А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайная жена, или Право новогодней ночи

Автор:
Название: Тайная жена, или Право новогодней ночи
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196218-0

Аннотация на книгу «Тайная жена, или Право новогодней ночи»:
Лили Рыжая выросла среди гномов, впитала их норов, деловую хватку и замуж собиралась исключительно за гнома.
Орланд Шторм, глава стаи грозовых драконов, хотел раздобыть ценный артефакт, а получил тайную жену в подарок от Искры Нового года. И что ему теперь делать с этим сокровищем?
В этой книге вас ждут:
1. Бойкая попаданка, способная накрутить дракону хвост.
2. Мрачный дракон, сражающийся за лидерство в стае.
3. Романтика Нового года и забавные пикировки героев.
4. Тайны драконьего города.
5. И множество гномьих шпионских изобретений, делающих жизнь главной героини намного интереснее!

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Мор, ученик Смерти (перевод Петровой и Смоленской)

Автор:
Название: Мор, ученик Смерти (перевод Петровой и Смоленской)
Оригинальное название: Mort
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 978-5-04-194697-5

Аннотация на книгу «Мор, ученик Смерти (перевод Петровой и Смоленской)»:
Знакомьтесь: Смерть. Живой скелет в плаще и с косой (всё как положено). Мрачный Жнец, оканчивающий земной путь всех людей.
Встречи со Смертью не избежать никому. Но когда с ним встречается деревенский парнишка Мор, Смерть предлагает ему работу.
Мор становится подмастерьем Мрачного Жнеца, и вскоре его учитель решает, что имеет право на выходной – первый за всё время своего существования. Но в тот же день Мор спасает юную принцессу Кели вместо того, чтобы забрать её жизнь – и тем самым нарушает работу всего мироздания…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Про драконов и людей

Автор:
Название: Про драконов и людей
Год: 2023
ISBN: 978-5-00224-723-3

Аннотация на книгу «Про драконов и людей»:
«Про драконов и людей» – это сборник историй, каждая из которых интерпретирует крылатых созданий по-своему: где-то это большие страшные чудовища, где-то – разумные интеллигентные создания, а где-то и вовсе – плод человеческого воображения. Но если присмотреться, драконы у автора – это все вместе и даже больше. Несмотря на очевидно сказочное происхождение, драконы – это люди. В их образах проявляются наши страхи, мечты и пронзительные качества: пылкость характера, преданность, целеустремленность или огнедышащая ненависть. Эти истории словно зеркало, в котором отражаются человеческие взлеты и падения и по ходу развития каждой из них удивление и смех быстро сменяются страхом, а сказочные декорации все больше напоминают до боли знакомую реальность.

«Дело в том, что эта книга не о драконах, а о людях. Драконы в ней только помогают людям быть такими, какие они есть. И если драконов никогда не существовало, то стоило бы их выдумать. Чем я, собственно, и занимаюсь. И, поверьте, это очень увлекательное занятие», – Михаил Чумалов

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Драконья луна

Автор:
Название: Драконья луна
Оригинальное название: Rise of the Dragon Moon
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-187922-8

Аннотация на книгу «Драконья луна»:
Мир, в котором живёт принцесса Анатолия Стронгарм, суров. Земля покрыта снегом, моря закованы в лёд. На небе не видно солнца, и друг друга сменяют две луны – Ная, чей свет приносит людям радость, и холодная злая драконья луна, разбрасывающая во тьме сполохи северного сияния. Толи ненавидит драконов. Она мечтает бросить им вызов и освободить свой народ. Принцесса и представить не может, что однажды один из драконов станет её другом…

Скачать fb2.zip, 3125 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй льда и снега

Автор:
Название: Поцелуй льда и снега
Оригинальное название: Ein Kuss aus Eis und Schnee
Серия: Замороженные короны
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-139152-2

Аннотация на книгу «Поцелуй льда и снега»:
Когда правители Ледяного королевства Фриске решают выдать свою единственную дочь замуж за молодого короля Огненных земель, Давине, служанке принцессы, не остается ничего другого, как следовать за своей госпожой в чужие владения. Но на пути в новое будущее на них нападают воины земли.
Давина выживает только благодаря помощи храброго бойца, которым является не кто иной, как Леандр, Первый рыцарь Огненного королевства. Им приходится объединиться, чтобы найти пропавшую принцессу, но поиски сближают их сильнее, чем они рассчитывали. Так сильно, что поцелуй пробуждает в Давине древние ледяные силы.
Но не Леандр должен был использовать эту магию…

Скачать fb2.zip, 4488 Кб Читать книгу онлайн


Секрет темного прошлого

Автор:
Название: Секрет темного прошлого
Серия: Академия фамильяров
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-167327-7

Аннотация на книгу «Секрет темного прошлого»:
Еще вчера Даниэлла была незаметной заучкой, девочкой-тихоней из закрытого мира, а уже сегодня ее считают самой перспективной ученицей Академии Фамильяров. Случайность, магия или характер? Или Даниэлле предначертано великое будущее? Тогда понятно, почему приключения, словно магнитом, притягиваются, потенциальная свекровь треплет нервы, а жених оказывается кандидатом в правители темного мира, хранящего зловещие тайны. Но когда рядом любимый и друзья, любопытной кошке ничего не страшно… даже самые жуткие загадки темного прошлого.
1. Третья – заключительная – часть невероятных приключений в академии Фамильяров.
2. История, полная тайн, интриг и загадок.
3. Яркий язык автора никого не оставит равнодушным.
4. Читатель не сможет оторваться от приключений героини.
5. И, конечно, невероятная романтическая история!

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн


Доказательство любви

Автор:
Название: Доказательство любви
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2610-2

Аннотация на книгу «Доказательство любви»:
Как замечательно быть юной, хорошенькой, златовласой и синеглазой принцессой! Объяснения в любви и предложения руки, сердца и обручального браслета так и сыплются со всех сторон, даже голова кругом идет. Вот только одно очень важное обстоятельство не дает сполна насладиться серенадами, букетами и признаниями – необходимость выбора. И не внешности или мужественной фигуры воздыхателя, не титула, дворца или сокровищницы. Принцесса мечтает отыскать того, кто полюбит ее по-настоящему, не за звание, не за приданое и даже не за миленькое личико. А это весьма и весьма непростая задача.

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Наследница драконов. Тайна

Автор:
Название: Наследница драконов. Тайна
Серия: Драконья империя: Наследница драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52736-6

Аннотация на книгу «Наследница драконов. Тайна»:
Если ты сирота с богатым приданым, жди от родственников проблем! Бель - всего пятнадцать, и ее магия пока не проснулась. В приданом значится "трон Драконьей Империи, одна штука", а в опекунах - регент, дядюшка Гвидо Фирданн, в планы которого вовсе не входит делать из сиротки правящую императрицу. А вот поскорее выдать ее за своего сына Роуэна - это да, цель достойная. Только нельзя носителям драконьей крови рано связывать себя узами брака - потеряешь и магию, и крылья. Но сдаваться юная принцесса не желает: исследует тайные ходы замка, бегает от ухаживаний противного Ру, учится ночами, да перед дядюшкой наивную дурочку изображает. Но долго ли она так продержится, ведь помощи ждать неоткуда? Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не странные сны. Оказывается, увидеть во сне белого единорога - к переменам в судьбе...

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига