А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вампиры, их сердца и другие мертвые вещи

Автор:
Название: Вампиры, их сердца и другие мертвые вещи
Оригинальное название: Vampires, Hearts & Other Dead Things
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147810-0

Аннотация на книгу «Вампиры, их сердца и другие мертвые вещи»:
Виктория и ее отец разделяют любовь к нежити с тех пор, как первый вампир рассказал о своем существовании в прямом эфире на телевидении. Общественный страх вскоре заставил вампиров снова скрываться, однако Виктория с отцом все еще мечтают их найти. Но когда у отца диагностируют неизлечимую болезнь, становится ясно, что этого не произойдет… Виктория поклялась себе, что найдет вампира, чтобы стать такой же и спасти отца.
Вооруженная исследованиями, домыслами и отчаянием – и с помощью своего бывшего лучшего друга Генри, – Виктория отправляется в Новый Орлеан в поисках чуда. Там она встречает Николаса, загадочного молодого человека, который может дать ей то, чего она так желает. Но сначала ему нужно, чтобы Виктория доказала, что любит жизнь настолько, чтобы жить вечно…

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Охотница за жемчугом

Автор:
Название: Охотница за жемчугом
Оригинальное название: The Pearl Hunter
Год: 2023
ISBN: 9785002142002

Аннотация на книгу «Охотница за жемчугом»:
Фэнтези-история, основанная на японской мифологии, о сестрах – искательницах жемчуга, и опасной сделке с богами в обмен на жизнь.
Кай и Киши – сестры-близнецы, их главный талант – добывать жемчужины с морского дна. Однажды обычно послушная Киши вдруг нарушает правила охоты и становится добычей Призрачного кита – бакэ-кудзиры.
Кай готова на все, чтобы вернуть сестру к жизни, но это не под силу обычному смертному… Ей придется заключить сделку с богами: в обмен на душу сестры Кай нужно украсть волшебную жемчужину у могущественной девятихвостой лисицы. И, ступая на этот путь, Кай должна рискнуть всем, что ей так дорого.

Скачать fb2.zip, 1049 Кб Читать книгу онлайн


За 27 дней. Он будет жить, если узнает, что кому-то не все равно

Автор:
Название: За 27 дней. Он будет жить, если узнает, что кому-то не все равно
Оригинальное название: In 27 Days
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-193757-7

Аннотация на книгу «За 27 дней. Он будет жить, если узнает, что кому-то не все равно»:
Она – одинокая девочка из богатой семьи. Он – нелюдимый язвительный… самоубийца.
Но одно спонтанное решение изменило все: Хэдли подписала контракт со Смертью, чтобы спасти мальчика из школы. Иначе сложилась жизнь Арчера, его семьи… и даже ход истории.
Однако все не так просто. У нее есть всего 27 дней, а высшие силы не хотят позволить изменить порядок вещей. Смогут ли герои обрести счастье и какой ценой?

Скачать fb2.zip, 1974 Кб Читать книгу онлайн


Невеста дракона

Автор:
Название: Невеста дракона
Оригинальное название: The Dragon's Bride
Серия: Сделка с демоном
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-157820-6

Аннотация на книгу «Невеста дракона»:
У Брайар Роуз имя как у принцессы из сказки, но она очень рано поняла, что никакой принц не придет ее спасать. Ей придется спасать себя самой. К несчастью, в ее нынешнем положении даже это становится непосильной задачей: она оказалась в ловушке жуткого брака с опасным человеком.
Отчаянные времена требуют отчаянных мер, и Брайар заключает сделку с демоном. Свобода… в обмен на семь лет служения.
Она ожидала, что служение окажется тяжелым и изнурительным, но не могла даже предположить, что ее выставят на аукционе в зале, полном самых настоящих чудовищ, и продадут тому, кто предложит большую цену.
Солу.
Дракону.
Со стороны он кажется добрее, чем предполагает его устрашающий вид, но Брайар знает, что не стоит верить его стремлению заботиться о ней. Она на собственном горьком опыте убедилась: если кажется, будто все слишком хорошо, чтобы быть правдой, значит, так оно и есть.
О том, чтобы влюбиться в Сола, не может быть и речи. Она достаточно настрадалась и не намерена оставаться в его мире… даже если, вернувшись к нормальной жизни, оставит с ним свое сердце.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Чужая жизнь

Автор:
Название: Чужая жизнь
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154401-0

Аннотация на книгу «Чужая жизнь»:
Рыбалка в карельских лесах для новоиспечённого инвалида, которому совсем недавно ампутировали половину правой ступни, продолжается в июле сорок первого. Немцы, финны, местные полицаи, пленные красноармейцы, дети советского генерала и главный герой, судорожно мечущийся по вышеупомянутым лесам. И конца и края этому не видно.
Задача, которую взвалил на себя главный герой, такая, что проще о ближайшую скалу убиться. Ему необходимо спасти две семьи комсостава, которые захватили немецкие егеря одного из полков соединений СС «Мёртвая голова». Приходится выкручиваться. Благо наш современник оказался в теле сержанта-пограничника, а не ковыляет, как прежде, на своих полутора ногах.

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Гость из космоса

Автор:
Название: Гость из космоса
Оригинальное название: The Kid Who Came from Space
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134429-0

Аннотация на книгу «Гость из космоса»:
Новая история от автора бестселлеров Amazon и лауреата премии «Лучшая книга 2017»!
В небольшой деревушке возле Нортумберленда невиданное происшествие: исчезла двенадцатилетняя Тамми. Только её брат-близнец Итан знает, где она находится. Этот секрет необходимо сохранить, иначе брат рискует никогда больше не увидеть сестру.
Но это не значит, что он собирается сдаваться.
Вместе со своим другом Игги и загадочной Эллиэнн Итан отправляется на выручку Тамми.
«Гость из космоса» – это история о нерушимой связи между братом и сестрой, дружбе и межзвёздных приключениях.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие во времени с хомяком

Автор:
Название: Путешествие во времени с хомяком
Оригинальное название: Time Traveling with a Hamster
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-123214-6

Аннотация на книгу «Путешествие во времени с хомяком»:
На двенадцатый день рождения Ал получает от покойного отца письмо: мальчик должен отправиться в прошлое и предотвратить его гибель. На необычной машине времени Ал вместе со своим хомяком путешествует в 1984 год. Сумеет ли он спасти отца, не вызвав при этом временной парадокс, который повернёт реальность в совершенно новое, неожиданное русло? Захватывающая и трогательная история от восходящей звезды детской фантастики, популярного британского автора Росса Уэлфорда.
Для среднего школьного возраста

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Завтра

Автор:
Название: Завтра
Оригинальное название: Demain
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-81391-9

Аннотация на книгу «Завтра»:
Он – профессор философии в Бостонском университете, который горько оплакивает смерть жены.
Она – сомелье в нью-йоркском ресторане, которая недавно рассталась с любимым человеком.
Казалось бы – у них нет шансов встретиться.
Но в наш век высоких технологий возможно всё.
Мэтью становится владельцем ноутбука, некогда принадлежавшего Эмме, – так начинается их знакомство.
А когда он понимает, что его новая приятельница живет в 2010 году, а он – в 2011-м, у него созревает дерзкий план.
Теперь судьба Мэтью – в Эмминых руках. Ведь еще год назад его жена была жива, а значит, ее гибель можно предотвратить. Главное – уговорить Эмму ему помочь…

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшая

Автор:
Название: Пропавшая
Серия: Космоопера
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06730-2

Аннотация на книгу «Пропавшая»:
Шестнадцать лет счастливого брака, двое детей… Михаил знал, что его жена необычная женщина, но того, что она боевой офицер и дочь аристократа из могучей звёздной империи из другого измерения, он даже в страшном сне не мог представить! Увы, эти подробности прояснились только после того, как любимая таинственно исчезла. Единственная возможность сделать хоть что-то – воспользоваться найденной аварийной инструкцией к системе межмирового перемещения… и выяснить, что с той стороны переместившихся с распростёртыми объятиями никто не ждёт. Цивилизация, обогнавшая в развитии земную, оказалась ничуть не более приветлива к чужакам, чем наша, но и удача улыбается только тем, кто, несмотря ни на что, идёт к цели и не боится препятствий на пути. А цель у Михаила и его детей более чем достойная – спасти жену и мать их детей. Ну или хотя бы найти…

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн