А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Испытание для победителя

Автор:
Название: Испытание для победителя
Серия: Победитель [Колмаков]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145497-5

Аннотация на книгу «Испытание для победителя»:
Теперь Саня Громов уже не одинокий попаданец, а правитель огромной державы Селевкидов. Ему приходится разбираться с разными проблемами этой страны. И это тяжкое бремя, ибо царский венец снимают вместе с головой. Ему приходится применять и свой талант полководца. Врагов у царства хватает. И самые опасные из них – римляне. Алчных римлян притягивают богатства его царства. И они, не колеблясь, разрушат мир, за который Александр Победитель теперь несет ответственность. Сможет ли он выдержать это испытание?

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Победителей не судят

Автор:
Название: Победителей не судят
Серия: Победитель [Колмаков]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145495-1

Аннотация на книгу «Победителей не судят»:
Наш современник попадает во времена древнего античного мира. Только что завершилась Вторая пуническая война. Римляне начали свое восхождение к величию. Но на Ближнем Востоке идет своя игра с очень высокими ставками. Александр Громов волею случая вмешивается в ход событий. Он попадает в самый центр борьбы за власть наследников династии Селевкидов и действует так, как ему велит совесть и честь. Судьба античного мира решается в Сирии, в кровавых битвах.

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Триумфатор

Автор:
Название: Триумфатор
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044966-7-1

Аннотация на книгу «Триумфатор»:
Кто мог предположить, что в Вечном Городе, из которого последнего царя изгнали с позором, вновь воцарится монархия? Срок Авла Мартелла подошел к концу, и он отправляется туда, куда уходят все консулы: в провинцию, где идет бесконечная война с варварами. Делать кровавую работу, не задавать вопросов Лациуму и не размышлять о смысле имперской политики.
Но что-то пошло не так…
Долгое время проконсул сражается с внутренним демоном, заставляющим его совершать ужасные поступки. А, между тем, в самом сердце империи начинаются казни последователей Невидимого бога. И Мартелл разворачивает легионы, чтобы вести их на Вечный Город.

Скачать fb2.zip, 965 Кб Читать книгу онлайн


Хищник

Автор:
Название: Хищник
Оригинальное название: Raptor
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-11535-4

Аннотация на книгу «Хищник»:
Некогда могущественная Римская империя разделена на Западную и Восточную и переживает не лучшие времена: христианские епархии соперничают между собой, еретические секты и языческие культы борются за души людей, а на просторах разваливающейся империи царит хаос.
Торн, воспитанник монастыря на западной окраине империи, отправляется через разоренные земли и неприступные Альпы на восток в поисках своих соплеменников-готов. На пути к цели его ждут кровавые стычки и свирепые дикие звери. Но он преодолеет все и сделает головокружительную карьеру при дворе предводителя готов Теодориха. Ведь Торн – существо безжалостное и лишенное морали. Существо двойственной природы: одновременно храбрый воин, мужчина – и прекрасная желанная женщина. Но главное (и именно это поможет герою выжить в безжалостном мире), Торн – хищник.

Скачать fb2.zip, 3837 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гладиатор: Тевтонский Лев. Золото галлов. Мятежники (сборник)

Автор:
Название: Гладиатор: Тевтонский Лев. Золото галлов. Мятежники (сборник)
Серия: Гладиатор
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-096938-8

Аннотация на книгу «Гладиатор: Тевтонский Лев. Золото галлов. Мятежники (сборник)»:
Тевтонский Лев – великий боец, и мало кто знает, что на самом деле этот неукротимый гладиатор носит галльское имя Беторикс… но и это – тоже прозвище.
Тевтонский Лев – никакой не галл, не германец, не римлянин, он русский, наш современник, рожденный в конце двадцатого века и оказавшийся в этой страшной и смутной эпохе лишь по глупой случайности… или – по чьей-то злой воле…
В Римскую Галлию его привели римляне, привели как пленника, как раба, и тут же продали владельцу захудалой гладиаторской школы, который дал новому бойцу звучное имя – Тевтонский Лев – и выпустил его на арену, где Беторикс снискал славу, деньги… и любовь девушки со странным именем Алезия, прозвавшей его «человек ниоткуда».
И теперь самое главное – сражаться с судьбой, бежать, обрести свободу… самое главное для двоих, но у Беторикса-Виталия есть еще одно важное дело – вернуться обратно, в свое время. И, конечно же, любимую нужно взять с собой.
Удастся ли задуманное? Кто знает, ведь на пути героя встали легионы Великого Рима и кровавые кельтские жрецы-друиды.

Скачать fb2.zip, 1120 Кб Читать книгу онлайн