А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Жуткие сказки братьев Гримм (сборник)

Автор:
Название: Жуткие сказки братьев Гримм (сборник)
Оригинальное название: Grimm 2. Grumme eventyr genfortalt for gamle og unge
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-156481-0

Аннотация на книгу «Жуткие сказки братьев Гримм (сборник)»:
Нам кажется, что мы знаем все сказки вдоль и поперек и уже не можем испытать от них новые эмоции. Но так ли это на самом деле? Так ли добра Белоснежка, как о ней рассказывали прежде? Заберет ли незнакомец душу героя или спасет ее? И проснется ли Спящая красавица?
Для этой книги мы отобрали десять известных сказок, написанных братьями Гримм. Эти истории – грубые, жестокие, злые, прекрасные, удивительные, волшебные – вернут нас в те времена, когда сказки рассказывали не только детям, но и взрослым.

Скачать fb2.zip, 4789 Кб Читать книгу онлайн


Говорящий лес

Автор:
Название: Говорящий лес
Оригинальное название: Waldgeflüster
Серия: Сила четырёх стихий
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193285-5

Аннотация на книгу «Говорящий лес»:
Ива, Валентина, Лотти и Гретхен в опасности! В магический лес пробрались незнакомцы. Это значит, что они могут запросто найти волшебный домик и книгу заклинаний. И раскрыть тайну чародеек… К тому же Валентина переезжает! Только вот без неё у подруг не останется стихии воздуха и их магия ослабнет… Смогут ли чародейки сохранить силу четырёх стихий? И защитить тайну волшебного леса от непрошеных гостей?

Скачать fb2.zip, 13877 Кб Читать книгу онлайн


Талисман четырёх стихий

Автор:
Название: Талисман четырёх стихий
Оригинальное название: Ein Mädchen namens Willow
Серия: Сила четырёх стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-189899-1

Аннотация на книгу «Талисман четырёх стихий»:
Ива и не думала, что с ней случится такое! Девочка унаследовала от тётушки лес, покосившийся домик в чаще, а вместе с ними… магический дар. Оказывается, Ива – потомственная чародейка. Вот только она обладает магией лишь одной стихии – огня. И теперь ей предстоит не только учиться чародейству, но и найти других девочек с даром воды, земли и воздуха. Иначе Ива никогда не обретёт полную магическую силу…

Скачать fb2.zip, 3742 Кб Читать книгу онлайн


Настоящие сказки Шарля Перро (сборник)

Автор:
Название: Настоящие сказки Шарля Перро (сборник)
ISBN: 978-5-907363-37-3

Аннотация на книгу «Настоящие сказки Шарля Перро (сборник)»:
Шарль Перро – признанный мастер волшебных авторских сказок. Каждая из них сияет своей выдумкой, а реальный мир отражается в её гранях той или другой стороной. В его сказках есть именно та смесь непостижимо чудесного и обыденного, простого, возвышенного и смешного, что составляет отличительную черту настоящей сказочной фантастики.
В данном сборнике все сказки Перро даны в неадаптированных переводах, изданных в 1936 году под редакцией Михаила Александровича Петровского – литературоведа и переводчика.
В настоящий сборник включены не только все сказки Шарля Перро, прозаические и стихотворные, но также и некоторые наиболее известные сказки его продолжателей и последователей (писательниц Мари-Катрин д’Онуа, Леритье де Виллодон, Лепренс де Бомон), как образцы французской сказочной литературы XVII-XVIII веков.
Книга иллюстрирована гравюрами Гюстава Доре, а также великолепными рисунками Джона Гилберта, Уолтера Крейна, Джона Баттена, Анри де Монто, Жюля-Мари Дезандре, Клемана-Пьера Марилье, и Александра Дмитриевича Силина, представляющими большую историческую и художественную ценность.

Скачать fb2.zip, 12603 Кб Читать книгу онлайн


Скакалочка-сгоралочка

Автор:
Название: Скакалочка-сгоралочка
Оригинальное название: The Hott Heds at No. 87
Серия: Няня для монстров
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-116618-2

Аннотация на книгу «Скакалочка-сгоралочка»:
Сегодня вечером Нелли предстоит присматривать за малышом-монстром из дома № 87. Казалось бы, что может пойти не так, Нелли с кем только не справлялась. Но девочка никак не могла предположить, что монстрик по имени Веста способен сжечь дотла собственный сад! И теперь Нелли предстоит потушить пожар, проследить, чтобы Веста был в целости, а потом… скорее вернуться к себе домой!
Кэс Грей входит в десятку лучших детских авторов по версии Independent!

Скачать fb2.zip, 16478 Кб Читать книгу онлайн


Бабак сбежал!

Автор:
Название: Бабак сбежал!
Оригинальное название: The Grerks at No. 55
Серия: Няня для монстров
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-116615-1

Аннотация на книгу «Бабак сбежал!»:
У 11-летней Нелли сердце – огромное, как воздушный шар, а нервы – крепкие, как стальные канаты. Ведь она няня, няня для монстров. И весьма востребованная к тому же!
Сегодня вечером Нелли предстоит присматривать за монстриками из дома № 55. Девочка всегда внимательна к своим подопечным. Она готова помочь и с выбором обоев (липкие или волосатые?), и с покупкой филе аллигатора (для ручного бабака, конечно!). И всё шло прекрасно, пока домашний бабак по кличке Глак (а именно за ним пришлось присматривать Нелли на этот раз) не сбежал! Значит, пора позвать на помощь верных друзей-монстриков и отправляться на поиски!

Скачать fb2.zip, 11485 Кб Читать книгу онлайн


Очень необычная фея

Автор:
Название: Очень необычная фея
Оригинальное название: Isadora Moon Goes to School
Серия: Изадора Мун. Приключения очень необычной девочки
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-096748-3

Аннотация на книгу «Очень необычная фея»:
Изадора Мун – очень необычная девочка! Она обожает розовый и чёрный цвета, умеет летать и пользоваться волшебной палочкой. Её мама – фея, а папа – вампир! Поэтому Изадора знает: быть не таким, как все, не всегда просто, зато ужасно интересно! Но когда пришло время выбрать себе школу, Изадора растерялась: куда же ей пойти – в школу для фей или для вампиров? И там, и там девочку ждёт много испытаний. Но главное – не бояться быть таким, какой ты есть. И тогда всё получится!
Гарриет Манкастер – всемирно известная писательница и иллюстратор, книги которой переведены на 27 языков!

Скачать fb2.zip, 9747 Кб Читать книгу онлайн


Тайна золотого города

Автор:
Название: Тайна золотого города
Оригинальное название: Der letzte Drachentöter
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-099339-0

Аннотация на книгу «Тайна золотого города»:
Подружиться с целой армией драконов – Оскар и во сне такое представить не мог! Но выяснилось, что летающие ящеры, которые не раз хотели сделать из мальчика жаркое, на деле оказались вовсе не такими уж и злыми. Они даже согласились помочь Оскару и его друзьям одолеть злую королеву Драконова пика, которая обманом заманивает детей в своё королевство. Их команде предстоит совершить далёкий поход, полный опасностей и приключений. Вот только секреты, которые их поджидают, перевернут их планы с ног на голову! Получится ли у друзей спасти волшебную страну от злодейки? И вернётся ли Оскар когда-нибудь домой?

Скачать fb2.zip, 3826 Кб Читать книгу онлайн


Огненный побег

Автор:
Название: Огненный побег
Оригинальное название: Aufbruch der Helden
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-099337-6

Аннотация на книгу «Огненный побег»:
Драконы – жутко опасные существа! Об этом знают все, кто хоть раз побывал на Драконовом пике. А уж Оскар и подавно! Ведь ему пришлось сразиться с настоящим ящером, плюющимся огнём. К счастью, мальчику удалось обхитрить его и сбежать вместе с друзьями прямо во время грандиозной битвы! Теперь команде смельчаков предстоит найти место, где сбываются все мечты. Только там Оскар сможет загадать желание и наконец вернуться домой. Правда, сначала друзьям придётся пройти сквозь огонь и воду, встретить на своём пути великанов, злобных гномов и других необычных существ. Получится ли у них преодолеть все испытания? И что ждёт их в конце пути?

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Новый герой

Автор:
Название: Новый герой
Оригинальное название: Plötzlich Drachentöter!
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099336-9

Аннотация на книгу «Новый герой»:
Попасть в волшебную страну и пережить захватывающие приключения – о таком Оскар и мечтать не мог! Ведь бабушка и дедушка всегда считали его самым ценным сокровищем в мире, которое нужно оберегать от всех! Оскару не разрешали гулять с друзьями, поздно ложиться спать и бегать на переменах. Скукота! Но однажды мальчик повстречал таинственного незнакомца – и его жизнь перевернулась с ног на голову. Этот старик представился волшебником и рассказал ему о Драконовом пике, где детей ждёт море веселья. Оскар загадал желание очутиться там – и вот он уже перенёсся в удивительную страну, где живут маги, эльфы и единороги. Вот только вместо того, чтобы развлекаться, Оскару придётся сражаться с огромными и ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ драконами! Ой-ой! Как же теперь отсюда выбраться?! И кто ему поможет?

Скачать fb2.zip, 4645 Кб Читать книгу онлайн


Юная леди Гот и роковая симфония

Автор:
Название: Юная леди Гот и роковая симфония
Оригинальное название: Goth Girl and the Sinister Symphony
Серия: Юная леди Гот
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982810-5

Аннотация на книгу «Юная леди Гот и роковая симфония»:
Лорд Гот устраивает музыкальный фестиваль в Грянул-Гром-Холле. Прославленные композиторы и замечательные артисты дадут великолепное представление для хозяев и гостей огромного особняка. Ада мечтает, чтобы этот день наступил поскорее, но у неё свои заботы: бабушка девочки пытается найти новую жену для лорда, в шкафу поселился фавн, а дворецкий Мальзельо вновь что-то замышляет. К счастью, ей на помощь приходит необычный гость…

Скачать fb2.zip, 26215 Кб Читать книгу онлайн


Джо Варвар и Чвокая Шмарь

Автор:
Название: Джо Варвар и Чвокая Шмарь
Оригинальное название: Muddle Earth
Серия: Чвокая Шмарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-100095-0

Аннотация на книгу «Джо Варвар и Чвокая Шмарь»:
Когда шкафы начинают летать, великаны – рыдать как дети, кухонная утварь – строиться поэскадронно и покидать хозяев, а волшебники – исчезать один за другим, пора вызывать подмогу. Порядок под тремя лунами сам не восстановится. Герой-воитель в этом случае именно то, что надо. А если он еще варвар, в смысле чужеземец, победа гарантирована.
Закончив уроки, Джо решил отправиться на прогулку, прихватив с собой своего пса. Прогулка обернулась преследованием призрака, испытанием в виде кроличьей норы, встречей с Рэндальфом Мудрым и драконами… Джо предстоит потрясающее приключение в Чвокой Шмари. Где его, оказывается, ждали. И с нетерпением.

Скачать fb2.zip, 7268 Кб Читать книгу онлайн


Кефир, Гаврош и Рикошет. Возвращение Крысиной королевы

Автор:
Название: Кефир, Гаврош и Рикошет. Возвращение Крысиной королевы
Серия: Приключения енотов-инопланетян
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-983325-3

Аннотация на книгу «Кефир, Гаврош и Рикошет. Возвращение Крысиной королевы»:
Приключения отважных и смешных енотов-инопланетян – Кефира, Гавроша и Рикошета – продолжаются! На этот раз им предстоит столкнуться с самой настоящей ведьмой!
Городок потрясла серия необычных ограблений, и наши герои берутся за расследование. Им предстоит спуститься в канализацию, побывать в клубе байкеров и на гигантской кондитерской фабрике, узнать много жутких тайн и опасных секретов из прошлого.
А началось всё с того, что Егор и Илона отправились в магазин игрушек за подарком для своего друга Серёжки…

Скачать fb2.zip, 4235 Кб Читать книгу онлайн


Кефир, Гаврош и Рикошет, или Приключения енотов-инопланетян

Автор:
Название: Кефир, Гаврош и Рикошет, или Приключения енотов-инопланетян
Серия: Приключения енотов-инопланетян
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093701-1

Аннотация на книгу «Кефир, Гаврош и Рикошет, или Приключения енотов-инопланетян»:
Илона скоро станет первоклашкой, но она уже достаточно взрослая и храбрая, чтобы защитить:
– бабушку – от злобных грабителей;
– музей – от кражи экспонатов;
– город – от сумасшедшего ученого Финдершлотца;
а трех милых енотов-инопланетян – от злобной гадалки Мурены…

Скачать fb2.zip, 25069 Кб Читать книгу онлайн


Ветер в ивах

Автор:
Название: Ветер в ивах
Оригинальное название: The Wind in the Willows
Серия: Ивовые истории
Номер книги в серии: 1
Год: 1908
ISBN: 978-5-389-12039-6

Аннотация на книгу «Ветер в ивах»:
«Ветер в ивах» – детская повесть, которую с равным удовольствием читают дети и взрослые. Написанная и изданная в начале прошлого века в Англии, она разошлась по всему миру, переведена на множество языков. Читателям полюбились её герои – разумный и добрый Крот, гостеприимный, рассудительный Водяной Крыс, тщеславный Жаб, суровый, надёжный в дружбе Барсук и другие обитатели Речного Берега и неприветливой Дикой Чащи. Их приключения, забавные, а порою опасные, кончаются хорошо лишь потому, что все они готовы прийти друг другу на выручку.
Это издание сопровождают прекрасные иллюстрации Роберта Ингпена, созданные для юбилейного издания, приуроченного к столетию первой публикации книги.

Скачать fb2.zip, 25475 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)