А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призрачная волчица

Автор:
Название: Призрачная волчица
Оригинальное название: Die Schamanin
Серия: Интернат злых животных
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198648-3

Аннотация на книгу «Призрачная волчица»:
Ноэль нарушил правило Острова и сбежал. Но на это есть веская причина: у него наконец-то появился шанс встретиться с мамой и узнать все тайны своей семьи!
Правда, сначала ему нужно выдержать опасное путешествие и бросить вызов самому себе.
Однако главный враг всё ближе. Уко жаждет решающей битвы. У Ноэля очень мало времени. Доберётся ли он до цели прежде, чем его найдёт давний враг?

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Закоулки прошлого

Автор:
Название: Закоулки прошлого
Серия: Захватчики
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-08-007136-2

Аннотация на книгу «Закоулки прошлого»:
Теперь Тедди не принцесса, а настоящая мышиная королева, но проблем от этого только больше! Тедди и птичий принц Сол путешествуют за пределы долины и узнают страшную тайну летунов. Чтобы остановить войну, Тедди делит долину во времени и открывает проход в мышиный мир. Но больше всего она хочет вернуться домой вместе с Димкой и мачехой. Что делать, если прежний путь вдруг становится недоступен? Уж точно не сидеть и плакать! Димке и Тедди предстоит пройти несколько миров, лицом к лицу встретиться с драконами, жуткими кошмарами и новыми родственниками. Удастся ли им вернуться домой, в свой мир, или они навсегда останутся в мире драконов?
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 4034 Кб Читать книгу онлайн


Тропы между мирами

Автор:
Название: Тропы между мирами
Серия: Захватчики
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-08-007102-7

Аннотация на книгу «Тропы между мирами»:
Сводные брат с сестрой, Димка и Тедди, а с ними и птичья принцесса Тинатин не успели покинуть Долину, как в нее пришел отец Тедди, ненаследный мышиный король Алисо. Если верить ему, мать Димки где-то здесь, в долине и ее нужно найти, пока она не погибла. Только можно ли верить Алисо?.. Тедди поверила ему и лишилась своего волшебного Голоса. Теперь ее отец собирает войско против ничего не подозревающего людского мира, намереваясь с помощью мышиной армии и Голоса Тедди завоевать всю страну, а Тедди ничего не может поделать, ведь без Голоса она бессильна! Или все-таки нет? Ведь у нее есть Димка, Тинатин, мышка Нинка и другие, пока не известные ей союзники. И Матильда. Потому что мама обязательно придет, а Голос… Голос один раз нужно потерять, чтобы стать могущественной Королевой, так говорила Мара.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2774 Кб Читать книгу онлайн


Тайна мышиного короля

Автор:
Название: Тайна мышиного короля
Серия: Захватчики
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-08-007101-0

Аннотация на книгу «Тайна мышиного короля»:
Теодоре, которую все зовут просто Тедди, исполнилось тринадцать, и все вокруг нее изменилось. Вечно занятый отец, который раньше выражал заботу и любовь подарками и выполнял все ее капризы, отправлял в любые кружки и секции, вдруг охладел и нашел новую жену, приведя в их с Тедди дом не только мачеху, но и ее сына. К счастью, мачеха оказывается совсем не такой, как представляла Тедди, а сводный брат Димка становится не только душой компании в школе, но и лучшим другом своей сестры. Но это только начало, ведь отец отправляет их обоих на все лето к бабушке в деревню. Выпрыгивая из электрички на станции, которой не было в расписании, подростки даже не подозревают, что попадут в параллельный мир, где живут мыши и птицы ростом с человека, а люди словно оказались в загадочной долине прямиком из XVI века… Будет ли возможность у брата и сестры вернуться обратно в свой привычный мир? Какие тайны им откроются и как Тедди принять, что она самая настоящая принцесса, пусть и не совсем человек?
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2448 Кб Читать книгу онлайн


Сердце льва

Автор:
Название: Сердце льва
Оригинальное название: Der Verrat
Серия: Интернат злых животных
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-189297-5

Аннотация на книгу «Сердце льва»:
В новом учебном году Ноэля и его друзей ждёт сложнейшее испытание! Ученики Интерната злых животных должны пройти опасный квест. А тот, кто не справится, будет… исключён. Ноэль не может этого допустить! Ему придётся научиться лазать по скалам, решать загадки и найти общий язык с тем, кого сторонится вся школа! Но кто-то всерьёз решил помешать мальчику. Таинственный враг делает всё, чтобы Ноэль не прошёл квест. Кто же это? И почему он расставляет свои ловушки?
Эта книга научит поступать смело вопреки страхам и сомнениям!
Для поклонников серий «Дети леса» и «Дети моря», а также для всех, кто любит приключения и загадки.

Скачать fb2.zip, 2802 Кб Читать книгу онлайн


Остров-ловушка

Автор:
Название: Остров-ловушка
Серия: Интернат злых животных
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171673-8

Аннотация на книгу «Остров-ловушка»:
Ноэль привык, что на Таинственных островах вечно что-то происходит, но к такому он точно не был готов! Директор Интерната злых животных, миссис Моа, оставила ему секретное послание и… исчезла! По слухам, она покинула острова навсегда! Но почему? Как она могла бросить учеников? Какие тайны она скрывает? Чтобы выяснить это, Ноэлю придётся отправиться в далёкое опасное путешествие…
Для поклонников серий «Дети леса» и «Дети моря».

Скачать fb2.zip, 4115 Кб Читать книгу онлайн


Друг или враг?

Автор:
Название: Друг или враг?
Оригинальное название: Die Falle
Серия: Интернат злых животных
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164560-1

Аннотация на книгу «Друг или враг?»:
Ноэль наконец-то почувствовал себя в Интернате злых животных как дома! У него впервые появились друзья, он начал верить в себя и даже… влюбился! Жаль только, что Катокве, красивейшая девочка на свете, по-прежнему остаётся для него загадкой. Впрочем, это не самая большая проблема Ноэля. Ведь директор школы считает, что ему по-прежнему грозит смертельная опасность. Злой медведь Уко, заклятый враг матери Ноэля, мечтает о мести. Но мальчик и не думает сдаваться! Однако, когда вместо него приспешники Уко похищают Катокве, ему приходится добровольно пойти в лапы к врагу. Для поклонников серий «Дети леса» и «Дети моря».

Скачать fb2.zip, 2398 Кб Читать книгу онлайн


Сэр рыцарь Лис

Автор:
Название: Сэр рыцарь Лис
Серия: Мой учитель Лис
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3323-0

Аннотация на книгу «Сэр рыцарь Лис»:
Моего учителя звали Лис…
До сих пор не могу поверить, что он погиб, упав с воздушного шара при попытке остановить величайшего преступника, опутавшего своими сетями весь Лондон. Но самое ужасное, что жизнь не остановилась. Скотленд-Ярд перегружен делами, злодеи всех мастей начали поднимать голову, горожане ищут защиты, а сил полиции, как всегда, не хватает.
Похищен младенец знатного семейства. Картина Босха убивает людей. В Ноттингеме устроили дикую охоту. Инцелы требуют странных прав. Волки в монашеских рясах берут заложников…
Говорят, что в таких случаях появляется новый герой! И кто же он?
Гривистый волк из Южной Америки, чем-то даже похожий на знаменитого лиса Ренара. Но тот ли он, за кого себя выдаёт?

Скачать fb2.zip, 3059 Кб Читать книгу онлайн


Воздушный поцелуй

Автор:
Название: Воздушный поцелуй
Серия: Мой учитель Лис
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2999-8

Аннотация на книгу «Воздушный поцелуй»:
Мой учитель Лис, благородный джентльмен из «близких к природе», с усами и рыжим хвостом. В туманной Великобритании его называют мистер Ренар, во Франции – месье Ренье, в России – господин Лисицын, а в Китае – мастер Лю Сицинь. Он носит трость с клинком внутри, пьёт кофе по-бретонски, ничего не боится и способен найти общий язык с кем угодно.
А ещё Лис частный консультант Скотленд-Ярда, способный разгадать любую загадку, помогающий полиции раскрывать самые страшные преступления, ставя точку в карьере любого злодея!
В мои же скромные обязанности входит лишь сопровождать его везде, тщательно записывая все наши приключения – от предательского выстрела в спину до воздушного поцелуя…

Скачать fb2.zip, 2068 Кб Читать книгу онлайн


Дорога к дому

Автор:
Название: Дорога к дому
Оригинальное название: Journey's End
Серия: Верные
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-17292-0

Аннотация на книгу «Дорога к дому»:
Завершающий роман приключенческого цикла Кристофера Холта о приключениях лабрадора Макса и его друзей – хитроумного такса по имени Крепыш и неунывающей йоркширской терьерши Гизмо. Это захватывающее повествование о верности, дружбе и стойкости уже успело завоевать сердца как детей, так и взрослых.
Близится конец долгого путешествия Макса, Крепыша и Гизмо. Троица верных друзей совершила почти невозможное, оставив позади тысячи миль дорог и преодолев множество испытаний. И теперь им осталось одолеть последнюю, самую трудную дорогу – дорогу к дому, к своим семьям. Главное – вырваться за пределы загадочной серебряной стены, об опасности которой ходит столько пугающих легенд…
Но что будет потом? Неужели, разыскав своих людей, друзья потеряют друг друга?

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра

Автор:
Название: Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра
Оригинальное название: Ka: Dar Oakley in the Ruin of Ymr
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-17715-4

Аннотация на книгу «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»:
Впервые на русском – новейший роман Джона Краули, автора тетралогии «Эгипет», посвященной философии волшебства, и прославленного «Маленького, большого»; Нил Гейман называл эту книгу одной из своих любимых, а Урсула Ле Гуин – «поистине уникальным романом, в одиночку совершившим жанровую революцию».
Дарр Дубраули – не простая ворона. Первым из всех ворон он обзавелся собственным именем и научил остальных ворон, как устроить так, чтобы, если какая-нибудь птица «сделает что-то важное, что-то смелое», память о ней не умерла. А еще Дарр Дубраули путешествует не только между Имром (человеческим миром) и Ка (царством ворон) – ему также открыта дорога в Иные Земли, где спрятана Самая Драгоценная Вещь; кто ее найдет – будет жить вечно. Этому научила Дарра Дубраули жрица друидов Лисья Шапка; и, возрождаясь заново, подобно фениксу, Дарр каждый раз повторяет этот путь – со средневековым монахом, известным как Брат, с Одноухим Рассказчиком из индейского племени Вороний клан, с медиумом Анной Кун, стремящейся доставить таким же, как она, вдовам Гражданской войны утешительную весточку от тех, кого уже нет…
«„Ка“ – образцовый пример невероятно трогательной, глубоко личной работы, какую великий художник иногда выдает под занавес своей карьеры» (The Washington Post).

Скачать fb2.zip, 3373 Кб Читать книгу онлайн


Лис Улисс и долгая зима

Автор:
Название: Лис Улисс и долгая зима
Серия: Лис Улисс
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08635-2

Аннотация на книгу «Лис Улисс и долгая зима»:
В пятой книге серии «Лис Улисс» наступает зима – долгая, но совсем не скучная! Пока идет снег, Улисс и Несчастные успеют познакомиться с йети, пообщаться с Духом Зимы и вместе со старыми знакомыми Проспером и Антуанеттой раскрыть преступление. А связующим звеном в цепочке странных зимних событий станет таинственный пират. А может быть, Капитан? Кто он – друг или враг? Призрак или живое существо? Чтобы разгадать эту загадку, Улиссу понадобится немало времени. Может быть, даже придется заглянуть в будущее…

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Подкине Одноухом

Автор:
Название: Легенда о Подкине Одноухом
Оригинальное название: Podkin One-Ear
Другие названия: The Legend of Podkin One-Ear
Серия: Пять королевств [Ларвуд]
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114750-1

Аннотация на книгу «Легенда о Подкине Одноухом»:
Белоснежное одеяло покрывает широкие склоны холмов, известных как Острый хребет.
Шурх-шорх. Шурх-шорх. Кто-то бредет по глубокому снегу, и звук тяжелых шагов далеко разносится в ночной тиши. В канун Куманельника, праздника зимнего солнцестояния, в нору под названием Торнвуд пришел бард. У него на плечах была только истрепавшаяся в странствиях одежда, а в голове бессчетные сказания. И одно из них он приготовил для любопытных крольчат, которые притихли у очага в предвкушении рассказа.
Это история о Подкине Одноухом – кролике, ставшем таким великим, что о храбрости его вот уже многие века складывают легенды. Начинается она в заснеженном лесу, когда он, его сестра Паз и братишка Пик, оставшись без крова и родителей, бегут от самого жестокого врага в их землях. Избалованному и рассеянному Подкину предстоит собраться с духом, стать вождем и защитить свою семью.

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


Последняя из единорогов

Автор:
Название: Последняя из единорогов
Оригинальное название: The Last Unicorn
Другие названия: Последний единорог
Год: 1968
ISBN: 978-5-386-10842-7

Аннотация на книгу «Последняя из единорогов»:
Роман Питера Бигла, известного американского писателя и сценариста, о предназначении последней из единорогов стал классикой фантастической литературы. Символичность богатого художественного языка и сюжета превращает чтение в ожидание прикосновения к чуду. И подобно героям, увидевшим единорога-спасителя, читатели, будто завороженные, движутся по следам тайны, чтобы никогда не забыть это ее волшебное прикосновение.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дорога чудес и невзгод

Автор:
Название: Дорога чудес и невзгод
Оригинальное название: The Long Road
Серия: Верные
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-16656-0

Аннотация на книгу «Дорога чудес и невзгод»:
Верные друзья Макс, Крепыш и Гизмо продолжают свой нелёгкий путь в поисках исчезнувших людей. Золотистый лабрадор, таксик и неунывающая йорки пережили немало приключений, избежали множества опасностей, нашли друзей и сразились с врагами. Даже стали участниками научного эксперимента, хотя и не сказать, что по доброй воле. Странное излучение, которому их подвергла хитрая свинья Гертруда, возымело удивительный эффект, и с новыми способностями друзьям ещё только предстоит освоиться.
Но как бы то ни было, теперь их ждёт долгая дорога через болота Луизианы, о которых ходит множество жутковатых легенд…

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн