А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Предварительные решения

Автор:
Название: Предварительные решения
Другие названия: Красный Жук 2: Предварительные решения
Серия: Красный Жук
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161291-7

Аннотация на книгу «Предварительные решения»:
Вся страна готовится к войне и крепит боевую мощь. Создаются новые авиадивизии, появляются новые мехкорпуса, строятся новые укрепрайоны от Балтийского до Черного моря. Готовится и боец Первой специальной разведывательно-диверсионной бригады Генерального штаба РККА Иван Жуков с позывным «Жук», все чаще задумываясь о карьере военного.
А вот для майора Самойлова – Командира – война уже началась. И ради будущей победы он готов пойти если не на все, то на многое. Помочь Барсу организовать еще одну базу спецназа? Легко. Поставить на танки минометы? Запросто. Инициировать чистку среди руководства ВВС? Раз надо так надо.
Лето 41-го уже близко, и оно покажет, правильно ли все они поступают, не жалея ни себя, ни других.

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн


Красный Жук

Автор:
Название: Красный Жук
Серия: Красный Жук
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149688-3

Аннотация на книгу «Красный Жук»:
Они все – будущие бойцы специальной разведывательно-диверсионной бригады Генерального штаба Рабоче-крестьянской Красной армии. И Иван Жуков, с позывным Жук, теперь знает, для чего нужны были изнурительные тренировки и безжалостные требования инструкторов, прошедших Зимнюю войну и Халхин-Гол, для чего курсантам нужны умения зарываться в землю и владение подручными средствами в качестве оружия, а также множество других хитрых навыков.
А Командир их курсов – да, только так все называют начальника спецшколы – откуда-то знает, что ожидает их всех и страну в ближайшие 1940-е годы.

Скачать fb2.zip, 987 Кб Читать книгу онлайн


Русский человек войны

Автор:
Название: Русский человек войны
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150302-4

Аннотация на книгу «Русский человек войны»:
Кажется, что попавший в бессознательном состоянии в плен в Афганистане старший лейтенант просто пытается выжить и, сломавшись, плывёт по течению, но выпускника разведывательно-диверсионной школы КГБ СССР ни сломать, ни согнуть невозможно. Он просто ждёт своего часа, а в процессе уничтожает врагов так, как его в своё время научили. Его цель – не только вернуться домой, но и уничтожить советника Центрального разведывательного управления «страны победившей демократии» и вскрыть всю сеть его агентов на своей Родине.

Скачать fb2.zip, 2694 Кб Читать книгу онлайн


Морпех. Подмога придет!

Автор:
Название: Морпех. Подмога придет!
Серия: Морпех
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160857-6

Аннотация на книгу «Морпех. Подмога придет!»:
Четвертая часть цикла «Морпех».
Взвыв немецкой авиабомбы «возвращает» старлея морской пехоты Степана Алексеева в будущее, где вместе с ним оказывается и капитан НКГБ Сергей Шохин. Что делать дальше? Ведь первый числится пропавшим без вести во время маневров, а второй, как выясняется, погиб еще осенью 1943 года при освобождении Новороссийска.
Проблемы удается решить – морпех возвращается в свое подразделение, а контрразведчик, освоив компьютер и интернет, начинает собирать поистине сверхценную информацию, с которой надеется вернуться в родное время.
Благодаря стечению обстоятельств, товарищи встречаются на борту БДК «Новочеркасск», который сопровождают два ракетных корабля ЧФ с «Калибрами» на борту. Возникшая на пути загадочная «дымка» отправляет корабельную группу в прошлое.
Сумеют ли переломить ход Великой Отечественной крылатые ракеты и рота морской пехоты со штатной бронетехникой, или все станет только хуже?

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


Морпех. Большая земля

Автор:
Название: Морпех. Большая земля
Серия: Морпех
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122850-7

Аннотация на книгу «Морпех. Большая земля»:
Третья часть цикла, начатого романами «Морпех. Ледяной десант» и «Морпех. Малая земля» от признанного мастера жанра.
Старший лейтенант морской пехоты Российской Федерации Степан Алексеев снова оказывается в тылу фашистов, но в этот раз не по своей воле и не в составе разведгруппы. Срочно вызванный приказом с самого «верха» в Москву, старлей не добирается до столицы. Вместо приема у Верховного главнокомандующего Степану предстоят новые игры со смертью в обледенелых зимних горах.
Сумеет ли Алексеев скрытно вернуться в Новороссийск? Или предпочтет прорыв с боем? Вот только внезапно выясняется, что фашисты готовят мощное наступление на плацдарм «Малая земля». И морпех рискует оказаться между молотом и наковальней…

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Морпех. Малая земля

Автор:
Название: Морпех. Малая земля
Серия: Морпех
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111972-0

Аннотация на книгу «Морпех. Малая земля»:
Старший лейтенант морской пехоты Российской Федерации Степан Алексеев продолжает боевые действия против фашистов. Благополучно добравшись до легендарной «Малой земли», старлей почти сразу с горсткой бойцов уходит в рейд по вражеским тылам.
Там, где появляются не ведающие страха диверсанты, горят вражеские штабы, взрываются стоянки техники и десятками гибнут оккупанты… Но тут Алексеев обнаруживает немецкий аэродром, с которого взлетают пикирующие бомбардировщики, заваливающие фугасками позиции защитников «Малой земли».
Степану предстоит принять сложное решение: уйти, чтобы передать командованию добытые сведения, или, жертвуя собой, атаковать аэродром. И времени на раздумья остается все меньше, ведь на поиски неуловимых русских разведчиков брошены горные егеря из дивизии «Эдельвейс»!

Скачать fb2.zip, 2693 Кб Читать книгу онлайн


Стажер диверсионной группы

Автор:
Название: Стажер диверсионной группы
Серия: Это и моя война
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108304-5

Аннотация на книгу «Стажер диверсионной группы»:
Долгожданное продолжение трилогии, начатой романами «Спасибо деду за Победу!» и «Русские не сдаются!».
Провалившись в 1941 год, в самое пекло боев за Украину, наш современник, ветеран боевых действий в Приднестровье и Югославии, Игорь Петрович Глейман вступает в схватку с фашистами. Насмотревшись на зверства «евроинтеграторов», «человек с простой русской фамилией» стал считать немцев двуногими скотами и не раздумывая убивает каждого, кто оказывается в пределах досягаемости.
Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сровнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.
Теперь Игорю гораздо легче это делать – полтора месяца занятий в разведшколе дали много специфических знаний и умений. И новая миссия в тыл врага – просто стажировка.

Скачать fb2.zip, 1286 Кб Читать книгу онлайн


Секретная миссия боевого пловца

Автор:
Название: Секретная миссия боевого пловца
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102571-7

Аннотация на книгу «Секретная миссия боевого пловца»:
Водолаз-разведчик ВМФ России с боевым псевдонимом Хип получает приказ забрать капсулу с секретными сведениями, которую наш резидент оставил под причалом военной базы сопредельного государства. Но под водой боевого пловца ждала засада! Каким-то чудом, применив запрещенное конвенциями оружие, Хип вырывается из ловушки, выныривает в тихом месте и не узнает окружающую местность – его перекинуло на 80 лет назад, в самый разгар боев за освобождение оккупированной фашистами Украины.
Вроде бы ничего не мешает подводному спецназовцу отсидеться в стороне, есть вполне надежное убежище, но современная цивилизация не испортила боевой дух русского воина – диверсант принимает бой. Ему будут противостоять отборные немецкие егеря, элитные итальянские «фрогмены» и жолнежи Армии Крайовой. И чтобы справиться с врагами, нужно всего лишь совершить невозможное!

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Прорыв

Автор:
Название: Прорыв
Серия: Суворовы: Танкист
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109606-9

Аннотация на книгу «Прорыв»:
Анатолий Суворов умеет вести за собой людей. И продолжает бить противника в его тылу.
Отчаянные бои, но на этот раз Анатолий командует не моторизованной мангруппой, где основной силой были танки, а диверсантами в тылу врага. Теперь он использует другую тактику и совсем другую технику, которая на голову выше его любимых танков и самоходок. В прямом смысле этого слова – выше.

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Взрывай! Спец по диверсиям

Автор:
Название: Взрывай! Спец по диверсиям
Другие названия: Подрывник
Серия: Диверсант
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-88177-2

Аннотация на книгу «Взрывай! Спец по диверсиям»:
Фантастический боевик в тротиловом эквиваленте.
Долгожданное продолжение бестселлера «Спецназ всегда Спецназ».
Наш человек в тылу Вермахта.
Заброшенный на Великую Отечественную, ветеран Спецназа ГРУ продолжает диверсионную войну против гитлеровцев.
Отчаянные атаки на хорошо охраняемые мосты и воинские эшелоны, уничтожение вражеских штабов и военных складов, диверсии на стратегических коммуникациях противника – подрывник из будущего становится настолько серьезной проблемой для немецкого командования, что против его отряда брошена элитная ягд-команда отборных егерей с приказом: уничтожить «сталинских дьяволов» любой ценой!
Кольцо вокруг «попаданца» сжимается…

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн