А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Прах человеческий

Автор:
Название: Прах человеческий
Оригинальное название: Ashes of Man
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-25174-8

Аннотация на книгу «Прах человеческий»:
Красный отряд пал жертвой предательства, но успевшие расползтись по Империи слухи о гибели Адриана Марло оказались ложными – он возвращается из сьельсинского плена. Адриану удается встретиться с императором Вильгельмом и предупредить о грозящей опасности: сьельсинам известен маршрут императорского турне и в любой момент они могут атаковать. Но Вильгельм отказывается прекратить путешествие, поскольку он не желает предстать трусом перед своими подданными. И Адриан получает от правителя очередное невыполнимое задание: захватить тайную базу экстрасоларианцев, безумных ученых, вступивших в союз со сьельсинами…

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Поход к Неумершим

Автор:
Название: Поход к Неумершим
Оригинальное название: Mephiston: The Revenant Crusade
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Мефистон
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-91878-409-9

Аннотация на книгу «Поход к Неумершим»:
Великий Разлом разрывает Галактику на части, Мефистона окутывает тьма и посещают пророческие видения. В этот час, когда он остро нуждается в третьем оке, необъяснимая сила ослепляет старшего библиария Кровавых Ангелов. Изводимый призраками умерших, Мефистон отправляется вместе со своими воинами на планету под названием Морсус, где, как он считает, кроется причина его психической слепоты. Однако в этом мире тоже разразился конфликт — давнее противостояние между Империумом и неимоверно древним врагом. Так Кровавые Ангелы ввязываются в нежелательную битву, в ходе которой открываются тайны Морсуса и его обитателей. Тайны куда более опасные, чем Мефистон смел предполагать.

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Сангвиния

Автор:
Название: Кровь Сангвиния
Оригинальное название: Mephiston: Blood of Sanguinius
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Мефистон
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-91878-394-8

Аннотация на книгу «Кровь Сангвиния»:
Храмовый мир Дивинус Прим скрылся от света Астрономикана за непроницаемой завесой, которую не в состоянии пересечь ни один космический корабль. Лишь Мефистон, старший библиарий ордена Кровавых Ангелов, имеет хоть какую-то надежду узнать, что же случилось с некогда благочестивым миром. После проведения магического обряда Мефистон и его почетная гвардия переносятся на недоступную планету и обнаруживают, что там пылает гражданская война из-за религиозных разногласий. Сражение идет за Окаменелый меч — артефакт, якобы созданный самим Императором. И все же здесь замешано нечто большее, чем просто идеологический раскол. Мефистон верит, что на Дивинусе Прим он мог бы найти ответ на вопрос, как он стал Властелином Смерти — тем, кто обуздал Черную Ярость, — и, возможно, даже способ избавиться от изъяна, терзающего всех без исключения Кровавых Ангелов.

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Город Света

Автор:
Название: Город Света
Оригинальное название: Mephiston: City of Light
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Мефистон
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-91878-436-5

Аннотация на книгу «Город Света»:
После опустошения Ваала Мефистон во главе подразделения Кровавых Ангелов отправляется к раздираемому войной миру вблизи Великого Разлома, следуя таинственным видениям. Здесь колдуны Тысячи Сынов стремятся объединить девять Серебряных Башен и провести ритуал, который наделит колоссальной мощью их повелителя — демонического примарха Магнуса. Обряд необходимо сорвать, иначе весь подсектор погрузится в хаос. Мефистон сталкивается с небывалым вызовом, который проверит его силу и волю. Ему предстоит открыть истину, угрожающую разоблачить его самые темные страхи.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Дикий наездник

Автор:
Название: Дикий наездник
Оригинальное название: Rise of the Ynnari: Wild Rider
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Возвышение иннари
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-91878-372-6

Аннотация на книгу «Дикий наездник»:
Дикие наездники Сайм-Ханна славятся мастерством и отвагой, а особенно их своевольный предводитель Нуаду Огненное Сердце. Помогая соратнице Иврайны — посланницы Шепчущего бога Иннеада, — он случайно пробуждает дремавшую угрозу, мир-гробницу некронтир. Теперь клан Огненное Сердце вынужден заключить альянс с иннари, дабы устранить опасность для родного искусственного мира и тем самым сохранить честь и будущее семьи. Так две армии возвращаются на планету Агариметею, намереваясь уничтожить склеп некронтир, прежде чем те наберутся сил и с ними будет не справиться. Но с какой еще целью Иврайна сопровождает Нуаду и его родню и в чем заключается ее интерес по отношению к Найаллу, больному вождю клана Огненное Сердце?

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный воин

Автор:
Название: Призрачный воин
Оригинальное название: Rise of the Ynnari: Ghost Warrior
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Возвышение иннари
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-91878-354-2

Аннотация на книгу «Призрачный воин»:
До сих пор ошеломленные появлением Великого разлома и неистовством тиранидов жители Ияндена получают неожиданное сообщение из мира-корабля, считавшегося давно потерянным. Искусственный мир Зайсутра вынырнул из варпа, где прятался на протяжении тысячелетий, и теперь, когда его обитатели хотят вступить в контакт с сородичами, начать переговоры с ними отправляется небольшое воинство альдари под предводительством духовидицы Иянны и Иврайны, провозвестницы Иннеада. За их желанием помочь, однако, таится иной мотив —они ищут последний меч Старухи, который может скрываться за древним паутинным порталом, что находится в этом искусственном мире. Но насколько дружелюбными покажут себя таинственные зайсутранцы, ведь у них тоже могут быть свои планы?

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Бойня титанов

Автор:
Название: Бойня титанов
Оригинальное название: Titandeath
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 53
Год: 2018
ISBN: 978-5-91878-435-8

Аннотация на книгу «Бойня титанов»:
Собирается армада Хоруса… Она уже разбила всех посланных против нее противников, даже личного палача Императора. Осталось преодолеть последнюю преграду, и она нанесет удар по Терре, разбивая в пыль мечту Владыки Людей. Система Беты Гармона расположена на самом прямом и удобном пути к Солнечной системе и Терре. Для ее завоевания Хорус собирает колоссальные силы и невероятное количество титанов. Поражение здесь равносильно поражению во всей войне, и Луперкаль не намерен отступать. Но Империум тоже понимает значение Беты Гармона. Из почти неисчислимых резервов Имперской Армии и мобилизованных отовсюду титанов формируются огромные силы, способные противостоять боевой мощи магистра войны. Богомашины мятежников и лоялистов вступают в войну, и титаны сражаются против титанов. Этот конфликт не похож ни на один другой, и итог битвы определит ход следующего этапа войны.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Магос: Архивы Грегора Эйзенхорна (сборник)

Автор:
Название: Магос: Архивы Грегора Эйзенхорна (сборник)
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Инквизитор Империума
ISBN: 978-5-91878-331-3

Аннотация на книгу «Магос: Архивы Грегора Эйзенхорна (сборник)»:
Перед вами материалы из архивов Грегора Эйзенхорна, эпохальный труд, включающий все рассказы Дэна Абнетта о знаменитом инквизиторе. Эти истории, многие из которых раньше никогда не издавались в печатном варианте, были собраны автором таким образом, чтобы одновременно дополнять популярную трилогию романов об Эйзенхорне и исполнять роль монументального пролога к «Магосу», совершенно новому полноценному роману об инквизиторе.
Инквизитор Грегор Эйзенхорн всю жизнь провел в мрачных и опасных уголках Империума в погоне за еретиками и хаосопоклонниками. Но разве может человек идти по этому пути, не поддаваясь искушениям варпа? По-прежнему ли Грегор Эйзенхорн верен Трону или же пал жертвой тех соблазнов, за которыми охотился?
Самый известный антигерой вселенной Warhammer 40,000 наконец-то возвращается в новом романе, где ему предстоит не только сражение со старым и непримиримым врагом, но и встреча с тьмой, кроющейся в его собственной душе.

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Красный рыцарь

Автор:
Название: Красный рыцарь
Оригинальное название: The Red Knight
Серия: Сын предателя
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-163-0

Аннотация на книгу «Красный рыцарь»:
Мир, которым правят Дикие. Люди живут в цивилизованных анклавах. В пределах стен, возведённых людьми, идёт размеренная жизнь — спокойствие, разбавляемое турнирами, политикой, куртуазной любовью и практичным бизнесом. За пределами стен люди — жертвы в руках могущественных и опасных созданий, населяющих земли, страдающие от махинаций этих существ. Поэтому, когда одно из этих созданий прорывается из Дикости и начинает охотиться на людей в их собственных домах, становится нужен специалист чтобы настигнуть его или выдворить вон… и работа эта долга, тяжела и смертельно опасна. Чёрный капитан и его люди — специалисты такого рода. Но они даже не представляют, с кем им предстоит встретиться… Забудьте о Георгии и его драконе, забудьте о сэре Ланселоте и сказаниях о рыцарских подвигах. Это грязная и кровавая работа. Здесь много насилия и вскрытых кишок. Это история рыцаря–наёмника, о каком вы ещё не слышали.

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн