А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Магия и кровь

Автор:
Название: Магия и кровь
Оригинальное название: Blood Like Magic
Серия: Магия и кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-6047859-3-5

Аннотация на книгу «Магия и кровь»:
В мире будущего правят наука и технологии. Всесильная корпорация «Ньюген» за разумную сумму поменяет вам цвет волос, улучшит зрение, избавит от аллергии — и окажет другие генетические услуги, включая поиск идеального партнера.
Но даже в этом мире есть место магии. Вайя Томас много лет ждала испытания, которое позволит ей стать колдуньей. Никто из родных и вообразить не мог, что она потерпит неудачу. Но предки дали Вайе второй шанс. И теперь она должна отнять жизнь у своей первой любви, иначе магии лишится все семейство Томас.
Вот только Вайя никогда не влюблялась. А программа «Ньюгена» считает, что больше всего ей подходит Люк — заносчивый воспитанник главы корпорации и его вероятный наследник. Вайя не представляет, как проникнуться чувствами к парню, который не желает иметь с ней ничего общего. А если у нее получится — как убить человека, которого любишь?

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Боги нефрита и тени

Автор:
Название: Боги нефрита и тени
Оригинальное название: Gods of Jade and Shadow
Год: 2019
ISBN: 978-5-386-13981-0

Аннотация на книгу «Боги нефрита и тени»:
Вас ждет история о Владыках смерти, живущих глубоко в недрах земли. Она – о потерянном троне, о жажде приключений, о чудовищах и магии.
Чтобы узнать ее, нам предстоит отправиться в царство теней, Шибальбу.
Мы спустимся во тьму, где обитают повелители смерти. Это они насылают на людей болезни и несчастья.
Но наш рассказ начнется в Срединном мире, в землях смертных, где произрастает кукуруза и светит солнце.
Все начнется с женщины, потому что это ее история. А дальше…
Впрочем, пусть все будет по порядку.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Мексиканская готика

Автор:
Название: Мексиканская готика
Оригинальное название: Mexican Gothic
Год: 2020
ISBN: 978-5-386-14451-7

Аннотация на книгу «Мексиканская готика»:
Ноэми, молодая девушка из богатой мексиканской семьи, живет в мире модных нарядов и ярких вечеринок. И когда она получает письмо с мольбой о спасении от сестры, недавно вышедшей замуж, ей приходится оставить привычную жизнь и отправиться в таинственный особняк на вершине горы. Там, среди туманов, она сталкивается с гнетущей атмосферой разорившегося поместья, непониманием, отторжением, а также первобытным ужасом, секрет которого тщательно охраняют обитатели Дома-на-Горе.

Скачать fb2.zip, 1802 Кб Читать книгу онлайн


Все наши ложные «сегодня»

Автор:
Название: Все наши ложные «сегодня»
Оригинальное название: All Our Wrong Todays
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99849-4

Аннотация на книгу «Все наши ложные «сегодня»»:
2016 год. В мире Тома Баррена технологии решили все проблемы человечества – больше нет ни войн, ни бедности, ни незрелых авокадо. Но все же Том несчастен, ведь он потерял девушку своей мечты. А что мы делаем, когда убиты горем, а в гараже у нас стоит машина времени? Что-то невероятно глупое.
Обнаружив себя в кошмарной альтернативной реальности – в нашем 2016-м, Том отчаянно пытается исправить свою ошибку и вернуться домой… Пока вдруг не встречает идеальные альтернативные версии своей семьи и карьеры, а также женщину, которая могла бы стать любовью всей его жизни.
Перед Томом встает весьма сложный выбор – вернуться ли к прежнему беззаботному, но пресному существованию или остаться в новой мрачной реальности, обретя родственную душу. Ему предстоит пересечь многие континенты и времена, чтобы выяснить наконец, кто он на самом деле и каким должно быть его – и наше – будущее.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Водоворот. Запальник. Малак

Автор:
Название: Водоворот. Запальник. Малак
Оригинальное название: Maelstrom
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-110744-4

Аннотация на книгу «Водоворот. Запальник. Малак»:
Западное побережье Северной Америки лежит в руинах. Огромное цунами уничтожило миллионы человек, а те, кто уцелел, пострадали от землетрясения. В общем хаосе поначалу мало кто обращает внимание на странную эпидемию, поразившую растительность вдоль берега, и на неожиданно возникший среди беженцев культ Мадонны Разрушения, восставшей после катастрофы из морских глубин. А в диких цифровых джунглях, которые некогда называли Интернетом, что-то огромное и чуждое всему человеческому строит планы на нее, женщину с пустыми белыми глазами и имплантатами в теле. Женщину, которой движет только ярость; женщину, которая несет с собой конец света.
Ее зовут Лени Кларк. Она не умерла, несмотря на старания ее работодателей.
Теперь пришло время мстить, и по счетам заплатят все…

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Морские звезды

Автор:
Название: Морские звезды
Оригинальное название: Starfish
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-105894-4

Аннотация на книгу «Морские звезды»:
Цивилизация покоится на плечах изгоев. И когда ей нужен кто-то, чтобы управлять энергостанциями, расположенными на глубине трех километров в Тихом океане, она ищет особых людей для программы рифтеров. Тех, кто приспособлен к опасной окружающей среде, тех, кто настолько привык к травмам и хроническому стрессу, что жизнь на краю подводного вулкана станет для них облегчением. Но среди утесов и впадин хребта Хуан де Фука есть вещи, которые никто не ожидал найти, а достаточное количество давления даже привычную ко всему жертву превратят в человека, сделанного из стали. Но когда наверху понимают, что случилось, изгои и отверженные уже держат в руках тайну, способную погубить весь мир.

Скачать fb2.zip, 1108 Кб Читать книгу онлайн