А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сталинград

Автор:
Название: Сталинград
Серия: Игра не для всех
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-147385-3

Аннотация на книгу «Сталинград»:
Сталинград – знамя русской доблести и символ катастрофы германской военщины. Вырванная у врага победа, стоившая РККА огромных потерь, ведь в мясорубке боев за город от полнокровных полков оставалось по два десятка бойцов… Так было и с 282-м полком НКВД, 23 августа преградившим путь в город 16-й танковой дивизии Паулюса. Именно в этот полк попадает старший лейтенант Самсонов, вновь вынужденный поставить на кон собственную жизнь. Сумеет ли он вернуться назад, к семье и спасенной им любимой?! Или Рома слишком далеко зашел в смертельной игре?..

Скачать fb2.zip, 1082 Кб Читать книгу онлайн


Большой Сатурн

Автор:
Название: Большой Сатурн
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157041-5

Аннотация на книгу «Большой Сатурн»:
Конец 1942 года. В Сталинграде окружена армия Паулюса. Ставка Верховного Главнокомандования планировала операцию «Большой Сатурн» по окружению всей группировки Вермахта на Северном Кавказе. Но Жуков убедил Сталина, что операция неосуществима. «Большой Сатурн» не состоялся.
Реализация плана стала возможна, когда в одной голове слились два сознания: нашего современника, полковника-танкиста Балязина, погибшего под Дебальцево в 2015 году, и раненного под Туапсе в 1942-м полковника Брежнева.
Сможет ли авантюрный рейд всего одной танковой бригады поменять расклад сил на Северном Кавказе? Сумеет ли товарищ Брежнев на деле заслужить высшую военную награду Советского Союза?

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Испытание временем

Автор:
Название: Испытание временем
Другие названия: Сегодня - позавчера. Книга четвёртая
Серия: Сегодня – позавчера
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110741-3

Аннотация на книгу «Испытание временем»:
Самолёт, на котором Кузьмин-Медведь должен был вылететь из немецкого тыла, сбит над вражеской территорией. Чудом выжив, Медведь выбирается к своим. И тут же попадает в штрафную роту и в пылающий Сталинград. Но способность чувствовать врага и предугадывать его действия позволяет ему пройти тяжелейшие бои за город и собрать вокруг себя людей. И, как всегда, надо сделать невозможное, и еще немного больше. Удастся ли ему это?

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн