется и его одноклассница Катя Чижова, поразительно похожая на дочь фараона.
Герои книги противостоят могущественному и коварному жрецу Сетнанху, в поисках древних сокровищ совершают полное опасностей плавание по Нилу, узнают тайну крылатого диска.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн