А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Гой

Автор:
Название: Гой
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-136312-3

Аннотация на книгу «Гой»:
Новая уникальная книга Вячеслава Праха! Суровый мужской роман и философская притча под одной обложкой.
2051 год. Этот мир называют Коробкой, его жителей – изгоями. И однажды изгои находят выход в совершенно иной мир – Катарсис. Там нет роботов, идентичных жителям Коробки, нет «коробок» и вшитых в человеческий мозг компьютеров. Там смерть становится тенью изгоя и преследует его изо дня в день. Там нет привычной ночи – ведь в Катарсисе Ночь длится шесть суток, как и день. Именно Ночью выползают порождения Катарсиса, нелюди, и очищают земли от изгоев. Но Катарсис хранит слишком ценные дары, чтобы изгои могли так просто от него отказаться: вода из реки Самсона подчиняет волю человека, а плод вечности способен оживить умершего.
Изгой Злой возвращается в Катарсис. Его цель – найти плод вечности и вернуть к жизни погибшего друга. Волей случая он становится втянутым в серию жестоких убийств непомнящих в граде Покоя. Его возвращения на земли даров и изгоев никто не ждал…

Скачать fb2.zip, 3030 Кб Читать книгу онлайн


Сказание о Синей птице

Автор:
Название: Сказание о Синей птице
Оригинальное название: 谜境·青鸟
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-153667-1

Аннотация на книгу «Сказание о Синей птице»:
На берегу реки Тумэньцзян ученые обнаруживают древний храм с фресками исчезнувшего много тысяч лет назад народа муя и шкатулку с таинственным амулетом-полуптицей. Археолог дарит находку своей дочери Ланьсинь и пропадает без вести во время очередной экспедиции.
Проходят годы, и девушку то ли наяву, то ли во сне начинают посещать видения, будто она птица с белоснежным оперением, которая поет и танцует среди снегов священной горы Энигмы, где обитает суровый бог, играющий в вэйци. Передвигая черные и белые камни на игральной доске, он вершит судьбы народов древнего Китая.
Ланьсинь отправляется на поиски отца – и в этом мистическом путешествии находит себя и раскрывает тайну музыки муя, когда-то хранившую мир от страшных бед.

Скачать fb2.zip, 4363 Кб Читать книгу онлайн


Создатель (Сборник)

Автор:
Название: Создатель (Сборник)
ISBN: 978-5-389-21230-5

Аннотация на книгу «Создатель (Сборник)»:
Хорхе Луис Борхес – один из самых известных писателей XX века, во многом определивший облик современной литературы. Тексты Борхеса, будь то художественная проза, поэзия или размышления, представляют собой своеобразную интеллектуальную игру – они полны тайн и фантастических образов, чьи истоки следует искать в литературах и культурах прошлого.
В настоящее издание вошли сборники рассказов и стихотворений «Создатель» и «25 августа 1983 года», а также впервые на русском в полном виде знаменитое интервью, взятое у Борхеса его соавтором и биографом Марией Эстер Васкес.

Скачать fb2.zip, 2227 Кб Читать книгу онлайн


Веретено

Автор:
Название: Веретено
Оригинальное название: Spindle
Серия: Сказки тысячи ночей
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-105393-2

Аннотация на книгу «Веретено»:
Много лет назад демоны, угрожавшие поработить властителей восточного царства, были побеждены. Но теперь один из них вырвался из заточения и угрожает жизни принцессы. Это история о Спящей красавице, перенесенная по воле автора в пески пустынь, шатры кочевников и башни восточных дворцов.

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн