А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Личики. Темные сказки (сборник)

Автор:
Название: Личики. Темные сказки (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152980-2

Аннотация на книгу «Личики. Темные сказки (сборник)»:
Эта книга знает про вас всё. Да, да, вы не ослышались! Совершенно всё. И если вы будете плохо себя вести, то книга узнает об этом. Она придёт к вам ночью и убьёт вас. Она разрежет вас по частям своими острыми страницами. Знаете про такую казнь – «тысяча порезов»? Вот так вы и умрёте. И вы даже крикнуть не сможете, потому что книга забьёт ваши ротики своими страничками. Потом книга закопает ваши трупики в степи, а сама подожжёт себя и сгорит. И никто вас никогда не найдёт. Вот так.

Скачать fb2.zip, 8085 Кб Читать книгу онлайн


Почти полный список наихудших кошмаров

Автор:
Название: Почти полный список наихудших кошмаров
Оригинальное название: A Semi-Definitive List of Worst Nightmares
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-153602-2

Аннотация на книгу «Почти полный список наихудших кошмаров»:
C тех пор как дедушку Эстер Солар прокляла сама Смерть, у каждого в семье Солар есть страх, от которого ему суждено умереть. Отец Эстер страдает агорафобией и уже шесть лет не покидает подвал, ее брат-близнец не может находиться в темноте, а мама ужасно боится невезения. Эстер еще не нашла свой страх, поэтому решила бояться… всего. Тесные помещения, большие скопления людей, зеркала – под запретом. Точно так же, как стрижки, пауки, куклы и три десятка других фобий, которые она занесла в свой почти полный список наихудших кошмаров. Однажды в жизни девушки появляется Джона Смоллвуд, бывший одноклассник из начальной школы, и крадет ее телефон, деньги, рулетик фруктовой пастилы и… тот самый список кошмаров! Теперь все вещи Эстер «в плену» у Джоны, но самое странное то, что он сам предлагает ей встретиться вновь. И не просто так – а чтобы помочь ей разобраться со страхами и снять семейное проклятие…

Скачать fb2.zip, 2366 Кб Читать книгу онлайн


Лето сумрачных бабочек

Автор:
Название: Лето сумрачных бабочек
Оригинальное название: Butterfly Summer
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-184434-9

Аннотация на книгу «Лето сумрачных бабочек»:
До этого лета Бекки думала, что знает о своей семье всё. Но когда они с мамой переезжают в небольшой город Оукбридж, Бекки случайно находит шкатулку со старыми семейными фотографиями. На одной из них мама держит на руках маленькую девочку в розовом одеяле, а на обороте указана дата. И этот малыш точно не Бекки… Бекки бежит в Сад Бабочек, чтобы рассказать о находке своей новой подружке Розе-Мэй, но та ведёт себя так, будто ей всё равно. С этого момента количество тайн и странностей только множится, и Бекки кажется, что Роза-Мэй тоже что-то от неё скрывает, как и мама. И очень скоро выясняется, что эти опасения не напрасны…

Скачать fb2.zip, 1223 Кб Читать книгу онлайн


Лесная корона

Автор:
Название: Лесная корона
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181559-2

Аннотация на книгу «Лесная корона»:
Герметичный детектив в новой серии мистических триллеров Young Adult. В лабиринте страха.
Два года назад жизнь Рины разделилась на до и после. Она чудом осталась в живых, но сейчас ничего не помнит и не хочет вспоминать.
Рину преследуют кошмары, учеба заброшена, друзей заменили крепкие напитки.
Обеспокоенные родители уговаривают ее отправиться в алтайский отель «Лесная корона», куда с программой реабилитации приезжает популярный зарубежный гуру.
Идиллия уютного заснеженного пейзажа разрушается, когда из отеля внезапно исчезает девушка.
И это не первый случай – год назад в «Лесной короне» при неизвестных обстоятельствах пропала жена владельца отеля.
Рина готова отправиться на поиски пропавшей.
Но она пока не подозревает, что попала в место, где нужно спасать не других, а себя.

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Рокот

Автор:
Название: Рокот
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180213-4

Аннотация на книгу «Рокот»:
Приготовьтесь окунуться в жуткую и будоражащую историю.
Студент Стас Платов с детства смертельно боится воды – в ней он слышит зов.
Он не помнит, как появилась эта фобия, но однажды ему выпадает шанс избавиться от своей особенности.
Нужно лишь прослушать аудиозапись на старом магнитофоне.
Этот магнитофон Стасу принесла девушка по имени Полина: немая и…мертвая.
Полина бесследно пропала тридцать лет назад, но сейчас она хочет отыскать своего убийцу.
Жизнь Стаса висит на волоске. И не только его – жизни всех, кто причастен к исчезновению немой девушки.
Ведь с каждым днем ее уникальный голос становится громче и страшнее…
Голос, который способен услышать только Стас.
Месть, дружба, убийства, загадочные видения и озеро, которое хранит множество тайн.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Ночные страхи (сборник)

Автор:
Название: Ночные страхи (сборник)
Оригинальное название: The Collected Macabre Stories
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-127377-4

Аннотация на книгу «Ночные страхи (сборник)»:
У большинства читателей имя Лесли Поулза Хартли ассоциируется с замечательным романом «Посредник», но мало кто знает, что начинал он свою карьеру именно как автор макабрических рассказов, некоторые из которых можно с уверенностью назвать шедеврами британской мистики XX века.
Мстительный призрак, поглощающий своих жертв изнутри, ужин с покойником, чудовище, обитающее на уединенном острове…
Рассказы, включенные в этот сборник, относятся к разным направлениям мистики и ужасов – традиционным и сюрреалистическим, серьезным и ироническим, включающим в себя мотивы фэнтези и фольклорных «историй о привидениях».
Однако секрет притягательности произведений Хартли достаточно прост: он извлекает на свет самые сокровенные страхи, изучает их, показывает читателю, а затем возвращает обратно во тьму.

Скачать fb2.zip, 3047 Кб Читать книгу онлайн


Страх

Автор:
Название: Страх
Год: 2001
ISBN: 9785001398554

Аннотация на книгу «Страх»:
Русский эмигрант, забредший в букинистическую лавку в Америке, становится обладателем нескольких рукописных тетрадей. В них – история одной жизни и одной любви на грани одержимости. Украинское село, куда героя ребенком отправляют на каникулы, – полумистическое пространство, полное чудес и предрассудков. Здесь и встреча с марой, и свадьба деревенской ведьмы, и странные ритуальные обряды.
Это книга об испытании страхом, который иногда оказывается сильнее и побеждает, о персональном кошмаре, выбраться из которого невероятно трудно, если вообще возможно.

Скачать fb2.zip, 2159 Кб Читать книгу онлайн


Закрытый показ

Автор:
Название: Закрытый показ
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174023-8

Аннотация на книгу «Закрытый показ»:
Идут съемки любительского фильма ужасов начинающего режиссера Матюнина. Главную героиню Жанну, согласно сценария, два злодея должны насиловать, пытать, а затем четвертовать. Потребовались весьма дорогие атрибуты – трюки, грим, спецэффекты, компьютерная графика. И сразу выяснилось, что такой запредельный бюджет команда не потянет.
Но тут у Жанны родилась идея: привлечь к съемкам, так сказать, дублершу. И всё снять вживую…
Двадцать пять лет спустя они оказались запертыми в мрачном бункере.
И начался показ фильма. Того самого… И прежние роли вернулись. И, как тогда, – всё вживую, и реки крови, и теплая плоть, и оглушительный, сводящий с ума визг. Вот только сценарий изменился радикально, до леденящей жути…
Все ужасы, пороки, мерзости, грехи и низости человечества – здесь. Книга обо всем и сразу.

Скачать fb2.zip, 948 Кб Читать книгу онлайн


Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)

Автор:
Название: Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)
ISBN: 978-5-17-119802-2

Аннотация на книгу «Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)»:
На Диком Западе никогда не было героя, похожего на преподобного Джебидайю Мерсера, сурового стрелка с Библией в одной руке и кольтом — в другой. Он сражается с нечистью, ведь в его мире шаман из мести проклинает целый город, насылая на него практически непобедимую армию нежити, женщина попадает в город-призрак после нападения оборотней, а на шахтерское поселение нападают кобольды. «Дорога мертвеца» — это настоящая поездка в преисподнюю, в которой вестерн встречается с хоррором и оживают самые страшные кошмары.
«Руками гнева» — это легендарная книга, которая вошла в список «Хоррор: 100 лучших книг», созданный под руководством Стивена Джонса и Кима Ньюмана. Здесь в ночных небесах обитает хищная акула, новый сорт изысканных роз питается человеческой плотью, а обыкновенная семья устраивает пикник рядом с древним камнем, который излучает безумие. Убийцы и маньяки, зомби и древние демоны — все это в одном из самых ярких сборников в истории американского экстремального хоррора.

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Мир легенд о свирепых монстрах

Автор:
Название: Мир легенд о свирепых монстрах
Оригинальное название: The World of Lore: Monstrous Creatures
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-133054-5

Аннотация на книгу «Мир легенд о свирепых монстрах»:
Они живут в глуши, обитают в непроходимых лесах, скрываются под покровом ночи и в самых темных уголках нашего разума. Они существуют в легендах и поверьях предков, упоминаются в историях, передаваемых из поколения в поколение.
Но даже вооруженные знаниями и осторожные, мы по-прежнему уязвимы для них: оборотней и вендиго, вампиров и призраков, разъяренных эльфов и мстительных духов…
Ведущий популярного подкаста Lore монстролог Аарон Манке станет вашим проводником в путешествии по истории этих ужасающих существ. Вы побываете в пустоши Нью-Джерси, где обитает крылатый красноглазый дьявол; в тускло освещенных комнатах, где проходят спиритические сеансы; глухих европейских деревнях, где бесчинствуют гремлины, и даже в доме Ки-Уэста, штат Флорида, с загадочными куклами и привидениями.
Вы узнаете, какие сведения официально задокументированы, а какие так и останутся частью приданий. А главное, поймете, кто они – настоящие монстры или отражение наших первобытных страхов?

Скачать fb2.zip, 6241 Кб Читать книгу онлайн


Страшные истории. Не оставайся один в темноте…

Автор:
Название: Страшные истории. Не оставайся один в темноте…
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135634-7

Аннотация на книгу «Страшные истории. Не оставайся один в темноте…»:
Ты думаешь, что гулять по заброшенному зданию – это интересно и весело? Но твои плечи начнет сжимать костлявая рука и плоть будут пронзать холодные иглы страха.
Ты думаешь, что волшебная вещь принесет счастье своему владельцу? Но его слова путаются, переходят в крик и волчий вой, глаза наливаются кровью, он бормочет как сумасшедший, скаля зубы, и хочет принести тебя в жертву своему маленькому идолу!
Ты думаешь, что пережить встречу с потусторонним миром было бы прикольно? Спроси у тех, кто пропал без вести, сошел с ума или превратился в кровавое месиво…
В этой книге мистический блогер Карина Аракелян собрала самые страшные истории, которые произошли с ней самой, ее семьей и ее подписчиками. Тьма коснулась их, и Карина говорит их голосом.
Тебе необязательно подвергать себя опасности в реальной жизни, чтобы утолить свой интерес, достаточно прочесть книгу. А Карина расскажет о том, как можно распознать потенциально чудовищные ситуации, как подчинить себе страх и жить дальше.

Скачать fb2.zip, 4401 Кб Читать книгу онлайн


Восхищение (сборник)

Автор:
Название: Восхищение (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134987-5

Аннотация на книгу «Восхищение (сборник)»:
Страх может подчинить. Со страхом можно бороться и одолеть его, но… страхом также можно и восхищаться.
Разве не красива по-своему ведьма, которая жаждет вечной любви? А как прекрасно древо, проросшее из сточной воды в старом подвале! Прикоснитесь к вещам, которые кто-то забыл в электричке, загляните на минутку – и навсегда – в заброшенный видеосалон. Пройдите по замерзшим каналам Петербурга и полистайте программку любительского театра возле Фонтанки.
Почувствуйте страх. Почувствуйте ужас. Ощутите, как его ржавые крючья вонзаются в сердце, чтобы выудить наружу то, что доселе вам было неведомо…
ВОСХИЩЕНИЕ.

Скачать fb2.zip, 864 Кб Читать книгу онлайн


Зверинец (сборник)

Автор:
Название: Зверинец (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127235-7

Аннотация на книгу «Зверинец (сборник)»:
У каждого свои страхи, потаенные и не очень. Кто-то боится пауков, а кто-то – тварей, чьи глаза никогда не видели солнца. Кого-то бросает в дрожь от мысли про маньяка, прячущегося за шторкой в ванной комнате, а кого-то больше беспокоят острые края бумажных листов. Одних ввергают в ужас длинные клыки и острые когти, а другим достаточно услышать скрип половицы… За спиной. В темном заброшенном доме.
У каждого свои страхи. В «Зверинце» Олега Кожина собраны самые невероятные кошмары. Вот они – рычат, скалят зубы. Мерцают желтые глаза во тьме за решеткой.
Готовы ли вы рискнуть и открыть клетку?..

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Колода предзнаменования

Автор:
Название: Колода предзнаменования
Оригинальное название: The Deck of Omens
Серия: Пожирающая Серость
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111642-2

Аннотация на книгу «Колода предзнаменования»:
Зверь уничтожен. Однако Серость истончила завесу между мирами и безумие готово захлестнуть Четверку дорог с новой силой. Лишь одна девушка понимает всю серьезность грозящей беды: Мэй Готорн должна остановить Серость во что бы то ни стало. Но сделать это в одиночку ей не под силу. Чтобы спасти город, Мэй необходима помощь человека, которого ее семья презирает уже много лет. Однако в мире, наполненном душами умерших, есть нечто гораздо более могущественное, чем люди могут себе представить. И кровожадная Серость – лишь завеса, за которой скрывается истинное зло.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн


Слетевшие с катушек

Автор:
Название: Слетевшие с катушек
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-367-1

Аннотация на книгу «Слетевшие с катушек»:
Джерри всю жизнь снится один и тот же кошмар. Ужас преследует мальчика, как тень Незнакомца из его сна. Зловещего, безликого странника.
Но как он связан с Джерри? Почему не оставляет его? И почему так яро пытается помешать его нормальной жизни, превращая её в кошмар наяву? Всё складывается против Джерри, и он попадает в детскую психиатрическую лечебницу Каньди-Роуд, где неожиданно понимает, что это место гораздо ближе ему, чем он думает…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн