А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Расставание из ада

Автор:
Название: Расставание из ада
Оригинальное название: Breakup from Hell
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199692-5

Аннотация на книгу «Расставание из ада»:
Что делать, если твой парень оказался монстром из фильмов ужасов?
«Расставание из ада» – смешная, остроумная, увлекательная история любви для поклонников фильмов «Труп невесты», «Коралина в стране кошмаров» и сериалов «Милые обманщицы» и «Люцифер».
«Стремительный, мрачно-комический роман для поклонников сериалов "Милые обманщицы" и "Люцифер". Это идеальная книга для всех, кому необходимо выпустить своих внутренних демонов». – Доун Куртагич, автор романа The Dead House
«Оригинальная, веселая, юмористическая и эмоциональная история, рассказывающая о чудовищах, бойфрендах и чудовищных бойфрендах». – Адам Чезаре, автор книги Clown in a Cornfield

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и лунный свет

Автор:
Название: Кровь и лунный свет
Оригинальное название: Blood and Moonlight
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197988-1

Аннотация на книгу «Кровь и лунный свет»:
«Кровь и лунный свет» – увлекательный атмосферный фэнтези-триллер о девушке с редким даром, молодом гениальном сыщике и загадочном серийном убийце. Для фанатов Шерлока Холмса, романов Кассандры Клэр и Керри Манискалко, а также любителей сериала «Алиенист».
Тьма окутала средневековый Коллис. Город потрясла серия жестоких убийств. Каждый раз таинственному потрошителю удавалось скрыться.
Однажды лунной ночью семнадцатилетняя Катрин неожиданно становится свидетельницей преступления. За расследование берется Симон, молодой человек с загадочным прошлым и блестящими аналитическими способностями. Чтобы понять мотивы и цели маньяка, Симону понадобится помощь Катрин. Но он не знает, что той ночью в ней пробудился редкий дар, который она вынуждена скрывать. Ведь использовать магию луны запрещено!
Объединив усилия, Катрин и Симон начинают опасное путешествие по мрачным закоулкам ума преступника.
«Читатели с легкостью окунутся в этот средневековый мир, наполненный магией, преступлениями и тайнами». ― School Library Journal
«Главная героиня – средневековая версия Клариссы из "Молчания ягнят", и ее постоянно окружают мужчины, которые ее недооценивают». ― Booklist
Эрин Бити – популярная американская писательница. Автор романтического фэнтези «The Traitor's Kiss», ставшего бестселлером The New York Times.

Скачать fb2.zip, 1166 Кб Читать книгу онлайн


Мультиверсум

Автор:
Название: Мультиверсум
Оригинальное название: Multiversum
Серия: Мультиверсум
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-195616-5

Аннотация на книгу «Мультиверсум»:
Бестселлер в Италии!
Захватывающее приключение и завораживающая история о первой любви.
«Мультиверсум» был обнаружен одним итальянским редактором и сразу же произвел фурор на Франкфуртской книжной ярмарке, где вызвал огромный интерес среди иностранных издателей. Права на перевод были куплены еще задолго до того, как роман вышел в Италии. За прошедшие годы книга выходила в 24 странах мирах.
Алексу и Дженни шестнадцать. Он живет в Италии, она в Австралии. Они никогда не виделись, но уже много лет разговаривают друг с другом при помощи телепатии.
Однажды они решают встретиться. Когда Алекс приезжает в условленное место, то узнает, что Дженни там нет. Оказывается, они живут в мультиверсуме, бесконечном количестве параллельных измерений. В его мире Дженни мертва, а в ее мире Алекс совершенно другой человек и не знает о ее существовании.
Надвигается глобальная катастрофа, и только Алекс и Дженни смогут ее предотвратить. Но как им отыскать друг друга в лабиринте параллельных вселенных?
«Интригующее путешествие сквозь пространство и время, история любви без границ и книга, от которой невозможно оторваться». – Личия Троиси, автор серии книг «Хроники Всплывшего Мира»
«„Мультиверсум“ – замечательная книга и заслуживает успех „Голодных игр“ и „Дивергента“. Безумно увлекательный, кинематографичный роман с вдохновляющим посылом, что человеческий дух – это сила, которая может совершить прыжок во времени и пространстве». – Гленн Купер, автор романа «Хроники мертвых»

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Эмма Дженкинс

Автор:
Название: Эмма Дженкинс
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192788-2

Аннотация на книгу «Эмма Дженкинс»:
Думаете, магия – предел мечтаний любого жителя Бретонии? Как бы не так! Эмма Дженкинс не просила о волшебном даре, который никак себя не проявляет. Ей хотелось мирной и спокойной жизни в кругу семьи, собственную кондитерскую и верных друзей. Но теперь девушка вынуждена отправиться в магическую академию, из которой, по слухам, возвращаются не все, и, кажется, Эмма испытывает симпатию к своему наставнику! Что за невезение… Однако на этом проблемы не заканчиваются. Теперь она связана странной и необъяснимой клятвой с четырьмя незнакомыми людьми. А еще Эмма повсюду сталкивается с обаятельным, но раздражающим Эвертом Диксоном, который, впрочем, может помочь девушке разобраться с неприятностями, свалившимися ей на голову.

Скачать fb2.zip, 1197 Кб Читать книгу онлайн


Призрачные кошмары

Автор:
Название: Призрачные кошмары
Оригинальное название: Korvaaja
Серия: Nordic Horror
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160745-6

Аннотация на книгу «Призрачные кошмары»:
Тайка обожает участвовать в театральных постановках и ролевых рыцарских турнирах, у неё есть увлечения, юность и угрюмый папа, души в ней не чающий. Но всё перевернулось в один миг. Теперь Тайку мучают видения, в которых она становится то грозным викингом, то средневековой ведьмой… И, что самое удивительное, Тайка приходит на помощь этим людям, жившим за много лет до неё! Однако будто бы никто не может спасти саму Тайку от призрака, оказывающегося поблизости слишком часто.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн


Терра и тайна созвездий. Книга I

Автор:
Название: Терра и тайна созвездий. Книга I
Серия: Терра и тайна созвездий
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9614-9071-8

Аннотация на книгу «Терра и тайна созвездий. Книга I»:
Юная Терра – необычная девушка. Она отличается от всех остальных людей тем, что у нее совсем нет никаких магических способностей! Ведь мир, в котором она живет, совершенно не похож на наш. Здесь всем управляют 12 созвездий – Зодиаки, а каждый человек обладает даром, подарком от Зодиака, под созвездием которого он был рожден.
Дело в том, что Терра родилась под знаком Тельца – созвездия, которое погибло в бою со Змееносцем ровно 75 лет назад. С того момента никто не рождался под созвездием Тельца, Терра стала чудом, единственной и оттого «бездарной». Но однажды дар все же просыпается в девушке. Опасная сила пугает всю её родную деревню, и Терре приходится бежать, чтобы спастись и найти ответы на свои вопросы. В своем путешествии она встречает Грея – такого же изгоя, как и она, парня с завораживающими темно-лиловыми глазами, рожденного под знаком опального Змееносца. Теперь им предстоит вместе отыскать книгу Зодиаков, чтобы подняться на небо, встретиться с великими созвездиями и узнать тайны прошлого и своего происхождения.
В который раз я слышала эти слова? «Ты – простая случайность» говорили все: родители, Лили, другие жители деревни. То, что я единственный человек, рожденный в конце апреля люди называли обыкновенной неудачей. «У тебя нет дара, Терра», говорят мне все. Однако я упертая. Я не хочу сдаваться. Не хочу и не буду.
Найти настоящих друзей, победить опасных монстров, разобраться в чувствах друг к другу и спасти мир от предстоящей войны – по силам ли это Терре и Грею?

Зачем читать
Интересное фэнтези о необычном мире под управлением Зодиаков;
Тема самоопределения, поиска себя, непохожести на других;
Приключения, дружба и первая любовь.

Для кого
Для подростков от 16 лет, а также взрослых, увлекающихся фэнтези в жанре young-adult.

Скачать fb2.zip, 9413 Кб Читать книгу онлайн


Дождь для двоих

Автор:
Название: Дождь для двоих
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178039-5

Аннотация на книгу «Дождь для двоих»:
Можно ли купить Любовь? И какова цена? Тинар и Эфья заключают магическую сделку с таинственным златокудрым юношей, потому что родители заставляют их вступить в династический брак, а они не только не любят, они ненавидят друг друга! Продавец ставит им одно странное условие – «не женитесь, пока не закончится дождь». Но Тинар и Эфья даже не подозревают, с кем связались и что однажды им придется отдать взамен…

Скачать fb2.zip, 967 Кб Читать книгу онлайн


Пути сообщения

Автор:
Название: Пути сообщения
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184632-9

Аннотация на книгу «Пути сообщения»:
Спасти себя – спасая другого. Главный посыл нового романа "Пути сообщения", в котором тесно переплетаются две эпохи: 1936 и 2045 год – историческая утопия молодого советского государства и жесткая антиутопия будущего.
Нина в 1936 году – сотрудница Наркомата Путей сообщения и жена высокопоставленного чиновника. Нина в 2045 – искусственный интеллект, который вступает в связь со специальным курьером на службе тоталитарного государства. Что общего у этих двух Нин? Обе – человек и машина – оказываются способными пойти наперекор закону и собственному предназначению, чтобы спасти другого.
Злободневный, тонкий и умный роман в духе ранних Татьяны Толстой, Владимира Сорокина и Виктора Пелевина.
Ксения Буржская – писатель, журналист, поэт. Родилась в Ленинграде в 1985 году, живет в Москве. Автор романов «Мой белый», «Зверобой», «Пути сообщения», поэтического сборника «Шлюзы». Несколько лет жила во Франции, об этом опыте написала автофикшен «300 жалоб на Париж». Вела youtube-шоу «Белый шум» вместе с Татьяной Толстой. Публиковалась в журналах «Сноб», L'Officiel, Voyage, Vogue, на порталах Wonderzine, Cosmo и многих других. В разные годы номинировалась на премии «НОС», «Национальный бестселлер», «Медиаменеджер России», «Премия читателей», «Сноб. Сделано в России», «Выбор читателей Livelib» и другие. Работает контент-евангелистом в отделе Алисы и Умных устройств Яндекса.

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Белый Сокол

Автор:
Название: Белый Сокол
Год: 2023
ISBN: 978-5-4491-1669-7

Аннотация на книгу «Белый Сокол»:
Молодой наследник воинского рода Рю Омано отказывается идти путем, выбранным для него семьей, и отправляется на далекий заморский Континент в поисках своего предназначения. Но на этом его приключения только начинаются. Рю предстоит пройти через множество испытаний, найти настоящего друга и испытать первую любовь. Но приведет ли это его к счастью?

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Копьё Маары

Автор:
Название: Копьё Маары
Другие названия: Вершители. Часть 2. Тайна Каменных людей
Серия: Вершители
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-00083-783-2

Аннотация на книгу «Копьё Маары»:
После долгой и опасной битвы с Ирминой в подвалах Александрии Кате Мирошкиной остается только попрощаться с друзьями и отправиться к маме. Все готово, есть посох и Алатырь, но последнее путешествие прерывается внезапным появлением необычной гостьи. Аякчаана, девочка с Крайнего Севера, и Катя сталкиваются лицом к лицу в бесконечных подземных лабиринтах. У них разные цели: внучке шамана из Сибири нужно найти копьё Маары, а дочери Макоши и Велеса вернуться домой. Но только вместе они смогут достичь желаемого и вновь оказаться со своими близкими.
Судьбы Кати и Аякчааны теперь связаны. Девочкам предстоят невероятно трудные испытания: перемещения во времени и пространстве, спасение верных друзей из плена джунгаров, поиски заветного артефакта богини смерти, снятие смертельного заговора и новая битва с Ирминой – ведьмой, которая вернулась с того света. Она не хочет отпускать Катю и ее семью, отчаянно жаждет их гибели, и поиски копья Маары лишь обостряют ее ярость и ненависть. Смогут ли девочки найти в себе силы, выжить в еще одной схватке с Ирминой и вернуться к своим родным?
«Копьё Маары» – вторая часть тетралогии «Вершители». Евгения Кретова – победитель национальной литературной премии «Рукопись года – 2018» и лауреат Конкурса детской и юношеской прозы LiveLib 2018 – представляет новые опасные и захватывающие приключения Кати Мирошкиной. Вы не только узнаете больше о славянской мифологии, но и посетите интересные исторические локации нашей страны, вместе с Катей увидите невероятную красоту природы России и уникальные культурные артефакты.

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Посох Велеса

Автор:
Название: Посох Велеса
Серия: Вершители
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-00083-772-6

Аннотация на книгу «Посох Велеса»:
Жизнь Кати Мирошкиной – обычной девочки 15 лет, – шла своим чередом, пока однажды у нее на глазах не исчезла мама, а в дом не ворвались бандиты, настойчиво спрашивая про какой-то посох. Кате чудом удалось сбежать благодаря семейной реликвии – маминой волшебной шкатулке, – но враги упорно идут за ней по пятам. Злая ведьма Ирмина, которая подослала бандитов, точно знает, что так нужный ей посох Велеса – у Кати, и не остановится ни перед чем, чтобы его заполучить, даже если придется убить девочку.
При помощи шкатулки Катя попадает в Русь XVI века. Ей еще предстоит узнать про посох, про скрытое волшебство шкатулки, про магию прошлого – морок Темный, Светлый и Черный – и про Ирмину. Единственная цель Кати – найти маму, и ради этого ей придется пережить много опасных приключений: поход в древний Аркаим, битву с грифонами, обучение магии морока и борьбу с могущественной злой ведьмой. Сможет ли Катя выжить в схватке с Ирминой, найти маму и вернуться домой?
Евгения Кретова – победитель национальной литературной премии «Рукопись года-2018» и лауреат Конкурса детской и юношеской прозы LiveLib 2018 – представляет читателю первую часть тетралогии «Вершители». Это книги о путешествиях во времени, удивительных приключениях, далеких странствиях и культурных артефактах, о которых, благодаря автору, вы узнаете гораздо больше. Вместе с героями книг вы посетите уникальные места нашей страны, увидите невероятную красоту природы России и погрузитесь в славянскую мифологию.

Скачать fb2.zip, 1103 Кб Читать книгу онлайн


Полукрылые. Черные песни забвения

Автор:
Название: Полукрылые. Черные песни забвения
Другие названия: Песни Полукрылых
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157355-3

Аннотация на книгу «Полукрылые. Черные песни забвения»:
Кто сказал, что люди не летают, как птицы?
Артем Титов узнает, что является одним из Полукрылых и наделен необычными способностями: превращаться в мифическую птицу и выпевать особые Песни, воздействующие на сознание. Совсем скоро проявится его вторая ипостась, и станет ясно, к какой ветви Полукрылых он принадлежит.
Когда бесследно исчезает его мать, а друзья предают, Артему приходится познать свою сущность раньше положенного срока и выяснить, что скрывают старейшины Полукрылых. Но вспомнит ли он об этом после того, как ему споют черную Песнь Забвения?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1261 Кб Читать книгу онлайн


Наш неистовый конец

Автор:
Название: Наш неистовый конец
Оригинальное название: Our Violent Ends
Серия: Эти бурные чувства
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191004-4

Аннотация на книгу «Наш неистовый конец»:
Бестселлер The New York Times!
Долгожданное продолжение мирового бестселлера «Эти бурные чувства». Потрясающее фэнтези, которое переносит знаменитую историю Ромео и Джульетты в Шанхай 20-х годов. Тайны, запретная любовь и искусно прописанная атмосфера Шанхая того времени.
1927 год. Шанхай на пороге революции. Прошло четыре месяца с тех пор, как чудовище было уничтожено. Кровная вражда между Алой бандой и Белыми цветами достигла ужасающих высот.
Джульетта Цай хладнокровно застрелила одного из Белых, чтобы спасти жизнь Ромы, и теперь ей предстоит столкнуться с тяжелыми последствиями своего решения.
Рома Монтеков собирается отомстить за смерть Маршалла и готов убить девушку, которую любил больше всего на свете.
Когда в городе внезапно появляется новое чудовище, злейшим врагам Ромео и Джульетте вновь предстоит объединиться, чтобы спасти Шанхай и… свою любовь.
Для фанатов «Злой лисицы» Кэт Чо, «Змея и голубки» Шелби Махёрин и «Алой зимы» Аннетт Мари.
«Потрясающее, восхитительное, увлекательное чтение!» – Джун Хёр, автор романа «Молчание костей»

Скачать fb2.zip, 1656 Кб Читать книгу онлайн


Свинцовый город

Автор:
Название: Свинцовый город
Оригинальное название: Kellopelikuiskaaja
Серия: Nordic Horror
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188293-8

Аннотация на книгу «Свинцовый город»:
Ученики гениального учёного Аэриса, Орка и Вапор, мечтали научиться конструировать столь же гениальные механизмы и заниматься наукой. Но прошло каких-то 7 лет и их любимая мастерская безнадёжно утрачена, Аэрис неизлечимо болен чумой, а вокруг царит разруха. Орке и Вапору нужно попасть в Свинцовый город, чтобы найти Огненный камень, необходимый для изготовления вакцины от чумы. Город кишит клоклоками, жуткими чудовищами без чувств и разума. Однако друзья знакомятся с кроклоком по имени Альба и совершают удивительное открытие, которое может положить конец войне и разрухе!

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Вечность без Веры

Автор:
Название: Вечность без Веры
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151633-8

Аннотация на книгу «Вечность без Веры»:
В 2371 году на территории Евразии осталась единственная страна. Она поделена на два округа. В первом живут могущественные Вечные, во втором, пренебрежительно называемом «зоной», – смертные. Стена между округами непреодолимо высока, а условия жизни в зоне – невыносимы. Но есть люди, в которых теплится надежда, что границы, прочерченные Вечными, – не навсегда.
Вере восемнадцать. И она – смертная. У нее нет времени думать про поцелуи. Пока другие мечтают о свиданиях, она готовится к последнему экзамену в Первом Экспериментальном Центре, чтобы получить свободу и бессмертие. Когда накануне экзамена Вера встречает Аарона, ее мир переворачивается вверх дном. Вечный пробуждает в ней запретные чувства.
Они могли бы полюбить друг друга, если бы Аарон не собирался… закрыть ПЭЦ и отнять у воспитанников шанс на бессмертное будущее.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн