А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Прах человеческий

Автор:
Название: Прах человеческий
Оригинальное название: Ashes of Man
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-25174-8

Аннотация на книгу «Прах человеческий»:
Красный отряд пал жертвой предательства, но успевшие расползтись по Империи слухи о гибели Адриана Марло оказались ложными – он возвращается из сьельсинского плена. Адриану удается встретиться с императором Вильгельмом и предупредить о грозящей опасности: сьельсинам известен маршрут императорского турне и в любой момент они могут атаковать. Но Вильгельм отказывается прекратить путешествие, поскольку он не желает предстать трусом перед своими подданными. И Адриан получает от правителя очередное невыполнимое задание: захватить тайную базу экстрасоларианцев, безумных ученых, вступивших в союз со сьельсинами…

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Цитоник

Автор:
Название: Цитоник
Оригинальное название: Cytonic
Серия: Устремлённая в небо
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-25064-2

Аннотация на книгу «Цитоник»:
Жизнь Спенсы в качестве пилота Сил самообороны Непокорных обычной не назовешь. Эта девушка стала одним из лучших бойцов в человеческом анклаве Россыпь и спасла свой народ от истребления креллами – чужими, которые десятилетиями держали людей в плену. Затем она отправилась за несколько световых лет в качестве шпиона под прикрытием, чтобы проникнуть в Верховенство, хищный галактический альянс, стремящийся доминировать над всей разумной жизнью.
Верховенство начало общегалактическую войну, и его главное оружие – делверы, могущественные древние существа, способные в мгновение ока уничтожать целые планетные системы.
Единственный способ разгадать тайну делверов, одну из величайших тайн Вселенной, и получить шанс на победу – проникнуть в «нигде», в пространство, откуда еще мало кому удалось вернуться.

Скачать fb2.zip, 1661 Кб Читать книгу онлайн


Фрагментация

Автор:
Название: Фрагментация
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160551-3

Аннотация на книгу «Фрагментация»:
Император убит, а Вечная Империя под ударом. Все сопредельные цивилизации, от Роя Ххзутов до разумных камней из Массива Тс, стремятся урвать лакомый кусок, грабя и захватывая приграничные области попавшего в беду государства.
Империя распалась на отдельные фрагменты. Самые могущественные Великие Доминионы объявили об автономности и отозвали для собственной защиты остатки боевых флотов, бросая слабые и дотационные регионы на милость оккупантов. Кто же станет спасителем государства, ведь день Мишкоатли, когда новый правитель сможет взойти по ступеням трона, подчинить себе силы Экстервита и уничтожить врагов, настанет аж через несколько лет?

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Йода. Свидание с тьмой

Автор:
Название: Йода. Свидание с тьмой
Оригинальное название: Yoda: Dark Rendezvous
Другие названия: Йода: Свидание с тьмой
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Войны клонов
Номер книги в серии: 21
Год: 2004
ISBN: 978-5-04-188486-4

Аннотация на книгу «Йода. Свидание с тьмой»:
Яростные Войны клонов привели Республику на грань катастрофы. Лидер сепаратистов Дуку обещает перемирие и требует встречи с мастером-джедаем Йодой. Маловероятно, что вероломный граф искренен, но на кону миллионы жизней, и у Йоды нет выбора.
Встреча состоится на планете Вджун, пропитанной темными энергиями. Более трудной задачи нельзя и представить. Сможет ли Йода вернуть обратно к свету своего некогда самого перспективного ученика или граф Дуку обрушит на бывшего учителя всю мощь темной стороны Силы?

Скачать fb2.zip, 2474 Кб Читать книгу онлайн


Царства смерти

Автор:
Название: Царства смерти
Оригинальное название: Kingdoms of Death
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-23477-2

Аннотация на книгу «Царства смерти»:
Жертва придворных интриг, Адриан Марло, прозванный Пожирателем Солнца, отправляется в ссылку на далекую планету. Но император не забывает о своем рыцаре и советнике. Объединенные кланы беспощадных сьельсинов под началом Сириани Дораяики наносят имперским легионам поражение за поражением, и кто, как не Адриан, может изменить ход войны? Марло получает тайное задание: отправиться на другой край Галактики, в загадочное Лотрианское Содружество, где верховной властью считается книга, и договориться с давними конкурентами Империи о военном сотрудничестве. Но тривиальная на первый взгляд миссия принимает непредвиденный оборот…

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)

Автор:
Название: Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)
Серия: Крыса из нержавеющей стали
ISBN: 978-5-389-23784-1

Аннотация на книгу «Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)»:
Ну конечно, Стальная Крыса не подведет! Тем более когда богатейший в Галактике человек предлагает фантастическое по сумме вознаграждение. Пожалуй, ради этого стоит временно поменять профессию и сделаться цирковым артистом. Но, даже разбогатев и получив редкую для него возможность уединиться вместе с семейством, Джим ди Гриз недолго пребывает в покое. С планеты Райский Уголок ему на голову сваливается целая толпа «родственников» и стадо свинобразов в придачу…
В книгу входят десятый, одиннадцатый и двенадцатый романы цикла — «Стальная Крыса на манеже», «Новые приключения Стальной Крысы», а также книга-игра «Теперь ты — Стальная Крыса!».

Скачать fb2.zip, 1911 Кб Читать книгу онлайн


Стальная Крыса отправляется в ад (сборник)

Автор:
Название: Стальная Крыса отправляется в ад (сборник)
Серия: Крыса из нержавеющей стали
ISBN: 978-5-389-23783-4

Аннотация на книгу «Стальная Крыса отправляется в ад (сборник)»:
Стальная Крыса — такое прозвище случайному человеку не дадут, его нужно заслужить. Не всякий, пусть он даже трижды герой, влезет в шкуру жуткого инопланетного монстра, чтобы поразить агрессоров-пришельцев в их логове. И в безумную гонку за президентское кресло на планете Параисо-Аки — гонку, чреватую смертельным исходом, — тоже вступит не каждый. А уж отправиться добровольно в ад, пусть даже ради спасения любимой супруги, — это точно мало кому по силам. Другое дело — великолепнейший Джим ди Гриз. Для него нет невыполнимых заданий. Вот поэтому он и Стальная Крыса.
В книгу входят седьмой, восьмой и девятый романы цикла — «Ты нужен Стальной Крысе», «Стальную Крысу — в президенты!», «Стальная Крыса отправляется в ад».

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн


Стальная Крыса идет в армию (сборник)

Автор:
Название: Стальная Крыса идет в армию (сборник)
Серия: Крыса из нержавеющей стали
ISBN: 978-5-389-23781-0

Аннотация на книгу «Стальная Крыса идет в армию (сборник)»:
Так уж вышло, что Джим ди Гриз, тогда еще не Стальная Крыса, а простой семнадцатилетний парень с забытой богом захолустной планетки, решил податься в преступники. Только между «решить» и «стать» расстояние ничуть не меньше, чем от Земли до центра Галактики. Значит, нужно найти наставника, который тебе поможет достичь профессиональных высот. Им становится для Джима великий Слон, легенда криминального мира. Он-то и превратит вчерашнего шалопая в Стальную Крысу, и ради него, учителя, когда тот сделается жертвой хитрого капитана Гарта, Джим ди Гриз пойдет служить в армию, чтобы отомстить за злодейство, а позже, при выполнении задания Галактической лиги на планете Лайокукае, Стальной Крысе очень даже сгодится приобретенный от Слона опыт.
В книгу входят четвертый, пятый и шестой романы цикла — «Рождение Стальной Крысы», «Стальная Крыса идет в армию», «Стальная Крыса поет блюз».

Скачать fb2.zip, 1850 Кб Читать книгу онлайн


Стальная Крыса (сборник)

Автор:
Название: Стальная Крыса (сборник)
Серия: Крыса из нержавеющей стали
ISBN: 978-5-389-23782-7

Аннотация на книгу «Стальная Крыса (сборник)»:
Кто из почитателей Гарри Гаррисона не знает Стальную Крысу?! Джим ди Гриз, он же Стальная Крыса, прозванный так за свое нечеловеческое везение. Великий плут и мошенник, он умеет выходить сухим из воды в любой ситуации, какой бы безнадежной она поначалу ни представлялась. Даже когда его припирают к стенке и вынуждают сотрудничать со службой космической безопасности, в результате не очень-то понимаешь, на кого Стальная Крыса работает — на себя или на новых хозяев.
В книгу входят романы «Стальная Крыса», «Месть Стальной Крысы», «Стальная Крыса спасает мир».

Скачать fb2.zip, 1752 Кб Читать книгу онлайн


Рестарт

Автор:
Название: Рестарт
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154603-8

Аннотация на книгу «Рестарт»:
День Мишкоатли наступил, и на престол уселся новый Император. Да здравствует Император Леонид! Ему суждено править следующую тысячу лет. Императорская гонка закончилась, и жизнь остальных уцелевших претендентов разом обесценилась. Как знать, сколько пользы они теперь принесут Великим Доминионам и не захочет ли новоиспечённый правитель свести счёты с былыми конкурентами? А тут ещё Ловчая Сеть снова открылась на Земле, увеличив поголовье претендентов в галактике.
Пока проигравшие зализывают раны, а главы Доминионов минимизируют последствия для своих народов, журналисты пытаются предсказать первые шаги нового Императора. Но Леонид не спешит использовать силы Экстервита. Кажется, ему вообще нет дела до своих новых подданных. И неудивительно, ведь войска цивилизации Тс уже захватили в плен корабль Величайшей Стеллы и жизнь девушки, которую Лёня Воскресенский искал целый год, снова оказалась под угрозой…

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок

Автор:
Название: Прыжок
Серия: Соглашение
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153730-2

Аннотация на книгу «Прыжок»:
Разношерстный, порой и в прямом смысле слова, экипаж корабля «Твен» должен выполнить задание сверхцивилизации Ракс. От задания не отказаться, ведь Ракс – это Ракс.
Шансов справиться немного.
Но иного пути нет. Значит, придется совершить невозможное.

Скачать fb2.zip, 1511 Кб Читать книгу онлайн


Дурак космического масштаба

Автор:
Название: Дурак космического масштаба
Серия: Дурак космического масштаба
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-152614-6

Аннотация на книгу «Дурак космического масштаба»:
Прошло 2000 лет с начала колонизации галактики. Земля забыта. Человечество утратило координаты своей прародины.
Пилот-стрелок Агжей Верен молод, самоуверен. Судьба забрасывает его на боевой крейсер имперской армады «Аист», где он поступает в подчинение к более опытному и умелому напарнику Колину Макловски по прозвищу Дьюп.
Освоенная вселенная находится на пороге войны, и Агжей узнаёт, что напарник должен срочно лететь в другой конец галактики, потому что именно там – передовой фронт сражений. Потеряв друга, он тоже пытается добиться перевода на древний и мятежный Юг, откуда когда-то начиналась колонизация галактики.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Падение Левиафана

Автор:
Название: Падение Левиафана
Оригинальное название: Leviathan Falls
Серия: Пространство
Номер книги в серии: 9
Год: 2021
ISBN: 978-5-6048352-4-1

Аннотация на книгу «Падение Левиафана»:
Как бороться с, казалось бы, непобедимым противником? Солнечная система захвачена космическим флотом, модернизированным с помощью инопланетных технологий, а Уинстон Дуарте, единственный правитель бесчисленных миров, считает себя новым этапом эволюции. И хотя падение Лаконской империи освободило из-под власти Дуарте более тысячи солнечных систем, древний враг не дремлет и вновь начинает войну против нашей вселенной. Но человечество еще не погибло, и у капитана Джеймса Холдена и команды «Росинанта» уже есть план, как сложить будущее из руин и обломков прошлого и создать великую галактическую цивилизацию, избавленную от войн, розни, лжи и секретов.
Не пропустите невероятно захватывающее завершение величайшей космооперы десятилетия, награжденной премией «Хьюго» и вдохновившей создателей сериала The Expanse.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Примордиум

Автор:
Название: Примордиум
Оригинальное название: Halo: Primordium
Серия: Halo: Сага о Предтечах
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-21540-5

Аннотация на книгу «Примордиум»:
Сто тысяч лет назад, когда империя Предтеч оказалась перед лицом гибели, Чакас и Райзер, подобно смытым с палубы в шторм и выброшенным на неведомый берег морякам, очнулись в очень странном месте, на поврежденном и заброшенном мире-кольце, где жизнь человека похожа на дурной сон, полный абсурда и ужаса.
Потерявший друга Чакас отправляется в невероятное путешествие, надеясь отыскать путь домой. Он не знает, что уже стал пешкой в древней игре мести, в борьбе могущественных сил: Изначального – таинственного существа, прародителя жизни в Галактике, и Предтеч, унаследовавших Мантию Ответственности – право и обязанность защищать и пестовать менее развитые расы.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)

Автор:
Название: Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)
Серия: Пространство
ISBN: 978-5-6046712-9-0

Аннотация на книгу «Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)»:
Когда мы видим что-то необыкновенное, то говорим, что это фантастика! Рассказы Джеймса Кори, вошедшие в сборник «Грехи отцов наших» фантастичны вдвойне. Во-первых, они являются частью знаменитой научно-фантастической серии «Пространство» (The Expanse), первая книга которой – «Пробуждение Левиафана» была номинирована на премию «Хьюго» за лучший роман. А во-вторых, они объединяют в себе классическую научную фантастику, сатиру и фэнтези поражая богатым разнообразием тем и образным языком, всем тем, что так ценят в произведениях Кори, поклонники его творчества.
В сборник вошли рассказы:
– Боги риска
– Маслобойка
– Палач станции Андерсон
– Двигатель
– Чужие собаки
– Оберон
– Пропасть выживания
– Грехи отцов наших

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн