А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Магия и кровь

Автор:
Название: Магия и кровь
Оригинальное название: Blood Like Magic
Серия: Магия и кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-6047859-3-5

Аннотация на книгу «Магия и кровь»:
В мире будущего правят наука и технологии. Всесильная корпорация «Ньюген» за разумную сумму поменяет вам цвет волос, улучшит зрение, избавит от аллергии — и окажет другие генетические услуги, включая поиск идеального партнера.
Но даже в этом мире есть место магии. Вайя Томас много лет ждала испытания, которое позволит ей стать колдуньей. Никто из родных и вообразить не мог, что она потерпит неудачу. Но предки дали Вайе второй шанс. И теперь она должна отнять жизнь у своей первой любви, иначе магии лишится все семейство Томас.
Вот только Вайя никогда не влюблялась. А программа «Ньюгена» считает, что больше всего ей подходит Люк — заносчивый воспитанник главы корпорации и его вероятный наследник. Вайя не представляет, как проникнуться чувствами к парню, который не желает иметь с ней ничего общего. А если у нее получится — как убить человека, которого любишь?

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Дыхание. Судьба принца

Автор:
Название: Дыхание. Судьба принца
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159992-8

Аннотация на книгу «Дыхание. Судьба принца»:
В мире Виарума у каждого человека есть уникальная способность, именуемая искрой.
Кому-то повезло летать, дышать огнем, а вот Айону, наследному принцу, нет.
Ведь способность его искры – отсутствие дыхания. Не улыбнулась судьба Айону и в первом же морском путешествии: его корабль потерпел крушение.
Но кто бы мог подумать, что именно это событие запустит цепочку событий, где принцу с друзьями выпадет шанс изменить не только свою жизнь, но и будущее целого мира…

Скачать fb2.zip, 3982 Кб Читать книгу онлайн


Вампиры, их сердца и другие мертвые вещи

Автор:
Название: Вампиры, их сердца и другие мертвые вещи
Оригинальное название: Vampires, Hearts & Other Dead Things
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147810-0

Аннотация на книгу «Вампиры, их сердца и другие мертвые вещи»:
Виктория и ее отец разделяют любовь к нежити с тех пор, как первый вампир рассказал о своем существовании в прямом эфире на телевидении. Общественный страх вскоре заставил вампиров снова скрываться, однако Виктория с отцом все еще мечтают их найти. Но когда у отца диагностируют неизлечимую болезнь, становится ясно, что этого не произойдет… Виктория поклялась себе, что найдет вампира, чтобы стать такой же и спасти отца.
Вооруженная исследованиями, домыслами и отчаянием – и с помощью своего бывшего лучшего друга Генри, – Виктория отправляется в Новый Орлеан в поисках чуда. Там она встречает Николаса, загадочного молодого человека, который может дать ей то, чего она так желает. Но сначала ему нужно, чтобы Виктория доказала, что любит жизнь настолько, чтобы жить вечно…

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Каждый охотник

Автор:
Название: Каждый охотник
Год: 2024
ISBN: 978-5-00116-942-0

Аннотация на книгу «Каждый охотник»:
Первая книга цикла про мир, охваченный магнитными аномалиями.
Восемнадцатилетняя Майка пытается вернуться к привычной жизни после загадочного исчезновения родителей. Но чувство нарастающей тревоги и жестоко ранящие сны давно стали рутиной, а фундаментальные законы Вселенной больше не работают. Виной всему три луноподобных тела, которые притянуло к Земле, и вызванные ими пространственно-временные парадоксы.
Чтобы найти родителей, Майка готова пойти на любой риск, но как бы она ни старалась, ответы от нее ускользают. Как обрести смысл в хаотично меняющемся мире, где нет самых дорогих людей? И стоит ли его вообще искать или гораздо проще сдаться?
Каждый охотник желает знать…

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Остов

Автор:
Название: Остов
Оригинальное название: The Stranding
Год: 2021
ISBN: 978-5-0058-0220-0

Аннотация на книгу «Остов»:
Ник и Рут живут на берегу океана в остове кита. Их прежняя жизнь – с супермаркетами, авиаперелетами, круассанами и понятными проблемами – закончилась вместе со всем миром.
Они не знают, пережил ли кто-то глобальную катастрофу, и теперь, в мире после, им остается только выживать и вспоминать о мире до. Там у Рут была лучшая подруга и любимые родители, но еще – чувство одиночества, неустроенности и сложные отношения с разведенным мужчиной.
Стала ли ее жизнь после катастрофы хуже? Или, наоборот, смерть старого мира подарила им с Ником шанс действительно начать все с чистого листа…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Сущность северного сияния

Автор:
Название: Сущность северного сияния
Оригинальное название: Royalty witches: La esencia de la aurora
Серия: Королевские ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-158554-9

Аннотация на книгу «Сущность северного сияния»:
Лига Короны – соревнование, которое проводится каждые четыре года. Благодаря ему ведьмы и волшебники со всего мира могут попробовать завоевать трон своего королевства. Кибиби, Кат, Эмма и Лилит – четыре ведьмы, которые вынуждены объединиться, чтобы победить в Лиге. К ним присоединяется Шин – колдун из клана непокорных, чья неукротимая магия пугает, но также и завораживает. Героям предстоит преодолеть множество испытаний на долгом пути к осуществлению их желаний и получению заветной короны собственного королевства.
Книга содержит потрясающие цветные сюжетные иллюстрации популярной испанской художницы Лайи Лопес.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 6603 Кб Читать книгу онлайн


Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь

Автор:
Название: Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь
Серия: Синдзи-кун
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152823-2

Аннотация на книгу «Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь»:
Да, попаданец. В обычного японского школьника. В иной мир, так похожий на наш, только в этом мире есть люди со сверхспособностями, этот мир отличается от нашего. Возможно, чуть-чуть, а может, и сильно. Именно здесь и предстоит Синдзи, как оказалось, не такому уж и обычному школьнику, прожить свою жизнь. Обрести друзей и семью. Нажить кровных врагов. Пережить обидные поражения. Одержать победы.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


История Золушки

Автор:
Название: История Золушки
Другие названия: История Золушки, или Каникулы в волшебной стране
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157678-3

Аннотация на книгу «История Золушки»:
Это другой мир, пусть он и похож на наш собственный. Идет война, отдаленно напоминающая Вторую мировую. Незнакомые нам люди, чем-то все-таки похожие на реальных героев былых времен. И это история большой любви. Бывает же такое: она – командир эскадрильи, а он ее ведомый. Она – одна из немногих женщин, добившихся права летать и сражаться в воздухе, он – аристократ голубых кровей, которого не повышают в званиях и не награждают орденами, потому что он отказался уйти в тыл, жениться и завести наследников. Два очень разных человека, интересный мужчина и красивая женщина, две ничем не похожих одна на другую судьбы и одна огромная любовь на двоих.

Скачать fb2.zip, 2424 Кб Читать книгу онлайн


Путеводная звезда (сборник)

Автор:
Название: Путеводная звезда (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-6047188-9-6

Аннотация на книгу «Путеводная звезда (сборник)»:
В тяжелые смутные времена очень нужны произведения, дающие надежду. Мы сделали для вас целую антологию таких рассказов под названием "Путеводная звезда". Истории, вошедшие в неё, очень разные, но все их объединяет одно – как бы ни было темно вокруг, всегда найдётся место для надежды и луча света. Большинство рассказов сами по себе очень светлые и добрые. Однако есть и довольно мрачные и жёсткие, но – тоже с путеводной звездой, светящей героям из тьмы. Мы надеемся, что антология, которую вы держите в руках, добавит и вам лучик света!

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Шестнадцать способов защиты при осаде

Автор:
Название: Шестнадцать способов защиты при осаде
Оригинальное название: Sixteen Ways to Defend a Walled City
Серия: Осада
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-122324-3

Аннотация на книгу «Шестнадцать способов защиты при осаде»:
Приближается осада, и у города очень мало времени, чтобы приготовиться. Нет еды, нет оружия, а противник поклялся вырезать всех, кто остался за крепостными стенами. Чтобы спасти город, нужно чудо, но у местных жителей, так получилось, есть только Орхан. Полковник инженерной части, он больше сведущ в постройке мостов, чем в битвах, а еще он – вор и лжец, к тому же по самым разным причинам не слишком любит собственное командование. В общем, идеальный кандидат для такой работы. Ведь история далеко не всегда плод великих и благородных дел. Иногда приходится тяжело поработать и кое-кого обвести вокруг пальца.

Скачать fb2.zip, 1028 Кб Читать книгу онлайн


Там, где цветет полынь

Автор:
Название: Там, где цветет полынь
Год: 2018
ISBN: 978-5-6047190-9-1

Аннотация на книгу «Там, где цветет полынь»:
Несчастный случай навсегда лишает Ульяну семьи, дома и друзей. Теперь она скитается по коммуналкам в Подмосковье, проводит вечера в вагонах электричек и страдает от одиночества. У нее нет будущего, зато есть страшный дар: она умеет видеть чужую смерть во взгляде любого, кто встретится ей на пути. Проклятие это или болезнь? Ответа нет. Есть только запах горькой полыни и видения, которые лишают ее рассудка. Чтобы избавиться от них, Ульяна готова на многое. Даже ввязаться в опасную игру на выживание.

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн


Секция плавания для пьющих в одиночестве

Автор:
Название: Секция плавания для пьющих в одиночестве
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044581-5-0

Аннотация на книгу «Секция плавания для пьющих в одиночестве»:
После принятия закона о добровольной эвтаназии реки и озера Москвы были превращены в подводные кладбища. Мара – молодой художник в творческом кризисе – готовится уйти в воду, но после знакомства с Лизой – девушкой, теряющей зрение, – начинает сомневаться в своем решении. Дружба двух потерянных людей превращается в нечто большее. Сможет ли Мара преодолеть кризис и вместе с Лизой побороть одиночество на пути к счастливой жизни?

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Великой волне

Автор:
Название: Легенда о Великой волне
Оригинальное название: Naila di Mondo9
Серия: Мир9
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-127161-9

Аннотация на книгу «Легенда о Великой волне»:
Мир9 – смертоносная планета, покрытая ядовитыми песками. Чтобы выжить здесь, люди совершенствовали свое искусство механики, превратив все вокруг в царство машин и ржавчины. Здесь пустыни бороздят огромные корабли, разумные и хищные, а жуткая болезнь превращает человеческую плоть в металл. В этом мире живет Найла, капитан старого китобойного судна по имени Сиракк, теперь ставшего грузовым. Найла идет по следам горбатых китов, обитающих в песках, она ищет Великую волну, невероятное физическое явление, которое никто из людей пока не видел, а кто видел, уже ничего не расскажет. Для кого-то это всего лишь предание. Для кого-то суеверие. Для кого-то настоящая опасность. Для Найлы – единственная цель в жизни, возможность вернуть на Мир9 покой и дать ему будущее, ведь существует легенда, что Великой волной можно управлять.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Свита короля

Автор:
Название: Свита короля
Оригинальное название: The King's Men
Серия: Все ради игры
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-6045889-7-0

Аннотация на книгу «Свита короля»:
«Свита короля» – продолжение бестселлеров Норы Сакавич «Лисья нора» и «Король Воронов» и третья часть сенсационной трилогии «Все ради игры».
Время на исходе. Оказавшись в Университете Пальметто, Нил Джостен знал, что не доживет до конца года, но теперь, когда смерть не за горами, он больше чем прежде хочет жить. Дружба с Лисами быта опрометчивой затеей, а поцелуй с одним из них – затеей немыслимой. Пока «Лисы» пытаются во что бы то ни стало выйти в финал чемпионата, Нил сражается за свою жизнь, ведь теперь ей угрожает не только Рико Морияма, но и мафиозный клан Балтиморского Мясника. Правда – единственный шанс Нила на спасение, однако она может привести к гибели всех, кто ему дорог…

Скачать fb2.zip, 898 Кб Читать книгу онлайн


Элизиум

Автор:
Название: Элизиум
Оригинальное название: Elysium
Год: 2019
ISBN: 978-5-6047181-1-7

Аннотация на книгу «Элизиум»:
От автора сенсационной трилогии «Все ради игры».
Эвелин Нотт вот уже шестнадцать лет привязана к Элизиуму – прибежищу для сверхъестественных существ. Все эти годы она планировала отомстить бывшему мужу Адаму, который забрал ее ребенка сразу после рождения – и оставил Эвелин умирать на пороге Элизиума. Она выжила благодаря особым лей-линиям, к которым теперь привязана навечно. Когда до Эвелин доходят слухи, что Адам вернулся, она решает действовать. Единственная возможность уйти из Элизиума – обратиться к юноше, спящему в подвале прибежища многие годы. Разбудить его значит вновь разжечь кровавую войну, но Эвелин готова на все, лишь бы вернуть дочь.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн