А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Принеси мне их сердца

Автор:
Название: Принеси мне их сердца
Оригинальное название: Bring Me Their Hearts
Серия: Принеси мне их сердца
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-146596-4

Аннотация на книгу «Принеси мне их сердца»:
Зера – Бессердечная.
Бессмертная и вечно юная марионетка в руках лесной ведьмы Ноктюрны. Она жаждет свободы, но вынуждена подчиняться своей хозяйке, что хранит её сердце в колдовском сосуде. Однажды ведьма предлагает сделку: сердце Зеры в обмен на сердце принца. Но если она не справится и попадёт в плен, Ноктюрна уничтожит её, чтобы сберечь свои секреты.
Наследный принц Люсьен д'Малвейн презирает королевский двор за то, что все пресмыкаются перед ним. Наставники слишком боятся, чтобы действительно чему-то научить. А фрейлины сражаются за внимание Его прекрасного Высочества. Никто не осмеливается бросить ему вызов – пока ко двору не прибывает леди Зера. Она не похожа на утончённую аристократку, остра на язык, игнорирует условности и постоянно портит ему жизнь. Теперь на кону честь принца, и Люсьен не успокоится, пока не отыщет слабое место Зеры.
Это игра в кошки-мышки между той, кому нечего терять, и тем, у кого есть всё.
Победитель получит сердце проигравшего.
В прямом смысле.

Скачать fb2.zip, 1052 Кб Читать книгу онлайн


Вечность без Веры

Автор:
Название: Вечность без Веры
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151633-8

Аннотация на книгу «Вечность без Веры»:
В 2371 году на территории Евразии осталась единственная страна. Она поделена на два округа. В первом живут могущественные Вечные, во втором, пренебрежительно называемом «зоной», – смертные. Стена между округами непреодолимо высока, а условия жизни в зоне – невыносимы. Но есть люди, в которых теплится надежда, что границы, прочерченные Вечными, – не навсегда.
Вере восемнадцать. И она – смертная. У нее нет времени думать про поцелуи. Пока другие мечтают о свиданиях, она готовится к последнему экзамену в Первом Экспериментальном Центре, чтобы получить свободу и бессмертие. Когда накануне экзамена Вера встречает Аарона, ее мир переворачивается вверх дном. Вечный пробуждает в ней запретные чувства.
Они могли бы полюбить друг друга, если бы Аарон не собирался… закрыть ПЭЦ и отнять у воспитанников шанс на бессмертное будущее.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


Танец света

Автор:
Название: Танец света
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152308-4

Аннотация на книгу «Танец света»:
Когда-то наш мир был един. Сейчас же он делится на Темное и Светлое Королевства. Мне не повезло – я родилась на стороне монстров, где человеческая жизнь не стоит и гроша. Всю жизнь в приюте Темной Обители меня и других девочек готовили к главному – танцу света, чтобы разрушить Завесу, которая разделяет Свет и Тьму.
Мечтам о свободе не суждено сбыться, ведь грядет день Жатвы. А я одна из шести Жертвенниц Темного Короля. Именно наш танец способен разрушить сдерживающую чудовищ Завесу и открыть им проход в Светлый мир…

Скачать fb2.zip, 1131 Кб Читать книгу онлайн


Мечтающий в темноте

Автор:
Название: Мечтающий в темноте
Оригинальное название: A Wish in the Dark
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-146296-3

Аннотация на книгу «Мечтающий в темноте»:
Весь свет в Чаттане находится в руках одного человека – Губернатора, который пришёл в город после Великого пожара и установил свою единоличную власть. Люди боготворят его. А ещё живут и работают ради того, чтобы у них был свет. Свет означает свободу, тьма – заточение.
Но однажды мальчик Понг сбегает из тюрьмы Намвон, где почти всю жизнь провёл в темноте, и обнаруживает, что законы справедливости, свобода и равенство – это совсем не те законы, которые установил Губернатор.
И вот тогда он решает, что пора изменить этот мир.
Это невероятная и захватывающая история о дружбе и справедливости, о безграничных возможностях человека, о законе и семейных тайнах.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Драконов не кормить

Автор:
Название: Драконов не кормить
Серия: Время для дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-03211-9

Аннотация на книгу «Драконов не кормить»:
Много лет назад последние пять семейств драконов попали в зависимость от эльфов и теперь вынуждены жить среди них, подчиняясь их воле. Эльфы считают драконов существами слегка ущербными и не вполне разумными, используют их в качестве рабочей силы и держат на правах скота. Драконы не могут уйти – они сковали себя Словом, нарушив которое, потеряют драконью ипостась.
Так продолжалось бы дальше, не появись в эфирной кладке мутант – золотой дракон Илидор, которому, кажется, начихать на Слово, и который, кажется, способен вернуться к истокам, потерянной драконьей родине Такарону.
Илидор мог бы сделать это в любой момент…
Если бы драконов держало одно только Слово или одни только оковы.
Если бы на эльфийские владения не обрушилась засуха.
Если бы старейшие драконы не плели интриги против всех.
Если бы к эльфам не прибыл самый безумный в мире учёный Йеруш Найло, который очень заинтересовался золотым драконом…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Темные отражения

Автор:
Название: Темные отражения
Оригинальное название: The Darkest Minds
Серия: Темные отражения
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-088204-5

Аннотация на книгу «Темные отражения»:
Неизвестная болезнь унесла жизни более 90 % детей в стране. Выжившие обрели странные, пугающие способности. Всех их теперь содержат в концлагерях, лишив свободы, привычной жизни и индивидуальности.
Руби провела в лагере шесть долгих лет, но в конце концов ей удалось бежать. Присоединившись к группе других беглецов, она ищет Ист-Ривер – место, где такие, как она, могут чувствовать себя в безопасности. Во время этого долгого путешествия Руби не раз придется решать – стоит ли свобода тех жертв, которые придется ради нее принести.

Скачать fb2.zip, 2191 Кб Читать книгу онлайн