А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Холм грез. Тайная слава (сборник)

Автор:
Название: Холм грез. Тайная слава (сборник)
Оригинальное название: The Hill of Dreams. The Secret Glory
ISBN: 978-5-389-23986-9

Аннотация на книгу «Холм грез. Тайная слава (сборник)»:
Артур Мейчен – великий романтик, один из основоположников мистического жанра. Среди многочисленных поклонников его творчества можно назвать Оскара Уайльда, Алистера Кроули, Говарда Филлипса Лавкрафта, Хорхе Луиса Борхеса, Стивена Кинга, Гильермо дель Торо… Артур Мейчен родился и вырос в Уэльсе, где, по словам Лавкрафта, «впитал в себя средневековую тайну темных лесов и древних обычаев». Возможно, отсюда эта неповторимая атмосфера мистического трепета, царящая во всех книгах писателя, чьи герои сталкиваются с мрачными загадками жизни и смерти…
В настоящее издание вошли два романа Мейчена, которые условно можно назвать «автобиографическими». Их герои с самого детства чувствуют себя чужими в суматошном мире больших городов. Богатое воображение и писательский дар заставляют их искать убежище в грезах, где среди идиллической природы обитают странные, причудливые создания…

Скачать fb2.zip, 2617 Кб Читать книгу онлайн


Четки

Автор:
Название: Четки
Оригинальное название: Różaniec
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-120894-3

Аннотация на книгу «Четки»:
Это — Варшава будущего. Здесь механизм правопорядка отрегулирован благодаря бесстрастному искусственному интеллекту g.A.I.a. Он работает автономно, неустанно развивается и постоянно себя совершенствует. Каждому человеку присвоен индекс потенциальной опасности, и те, у кого он слишком высок, будут для начала спровоцированы, а затем элиминированы, причем никто не знает, что происходит с теми, кто исчез после приговора g.A.I.a. В этом мире Харпад — единственный, кто может за деньги увидеть индекс ПО любого жителя города. Разумеется, он привлекает внимание властей и криминального авторитета, который сумел выжить в столь экстремальных условиях. Все они понимают, что ИИ, похоже, сформировал свои собственные представления о том, как должно выглядеть справедливое человеческое общество, и начинают ему сопротивляться. Когда Харпад под давлением берет новый заказ, он еще не знает, в какую игру ввязался, не осознает, насколько обманчивым может быть все вокруг. Ведь последствия его деятельности могут привести к катастрофе, так как Варшава будущего — это не город. И дело происходит не на Земле. И очень тонкая преграда отделяет этот мир от беспредельной бездны космоса.

Скачать fb2.zip, 2745 Кб Читать книгу онлайн


Симулякры

Автор:
Название: Симулякры
Оригинальное название: The Simulacra
Другие названия: Симулакрон; Подобие; Нечто подобное
Год: 1964
ISBN: 978-5-04-108219-2

Аннотация на книгу «Симулякры»:
В опустошенном мире XXI века судьба сводит разрозненную группу людей: фашиста, мечтающего о путче, композитора, который играет на пианино с помощью силы мысли, Первую леди, стоящую в тени президента-симулякра, и последнего в мире практикующего психотерапевта. И все они должны успокоить граждан, которые начинают задавать слишком много вопросов.
Филип Дик в своем классическом стиле сочетает путешествия во времени, психотерапию, телекинез, нацистов, андроидов, неандертальцев, пришельцев и мутантов, чтобы создать волнующую, умопомрачительную историю, где есть заговоры внутри заговоров и ничто никогда не является тем, чем кажется.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Видеоблог вампира

Автор:
Название: Видеоблог вампира
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111955-3

Аннотация на книгу «Видеоблог вампира»:
Подвал, камера, балаклава. Федор – вампир. У него все как у людей: свой дом, девушка, проблемы с соседями. Кроме того, что он питается кровью и живет уже более ста лет. Еще Федор завел видеоблог, чтобы делиться своим творчеством. Но в интернете его ждут только бесконечный хайп, информационный мусор и погоня за популярностью. Тогда он решает пойти на крайние меры и публично поквитаться с главной певицей Сети – символом современной деградации. Но все идет не по плану… Быть вампиром не так уж легко – слишком длинная жизнь, чтобы понять, что человеческая природа неизменна.

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Этот разрушительный элемент

Автор:
Название: Этот разрушительный элемент
Оригинальное название: This Vicious Cure
Серия: Эта смертельная спираль
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110722-2

Аннотация на книгу «Этот разрушительный элемент»:
Катарина лишилась всего: собственного тела и долгожданной свободы. Девушка оказалась заперта в ловушке подсознания, сбежать из которой невозможно. Столкнувшись с темной частью своей личности, Катарина понимает, что нынешняя владелица ее тела способна уничтожить этот мир. Она должна предупредить все человечество: лекарство, обещавшее подарить людям бессмертие, таит в себе смертельную опасность. Однако у нее осталось несколько часов, после чего личность Катарины будет уничтожена.

Скачать fb2.zip, 1181 Кб Читать книгу онлайн


Подозрения

Автор:
Название: Подозрения
Оригинальное название: Suspicious Minds
Серия: Очень странные дела
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103216-6

Аннотация на книгу «Подозрения»:
Таинственная лаборатория. Зловещий ученый.
Если вы думаете, что уже знаете все о матери Одиннадцать, Кали и докторе Бреннере, то приготовьтесь: история повернется Обратной стороной в этом захватывающем приквеле культового сериала «Очень странные дела».
В 1969 году умы молодежи США заняты высадкой на Луну и войной во Вьетнаме. Студентке колледжа Индианы Терри Айвз не терпится изменить мир, поэтому она становится участником важного правительственного эксперимента МК Ультра. Машины без номеров, лаборатория в глубине леса и психотропные вещества… Терри решительно настроена разгадать эту тайну.
Но за стенами Национальной лаборатории Хоукинса в коварном разуме возглавляющего ее доктора Мартина Бреннера уже зреет заговор, превосходящий все ожидания.
Пока события во всем мире накаляются, Терри Айвз и Мартин Бреннер вступают в иную войну, поле боя для которой – человеческий разум.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Этот жестокий замысел

Автор:
Название: Этот жестокий замысел
Оригинальное название: This Cruel Design
Серия: Эта смертельная спираль
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100180-3

Аннотация на книгу «Этот жестокий замысел»:
Эпидемия смертельного вируса закончилась, но борьба Катарины только начинается.
Отец девушки, гениальный ученый, повинный в смерти миллионов людей, не собирается прекращать свои бесчеловечные разработки. Кэт, Коул и Леобен отчаянно пытаются найти способ его остановить. Но все их действия заранее обречены на провал, ведь Катарина не может контролировать даже свой разум: девушка стала жертвой пугающих видений прошлой жизни, о которой она и не подозревала. Столкнувшись с ложью и предательством самых близких людей, Катарина вынуждена действовать самостоятельно. И хотя ее отец всегда на шаг впереди, самой большой угрозой для Кэт могут стать секреты, скрытые в ее собственном подсознании.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Один из нас

Автор:
Название: Один из нас
Оригинальное название: One of Us
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-95125-3

Аннотация на книгу «Один из нас»:
Хап Томпсон живет в футуристической Северной Америке, где бытовые приборы обладают сознанием, где можно в прямом смысле поселиться в Сети и где существует способ передать другому человеку тревожные сновидения. Собственно, он и занимается хранением снов, зарабатывая приличные деньги. И денег может быть еще больше, если помимо снов взяться за воспоминания. Эта работа гораздо более опасна и к тому же запрещена законом. Однако Хап согласился и теперь вынужден расплачиваться за свою опрометчивость: его голова – единственное место, где остались воспоминания об убийстве полицейского, которого он не совершал. Ему придется срочно найти женщину, которая сбросила эти воспоминания. И заодно выяснить, что за шесть абсолютно одинаковых людей в серых костюмах его преследуют…

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн