А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хроники Брэдбери: Жизнь Рэя Брэдбери

Автор:
Название: Хроники Брэдбери: Жизнь Рэя Брэдбери
Оригинальное название: The Bradbury Chronicles: The Life of Ray Bradbury
Год: 2005
ISBN: 978-5-04-194687-6

Аннотация на книгу «Хроники Брэдбери: Жизнь Рэя Брэдбери»:
Литературная премия Society of Midland Authors.
Номинация на премию Брэма Стокера.
Номинация на премию Сэйун.
Возможно, самый креативный и новаторский писатель-фантаст всех времен, Рэй Брэдбери превратил развлекательную литературу в вид искусства. Благодаря таким классическим книгам, как «451 градус по Фаренгейту», «Марсианские хроники» и «Вино из одуванчиков», Брэдбери заслужил себе место в пантеоне мировых писателей, а его произведения расширили коллективное воображение общества.
В этой первой в истории авторизованной биографии отмеченному наградами журналисту Сэму Уэллеру была предоставлена привилегия погрузиться в собственный мир Брэдбери. Уэллеровский инстинкт исследователя в сочетании с доступом к частным архивам и ранее неопубликованным письмам писателя создают захватывающую и замечательную историю. Вся жизнь Брэдбери расписана по минутам: его попытки начать карьеру актера, литературный прорыв в «криминальных» журналах сороковых годов и его роман на всю жизнь с женой Маргерет. Здесь впервые представлена каждая деталь захватывающей истории этого загадочного писателя, раскрывающей все великолепие, волшебство и тайну настоящей литературной легенды.
«Это моя жизнь! Как будто Сэм Уэллер проник мне под кожу, в мою голову и в мое сердце, все это – здесь». – Рэй Брэдбери
«Авторизованная, но достоверная и откровенная… Вы не прочтете эту биографию без того, чтобы найти свои позабытые книги Брэдбери и не задаться вопросом, почему вы не сделали это раньше». – Chicago Sun-Times
«Безусловно, это самый откровенный и завораживающий взгляд на таинственную Страну чудес Брэдбери». – Austin Chronicle
«Незаменимая книга для поклонников Брэдбери. Увлекательная, часто завораживающая повесть». – The New York Times
«Очень интересная история, информативная, приятная и вдохновляющая». – School Library Journal
«Увлекательный взгляд на творчество одного человека – и на невероятную эволюцию жанра литературы о других планетах». – Chicago Tribune

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн


Лавкрафт. Я – Провиденс. Книга 2

Автор:
Название: Лавкрафт. Я – Провиденс. Книга 2
Оригинальное название: I Am Providence: The Life and Times of H.P. Lovecraft
Серия: Я – Провиденс
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-178638-0

Аннотация на книгу «Лавкрафт. Я – Провиденс. Книга 2»:
Эксцентричный затворник из Провиденса. Смелый путешественник. Отец современного сверхъестественного ужаса. Создатель бога Ктулху, магии оккультного «Некрономикона» и одновременно атеист. Автор самиздата. Последний джентльмен 20-го века. Добрый друг с отличным чувством юмора. Расист и женоненавистник. Верный муж. Соавтор-бессребреник. Дилетант и видный редактор. Парадоксальный мыслитель. Человек науки, не закончивший школу. Кошмарный писатель и графоман. Изысканный мастер литературы ужасов. Все эти противоречивые мнения в чем-то правдивы. И для того, чтобы исследовать жизнь и составить полное впечатление о личности и эпохе Лавкрафта, и написана эта биография.
Перед вами расширенная и обновленная двухтомная версия монументальной биографии, получившей премию Брэма Стокера и Британскую премию фэнтези. «Книга 2» охватывает период жизни Лавкрафта с 1925 по 1937 год.
Дополнительный раздел описывает влияние Лавкрафта на современную культуру – с 1937 по 2010 год.
«На днях я получил монументальную биографию Лавкрафта и с тех пор изучаю ее… Каждая крупная библиотека в мире обязана иметь эти два тома в своем фонде. И Джоши следует признать главным биографом, которым он и так зарекомендовал себя предыдущим изданием». – ТОМАС ЛИГОТТИ
«Окончательная биография». – ДЖОЙС КЭРОЛ ОУТС
«Исчерпывающий тему фолиант служит окончательной биографией Лавкрафта». – PUBLISHERS WEEKLY

Скачать fb2.zip, 2738 Кб Читать книгу онлайн


Блуждающая реальность

Автор:
Название: Блуждающая реальность
Оригинальное название: The Shifting Realities of Philip K. Dick
Год: 1995
ISBN: 978-5-04-174766-4

Аннотация на книгу «Блуждающая реальность»:
Сборник редких и неопубликованных эссе, дневниковых записей, писем, статей, выступлений, черновиков и интервью, посвященных вопросам, поискам ответов на которые посвятил свою жизнь один из великих писателей-фантастов двадцатого века. Филип Дик размышляет о параллельных вселенных, юнгианской синхронности, бикамеральном разуме, ЛСД, Книге Перемен, телепатии, фальшивой реальности, сфабрикованной СМИ, шизофрении, гностицизме, научной фантастике и писательском ремесле.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Лавкрафт. Я – Провиденс. Книга 1

Автор:
Название: Лавкрафт. Я – Провиденс. Книга 1
Оригинальное название: I Am Providence: The Life and Times of H.P. Lovecraft
Серия: Я – Провиденс
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-166978-2

Аннотация на книгу «Лавкрафт. Я – Провиденс. Книга 1»:
Говард Филлипс Лавкрафт прожил всего 46 лет, но оставил после себя неоценимый вклад в современную культуру. Его жизнь была полна противоречий, взлетов и падений. Теперь она детально исследована ведущим мировым авторитетом С. Т. Джоши, который подготовил окончательную биографию Лавкрафта – расширенную и обновленную версию книги, которая стала лауреатом премии Брэма Стокера и Британской премии фэнтези. В ней вы найдете бесчисленные подробности творчества Лавкрафта, ранее не опубликованные, а также новую информацию из архивов, которая была обнаружена за последние 15 лет, в течение которых Джоши и работал над книгой. Это последнее слово в науке о Лавкрафте и его эпохе – человеке, писателе и мыслителе, опередившем свое время и фактически создавшем новый литературный жанр.
«Книга 1» охватывает период с 1890 по 1924 год.

Скачать fb2.zip, 2138 Кб Читать книгу онлайн


Ворчание из могилы

Автор:
Название: Ворчание из могилы
Оригинальное название: Grumbles from the Grave
Год: 1989
ISBN: 978-5-04-157425-3

Аннотация на книгу «Ворчание из могилы»:
Роберт Хайнлайн – отец современной фантастики. Грандмастер премии «Небьюла» и многократный лауреат премии «Хьюго». Самый влиятельный, популярный и противоречивый автор – создатель лиричной «Двери в лето» и таких разных книг, как милитаристский «Звездный десант» и гуманистический «Чужак в стране чужой».
Перед вами автобиография, в которой Хайнлайн предстает живым человеком, со своими страстями и конфликтами, с невзгодами и победами. Откроется его личная жизнь, политические, социальные и религиозные взгляды. Вы проследите за творческим процессом и эволюцией стиля, получите уроки мастерства от величайшего писателя-фантаста.
Книга была тщательно собрана из личной переписки автора с редакторами, агентами, друзьями и коллегами-фантастами и отредактирована женой писателя – Вирджинией Хайнлайн.

Скачать fb2.zip, 1358 Кб Читать книгу онлайн


Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения

Автор:
Название: Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения
Оригинальное название: Divine Invasions: A Life of Philip K. Dick
Год: 1989
ISBN: 978-5-04-103891-5

Аннотация на книгу «Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения»:
Филип К. Дик написал 45 романов и более 120 рассказов. По его произведениям сняты десятки экранизаций для кино и ТВ. Он признан во всем мире как один из величайших и влиятельных романистов нашего времени.
«Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения» Лоуренса Сутина одобрены семьей Дика как его официальная биография, которая освещает жизнь человека, разорвавшего узы жанра научной фантастики и глубоко повлиявшего на таких писателей, как Пинчон, Делилло, Дэвид Фостер Уоллес и Джонатан Летем. Захватывающая, красиво написанная и глубоко откровенная, книга является обязательным чтением как для поклонников Дика, так и для всех любителей современной литературы и кино.

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


Опечатки

Автор:
Название: Опечатки
Оригинальное название: A Slip of the Keyboard: Collected Non-fiction
Другие названия: A Slip of the Keyboard: Collected Nonfiction; Опечатки: Избранные истории
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-104829-7

Аннотация на книгу «Опечатки»:
Сборник статей и эссе знаменитого создателя Плоского мира Терри Пратчетта. Он легко и с юмором рассказывает о писательском закулисье. Но у смеха всегда есть изнанка – и у Пратчетта, мастера слова, это серьезные и пронзительные размышления о свободе и праве человека на смерть.

Скачать fb2.zip, 2717 Кб Читать книгу онлайн


Все о мире Ехо и немного больше. Чашка Фрая

Автор:
Название: Все о мире Ехо и немного больше. Чашка Фрая
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110854-0

Аннотация на книгу «Все о мире Ехо и немного больше. Чашка Фрая»:
Эта книга – проект искусствоведа, художника и писателя Александра Шуйского. Она представляет собой 33 интервью с Максом Фраем, сделанные на протяжении трех лет. Вопросы задавал не только автор, но и читатели книг Макса Фрая и блога Александра Шуйского; благодаря им, разговор вышел за рамки диалога.
Формально каждая глава посвящена одной книге, фактически – всему на свете и некоторым другим интересным вещам.

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн