А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черные зубы

Автор:
Название: Черные зубы
Оригинальное название: Nothing but Blackened Teeth
Год: 2021
ISBN: 978-5-386-15024-2

Аннотация на книгу «Черные зубы»:
Филлип, Талия, Фаиз, Лин и Кошка приезжают в старинный японский особняк. Ночёвка здесь — это подарок Филлипа жениху и невесте, Фаизу и Талии. Девушка всегда мечтала обручиться в каком-нибудь жутком месте. К счастью, и страшная легенда у дома имеется. Как раз про невесту. Погребённую заживо, вечно одинокую и страдающую без жениха. И она ждала гостей, так долго ждала…
Ужас, окутанный туманом японской мифологии.

Скачать fb2.zip, 2821 Кб Читать книгу онлайн


Охотница за жемчугом

Автор:
Название: Охотница за жемчугом
Оригинальное название: The Pearl Hunter
Год: 2023
ISBN: 9785002142002

Аннотация на книгу «Охотница за жемчугом»:
Фэнтези-история, основанная на японской мифологии, о сестрах – искательницах жемчуга, и опасной сделке с богами в обмен на жизнь.
Кай и Киши – сестры-близнецы, их главный талант – добывать жемчужины с морского дна. Однажды обычно послушная Киши вдруг нарушает правила охоты и становится добычей Призрачного кита – бакэ-кудзиры.
Кай готова на все, чтобы вернуть сестру к жизни, но это не под силу обычному смертному… Ей придется заключить сделку с богами: в обмен на душу сестры Кай нужно украсть волшебную жемчужину у могущественной девятихвостой лисицы. И, ступая на этот путь, Кай должна рискнуть всем, что ей так дорого.

Скачать fb2.zip, 1049 Кб Читать книгу онлайн


Когда луна окрасится в алый

Автор:
Название: Когда луна окрасится в алый
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-246-0

Аннотация на книгу «Когда луна окрасится в алый»:
Миром правят боги. Эта истина проста и непреложна.
Генко – кицунэ и некогда преданная помощница богини плодородия Инари – была изгнана из Небесного царства за жестокую расправу над людьми, и вот уже две сотни лет живет среди смертных.
Йошинори – оммёдзи, вся его жизнь посвящена тому, чтобы уничтожать ёкаев и защищать людей. Он сильнейший, и именно его приглашают в забытую всеми деревню, чтобы разобраться с кицунэ. Вот только врагом оказывается вовсе не Генко. Есть те, кто жаждет возвыситься, сместить нынешних богов и установить собственные правила. И неизвестно, кто окажется победителем в битве между правителями этого мира.

Для кого эта книга
Для тех, кто хочет погрузиться в японскую мифологию и культуру.
Для всех поклонников азиатского фэнтези.
Для тех, кто хочет прочитать потрясающую книгу современного русскоязычного автора.

Скачать fb2.zip, 1245 Кб Читать книгу онлайн


Да здравствует ворон!

Автор:
Название: Да здравствует ворон!
Оригинальное название: 弥栄の烏
Другие названия: Yasaka no karasu
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-155118-6

Аннотация на книгу «Да здравствует ворон!»:
Знакомые нам герои выбрали каждый свой путь: кто-то стал телохранителем и приближенным истинного Золотого Ворона, кто-то прислуживает его супруге. Одни поставили на службу стране свою силу и навыки, другие – ум и знания. И все же сомнения не отступают: не напрасно ли сто лет назад Ямаути отвергла своего бога, в чем предназначение ятагарасу, мстить ли Ямагами за погибших друзей, рискуя всем народом?..
Запретные ворота открыты, и ятагарасу лицом к лицу столкнулись со своими страхами. Ужасные обезьяны и чудовище, пожирающее людей: может быть, кто-то подменил божество, когда-то создавшее Ямаути? Молодой господин тщетно пытается вспомнить свое прошлое, надеясь, что в нем – ключ к спасению…

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн


Тайна ворона

Автор:
Название: Тайна ворона
Оригинальное название: 玉依姫 /
Другие названия: Tamayorihime
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153446-2

Аннотация на книгу «Тайна ворона»:
Старшеклассница Сихо Кадоно отправляется на праздник в загадочную деревню к дяде, надеясь разобраться в тайнах своей семьи. Едва она приезжает на место, туман вокруг сгущается и она слышит пугающие слова: «Уходи отсюда». Но девушка не прислушивается.
Праздничное торжество сменяется ужасным жертвоприношением, и Сихо забирают жуткие существа. Теперь ей уготована ключевая роль – ухаживать за самым настоящим божеством на священной горе, как некогда это делали жрицы-мико. Однако злобное и уродливое божество способно сожрать любого, кто не подчинится его капризам. Сихо учится жить среди жестоких обезьян и воронов, принявших человеческий облик, и больше всего на свете мечтает вернуться домой. Узнав историю бога, она должна решить, бросить ли обитателей священной горы на произвол судьбы или остаться, чтобы помочь божеству обрести себя.

Скачать fb2.zip, 1783 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертный огонь

Автор:
Название: Бессмертный огонь
Оригинальное название: Immortal Fire
Серия: Алая зима
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-114130-1

Аннотация на книгу «Бессмертный огонь»:
Когда-то Эми верила, что небесные боги справедливы и мудры, а земные духи-ёкаи – кровожадны и злы. Но теперь, когда вероломное божество готовится уничтожить ее мир, а единственной защитой человечества становятся ёкаи, сквозь пелену лжи, которой Эми окутывали с самого детства, проступает куда более жуткая реальность.
Невзирая на нависшую угрозу, Эми не в силах сосредоточиться: ее мысли занимает Широ, ёкай-лис, столь умело и ловко завоевавший ее сердце. Уже скоро – слишком скоро – ей придется разрушить проклятие, что сковывает его чары и воспоминания. И как только в нем пробудится древняя мощь, ёкай, в которого Эми влюблена, изменится навсегда.
И пока земные божества готовятся к сражению с небесами, Эми и Широ должны рискнуть всем, дабы одолеть бессмертных, всемогущих врагов. Вместе они найдут способ спасти мир – даже если это означает, что им придется потерять друг друга.

Скачать fb2.zip, 2302 Кб Читать книгу онлайн


«Мальчик, который рисовал кошек» и другие истории о вещах странных и примечательных

Автор:
Название: «Мальчик, который рисовал кошек» и другие истории о вещах странных и примечательных
ISBN: 978-5-389-15389-9

Аннотация на книгу ««Мальчик, который рисовал кошек» и другие истории о вещах странных и примечательных»:
Во всей англоязычной литературе трудно найти писателя более загадочного и странного, чем Лафкадио Хирн.
Вернее, так: сам он столь же загадочен и странен, как те странные и загадочные истории, которые он сочинял.
Есть писатели-домоседы. Сидят за письменным столом, скрипят пером или стучат по клавишам.
Лафкадио Хирн из других. Он все время что-то менял. Родину, гражданство, имя, язык – писатель-перекати-поле. Он был греком, ирландцем, американцем, жил на острове Маврикий – и все это для того, чтобы окончательно утвердиться в Японии и из Патрика Лафкадио Хирна превратиться в Якумо Коидзуми.
Вот такие метаморфозы.
Истории, им написанные, полны призраков и странных событий. Япония, им описанная, – нереальная, фантастическая страна, в которой уживаются короли-демоны и самые обыкновенные люди.
Потому что, как сам он сказал однажды, «искусство не существует без фантазии. По-настоящему художественное обязательно фантастично».

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн