А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Душа меча

Автор:
Название: Душа меча
Оригинальное название: Soul of the Sword
Серия: Лисья тень
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-6048364-1-5

Аннотация на книгу «Душа меча»:
Тысячу лет назад смертный воин из Клана Тени, снедаемый жаждой мести, загадал желание Великому Дракону, Предвестнику Перемен. Так появился меч Камигороши, убийца богов, который заточил в себе могущественного демона Хакаимоно. Прошла тысяча лет, и Хакаимоно вырвался на свободу.
У Хакаимоно одна цель – окончательно избавиться от проклятого меча. Для этого ему нужен Свиток тысячи молитв. И только кицунэ-полукровка Юмеко стоит у него на пути.
У Юмеко одна задача – отнести свою часть Драконьей молитвы в храм Стального Пера, чтобы никто больше не смог призвать Предвестника Перемен. Но Каге Тацуми из Клана Тени, отважный юноша, который должен был сопроводить Юмеко к храму, стал беспомощным пленником Хакаимоно. И Юмеко решительно настроена его спасти, пусть даже для этого ей придется сразиться с сильнейшим из демонов Дзигоку.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Танец с Клинком

Автор:
Название: Танец с Клинком
Серия: Путь Воина (Корзун)
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150327-7

Аннотация на книгу «Танец с Клинком»:
Меч истинного воина – это его живое сердце, его вечный дух, скрытый в ножнах бренного тела. Его предназначение – отнимать жизни и защищать от смерти.
Леонард Хаттори познал право выбора и его последствия. У него по-прежнему слишком много врагов. Но меч уже готов к бою, ведь ему есть кого защищать. Танец на грани между карой и милосердием уже начинается. Танец со смертью. А небеса разрывает древний воинственный клич…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Выбор клинка

Автор:
Название: Выбор клинка
Другие названия: Право выбора
Серия: Путь Воина (Корзун)
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139371-7

Аннотация на книгу «Выбор клинка»:
Самурай обнажает меч по велению своего господина. И только ронин следует зову своего сердца.
Месть оставила привкус горечи и пустоту в душе: последний из рода Хаттори совершил ошибку, за которую есть лишь одна достойная цена – жизнь. Но узор его Судьбы претерпел изменения, результат которых невозможно предсказать. А тропа под ногами неожиданно раздваивается…

Скачать fb2.zip, 1657 Кб Читать книгу онлайн


Красный Лотос

Автор:
Название: Красный Лотос
Оригинальное название: Czerwony Lotos
Серия: Стальные Хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160632-9

Аннотация на книгу «Красный Лотос»:
«Сказано, что старшие Духи похищают детей и делают из них безжалостных воинов. В них вселяются демоны, а тела необратимо изменяются заклинаниями…»
У Кентаро в жизни была одна задача: защитить свою Бессмертную госпожу. Он потерпел неудачу, но ему дали второй шанс. Шанс защитить свою новую семью. Шанс отомстить предателю. В конце концов, в противостоянии нашествию варваров, разрушающим страну, один Дух стоит больше сотни самураев.
К сожалению, легенды молчат о том, что Духи остаются людьми. И они могут любить и ненавидеть. Как и все, только намного сильнее.

Скачать fb2.zip, 3058 Кб Читать книгу онлайн


Клинок чести

Автор:
Название: Клинок чести
Другие названия: Зов чести
Серия: Путь Воина (Корзун)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133590-8

Аннотация на книгу «Клинок чести»:
Ему предстоит отыскать своё место в мире и научиться принимать сложные решения, слушая своё сердце, а не ориентируясь на заповеди Кодекса Чести. Но сначала ему необходимо выжить и понять, чего на самом деле от него хотят Слуги Атлантов. Чью сторону принять? Какой ценой постигается истинный Путь Воина? Сколько и чем платят за Силу? Он будет искать ответы, а найдёт…

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Сломанный клинок

Автор:
Название: Сломанный клинок
Серия: Путь Воина (Корзун)
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-118807-8

Аннотация на книгу «Сломанный клинок»:
Его жизнь определял Кодекс Самурая. Требования долга и чести безжалостны – утративший господина покрывает себя позором, смыть который можно лишь кровью, неважно – своей или врага.
Последний из рода Хаттори делает свой выбор – путь воина продолжается. Путь познания и самосовершенствования, обретения себя и своего места в мире.
Проклятье, довлеющее над его семьёй на протяжении почти пяти веков, вновь набирает силу. Древний враг возвращается из тьмы веков, дабы раз и навсегда поставить точку в распре двух кланов «ночных теней».
Но только последние слуги Атлантов обладают истинным знанием о происходящем и, подобно опытному кукловоду, незримо влияют на события, преследуя одним только им известную цель…

Скачать fb2.zip, 1378 Кб Читать книгу онлайн