А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Король мошенников

Автор:
Название: Король мошенников
Оригинальное название: Salmanterin Terttu ja huijareiden
Серия: Бабушка Агата и её волшебные приключения
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-179524-5

Аннотация на книгу «Король мошенников»:
Лили и Мики снова едут в Нааккалу! А это значит, их ждёт новое приключение с бабушкой Агатой! В городке вовсю идёт подготовка к важному событию – открытию дома-музея Ирмы Бряц! Ирма – самая известная писательница Финляндии, которая пропала много лет назад. Никто не знает, где она. Разумеется, никто, кроме бабушки Агаты! Ведь Ирма – её лучшая подруга. Но что, если Ирме и её честному имени грозит опасность? Ведь кое-кто плетёт против неё хитроумный план! Лили, Мики и их друзья должны помешать злоумышленнику!

Скачать fb2.zip, 11067 Кб Читать книгу онлайн


Дом

Автор:
Название: Дом
Оригинальное название: Hemmet
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14666-5

Аннотация на книгу «Дом»:
Джоэл вернулся в маленький городок, в котором он вырос. Он был вынужден стать родителем для собственной матери Моники и заботиться о ней.
Но в доме престарелых «Сосны» Монике становится все хуже и хуже. Она видит своего умершего мужа. Знает то, чего знать не должна. Стала совсем непохожа на себя.
Как будто что-то неизвестное овладело ею.
Это не история о призраках и одержимости. Это история о самом ужасном страхе – о потере контроля над собой.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Тень мальчика

Автор:
Название: Тень мальчика
Оригинальное название: Skuggpojken
Серия: Данни Катц
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-386-08513-1

Аннотация на книгу «Тень мальчика»:
Эталон интеллектуального триллера от по-настоящему мощного шведского писателя, лауреата Августовской премии, Карла-Йоганна Вальгрена.
Теплым июньским вечером 1970 года отец направляется в метро с двумя сыновьями. Он собирается спуститься на станцию на лифте, но старший сын очень хочет сбежать по лестнице. Некая дама предлагает проводить мальчика. Отец соглашается, но, когда выходит на перрон, там совершенно пусто. Поезд метро только что покинул станцию…
2012 год, Стокгольм. Данни Катц, у которого с детства были проблемы с законом, давно покончил с преступным прошлым. Невольно он становится свидетелем и участником очень странных событий, которые приводят к убийству женщины и вынуждают его вновь скрываться от полиции. Данни понимает, что его подставили. И теперь ему придется потрудиться, чтобы доказать свою невиновность и разоблачить настоящего убийцу…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига