А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Доминион

Автор:
Название: Доминион
Оригинальное название: Dominion
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-24507-5

Аннотация на книгу «Доминион»:
История не терпит сослагательного наклонения, но что было бы, если… Британия в 1940-м, после Дюнкерка, капитулировала перед гитлеровской Германией? К. Дж. Сэнсом отвечает на этот вопрос в своем захватывающем альтернативно-историческом эпике «Доминион», не переосмысливая, а заново создавая прошлое.
1952 год. На востоке продолжается война между Германией и Россией, обескровливая мировую экономику. Принудительные наборы на работу вынуждают молодых людей во Франции, Италии и Испании в буквальном смысле прятаться по норам. Англичане на собственном опыте постигают все ужасы фашистского авторитаризма, но их неповиновение растет. Сопротивление, возглавляемое Черчиллем, упорно пытается сдвинуть баланс сил на мировой арене, и точкой опоры может послужить некая тайна, которую хранит ученый, запертый в бирмингемской больнице для умалишенных. По заданию Сопротивления его похищают, чтобы переправить за границу, однако гестапо отправляет по следам беглеца безжалостного, не знающего поражений охотника за людьми…

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Провокатор

Автор:
Название: Провокатор
Серия: Неверный ленинец
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154817-9

Аннотация на книгу «Провокатор»:
Скамов Михаил Дмитриевич, 1971 г. р., гражданин Российской Федерации, он же Майкл Скаммо 1859 г. р., гражданин Северо-Американских Соединенных Штатов, он же Большев, он же Дриба, он же Сосед.
Образование высшее, инженер-строитель, владелец и руководитель проектно-расчетной фирмы, секретный агент Московского охранного отделения, член редколлегии газеты «Правда», большевик, принципиальный противник террора, кавалер ордена Станислава III степени.
При таких раскладах можно легко стать миллионщиком, но хочется потратить эти деньги с толком, чтобы революция в России получилась как можно менее кровавой.

Скачать fb2.zip, 1467 Кб Читать книгу онлайн


Один в поле воин

Автор:
Название: Один в поле воин
Серия: Профессионал
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151539-3

Аннотация на книгу «Один в поле воин»:
Майклу Валентайну пришлось уехать из Америки. Вместе с четой Вильсонов он отправляется в Испанию, куда сенатора назначили советником. Случайно оказавшись замешанным в чужую игру, где ставкой является хранилище с нацистскими сокровищами, Майкл, в полном смысле этого выражения, пройдет по лезвию ножа. Ему придется схватиться с бывшими нацистами и испанскими анархистами, оказаться в зоне внимания английского резидента и КГБ СССР, но бывший оперативник знает, как использовать тот единственный шанс, который принесет победу.

Скачать fb2.zip, 1264 Кб Читать книгу онлайн


Кровавые девы

Автор:
Название: Кровавые девы
Оригинальное название: Blood Maidens
Серия: Джеймс Эшер
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-178644-1

Аннотация на книгу «Кровавые девы»:
1911 год. Грядёт война, и профессор Джеймс Эшер, бывший агент британской короны, вынужден снова объединиться со своим напарником-вампиром – доном Симоном Исидро. Ведь вампиры Российской империи приносят дурную весть: кайзер Германии пытается завербовать тех, кто охотится в ночи.<br />
Теперь Исидро и Эшер – в России, идут по следу вампира-изгоя, который ищет способ выживать при свете дня… или же настоящая цель Исидро – найти женщину, которую он когда-то любил?<br />
Впервые на русском языке – продолжение культовой серии вампирской классики!

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Дураки умирают последними

Автор:
Название: Дураки умирают последними
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145804-1

Аннотация на книгу «Дураки умирают последними»:
Желание Алексея, уставшего от суеты мегаполиса, вырваться из замкнутого круга и заставило его откликнуться на объявление принять участие в охоте на опасную волчью стаю, но, как это часто бывает, желание исполнилось, да так, как Алексей и его случайный напарник по охоте Иван и вообразить себе не могли. Из зимнего карельского леса они переместились в заповедный лес, где обнаружили сбитый самолёт с погибшим военным пилотом, в планшете которого оказался перехваченный секретный пакет, предназначенный для передачи резиденту гальзианской разведки, окопавшемуся где-то в Генеральном штабе Астарианской империи. С этого и завертелась вся их история в этом новом для них мире: волею судеб им пришлось взять на себя расследование произошедшего и розыск опаснейшего резидента Республики Гальза.

Скачать fb2.zip, 2116 Кб Читать книгу онлайн


Генри Смарт и секрет золотого кубка

Автор:
Название: Генри Смарт и секрет золотого кубка
Оригинальное название: Henry Smart 2. Götteragent im Einsatz
Серия: Генри Смарт
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-163399-8

Аннотация на книгу «Генри Смарт и секрет золотого кубка»:
Генри так мечтал снова оказаться на уроке математики и дремать от скуки под бормотание учителя! Никаких больше погонь, магических трюков и опасностей. Но не тут-то было! Стоило мальчику поверить, что его жизнь станет прежней, как на пороге класса появилась Хильда – подруга Генри и по совместительству валькирия. Хильда утверждает, что Генри ждёт новое магическое приключение! Ведь злобный карлик Альберих, задумавший захватить весь мир, взялся за старое. Друзья должны помешать ему добраться до золота нибелунгов. Но что, если их новая миссия – это просто ловушка?

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн


Игра колибри

Автор:
Название: Игра колибри
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08901-4

Аннотация на книгу «Игра колибри»:
Нобелевский лауреат по физике из России и агент ФБР из Лос-Анджелеса, что их может связывать? Возможно, темнокожая мексиканка, в которую безумно влюблен русский ученый, или маньяк, безнаказанно орудующий много лет и ставящий в тупик лучших агентов? Или же их связывает еще один гений медицины, который научился копировать память и пересаживать ее другому человеку? На что способен человек ради любви и готов ли он расплатиться собственной жизнью ради того, кто никогда не ответит ему взаимностью? Дружба двух ученых из России и агента ФБР скреплена одной целью – поймать самого таинственного маньяка Города ангелов.

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Люди в Черном: Интернэшнл

Автор:
Название: Люди в Черном: Интернэшнл
Оригинальное название: Men In Black International: The Official Movie Novelization
Серия: Люди в чёрном
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114867-6

Аннотация на книгу «Люди в Черном: Интернэшнл»:
В международном агентстве «Люди в Черном» назревает реальный кризис. «Крот» в рядах агентства помогает агрессивной расе инопланетян, известной как Рой, ввергнуть Вселенную в хаос.
Эта миссия заставит агентов помотаться по земному шару: из Лондона в Марокко, а оттуда – на Эйфелеву башню.
А значит, нужны двое агентов, способных видеть правду там, где другие не могут ее разглядеть, чтобы победить Рой, выявить предателя и спасти Вселенную.

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй предателя

Автор:
Название: Поцелуй предателя
Оригинальное название: The Traitor's Kiss
Год: 2017
ISBN: 978-5-00115-950-6

Аннотация на книгу «Поцелуй предателя»:
Жизнь в государстве Демора держится на политических браках. Если девушка признана непригодной для брака, ее ждет незавидная участь. О выгодном замужестве мечтают все девушки Деморы. Все, кроме острой на язык и рожденной без титула Сальвии. Она мечтает вовсе не о браке по расчету, а о независимости.
Сальвия хорошо образованна, и ей удается стать помощницей самой могущественной свахи государства. Она отправляется в опасное путешествие, сопровождая лучших невест страны. Едва ли кто-то подозревает, что она шпионка королевского военного эскорта.
Сможет ли Сальвия вычислить предателя в игре, где каждый меняет маску?

Скачать fb2.zip, 1656 Кб Читать книгу онлайн


Арарат

Автор:
Название: Арарат
Оригинальное название: Ararat
Серия: Бен Уокер
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-101190-1

Аннотация на книгу «Арарат»:
После землетрясения на легендарной горе Арарат открывается пещера, к которой сразу устремляются исследователи в надежде найти библейский ковчег. Цели у каждого свои: Мериам и Адам хотят прославиться, тайный агент Уокер ищет оружие для правительства, священник Корнелиус – доказательства истинности Библии, другие – просто причастности к громкому проекту. Но то, что ждет их в пещере, превзойдет самые смелые ожидания, проникнет в душу, запятнает ее. Это и есть доказательство существования дьявола.

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


Челтенхэм

Автор:
Название: Челтенхэм
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101909-9

Аннотация на книгу «Челтенхэм»:
Однажды в далекой-далекой галактике… Ах нет, это уже кто-то когда-то писал…
Значит, так: в одной близкой и до боли родной галактике жил очень специальный агент Института Контакта по имени Диноэл Терра-Эттин. И жил он почти спокойно, пока не поручили ему раскрыть загадку Базы инопланетян с Тратеры. И все бы ничего, но на отсталой планете царит не только эпоха «модернизированного средневековья», но и местный правитель, не гнушающийся грязными приемами.
Однако главный герой здесь вовсе не Диноэл, а сама история, мастерски выплетенная из многих сюжетных линий победителем премии «Новые горизонты – 2018». Она идет вразрез со всеми шаблонами, стирая границы между фантастикой и интеллектуальной прозой.
По словам Галины Юзефович, литературного критика, обозревателя портала «Медуза», роман Андрея Ляха – важное новое слово в русской современной словесности.

Скачать fb2.zip, 1964 Кб Читать книгу онлайн


Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет

Автор:
Название: Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет
ISBN: 978-5-04-100466-8

Аннотация на книгу «Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет»:
Минуло несколько месяцев после того, как по миру пронеслась смертоносная пандемия, вспыхнувшая в Нью-Йорке в «черную пятницу». Правительство уничтожено, инфраструктура разрушена, цивилизация угасает.
Только Спецотряд, автономное подразделение тайных агентов, начинающих действовать, лишь когда все прочие меры не помогли, защищает людей от бандитов, мародеров и угнетателей.
Агент Аурелио Диас, разыскивающий одного из коллег, чьи действия привели к жертвам среди населения, и Эйприл Келлехер, стремящаяся найти убийц своего мужа и узнать, действительно ли существует лекарство от смертельной болезни, обнаруживают новую опасность, нависшую над страной. Теперь они – последняя надежда человечества на спасение от нового вируса и окончательного коллапса.

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Клинки кардинала

Автор:
Название: Клинки кардинала
Серия: Дозоры
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106853-0

Аннотация на книгу «Клинки кардинала»:
Франция, XVII век, времена мушкетеров.
Он на равных фехтует с Претемным коннетаблем Парижа. Он превзошел в силе Хозяйку, сделавшую его вампиром. Он берется за самые невыполнимые задания, потому что он – тайный агент на службе обычного человека, творящего Историю.
Дозоры связаны Великим Договором, не позволяющим напрямую вмешиваться в политику людей. Но – тысяча чертей! – нужно быть глупцом, дабы искренне верить, что Иные не пытаются влиять на события.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Фрайди. Бездна (Сборник)

Автор:
Название: Фрайди. Бездна (Сборник)
ISBN: 978-5-389-13793-6

Аннотация на книгу «Фрайди. Бездна (Сборник)»:
Фрайди не совсем человек. Мысли, чувства, женское ее естество вполне человеческие, только выращена она искусственно. Поэтому люди, которые с ней общаются, не считают Фрайди за человека. Ее можно купить, продать, унизить, сделать ей больно. Фрайди трудно только убить. Она профессиональный агент и, выполняя порученное задание, сама способна уничтожить любого. Но как-то так всегда получается, что, несмотря на это, человеческого у Фрайди больше, чем в людях, считающих себя «настоящими».
Герой «Бездны» тоже парень не промах. Как и Фрайди, он секретный агент, посланный с важной миссией на Луну, где создано сверхоружие, несущее угрозу Земле. Но он не так одинок, как Фрайди, ему на помощь приходят люди, чей разум перерос человеческий. Почти людены, на языке братьев Стругацких.

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Ученик убийцы

Автор:
Название: Ученик убийцы
Оригинальное название: The Reluctant Assassin
Серия: ПАУКС
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-81795-5

Аннотация на книгу «Ученик убийцы»:
Райли четырнадцать, он живет в Лондоне конца XIX века. Он сирота, и вырастил его наемный убийца, решивший передать ученику все секреты своего мрачного ремесла… Но Райли не хочет идти по стопам учителя! Мальчик мечтает сбежать, и однажды ему предоставляется возможность ускользнуть… в XXI век.
Шеврон Савано семнадцать, и она – самый юный, амбициозный и импульсивный агент за историю ФБР. Ладно, почти агент. Девушка воспринимает свое назначение на секретный объект в Лондоне как ссылку, как ненужную и скучную работу… пока не узнает, что должна следить за находящейся в распоряжении ФБР машиной времени.
Райли и Шеви предстоит объединить усилия – и спасти себя и мир от того, кто волей судьбы стал самым опасным преступником всех времен… Или погибнуть, пополнив список его жертв.

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн