А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
К повороту стоять!

Автор:
Название: К повороту стоять!
Серия: К повороту стоять!
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-517-01397-2

Аннотация на книгу «К повороту стоять!»:
Балканская война 1877-78 годов не закончилась обидным для России Сан-Стефанским миром. Войска Белого генерала Скобелева входят в Константинополь, в ответ Британия посылает свои эскадры в Босфор и на Балтику.
Русские башенные канонерские лодки и минные катера – против грозных броненосцев Роял Нэви. Форты Кронштадта и Свеаборга – против орудий Армстронга и Витворта. Яростные морские сражения, успех которых решают таранные удары, мины и… Очень Большие Пушки. А где-то в чужих широтах русские военные клиперы, подобно спущенным с поводков гончим, уже вырвались на торговые пути – Океанская Охота началась! Останется ли Британия Владычицей Морей?
И на фоне этих грандиозных событий – история юного мичмана, выпускника Санкт-Петербургского Морского Корпуса, получившего своё первое назначение на балтийский монитор "Стрелец". На нём он и примет свой главный бой…

Скачать fb2.zip, 13055 Кб Читать книгу онлайн


В тени сгоревшего кипариса

Автор:
Название: В тени сгоревшего кипариса
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119208-2

Аннотация на книгу «В тени сгоревшего кипариса»:
Для того чтобы история пошла по иному пути, не нужен попаданец с ноутбуком. Один человек задержался в пути, другой в нужное время высказал умную идею. Третий умер на три месяца раньше. И хотя в Испании остановить фашистов не удалось, советские добровольцы готовы попробовать снова, на этот раз в Греции.

Скачать fb2.zip, 798 Кб Читать книгу онлайн


Десантник. Дорога в Москву

Автор:
Название: Десантник. Дорога в Москву
Серия: Десантник из будущего
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104379-7

Аннотация на книгу «Десантник. Дорога в Москву»:
Третья часть цикла «Десантник».
Возвращение сержанта разведроты ВДВ Алексея Степанова и его боевых товарищей в свое время откладывается. Спецназовцы получают от своего командования новый приказ – необходимо любой ценой доставить в Москву информацию из будущего.
Казалось бы, ничего особо сложного: броню бойцов не способны пробить пули и осколки, а их плазменные винтовки с легкостью уничтожают танки и самолеты.
Однако на дворе всего лишь июль 1941 года. Блицкриг пока не выдохся, Вермахт все еще силен, и переправившиеся через Березину гитлеровцы внезапно начинают новый прорыв, а на след таинственных «гостей» становятся элитные немецкие егеря.

Скачать fb2.zip, 2549 Кб Читать книгу онлайн


Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина!

Автор:
Название: Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина!
Серия: Комбат
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097537-2

Аннотация на книгу «Комиссар госбезопасности. Спасти Сталина!»:
Заключительный том цикла романов о русском офицере из будущего Сергее Кобрине, начатого книгами «Комбат», «Комбриг», «Комдив», «Командарм».
Благодаря действиям Кобрина и его товарищей к концу осени 1941 года немцы окончательно отброшены от Москвы, и блицкрига, на который возлагались столь большие надежды, отныне не существует даже в планах. Ход Великой Отечественной изменился окончательно и бесповоротно.
Казалось бы, очередное задание успешно выполнено. Однако неожиданно выясняется, что еще ничего не закончилось. Сталин и Берия едва не погибают в результате серии покушений. Начиная разбираться в произошедшем, Сергей внезапно понимает, что организаторы террористических атак вовсе не гитлеровцы.
Получивший звание комиссара госбезопасности, Кобрин начинает «контригру».

Скачать fb2.zip, 1335 Кб Читать книгу онлайн


Батальон прорыва

Автор:
Название: Батальон прорыва
ISBN: 978-5-04-096744-5

Аннотация на книгу «Батальон прорыва»:
Ветеран Зимней войны младший лейтенант Андрей Скоморохов встретит начало Великой Отечественной войны в Перемышле, первом городе, отбитом у фашистов в 1941 году.
Лейтенанту предстоят кровопролитные битвы, отступление, бои в окружении, служба в партизанском отряде, тяжелый немецкий плен, нелегкое освобождение. Из спецлагеря НКВД он вернется на фронт в составе отдельного штурмового стрелкового батальона. Пробивая линии обороны и участвуя в уличных боях, БАТАЛЬОН ПРОРЫВА освободит Польшу и войдет на землю Германии.
Неоценимый опыт, полученный Скомороховым в начале войны, поможет ему выжить и встретить Победу в поверженном Берлине.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Десантник. Остановить блицкриг!

Автор:
Название: Десантник. Остановить блицкриг!
Серия: Десантник из будущего
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093903-9

Аннотация на книгу «Десантник. Остановить блицкриг!»:
Приключения сержанта разведроты ВДВ Алексея Степанова и его друзей продолжаются, ведь задачу изменить ход истории никто не отменял!
Но теперь вместе с ним сражаются с ненавистными захватчиками не только верные боевые товарищи, но и пятеро космодесантников из далекого будущего.
Плазменные винтовки – против вражеских танков и пикирующих бомбардировщиков; штурмовые гранаты – против одетых в фельдграу гитлеровцев.
Ведь если помешать Вермахту захватить стратегические переправы через Березину, можно всерьез затормозить блицкриг, выгадывая для Красной Армии драгоценное время на восстановление фронта..
Вот только в руки занимающемуся расследованием гибели Гудериана майору Абвера попадает навороченный смартфон из XXI века. И он решает, во что бы то ни стало перехватить «гостей из будущего»…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Мы взлетали, как утки…

Автор:
Название: Мы взлетали, как утки…
Серия: Чекист
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107424-1

Аннотация на книгу «Мы взлетали, как утки…»:
16 декабря1937 года два инженера НИИ ВВС СССЗ поставили вопрос о создании самолета для непосредственной авиационной поддержки войск в условиях сильной ПВО противника. 2 октября 1939 года начались летные испытания ЦКБ-55 – двухместного бронированного штурмовика Ильюшина на 39-м заводе. Но, в силу множества причин, этот самолет в большую серию не пошел. Вместо него в войска поступил одноместный Ил-2, который в ходе войны пришлось переделывать в двухместный. При этом стрелок-радист оказался вне бронированного корпуса. «Возвращались тайком, без приборов, впотьмах, и с радистом-стрелком, что повис на ремнях…» – написал Высоцкий после знакомства с генералом Каманиным, командиром штурмовых корпусов (21 боевой вылет на штурмовике Ил-2) и полковником Береговым (185 боевых вылетов).
Ил-2 – самый массовый самолет Второй мировой войны, выпущено было тридцать шесть тысяч машин, ставших символом той войны. Он и его модификации воевали с 1941-го до середины 1953 года. Затем штурмовая авиация была признана малоэффективной и была ликвидирована министром обороны маршалом Жуковым.
Вернулись к этой идее только в 1969-м году, и через 10 лет родился «грач» или «гребешок», Су-25, способный выживать непосредственно над полем боя. Эти самолеты стоят на вооружении до сих пор, и никто теперь не говорит о том, что этот вид поддержки войск не эффективен!
Как бы повернулась история, если бы этот опыт был на вооружении в сорок первом?

Скачать fb2.zip, 1520 Кб Читать книгу онлайн


Командарм. Позади Москва

Автор:
Название: Командарм. Позади Москва
Серия: Комбат
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091190-5

Аннотация на книгу «Командарм. Позади Москва»:
Долгожданное продолжение цикла романов о русском офицере из будущего, начатого книгами «Комбат», «Комбриг» и «Комдив»!
История все-таки меняется. И меняется даже без участия майора Кобрина и его товарищей. Спасительное послезнание больше не работает. Полагаться ныне приходится исключительно на самого себя – и, разумеется, на профессионализм и героизм рядовых бойцов и командиров Красной Армии. Поскольку не выполнить нынешнее боевое задание просто невозможно: ведь позади – Москва. И значит, нельзя ни отступить, ни проиграть! Вяземский разгром, названный историками "черным октябрем", не должен повториться ни при каких условиях! Поскольку, как было сказано задолго до рождения Кобрина: "Велика Россия, а отступать некуда"…

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Русские своих не бросают

Автор:
Название: Русские своих не бросают
Серия: Однополчане
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090610-9

Аннотация на книгу «Русские своих не бросают»:
Лето 1942 года. Немцы разбиты в Демянском котле, снята блокада Ленинграда, наступление немцев под Харьковом обернулось не прорывом Вермахта к Волге, а разгромом группы армий «Юг».
В бой идут краснозвездные реактивные истребители, зенитные ракеты сбивают «Юнкерсы», управляемые бомбы крушат немецкие бетонные ДОТы.
Все это чудо-оружие поступает в Красную Армию из таинственного и секретного Центра, где трудятся «гости из будущего».
Казалось бы, союзники должны радоваться победам Советского Союза, ведь они приближают завершение самой кровавой и страшной войны… Но на Западе почему-то начинают нервничать, наблюдая за успехами Красной Армии. Абвер и МИ-6 вступают на тропу тайной войны…

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Однополчане. Спасти рядового Краюхина

Автор:
Название: Однополчане. Спасти рядового Краюхина
Серия: Однополчане
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99150-1

Аннотация на книгу «Однополчане. Спасти рядового Краюхина»:
Молодой частный детектив Марлен Исаев вел довольно скучную жизнь, пока однажды к нему не пришел старый фронтовик с просьбой отыскать пропавшего без вести правнука Мишу Краюхина.
Очень скоро Исаев понял, что прикоснулся к волнующей и грозной тайне – он нашел братскую могилу, где похоронен «красноармеец Михаил Краюхин», его ровесник, погибший… в 1944 году.
Расследование привело Марлена и его друга Виктора к порталу, ведущему в 41-й…
Что им делать? Идти «на войну», спасти рядового Краюхина и вернуть его назад, в тихое и безопасное будущее?
Или остаться на фронте, чтобы помочь тысячам таких же рядовых бойцов дожить до Победы?

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Комдив. Ключи от ворот Ленинграда

Автор:
Название: Комдив. Ключи от ворот Ленинграда
Серия: Комбат
Номер книги в серии: 3
Год: 2017

Аннотация на книгу «Комдив. Ключи от ворот Ленинграда»:
Новый ураганный боевик от автора бестселлеров «Комбат» и «Комбриг»!
Третий раз отправляясь в далекое прошлое, слушатель Высшей Академии Сухопутных Войск Земной Федерации Сергей Кобрин точно знает, на что идет. Больше никакого «тумана войны» – полученный приказ прост и понятен: любой ценой не допустить блокады Ленинграда!
Его бойцам предстоит столкнуться не только с диверсантами из отряда «Бранденбург-800» и штурмовой кампфгруппой полковника Рауса, но и с танками 4-й танковой армии генерал-полковника Гёпнера!
И не выполнить приказ русский офицер из будущего просто не имеет права – слишком многое поставлено на кон! Ведь недаром стратегический мост через Лугу и плацдарм у села Ивановского были названы «ключами от ворот Ленинграда», откуда открывалась прямая дорога к городу на Неве…

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Штурмовой батальон

Автор:
Название: Штурмовой батальон
Серия: Мы из Бреста
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86623-6

Аннотация на книгу «Штурмовой батальон»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Мы из Бреста. Бессмертный гарнизон» и «Мы из Бреста. Рейд выживших». Новые боевые приказы для нашего современника, заброшенного в 1941 год и спасшего гарнизон Брестской крепости от гибели в окружении. Совершив рейд по немецким тылам, штурмовой батальон «попаданца» прорывается через линию фронта к своим.
После встречи с Берией и Судоплатовым принято решение о создании на базе батальона Учебного центра по подготовке штурмовых, егерских и снайперских подразделений и о запуске в массовое производство новых видов вооружений – РПГ, модернизированных танков, броненагрудников, глушителей и т. п.
И в разгар Битвы за Москву эта обученная по стандартам XXI века «панцирная пехота» брошена в бой, чтобы изменить ход войны…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики

Автор:
Название: Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики
Серия: Танкист №1
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98217-2

Аннотация на книгу «Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики»:
Продолжение бестселлера «Танкист № 1. Бей фашистов!».
Из «Т-72» – в «Т-34», из 2015 года – в 1941-й.
Капитан Репнин сгорел в танке под Дебальцево, а ожил в теле Дмитрия Лавриненко, советского танкового аса, танкиста № 1.
Переселение душ? Перемещение сознания? Не важно! Главное – не посрамить славы великого предка, не поступиться честью. Бить фашистов!
Когда счет подбитых немецких панцеров перевалит за двести штук, когда плечи украсят золотые двухпросветные погоны, когда распишешься на Рейхстаге – можно будет немного передохнуть. Но вскоре от командования поступит новый приказ: идти до Атлантики!

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Крымская война. Соратники

Автор:
Название: Крымская война. Соратники
Другие названия: Попутчики-2
Серия: Крымская война
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98197-7

Аннотация на книгу «Крымская война. Соратники»:
Они оказались в прошлом неожиданно и вовсе не собирались воевать с англо-франко-турецкой армадой, вторгшейся в Черное море.
Но их не спросили. Вышедший из-под контроля хронофизический эксперимент, затеянный вооруженными силами Российской Федерации, отправил во времена Крымской войны не только современный корабль, но и гидрокрейсер «Алмаз» с Первой Мировой. И теперь им предстоит устроить врагам России новый Трафальгар, новую Чесму и новую «Атаку Легкой бригады».
Русские моряки трех поколений готовы отстоять Крым от любого агрессора!

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Командир разведотряда. Последний бой

Автор:
Название: Командир разведотряда. Последний бой
Серия: Снайпер разведотряда
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96674-5

Аннотация на книгу «Командир разведотряда. Последний бой»:
Наш современник, простой студент, попав в 1941 год, не растерялся – спасибо родному деду, очутившемуся рядом с ним. Начав службу в разведке простым полевым агентом, Олег постепенно, от одной сложной операции к другой, поднимается на высшую ступень в иерархии военной разведки. Подполковник, кавалер многочисленных орденов, в том числе британских и американских, он по-прежнему отзывается на позывной «Студент» и больше всего ценит солдатские медали «За отвагу», которых у него уже пять штук.
Новые задания кажутся невыполнимыми, но умение раствориться среди людей и тщательная предварительная подготовка позволяют проникнуть в самые охраняемые районы Третьего рейха и выкрасть из-под носа у фашистов секретные чертежи «атомного» реактивного двигателя.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн