А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Каисса

Автор:
Название: Каисса
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159153-3

Аннотация на книгу «Каисса»:
Россия, Тверь, 2035 год. Партия Равенства, пришедшая к власти, под предлогом обеспечения безопасности в стране ввела глобальную цифровизацию, тотальное видеонаблюдение, чипирование граждан и социальный рейтинг. Весь массив информации обрабатывает искусственный интеллект Каисса, разработанный гениальным ученым Платоном Девонским. Каиссу пытается взломать хакер Аркат Ли, и его сажают в тюрьму на 25 лет. Там он придумывает сюжет фэнтезийного романа про войну между Демоном и одноруким Ангелом. Но по неведомой причине эти персонажи воплощаются в реальных людей, а значит, грядет битва, которая перевернет весь мир…

Скачать fb2.zip, 3481 Кб Читать книгу онлайн


Земля лишних. Слуга трех господ

Автор:
Название: Земля лишних. Слуга трех господ
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Влад Воронов
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159500-5

Аннотация на книгу «Земля лишних. Слуга трех господ»:
Сложные расследования и опасные приключения – обычные будни разведчика и хакера. Выжить и при этом хорошо заработать сможет только обладатель острого ума, молниеносной реакции и хорошо подвешенного языка. Владу Воронову до сих пор все удавалось, но как долго продлится такое везение?
Ничего не изменилось ни с той, ни с другой стороны Ворот. «Небожители» делят сферы влияния, спецслужбы интригуют, а мафия крутит свои грязные делишки. Воронов и рад бы не лезть в самую гущу событий, но есть долги, которые надо вернуть, и предложения, от которых нельзя отказаться.
Пусть горы высоки, хищники прожорливы, а плохие люди имеют слишком хорошую память. Снова на плече рюкзак с верным ноутбуком и пистолет на поясе. Влад выполнит поручение и вернется. Дома ждет семья и обеспеченное будущее.

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн


Пассажиры

Автор:
Название: Пассажиры
Оригинальное название: The Passengers
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112592-9

Аннотация на книгу «Пассажиры»:
Загадочный хакер взломал системы управления восьми самоуправляемых машин, с недавних пор ставших нормой для всех жителей Великобритании. Теперь он угрожает их пассажирам смертью. Среди его заложников – угасающая телезвезда; нелегальный иммигрант; молодая беременная женщина; муж и жена, едущие раздельно; ветеран военного конфликта; желающий покончить с собой мужчина; жена, сбегающая от своего тирана-мужа. Встроенные камеры транслируют их панику миллионам зрителей по всему миру. И теперь эти миллионы должны принять чью-то сторону. Потому что хакер уже открыл голосование: «Кто из них выживет в конце? И кто умрет первым?»

Скачать fb2.zip, 2628 Кб Читать книгу онлайн


Помеченный на удаление

Автор:
Название: Помеченный на удаление
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Влад Воронов
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107295-7

Аннотация на книгу «Помеченный на удаление»:
Навыки Влада Воронова, талантливого русского хакера, востребованы как никогда. Причём и на Старой, и на Новой земле. Очередное задание прошло на грани с провалом, и герою, чтобы отвести от себя подозрения, приходится изменить внешность. Но отдых Владу только снится. Ему предстоит распутать очень сложное дело. Некая контора организовала приют для детей-сирот, которых используют для трансплантации органов. В этом бизнесе задействованы очень могущественные силы, которые тщательно скрывают все схемы. И кто, как не хакер с талантами шпиона, сможет во всём разобраться?

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Синдром Алисы

Автор:
Название: Синдром Алисы
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107401-2

Аннотация на книгу «Синдром Алисы»:
Взломав компьютеры группы подростков, хакер крадет их постыдные видео. Она отправляет каждому сообщение, где под угрозой обнародования личной информации шантажирует жертву, предлагая подростку выполнить одно странное задание в обмен на молчание. Жертвы вынуждены согласиться на условия шантажиста, еще не зная, что попались в ловушку безумца, который не отпустит их так просто.
Виновников в давнем преступлении ждет жестокое наказание. Игра хакера начинается.

Скачать fb2.zip, 1137 Кб Читать книгу онлайн


Алиф-невидимка

Автор:
Название: Алиф-невидимка
Оригинальное название: Alif the Unseen
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-081692-7

Аннотация на книгу «Алиф-невидимка»:
Хакер Алиф защищает неугодные его правительству сайты в маленькой стране Ближнего Востока. Ему и так хватает неприятностей, чего стоит хотя бы охотящаяся за ним Рука Господа — глава государственной службы безопасности!
Но однажды Алиф становится обладателем «Тысячи и одного дня» — таинственной старинной рукописи, якобы продиктованной джинном.
Что это — красивая легенда или ключ к программе, способной изменить мир? Чтобы разгадать эту загадку, Алифу придется вступить в смертельно опасную игру и призвать на помощь силы не только из нашего мира…

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн