А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дети богов

Автор:
Название: Дети богов
Серия: Арсанты
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-161962-6

Аннотация на книгу «Дети богов»:
Детектив Джек Стоун расследует загадочное преступление: убит бывший сотрудник ИТ-корпорации «Атлантис», работавший над переводами древних рукописей. Единственная зацепка – татуировка в форме руны возрождения на руке предполагаемого убийцы. В помощниках у полицейского невольно оказывается антиквар Мороний, человек, чьи познания в артефактах и мифологии столь же велики, как и его стремление разгадать все тайны мироздания.
Расследование выводит Стоуна на след двух соперничающих тайных обществ, раскинувших свои агентурные сети по всему миру. На их службе все – мистические ритуалы, тайные знания, огромные финансовые ресурсы и высочайшие технологии. Чтобы получить ключ к раскрытию цепочки преступлений, детектив присоединяется к опасной экспедиции «Атлантиса» в Антарктиду, однако вскоре понимает, что дело, за которое он взялся, куда более рискованное, чем могло показаться на первый взгляд. А ставкой в этой игре является судьба человечества.

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Полуночное солнце

Автор:
Название: Полуночное солнце
Оригинальное название: Midnight Sun
Год: 1990
ISBN: 978-5-17-155132-2

Аннотация на книгу «Полуночное солнце»:
Бен Стерлинг наследует дом своих предков и решает переехать туда с семьей, не зная о странных историях, которые ходят в местном городке о лесе, что раскинулся вокруг древней дубовой рощи. В ней когда-то давно нашли тело прапрадеда Бена, который, прежде чем переехать в Англию, изучал ледяные просторы далекого Севера, где, как говорят, шаманы практиковали древние ритуалы, чтобы полуночное солнце светило над снежной пустыней. Теперь, спустя три поколения, Бен пробуждает невероятную силу и вскоре вся местность вокруг оказывается во власти льда и метели. А тех, кто приближается к лесу, ждет самая незавидная судьба.

Скачать fb2.zip, 4022 Кб Читать книгу онлайн


Глаза истины: тень Омбоса. Часть 2. Чёрная пирамида

Автор:
Название: Глаза истины: тень Омбоса. Часть 2. Чёрная пирамида
Серия: Глаза истины: тень Омбоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175443-3

Аннотация на книгу «Глаза истины: тень Омбоса. Часть 2. Чёрная пирамида»:
Расследование серии терактов на московских вокзалах зашло в тупик. Единственная имеющаяся у следствия ниточка к Ордену Сета ведет в Каирский музей.
Маргарите Романовой, чей отец расследовал теракты со стороны ФСБ и пал от рук фанатиков, вместе с его коллегами приходится отправиться в опасное путешествие по Египту, чтобы отыскать место, прежде считавшееся легендой, – Омбос, древний «золотой город», где скрывается главная ячейка зловещего культа.
Однако фанатичные сектанты не намерены так легко сдаваться и объявляют на смельчаков кровавую охоту.
Удастся ли Маргарите и её спутникам преодолеть все опасности на пути к Омбосу, остаться в живых и наконец-таки найти истину?..

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Глаза истины: тень Омбоса. Часть 1. На тропе возмездия

Автор:
Название: Глаза истины: тень Омбоса. Часть 1. На тропе возмездия
Серия: Глаза истины: тень Омбоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159601-9

Аннотация на книгу «Глаза истины: тень Омбоса. Часть 1. На тропе возмездия»:
Москву один за другим сотрясают ужасающие новости о террористических актах на вокзалах. Оперативник ФСБ повесился в собственной квартире, где на стенах вывел кровью древнеегипетские иероглифы. Как эти события связаны между собой?
Маргарита Романова, дочь погибшего, вместе с его коллегами решается разгадать эту тайну и начинает собственное расследование. Загадочные террористы оказываются последователями древнего культа, поклоняющегося египетскому богу хаоса и разрушения Сету.
Какие цели преследуют фанатики-язычники, устраивая теракты по всему городу? Что скрывают в себе таинственные знаки и символы, оставленные ими по всей столице много десятилетий назад? В ходе расследования Маргарите и ее напарникам предстоит понять, что на кону стоит нечто большее, чем жизни простых горожан…

Скачать fb2.zip, 2223 Кб Читать книгу онлайн


Ритуал

Автор:
Название: Ритуал
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09414-8

Аннотация на книгу «Ритуал»:
Вместо подготовки к экзаменам два студента оказываются на доисторическом испытательном полигоне. Им предстоит до рассвета найти дорогу домой или умереть. Друзей хотят сделать марионетками в древнем соперничестве богов и предков, но, вместо участия в зловещем ритуале, они намерены спутать могущественным силам все карты. Однако все меняется, когда на полигоне появляется юная красавица. Дружба, доверие, добро или зло – теперь все подвергнется пересмотру…

Скачать fb2.zip, 1048 Кб Читать книгу онлайн


Зов черного сердца

Автор:
Название: Зов черного сердца
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116671-7

Аннотация на книгу «Зов черного сердца»:
Небольшой городок сотрясает череда загадочных убийств, совершенных на территории старинного монастыря. На место преступления сразу отправляется съемочная группа шоу про экстрасенсов. Вся надежда жителей на самого сильного участника – Ингу.
Следователь Кольцов, назначенный на это дело, не верит в сверхъестественные силы, только в свой профессионализм и опыт. Убийца явно следует какому-то древнему ритуалу, нужно лишь просчитать его действия.
Но поможет ли хладнокровный ум следователя при встрече с демоном, черное сердце которого собирает последователей?
Мистические истории Александра Белова продолжаются. В новом романе героям предстоит отступиться от своих убеждений ради спасения любимых, встретиться лицом с непобедимым и по-настоящему темным злом. Захватывающий роман-триллер, держит в напряжении до самого конца.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Люди зимы

Автор:
Название: Люди зимы
Оригинальное название: The Winter People
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-90106-7

Аннотация на книгу «Люди зимы»:
1908 год
В результате несчастного случая Сара и Мартин теряют дочь. Но Сара готова на все, чтобы вернуть ребенка. Она прибегает к загадочному ритуалу, которому еще в детстве ее научила возлюбленная отца, индианка. По слухам, та умела говорить с Людьми зимы – усопшими. Отчаявшаяся Сара решает испытать этот метод.

Наши дни
Вернувшись домой после долгого отсутствия, Рути обнаруживает, что ее мать бесследно исчезла. Вместе с младшей сестрой она отправляется на поиски, и они приводят ее в подземные пещеры, где обитает таинственная Герти – маленькая девочка, которая, как поговаривают местные жители, много лет назад восстала из мертвых…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Всадница ветра

Автор:
Название: Всадница ветра
Оригинальное название: Wind Rider
Серия: Сказки нового мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115994-8

Аннотация на книгу «Всадница ветра»:
Мари, Ник и уцелевшие люди их клана и племени, объединившись в Стаю, отправляются в долгий путь, чтобы найти новые земли и жить там в мире и согласии со своими животными-спутниками. Их подстерегает множество опасностей, главная из которых исходит от страшного человека, называющего себя Богом Смерти, и его приспешников… Тем временем в далеких зеленых степях юная Ривер из народа всадников готовится к ежегодному испытанию – главному событию в ее жизни. Ривер не только заботится о своей лошади, но и тайно опекает дикого жеребца по прозвищу Призрак. Она еще не знает, что свободолюбивому коню с серебристо-белой гривой суждено сыграть важную роль в судьбе людей Табуна и Стаи.

Скачать fb2.zip, 2656 Кб Читать книгу онлайн


Солнечная воительница

Автор:
Название: Солнечная воительница
Оригинальное название: Sun Warrior
Серия: Сказки нового мира
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111878-5

Аннотация на книгу «Солнечная воительница»:
Жители Земли объединились в кланы и племена, чтобы не погибнуть в одиночку и противостоять жукам-мутантам, смертельным болезням и другим опасностям. Юная Мари – из клана Землеступов. Ее родичи поклоняются Матери-Земле и совершают лунные обряды. Возлюбленный девушки, Ник, принадлежит племени Псобратьев. Они строят дома на деревьях и черпают силу солнца. Странник-одиночка Антрес путешествует со своей рысью. После лесного пожара, уничтожившего их территории, они решают начать новую жизнь. Так рождается Стая – маленькое племя, члены которого еще недавно считали себя непримиримыми врагами.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


Ритуал

Автор:
Название: Ритуал
Оригинальное название: The Ritual
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-982648-4

Аннотация на книгу «Ритуал»:
Четверо старых университетских друзей решают отвлечься от повседневных забот и отправляются в поход: полюбоваться на нетронутые человеком красоты шведской природы. Решив срезать путь через лес, друзья скоро понимают, что заблудились, и прямо в чаще натыкаются на странный давно заброшенный дом со следами кровавых ритуалов и древних обрядов, а также чучелом непонятного монстра на чердаке. Когда им начинают попадаться трупы животных, распятые на деревьях, а потом и человеческие кости, люди понимают, что они не одни в этой древней глуши, и охотится за ними не человек. Только они еще не знают, что правда о том, кто их преследует, гораздо страшнее, чем им казалось, и в этих лесах есть вещи похуже смерти.
Текст содержит ненормативную лексику.

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тесса Громова. Смертельный ритуал

Автор:
Название: Тесса Громова. Смертельный ритуал
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94963-2

Аннотация на книгу «Тесса Громова. Смертельный ритуал»:
В этом мире магия и реальность сплелись воедино, а представители иных рас живут открыто среди людей. Хрупкий порядок поддерживается особым подразделением полиции – Управлением по иным расам, но убийство выпускницы местной академии магии может изменить привычную расстановку сил.
Тессии Громовой – магу и консультанту по сверхъестественному – предстоит разгадать, что скрывается за таинственным смертельным ритуалом. Ей к таким расследованиям не привыкать, но в этот раз за каждым ее шагом пристально следят представители древнейших рас – фейри и деймонар. Какие цели они преследуют и не придется ли Тессии опасаться не только за свою жизнь, но и за собственное сердце?

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн