А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Демоны Невского проспекта

Автор:
Название: Демоны Невского проспекта
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161138-5

Аннотация на книгу «Демоны Невского проспекта»:
Мы ведь всегда это подозревали, да? Питер населен одними вампирами! Даже коты у них и то с клыками!
Вас ждет невероятно смешная и увлекательная история о приключениях вампира-неудачника и вампирессы-спецагента, которые расследуют дело об убийствах в высших сферах кровососной в прямом смысле этого слова олигархии. Крайне необычный сюжет, локации Питера и Москвы (то есть, простите, Вамп-Петербурга и Московии), детективные интриги, немного кельтской мифологии и… кот. Потому что в таком деле ну никак без кота!

Скачать fb2.zip, 1675 Кб Читать книгу онлайн


Группа крови на плече

Автор:
Название: Группа крови на плече
Серия: Группа крови на рукаве
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160404-2

Аннотация на книгу «Группа крови на плече»:
Я ехал в московском метро, когда все случилось. Завыли сирены и поезд встал, будто наступил апокалипсис. Поток людей унес меня в черный тоннель. Но выбрался я один и очутился… Это что за тропическая многоножка?! И какого черта меня долбанули прикладом и связали? Кто они такие? Вооруженные головорезы в допотопной зеленой форме пехоты США. А это что? Джунгли?!
В книге присутствует нецензурная брань!

Скачать fb2.zip, 1234 Кб Читать книгу онлайн


Мила Хант

Автор:
Название: Мила Хант
Оригинальное название: Mila Hunt
Год: 2019
ISBN: 978-5-907514-19-5

Аннотация на книгу «Мила Хант»:
Она умеет подчинять себе волю других, управлять людьми как марионетками – и всю жизнь скрывает этот опасный дар. Но находятся те, от кого нельзя утаить даже свой самый главный секрет.
Обычный вечер с друзьями оборачивается для семнадцатилетней Милы Хант сущим кошмаром: обвинение в убийстве, шантаж, похищение спецслужбами… Теперь девушка вынуждена работать на секретную организацию. Выбора нет: служить целям правительства – или оказаться в тюрьме, да к тому же подставить лучшего друга. Привычный город, разделённый на благополучный Центр и закрытую от остальных жителей Периферию, раскрывается перед Милой с другой стороны. Опасность здесь подстерегает на каждом шагу, а реальность оказывается удивительнее самых смелых домыслов. И пусть в этой игре она всего лишь пешка – Мила Хант обязана выиграть.
Французский писатель Тьерри Серфати публикует детективные триллеры для взрослых под своим именем, а книги для юных читателей подписывает псевдонимом Эли Андерсон.
«Мила Хант» – история, вобравшая и фантастический сюжет, и детективную интригу, и напряжённость триллера. Это продуманный до мелочей мир, в котором свои представления о социальной справедливости и отважные герои, бросающие вызов режиму. Остросюжетный роман Эли Андерсона понравится тем, кого завораживает эстетика «Голодных игр» Сьюзен Коллинз и «Дивергента» Вероники Рот.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)

Автор:
Название: Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
ISBN: 978-5-17-158118-3

Аннотация на книгу «Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)»:
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.
Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


Черное сердце

Автор:
Название: Черное сердце
Оригинальное название: Black Heart
Серия: Проклятые [= Магическое мастерство]
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-138954-3

Аннотация на книгу «Черное сердце»:
Кассель Шарп знает, что из него сделали наемного убийцу, но пытается оставить это в прошлом. Он изо всех сил старается быть хорошим, несмотря на то что вырос в семье мошенников и виртуозно умеет лгать. Кассель хочет поступать правильно и убеждает себя, что работа на правительство – верный выбор, хотя его воспитали с убеждением, что государство – враг.
Но теперь, когда мать в бегах, любимая девушка вот-вот займет свое место подле отца, главы преступного клана, а вокруг вскрываются все новые секреты, Касселю очень трудно разобраться, что правильно, а что нет…
Когда федералы просят его совершить то, что он клялся никогда больше не делать, он начинает задаваться вопросом, действительно ли они «хорошие ребята» или все это большая афера. Возможно, теперь Касселю придется решиться на самую крупную ставку – на любовь.

Скачать fb2.zip, 915 Кб Читать книгу онлайн


Секретная командировка

Автор:
Название: Секретная командировка
Серия: Чекист [Шалашов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-4226-0407-4

Аннотация на книгу «Секретная командировка»:
За двадцать с лишним лет службы в органах госбезопасности Олег Васильевич Кустов не скопил денег и не дослужился до высоких чинов. Единственное, что он умеет – защищать свою Родину от врагов. Как внешних, так и внутренних. В результате странного эксперимента Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова – выпускника учительской семинарии, двадцатилетнего ветерана Первой мировой войны, служащего журналистом в провинциальной газете. Однако, как известно, бывших чекистов не бывает. Поэтому Кустов-Аксенов недолго задерживается в журналистах. Он поступает на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Став чекистом, он понимает, что враги остаются врагами, в какую бы шкуру их не рядили, а истинная ВЧК совсем не похожа на ту «кровавую машину», о которой писали либеральные СМИ.

Скачать fb2.zip, 3337 Кб Читать книгу онлайн


Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)

Автор:
Название: Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)
Серия: Стрелок (Михеев)
ISBN: 978-5-17-154296-2

Аннотация на книгу «Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)»:
Эти люди – не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они – наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.
Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока – на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!

Скачать fb2.zip, 2013 Кб Читать книгу онлайн


К морю марш вперед!

Автор:
Название: К морю марш вперед!
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-145501-9

Аннотация на книгу «К морю марш вперед!»:
Императора Павла I спасла от смерти группа спецназовцев ФСБ. Как она попала из века XXI в век XIX – неизвестно, но факт остается фактом – люди из будущего активно вмешались в ход исторических событий. Заговор, который в нашей истории закончился убийством царя, провалился. Британская эскадра под командованием адмирала Нельсона наголову разбита при Ревеле, а Первый консул Франции Наполеон Бонапарт подписал с Россией союзный договор, после чего объединенное русско-французское войско стало готовиться к походу в Индию.
Британия, понимая, что над ней нависла смертельная угроза, делает все, чтобы этот поход не состоялся. В ход идет все – покушение на членов императорской фамилии, подкуп, клевета. Но и противники Туманного Альбиона готовы противодействовать коварному врагу.

Скачать fb2.zip, 1507 Кб Читать книгу онлайн


Белый Z на лобовой броне

Автор:
Название: Белый Z на лобовой броне
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151966-7

Аннотация на книгу «Белый Z на лобовой броне»:
Война – это кровь и смерть. А еще война – поединок интеллектов. И если особо ценный сотрудник внутренней разведки оказывается в одиночку в тылу противника, то это жу-жу неспроста.
Виталий Третьяков, человек с опасной репутацией и кучей трупов за спиной, путешествует в тылу вражеских войск, и никто – ни враги, ни союзники – не знает его задач. Гадать, куда он повернет в следующий момент и что будет делать, бесполезно, а оставлять без присмотра страшно. И только он сам знает, какова цель поездки и кому суждено стать мишенью.
Доберется ли он до конца пути, выполнит ли задание? Это вопрос открытый. Ну а пока что под колесами машины стелется дорога, ревет мотор, сидит рядом красивая женщина… Что еще нужно спецагенту, чтобы чувствовать себя счастливым? Разве что свист пуль над головой, но уж этого добра на любой войне предостаточно.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Надежда рода

Автор:
Название: Надежда рода
Серия: Потусторонний
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139533-9

Аннотация на книгу «Надежда рода»:
Спецслужбы пытались сделать из меня не просто шпиона, а марионетку, которая будет плясать под их дудку. Но черта с два я собираюсь играть по их правилам! У меня совсем другие планы. Теперь я наследник древнего рода. Богатство, влияние, магическая сила – жизнь наконец-то налаживается. Правда, я должен заплатить роду за эту жизнь. Отомстить за того, чье место занял. Но я не собираюсь унывать, не в моих привычках опускать руки. Я уверенно иду вперёд, и пожалеет тот, кто окажется у меня на пути.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать седьмое полнолуние

Автор:
Название: Тридцать седьмое полнолуние
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169142-4

Аннотация на книгу «Тридцать седьмое полнолуние»:
Проклятые существуют.
В этом мире они во власти Управления регистрации и контроля. Там решают, может ли человек сдерживать проклятие. Если нет – он виновен? В какой мере? Ответ определен законом, но не всех он устраивает.
Общество разделилось: одни считают, без прямого умысла нет вины, другие – проклятых нужно уничтожать. Шанс снять проклятие настолько мал, что не стоит принимать его в расчет.
Ситуацию необходимо изменить и большая игра началась. В ней каждому отведена роль. В том числе и Нику – мальчишке из интерната, блестяще образованному беспамятному Немому. Во время Арефского мятежа Ник потерял родителей, научился убивать и увидел, что оборотень может сделать с человеком. Так каково его место в этой игре?
За роман «Вейн» в 2003 году Инна Живетьева взяла 3-е место в премии «Бронзовый РОСКОН».
Роман «Тридцать седьмое полнолуние» о людях со сверхспособностями, которых загнали в угол.
«Тридцать седьмое полнолуние» Инны Живетьевой – увлекательный текст с оригинальной идеей, при этом мастерски реализованный. Он найдет свою аудиторию и привлечет внимание критиков, но самое главное – это высказывание, которое должно прозвучать». – Марина и Сергей Дяченко
«Динамика действия и закрученная интрига, сложные взаимоотношения, мысли и чувства героев, нравственные дилеммы, проблемы «детей войны» и ксенофобии – всё это вы найдёте в книге Инны Живетьевой. В романе есть и интеллектуальная, и эстетическая, и эмоциональная составляющая». – Генри Лайон Олди

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Погоня за панкерой

Автор:
Название: Погоня за панкерой
Оригинальное название: The Pursuit of the Pankera
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166973-7

Аннотация на книгу «Погоня за панкерой»:
«Погоня за панкерой» – один из самых смелых экспериментов, когда-либо проведенных в научной фантастике легендарным автором классического бестселлера «Звездный десант».
Земля под угрозой инопланетного вторжения. Только четыре человека знают об этом и могут предотвратить трагедию. Но герои попадают в ловушку зловещих инопланетян, и у них остается единственный способ уйти от погони – покинуть этот план бытия на своей космической яхте и оказаться в параллельной вселенной. До этого момента роман похож на известное «Число зверя», но после – все сюжетные линии расходятся, герои оказываются во вселенных «Погони за панкерой»: мирах Эдгара Райса Берроуза, Фрэнка Баума и отца космической оперы Э. Э. «Дока» Смита.
Достойное прощание от одного из самых изобретательных писателей-фантастов, когда-либо живших: параллельный роман о параллельных вселенных, а также великое приключение, в котором силы добра противостоят злу только так, как это мог сделать только Хайнлайн.
«Это роман олдскульного Хайнлайна: писатель, которого мы все любили, взял нас с собой в еще одну замечательную поездку. Для тех из нас, кто любит бесшабашного Хайнлайна ранних времен, с персонажами более компетентными, чем они бывают в жизни, и остроумными „в стиле безумной комедии“ диалогами, эта потерянная жемчужина просто необходима». – Роберт Сойер
«Ранее неопубликованная книга Грандмастера Роберта Хайнлайна будет востребована его многочисленными поклонниками и читателями, интересующимися историей жанра. Роман основан на той же предпосылке и содержит тех же персонажей, что и его „Число зверя“. Действительно, начало книги идентично. Но затем текст переходит в совершенно другую историю, что вполне уместно, поскольку книги основаны на путешествиях по альтернативным мирам. Как и в „Звере“, наши бесстрашные исследователи путешествуют по различным вымышленным вселенным: Барсуму Берроуза, Стране Оз Баума, вселенной Ленсменов „Дока“ Смита, сталкиваясь с идеей, что все вымышленные вселенные существуют где-то в мультивселенной». – Booklist
«Межличностных отношений, сексуальной напряженности и радостного возбуждения – предостаточно. Семейные иерархии или общественное преклонение перед ними напоминают мораль пятидесятых годов, но не до такой степени, чтобы быть удушающим. Во всяком случае, они мастерски используются для поддержания любовного конфликта. Я больше ничего не расскажу; все поклонники Хайнлайна заслуживают самим пережить это чудесное возвращение». – Manhattan Book Review

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Трио неизвестности

Автор:
Название: Трио неизвестности
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 9
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160412-7

Аннотация на книгу «Трио неизвестности»:
Хитрость против подлости, доблесть против ярости. Противники сошлись в прямом бою, исход которого непредсказуем. Загадочная Мартина позади, гибель Тринадцатой Астрологической экспедиции раскрыта, впереди – таинственная Близняшка, неизвестная Урия и тщательно охраняемые секреты Консула: несомненно – гения, несомненно – злодея. Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур оказался на его территории, но не в его руках, сможет ли Помпилио вырваться из ловушки, в которую завела его лингийская дерзость? Прорвётся ли "Пытливый амуш" к звёздам сквозь аномалию и урийское сверхоружие? И что будет, если в следующий раз они увидят звёзды находясь в эпицентре идеального шторма Пустоты…
Продолжение космического цикла «Герметикон» с элементами стимпанка. Новая планета – новые проблемы, которые требуют жестких решений. Старые и новые враги, сражения, победы и поражения во вселенной межзвездных перелетов на цеппелях и алхимических технологий.
Вадим Панов – двукратный обладатель титула «Фантаст года», а так же жанровых наград «Портал», «Звездный мост», «Басткон», «Филигрань» и многих других. Суммарный тираж всех проданных книг – больше двух миллионов экземпляров. В новой части "Герметикона" читатель встретится с непревзойденным Помпилио и его неординарной командой.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Шестое чувство

Автор:
Название: Шестое чувство
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3378-0

Аннотация на книгу «Шестое чувство»:
Дайте уже спокойно доучиться студенту техникума! Диплом на носу, курсовые достали, предстоящая сессия угнетает неимоверно, а тут новая напасть – появилось неведомое шестое чувство. Мистическое. Чуть что – замираешь во времени, как муха в янтаре. Это к тому, что в голове учащегося советского учебного заведения находятся мозги пятидесятилетнего мужика из двадцать первого века. Ничего себе так коктейльчик! И к чему он приведет?
Не поверите… к наркоманам. К рядовым советским наркоманам, которых в восьмидесятые еще не так уж и много в стране. На старте, так сказать. На подъеме. И с этим надо что-то делать. Прогрессор я или… погулять вышел?
Живым бы остаться…

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Северный сфинкс

Автор:
Название: Северный сфинкс
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146089-1

Аннотация на книгу «Северный сфинкс»:
Император Павел I был спасен группой спецназа ФГБ «Град», которая неведомой силой оказалась в XIX веке. Получив известие о том, что попытка дворцового переворота провалилась, британцы решили нанести удар по русскому порту на Балтике. Эскадра адмирала Нельсона атаковала Ревель, чтобы наглядно продемонстрировать «варварам» силу королевского флота.
В то же время Первый консул Франции Наполеон Бонапарт предложил военный союз Российской империи. Объединенный экспедиционный корпус должен совершить бросок на юг, чтобы сокрушить британское господство над Индией. Европа застыла в ожидании войны, которая перекроит карту мира…

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн