А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2

Автор:
Название: Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2
Оригинальное название: 香蜜沉沉燼如霜
Серия: Удушающая сладость, заиндевелый пепел
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-151800-4

Аннотация на книгу «Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2»:
И пеплом стали заиндевелые сердца…
Цзинь Ми чудом не погибла от рук Небесной Императрицы. Теперь ее заклятый враг в темнице, и девушке ничего не угрожает. Вот только небеса жестоки, и не успела она познать счастье, как судьба наносит сокрушительный удар. Цзинь Ми не может испытывать чувства из-за особой пилюли, что дала ей мать в детстве, но, потеряв близкого, девушка жаждет отомстить. И нанести смертельный удар ей предстоит тому, кому она доверяла больше всех…
Вот только месть что-то меняет в Цзинь Ми, и теперь она мучится вопросами: что случилось с ее сердцем, почему внутри такая пустота?
И почему никак не удается остановить слезы, что так и льются у нее из глаз? Чтобы вернуть самое дорогое, девушке предстоит пройти нелегкий путь и спуститься в Демоническое царство. Пришло время, предсказанное буддой Татхагатой, когда Цзинь Ми придется противостоять бедствиям, порожденным собственными поступками, и, возможно, наконец познать любовь.
История о борьбе за власть, мести и искуплении в Небесном царстве. О любви, что удушающе сладка и способна сжечь дотла пылающие сердца.

Скачать fb2.zip, 1248 Кб Читать книгу онлайн


Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1

Автор:
Название: Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1
Оригинальное название: 香蜜沉沉燼如霜
Серия: Удушающая сладость, заиндевелый пепел
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-148627-3

Аннотация на книгу «Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1»:
Даже сердце небожителя может быть разбито… Повелительница цветов Цзы Фэнь погибла из-за любви. Но перед смертью она сумела передать своей новорожденной дочери Цзинь Ми волшебную пилюлю, сдерживающую чувства, чтобы спасти ее сердце и защитить от боли. Девочка беззаботно росла, спрятанная от всего мира. За четыре тысячи лет она так и не смогла достичь бессмертия, оставаясь низшим духом винограда. Поэтому когда Цзинь Ми нашла раненого Феникса, то все ее мысли были лишь о том, чтобы забрать его духовную силу. Внезапно птица обернулась прекрасным мужчиной – то был Повелитель огня Сюй Фэн, Второй принц Небесного царства. Гордый Феникс забирает Цзинь Ми с собой на Небеса. Там девушка встречает Первого принца, Повелителя ночи Жунь Юя. Он влюбляется в нее с первого взгляда. Сердца братьев тянутся к Цзинь Ми, вот только им неизвестно, что она неспособна познать любовь…
История о борьбе между сыновьями Небесного Императора. О любви, что удушающе сладка и способна сжечь дотла пылающие сердца.

Скачать fb2.zip, 2109 Кб Читать книгу онлайн


Тысяча шагов в ночи

Автор:
Название: Тысяча шагов в ночи
Оригинальное название: A Thousand Steps Into the Night
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191775-3

Аннотация на книгу «Тысяча шагов в ночи»:
В королевстве Авара, где боги, демоны и смертные существуют бок о бок, жила девушка по имени Миуко, которая давно смирилась с ничем не примечательными буднями дочери трактирщика.
В день, когда ее губы слились в горько-сладком поцелуе с демоном, на Миуко обрушилось проклятие и она стала изгоем. Постепенно девушка и сама начинает превращаться в демона, чье прикосновение убивает все живое. Теперь у нее только один путь: отправиться на поиски противоядия, чтобы вернуть себе прежний вид. С помощью очаровательного юноши, в обличье сороки, и загадочного принца-демонов, Миуко должна перехитрить врагов, скрыться от охотников и встретиться с Лунными богами.
Но возможно, остаться никому не подвластным демоном для Миуко единственный шанс на спасение?

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Сказание о Синей птице

Автор:
Название: Сказание о Синей птице
Оригинальное название: 谜境·青鸟
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-153667-1

Аннотация на книгу «Сказание о Синей птице»:
На берегу реки Тумэньцзян ученые обнаруживают древний храм с фресками исчезнувшего много тысяч лет назад народа муя и шкатулку с таинственным амулетом-полуптицей. Археолог дарит находку своей дочери Ланьсинь и пропадает без вести во время очередной экспедиции.
Проходят годы, и девушку то ли наяву, то ли во сне начинают посещать видения, будто она птица с белоснежным оперением, которая поет и танцует среди снегов священной горы Энигмы, где обитает суровый бог, играющий в вэйци. Передвигая черные и белые камни на игральной доске, он вершит судьбы народов древнего Китая.
Ланьсинь отправляется на поиски отца – и в этом мистическом путешествии находит себя и раскрывает тайну музыки муя, когда-то хранившую мир от страшных бед.

Скачать fb2.zip, 4363 Кб Читать книгу онлайн


Бегущая вода

Автор:
Название: Бегущая вода
Оригинальное название: 流水
Серия: Белая рыба. Сказания о Бай и Ю
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-147287-0

Аннотация на книгу «Бегущая вода»:
С детства Сяо Бай страдает от неизлечимой болезни, которую никто не может диагностировать. Он помнит только то, что всю жизнь провел в больнице и не знает мира за ее пределами. Но одним дождливым вечером к нему приходит молодой врач по имени Фэй Ю и говорит, что хочет забрать Сяо Бая домой и спасти ему жизнь.
Под звуки нежной мелодии цинь в душе Сяо Бая постепенно пробуждаются воспоминания о далеком и таинственном прошлом, в котором они с Фэй Ю знали друг друга…

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Семена сожалений

Автор:
Название: Семена сожалений
Оригинальное название: 焦螟
Серия: Белая рыба. Сказания о Бай и Ю
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-147661-8

Аннотация на книгу «Семена сожалений»:
Сяо Бай с детства страдает от неизлечимой болезни. После того как его забрал из больницы таинственный незнакомец и отвез в место, которое казалось смутно знакомым, юноша пытается по крупицам вспомнить, что же их связывает.
В далеком прошлом юный Сяо Бай, увлекающийся расследованием таинственных происшествий и лечением загадочных болезней, пытается помочь хорошему другу справиться с бедой. У него постоянно звенит в ушах, и молодой господин не понимает, как от этого избавиться, а спустя какое-то время ему начинает мерещиться, что в доме прячется гигантское насекомое! Обыски ни к чему не приводят, и Сяо Бай предполагает, что в этом деле замешан дух…

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Сыграй на цитре

Автор:
Название: Сыграй на цитре
Оригинальное название: Strike the Zither
Серия: Королевство трёх
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175987-2

Аннотация на книгу «Сыграй на цитре»:
414 год. Времена правления династии Синь и вечного хаоса. На троне императрица-марионетка. Мир раскололся на три царства, и каждый правитель стремится захватить весь континент.
И только отважная Зефир может помешать коварным планам.
Осиротев в юном возрасте, девушка стала хозяйкой своей судьбы. Теперь она блистательный стратег под командованием Синь Жэнь. Зефир предана своей наставнице и верит, что она единственная, кто достойна стать императрицей и взойти на трон. Но нельзя забывать, что каждый может предать или быть преданным. Зефир вынуждена проникнуть на вражеские земли, чтобы спасти людей Синь Жэнь от неминуемой гибели. Там она встретит загадочного Ворона, юношу, который станет достойным противником. Смогут ли они объединиться против общих врагов, ведь ими могут оказаться не только смертные?

Скачать fb2.zip, 2091 Кб Читать книгу онлайн


Невидимые планеты. Новейшая китайская фантастика (Сборник)

Автор:
Название: Невидимые планеты. Новейшая китайская фантастика (Сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-162232-9

Аннотация на книгу «Невидимые планеты. Новейшая китайская фантастика (Сборник)»:
Финалист премии «Локус».
«Невидимые планеты» – новаторская антология современной китайской фантастики под редакцией писателя Кена Лю.
Сборник включает «Заботу о Боге» Лю Цысиня, получившую премию «Хьюго», номинированный на премию Старджона «Складывающийся Пекин» Хао Цзинфан и другие произведения ведущих китайских фантастов. Впрочем, слабых текстов тут просто нет: одни рассказы получили награды, другие – признание серьезных критиков, некоторые были выбраны для антологий «лучшего за год», и все они являются личными фаворитами блестящего составителя Кена Лю.
Также в книге приведены несколько эссе об истории китайской фантастики, биографии писателей и предисловие составителя. Каждый, кто интересуется зарубежной научной фантастикой, должен непременно добавить «Невидимые планеты» в свою коллекцию.
Впервые на русском – легендарный сборник современной китайской научной фантастики, содержащий рассказы звезд жанра – Лю Цысиня, Чэнь Цюфаня, Кена Лю и других!
«Видение небывалого размаха. Превосходная антология». – Publishers Weekly.
«Вдумчивая и увлекательная художественная литература, которая открывает глаза западному читателю на научную фантастику чужой и богатой культуры. Мой любимый сборник рассказов года». – SFBook Review.

Скачать fb2.zip, 1410 Кб Читать книгу онлайн


Блуждающая Земля

Автор:
Название: Блуждающая Земля
Оригинальное название: 流浪地球
Другие названия: Странствующая Земля
Год: 2000
ISBN: 978-5-04-117996-0

Аннотация на книгу «Блуждающая Земля»:
Заглавная повесть «Блуждающая Земля» – литературная основа фильма-блокбастера, купленного стриминговым сервисом Netflix.
Десять историй, включая пять произведений-лауреатов китайской премии «Галактика», являются ослепительно оригинальной одой планете Земля, ее прошлому и будущему. С меланхоличным, но острым пониманием человеческой природы Лю показывает попытки человечества понять, найти себя и, прежде всего, выжить в пустоте космоса. Лю Цысинь переносит читателя на край вселенной и в конец времен, чтобы рассказать о людях с судьбой, которую мы никогда не смогли бы себе представить.

Скачать fb2.zip, 1458 Кб Читать книгу онлайн


Наследница журавля

Автор:
Название: Наследница журавля
Оригинальное название: Descendant of the Crane
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102807-7

Аннотация на книгу «Наследница журавля»:
Принцесса Поднебесной Хэсина всегда мечтала о жизни, в которой нет места дворцовым интригам и тяжелому бремени власти. Но однажды девушка находит бездыханное тело любимого отца, у губ которого клубится необычный золотистый дымок. Хэсина понимает – император был отравлен при помощи магии. Но ведь магия объявлена вне закона много веков назад.
Императорский двор полон заговорщиков и лгунов, жаждущих воспользоваться смертью правителя в своих корыстных целях. И Хэсина намерена найти среди них убийцу. Чтобы узнать правду, девушка решается на отчаянный шаг: обращается за помощью к предсказателю, встреча с которым карается смертью.
Когда будущее страны поставлено на карту, истина может стоить слишком дорого. И только настоящая мудрость, присущая наследнице трона, способна разрушить путы лжи, которые окутали ее империю.

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн