А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Туннель (перевод Зинаиды Вершининой)

Автор:
Название: Туннель (перевод Зинаиды Вершининой)
Оригинальное название: Der Tunnel
Другие названия: Тунель; Тонель; В туннеле
Год: 1913
ISBN: 978-5-386-14932-1

Аннотация на книгу «Туннель (перевод Зинаиды Вершининой)»:
Этот классический роман выдающегося немецкого писателя Бернгарда Келлермана читается сегодня и как вершина «производственной фантастики», и как проповедь социализма, и как ответ «Трилогии желания» Теодора Драйзера. Впервые опубликованный в 1913 году, «Туннель» сразу же принес автору мировую известность.
Мак Аллан, гениальный инженер и организатор, планирует строить под Атлантическим океаном туннель, соединяющий Европу и Америку. Ему нужны огромные средства, которые он может раздобыть, лишь заинтересовав своим замыслом воротил большого бизнеса. Но не всё упирается в деньги. Но на какие жертвы придется пойти великому энтузиасту, чтобы воплотить в жизнь свою мечту? Готов ли он положить свою жизнь на алтарь прогресса?

Скачать fb2.zip, 1579 Кб Читать книгу онлайн


Эликсир Власти

Автор:
Название: Эликсир Власти
Оригинальное название: L’élixir ultime
Серия: Тайны Лариспема
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-907178-68-7

Аннотация на книгу «Эликсир Власти»:
Заключительная часть невероятной трилогии «Тайны Лариспема»!
В небе над городом-государством сирота Натанаэль узнаёт правду о собственном отце. В Лариспеме Кармина, совершенно не помня о произошедшем с ней, ведет обычную жизнь лясникамки. Либертэ в тюрьме – словно в насмешку над собственным именем, которое значит «свобода».
Но пока каждый из них занят ответами на собственные вопросы, над миром нависла новая угроза. Тайна эликсира, подчиняющего толпу, не должна оказаться в руках тех, кто одержим властью. На что готовы пойти подростки, попавшие в самый центр политических интриг? Что окажется дороже – уникальный дар или благополучие близких?
Пришло время узнать, готовы ли герои отстоять свою правду до конца – и бывают ли узы прочнее кровных.
Молодая французская писательница Люси Пьерра-Пажо (родилась в 1986 году) раскрывает все загадки созданного ею мира, где Париж превратился в стимпанковский Лариспем. Невероятно атмосферная история, победившая в конкурсе на лучший дебютный роман для подростков авторитетного издательства Gallimard Jeunesse, покоряет нетривиальной эстетикой, динамичным сюжетом, хитросплетением интриг и живыми характерами. Детектив, антиутопия, роман взросления – «Тайны Лариспема» удивительно многогранны, чем увлекают самых разных читателей.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Игры века

Автор:
Название: Игры века
Оригинальное название: Les Jeux du Siècle
Серия: Тайны Лариспема
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-907178-57-1

Аннотация на книгу «Игры века»:
Вторая часть истории, прервавшейся на самом интересном месте! Вот-вот наступит XX век, и от него мир ждёт чудес и всеобщего счастья. Ещё бы: повсюду царит технический прогресс, паровые двигатели разгоняют маховик истории, одно великое открытие следует за другим. Светлое будущее, дивный новый мир – буквально за поворотом! На пороге прекрасной эпохи в городе-государстве Лариспеме происходят события, мало похожие на торжество цивилизации. Сирота Натанаэль, с чьим поразительным умением читатели познакомились в первой книге, из приюта попадает прямиком на человеческий аукцион – где его покупают как будущего лясникама. И кто его «владельцы»? Кармина и Либертэ, две отчаянные девушки, готовые к любым авантюрам. Кармине нужно будет обучить Натанаэля профессии, а Либертэ – доказать свои умения на новой работе в башне Верна. Однако на излёте 1899 года в жизнь троих героев вмешивается неожиданное обстоятельство: Игры века. Им предстоит объединиться не ради победного тура на дирижабле, но ради спасения Лариспема – который окружён врагами и в котором один заговор сменяет другой…

Скачать fb2.zip, 1034 Кб Читать книгу онлайн


Колдун Его Величества

Автор:
Название: Колдун Его Величества
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107854-6

Аннотация на книгу «Колдун Его Величества»:
Что может произойти в мире, где перемешались пар, электричество и магия? Да все что угодно!..
Специальному агенту Кристоферу Кузнецову часто поручают самые сложные задания, когда под угрозой не только чьи-то жизни, но и безопасность государства. А сражаться приходится не только при помощи револьвера, но и магических артефактов.
Темные твари скрываются среди людей, привлекая самых нестойких на свою сторону. И нельзя ошибиться, ведь если от руки агента погибнет обычный человек – последствия будут самыми печальными…

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Клинки Преддверья

Автор:
Название: Клинки Преддверья
Серия: Мастер ножей
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2358-3

Аннотация на книгу «Клинки Преддверья»:
Преддверье позволяет входить в разные миры. Можно заглянуть в умиротворенную Нирвану, обиталище философов-паранормов. Попробовать выжить в корабельном городе на далеком Дзуаре. Прогуляться по дождливому лесу, наполненному чудовищами. Но кто спасет само Преддверье от меняющих лица Посторонних, взламывающих пространство тандрадианцев и приходящих во тьме жнецов? Разве что мастер ножей, получивший Знание-на-Перекрестках.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Не буди лихо…

Автор:
Название: Не буди лихо…
Серия: Несгибаемый
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2345-3

Аннотация на книгу «Не буди лихо…»:
Завораживающий, будоражащий кровь и вызывающий всплеск адреналина рев двигателя. В общем-то ничего особенного для нашего мира. Но только не для того, в который попал наш современник Петр Пастухов.
Здесь – середина двадцатых годов двадцатого же столетия и балом правит пар при полном отсутствии двигателей внутреннего сгорания. Ну не называть же таковыми те единицы, что были созданы горе-энтузиастами на собственные скромные средства. Почему «горе»? Так ведь каждый, попытавшийся покуситься на монополию паровых машин рискует сложить голову от рук тайного клуба. Неизвестно, чем бы все это обернулось, знай Петр обо всем этом с самого начала. Но теперь у него нет другого выхода: либо он сломит хребет клубу, либо тот прокатится по нему тяжелым катком.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мастер ножей

Автор:
Название: Мастер ножей
Серия: Мастер ножей
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2299-9

Аннотация на книгу «Мастер ножей»:
Преддверие. Мир-перекресток, планета, на которой Средневековье смешалось с эпохой паровых механизмов. Варварская Твердь и прогрессивные Облака, торгующие с пришельцами. Мастер ножей, изгнанный из своей гильдии, нанимается телохранителем к загадочному страннику и вскоре узнает о расе Посторонних и грядущей страшной войне. Что скрывается за Дверями и почему мастер ножей заинтересовал древних Демиургов?

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Созерцатель

Автор:
Название: Созерцатель
Серия: Созерцатель
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2310-1

Аннотация на книгу «Созерцатель»:
Риерта – город среди воды, сотканный из серебряных нитей дождя, пелены тумана, чугунной безнадеги и несбывшихся надежд. Родина нового индустриального бога – мотории, подмявшего под себя пар и уголь. Мотория принесла прогресс в каждый дом, а вместе с ним боль, смерть и страх перед теми, кто скрывается в развалинах затопленных улиц и кто уже давно перестал быть людьми. Риерта недружелюбна к чужакам, и Итан Шелби, приехавший сюда, сам того не желая, ввязался в историю, сплетенную из мрачных тайн прошлого, опасностей и приключений.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Экспедиция в Лунные Горы

Автор:
Название: Экспедиция в Лунные Горы
Оригинальное название: Expedition to the Mountains of the Moon
Серия: Бёртон и Суинберн
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 1-61614-535-8, 978-1-61614-535-4

Аннотация на книгу «Экспедиция в Лунные Горы»:
1863 год, хотя и не тот, который должен быть... Время резко изменило свое направление, и все ведет к разрушительной мировой войне. Премьер-министр лорд Пальмерстон верит, что завладев всеми тремя глазами нагов он сумеет избежать войны. Два камня у него уже есть, но ему нужен третий, и он посылает за ним сэра Ричарда Фрэнсиса Бёртона. Для королевского агента это возможность вернуться в Лунные Горы и найти истоки Нила. Но на его пути встает соперничающая экспедиция с Джоном Спиком во главе. Их столкновение может разжечь войну, которой пытается избежать лорд Пальмерстон! Захваченный запутанной паутиной причин, следствий и неизбежности, Бёртон понимает, что ставки даже более высоки, чем он ожидал. Последнее сражение должно развернуться в Лондоне в 1840 году, и в нем Бёртону предстоит сразиться с тем, кто вызвал изменение времени — Джеком-Попрыгунчиком! «Экспедиция в Лунные Горы» завершает серию, начатую «Загадочным делом Джека-Попрыгунчика» и «Таинственной историей заводного человека»

Внимание! Любительский перевод!

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн