А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Знаки и знамения

Автор:
Название: Знаки и знамения
Оригинальное название: Zeichen & Omen
Серия: Кредо викканки
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199503-4

Аннотация на книгу «Знаки и знамения»:
Меня зовут Валеа Пател, и я викканка. Моя магия словно тлеющий уголек, иначе люди давно бы меня линчевали.
В прошлом все было иначе. Дом, любящие родители. Пока двенадцать лет назад их не убили. Страх преследовал меня с той роковой ночи, но я поклялась вернуться на родину и узнать правду. Я выжила. И больше не боюсь собственной тени.
Когда умирает еще одна викканка, мой дед, викканский верховный жрец, просит меня вернуться в Ардял. У меня редкий дар – видеть воспоминания живых и даже мертвых. Но оправдаю ли я надежды своего ковена, ведь никому не под силу изменить прошлое?
Бушует вековая война виккан, стригоев и королевы ведьм. И противостояние прекратится лишь в тот час, когда все народы, кроме одного, будут уничтожены…

Скачать fb2.zip, 2109 Кб Читать книгу онлайн


Затворники

Автор:
Название: Затворники
Оригинальное название: The Cloisters
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-193106-3

Аннотация на книгу «Затворники»:
Начинающий искусствовед Энн Стилуэлл приезжает в Нью-Йорк, надеясь провести лето на стажировке в знаменитом музее искусств Метрополитен. Но вместо этого ее направляют в один из его филиалов – Клойстерс, готический музей-замок, известный коллекциями искусства Средневековья и Ренессанса.
Так Энн попадает в узкий круг загадочных исследователей-затворников, изучающих искусство гадания на картах Таро. Поначалу она относится к ним скептически. До тех пор пока не обнаруживает таинственную колоду итальянских карт Таро XV века, по легенде содержащую в себе ключ к предсказанию судьбы. Между коллегами начинается гонка за то, кто первый откроет тайну, а потом в музее находят труп одного из них…

Скачать fb2.zip, 3672 Кб Читать книгу онлайн


Обещание ночного серебра

Автор:
Название: Обещание ночного серебра
Оригинальное название: The Nightsilver Promise
Серия: Обещание ночного серебра
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191225-3

Аннотация на книгу «Обещание ночного серебра»:
В мрачном Лондоне, среди парящих районов империи Альбион, живёт тринадцатилетняя Пейсли. Сегодня звёзды предсказали ей, что скоро настанет её последний час. Но она отказывается им подчиняться и хочет доказать, что сама может выбрать свой путь!
Однако жестокая последовательница великих драконов в облике милой девочки намерена уничтожить Пейсли. Но почему? Как жизнь Пейсли вплетена в её планы?
История заинтересует любителей уникальных фэнтезийных локаций, загадочных предсказаний и тайных орденов!

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Скажи машине «спокойной ночи»

Автор:
Название: Скажи машине «спокойной ночи»
Оригинальное название: Tell the Machine Goodnight
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098988-1

Аннотация на книгу «Скажи машине «спокойной ночи»»:
Есть мандарины, работать при утреннем свете и… ампутировать фалангу указательного пальца на правой руке. Какие рекомендации услышишь ты от машины счастья?
Перл работает на огромную корпорацию. По запатентованной схеме она делает всех желающих счастливее. Советы механизма бывают абсурдными. Но Перл нравится работа, да и клиенты остаются довольны. Кроме ее собственного сына – подростка Ретта.
Говорят, что «счастье – это Apricity».

Скачать fb2.zip, 1116 Кб Читать книгу онлайн