А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Туманы Унарры

Автор:
Название: Туманы Унарры
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114518-7

Аннотация на книгу «Туманы Унарры»:
Антонелла уверена, что ее случайный брак — ошибка. Единственное, что ей нужно от мужа, — развод. Муж не возражает, но никак не может выкроить на это время. Ибо он — капитан Отделения Сыска по магическим преступлениям, а в его родном городке на окраине Лории убивают молодых девушек с Даром. И не просто убивают, а проводят какой-то загадочный ритуал, аналогов которого не знают не только в местном Сыске, но и в столичном.

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Чужая сила

Автор:
Название: Чужая сила
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2563-1

Аннотация на книгу «Чужая сила»:
Что можно получить, совершив доброе дело? Например, благодарность. Или похвалу. А может, просто хорошее настроение? Но это если все пойдет так, как у людей водится. А если нет…
Александр Смолин, обычный московский парень, работающий среднестатистическим клерком в банке, помог вроде бы самому обычному старику, когда тому стало плохо на улице. Правда, помощь запоздала, старик умер. Плохо, конечно, но все мы смертны. Но старик тот возьми да и окажись ведьмаком. А тем перед смертью непременно кому-то свою ведьмачью силу передать надо, вот Смолин и попал под ее раздачу. И тут такое началось…

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать три несчастья и немного везения

Автор:
Название: Тридцать три несчастья и немного везения
Серия: Любовь и вороны
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2151-0

Аннотация на книгу «Тридцать три несчастья и немного везения»:
Увы, переезд в другой город не всегда означает начало новой жизни. Иногда визит старых друзей влечет за собой целую вереницу несчастий, которым, как кажется, не будет конца.
Именно так произошло и на этот раз. На меня вдруг обрушилось столько бед, что впору за голову схватиться! Таинственные грабители на ночной дороге, разъяренный призрак, желающий испепелить меня за несуществующие грехи, а потом еще любимый муж привел домой некую дамочку весьма бесстыдной внешности… Что-нибудь забыла в перечислении своих несчастий? Ах да, и конечно же визит свекрови, которая неожиданно призналась, что наслала на меня смертельное проклятие. Подумаешь, перепутала она меня с другой особой. Как будто это оправдывает ее поступок!
Ох, мне бы только капельку везения! Черная полоса ведь не может длиться вечно…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Судьба тигра

Автор:
Название: Судьба тигра
Оригинальное название: Tiger's Destiny
Серия: Проклятие тигра
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087282-4

Аннотация на книгу «Судьба тигра»:
Честь. Жертва. Любовь.

Для того чтобы разрушить проклятие тигра Келси, Рену и Кишану предстоит разгадать последнее пророчество Дурги. Жизненно опасные поиски таинственного подарка богини – самое сложное испытание, которое ждет героев на их тернистом пути.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна

Автор:
Название: Страшная тайна
Оригинальное название: Deep Secret
Другие названия: Непостижимая тайна
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-13748-6

Аннотация на книгу «Страшная тайна»:
Быть магидом очень непросто. У тебя, конечно, навалом всяких магических способностей, и ты много чего знаешь – в том числе и так называемые страшные тайны. Зато во вверенном тебе мире может приключиться что угодно, а потом хлопот не оберешься. Руперт Венейблз – младший магид Земли и по традиции ведает делами в империи Корифоса. Командировки в империю у Руперта самые нелюбимые – никогда не знаешь, что выкинут тамошние власти. Вот и сейчас: император сначала казнил старшего сына, а потом и сам погиб во время таинственного взрыва во дворце. Теперь магиду предстоит отыскать наследника – та еще задачка: ведь все многочисленные дети императора спрятаны неизвестно где и не ведают о своем происхождении. Вдобавок, как назло, на Руперта сваливается ответственная миссия: выбрать из списка кандидатов нового магида. Бедняга Руперт разрывается между Землей и империей, лишь смутно догадываясь, что вся эта неразбериха – часть Предопределения. Возможно, и убийцы императора, и его наследники, и кандидаты в магиды как-то связаны.
Их дороги ведут в удивительное место под названием Вавилон. Но до поры до времени это страшная тайна…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 5379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Глаз голема

Автор:
Название: Глаз голема
Оригинальное название: The Golem's Eye
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-94925-0

Аннотация на книгу «Глаз голема»:
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают.
Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда – друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников – хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда…
«Глаз Голема» продолжает «Трилогию Бартимеуса», великолепный цикл детской Фэнтези Джонатана Страуда.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига