А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)
Оригинальное название: Dresden Files: Battle Ground. Christmas Eve
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 17
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-25195-3

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Мир смертных на волосок от гибели. Этне, последняя из титанов, вместе с ее союзниками фоморами и древними великанами йотунами готова выполнить свой смертоносный план и для начала уничтожить Чикаго со всем его населением – смертными и бессмертными. Участники Неписаного договора объединяются и принимают вызов. Гарри Дрезден, конечно, с ними. Какое же поле боя без нашего бесстрашного чародея?..
Кроме заглавного романа, книгу дополняет рассказ «Сочельник».

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2

Автор:
Название: Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2
Оригинальное название: 香蜜沉沉燼如霜
Серия: Удушающая сладость, заиндевелый пепел
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-151800-4

Аннотация на книгу «Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2»:
И пеплом стали заиндевелые сердца…
Цзинь Ми чудом не погибла от рук Небесной Императрицы. Теперь ее заклятый враг в темнице, и девушке ничего не угрожает. Вот только небеса жестоки, и не успела она познать счастье, как судьба наносит сокрушительный удар. Цзинь Ми не может испытывать чувства из-за особой пилюли, что дала ей мать в детстве, но, потеряв близкого, девушка жаждет отомстить. И нанести смертельный удар ей предстоит тому, кому она доверяла больше всех…
Вот только месть что-то меняет в Цзинь Ми, и теперь она мучится вопросами: что случилось с ее сердцем, почему внутри такая пустота?
И почему никак не удается остановить слезы, что так и льются у нее из глаз? Чтобы вернуть самое дорогое, девушке предстоит пройти нелегкий путь и спуститься в Демоническое царство. Пришло время, предсказанное буддой Татхагатой, когда Цзинь Ми придется противостоять бедствиям, порожденным собственными поступками, и, возможно, наконец познать любовь.
История о борьбе за власть, мести и искуплении в Небесном царстве. О любви, что удушающе сладка и способна сжечь дотла пылающие сердца.

Скачать fb2.zip, 1248 Кб Читать книгу онлайн


Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1

Автор:
Название: Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1
Оригинальное название: 香蜜沉沉燼如霜
Серия: Удушающая сладость, заиндевелый пепел
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-148627-3

Аннотация на книгу «Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1»:
Даже сердце небожителя может быть разбито… Повелительница цветов Цзы Фэнь погибла из-за любви. Но перед смертью она сумела передать своей новорожденной дочери Цзинь Ми волшебную пилюлю, сдерживающую чувства, чтобы спасти ее сердце и защитить от боли. Девочка беззаботно росла, спрятанная от всего мира. За четыре тысячи лет она так и не смогла достичь бессмертия, оставаясь низшим духом винограда. Поэтому когда Цзинь Ми нашла раненого Феникса, то все ее мысли были лишь о том, чтобы забрать его духовную силу. Внезапно птица обернулась прекрасным мужчиной – то был Повелитель огня Сюй Фэн, Второй принц Небесного царства. Гордый Феникс забирает Цзинь Ми с собой на Небеса. Там девушка встречает Первого принца, Повелителя ночи Жунь Юя. Он влюбляется в нее с первого взгляда. Сердца братьев тянутся к Цзинь Ми, вот только им неизвестно, что она неспособна познать любовь…
История о борьбе между сыновьями Небесного Императора. О любви, что удушающе сладка и способна сжечь дотла пылающие сердца.

Скачать fb2.zip, 2109 Кб Читать книгу онлайн


Синий шепот. Книга 1

Автор:
Название: Синий шепот. Книга 1
Оригинальное название: 驭鲛记
Серия: Синий шепот
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-155134-6

Аннотация на книгу «Синий шепот. Книга 1»:
Цзи Юньхэ – лучшая покорительница демонов, прославившаяся особым подходом к укрощению нечисти. Девушке даже пророчат великолепное будущее правительницы. Вот только никто не знает, что единственная мечта Цзи Юньхэ – обрести свободу.
Однажды в долину Покорителей Демонов привозят плененного тритона. Между Цзи Юньхэ и сыном правителя назначено состязание на скорость: кто первым укротит непокорного демона и заставит его исполнить три желания принцессы, тот и станет новым правителем. Цзи Юньхэ задача кажется простой, вот только в тритоне она видит… себя. Чистота и неземная красота юноши очаровывают ее, но в мире лжи и предательства нет места искренности. И что же выбрать в конечном итоге: столь желанную свободу или сердце непокорного демона?
История о демонах и людях, о свободе и мечтах. История, что едва можно расслышать в скорбном шепоте волн…

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Меч в ножнах из дикой сливы

Автор:
Название: Меч в ножнах из дикой сливы
Год: 2023
ISBN: 9785002140664

Аннотация на книгу «Меч в ножнах из дикой сливы»:
Четыре брата. Четыре судьбы. Несчастливое число. Один выбрал путь заклинателя, чтобы парить в небесах подобно птице и познать все тайны бытия. Другой вынужден был принять семейное дело и стать опорой родителям и младшим братьям. Третий, талантливый в науках, всегда хотел добиться высокого положения в обществе, но оказался не в силах забыть о долге перед семьей. Четвертый решил стать монахом, чтобы найти лекарство от всех болезней.
Всех братьев сведет вместе трагическая гибель одного из них. Всех будут мучить чувство вины, желание узнать правду и добиться справедливости. И тайны прошлого, где правили кланы заклинателей и случилась ужасная трагедия, перевернувшая мир, уже готовы постучаться в дверь к братьям.
3 причины прочитать книгу
– Авторы изучили культуру Китая – идиомы, пословицы, символику цветов, древние названия растений, животных и городов – и бережно вплели факты в текст.
– Клановые интриги и бессмертные заклинатели, уже полюбившиеся читателям китайских новелл.
– Увлекательный и глубоко проработанный сюжет: детективная линия, интересные персонажи и детально выписанный мир.
Для кого эта книга
Для тех, кто хочет погрузиться в китайскую культуру и ценит глубокую проработку сюжета.
Для всех поклонников азиатского фэнтези и новелл.
Для тех, кто хочет прочитать потрясающую книгу от тандема современных русскоязычных авторов.
Для любителей психологии и мифов.

Скачать fb2.zip, 4319 Кб Читать книгу онлайн


Школа Хизер Блоссом

Автор:
Название: Школа Хизер Блоссом
Серия: Мир Ордена
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161156-9

Аннотация на книгу «Школа Хизер Блоссом»:
Однажды Элинор получила приглашение в школу закрытого типа. В «Хизер Блоссом» обучают магии совершенно реально – без заклинаний, палочек и метел, но здесь живут персонажи кельтских мифов, а ночные коридоры таят в себе множество опасностей. Для того, чтобы выжить в этой школе, нужно хорошо учиться и не выходить из комнаты по вечерам, но иногда и этого недостаточно. Элинор уже оказалась втянута в чужие игры, и ей придется разобраться не только с тем, что происходит сейчас, но и со своим собственным прошлым.

Скачать fb2.zip, 1727 Кб Читать книгу онлайн


Завтрашний царь. Том 1

Автор:
Название: Завтрашний царь. Том 1
Серия: Волкодав и его мир: Братья: Завтрашний царь
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-389-25166-3

Аннотация на книгу «Завтрашний царь. Том 1»:
Долгожданное продолжение истории о братьях, начатой романами «Тайный воин» и «Царский витязь»!
Второй десяток лет длится зима, постигшая мир. Всё свирепее метели, всё беспощаднее морозы, но люди живут, странствуют, отстаивают каждый свою правду…
Юный царевич проходит новые испытания, доказывая, что достоин править отеческим городом Шегардаем. Удастся ли ему увезти с собой сестру, которой уже начали подыскивать выгодного жениха?
Между тем истинного наследника престола, ставшего витязем, после ранения оставляют отлёживаться в деревне. Его инкогнито раскрыто, и воевода приказывает ему следовать в Шегардай, чтобы наконец прояснить порядок престолонаследия. Но тут приходят неожиданные известия. В далёком краю попали в беду союзники, и воевода спешит им на выручку – успеет ли?
А в самом Шегардае ремесленник покупает раба – хромого калеку, почти неспособного говорить. Но почему-то после этого уличные музыканты начинают играть удивительно красивые песни…

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Кузница Тьмы

Автор:
Название: Кузница Тьмы
Оригинальное название: The Forge of Darkness
Другие названия: Зарождение тьмы
Серия: Малазанская империя: Трилогия Харканаса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-25067-3

Аннотация на книгу «Кузница Тьмы»:
Малазанская книга павших еще не написана.
До рождения Малазанской империи с ее бесконечными притязаниями на соседние государства, кровопролитными войнами и жестокими властителями и властительницами несколько тысяч лет.
Но и доимперские времена не балуют особым покоем.
Тень гражданской войны нависла над королевством Куральд Галейн. Женщина из простых смертных, обретя магический дар, нарекает себя Матерью-Тьмой, богиней, воплощением Тьмы. Не всем по нраву новое божество и особенно ее фаворит Драконус. Местная знать предпочитает выскочке-фавориту прославленного воина Урусандера.
Рядом с Куральдом Галейном, на границе его Внешних пределов, плещется море Витр; воды этого моря способны растворять даже камень, настолько они напитаны ядом. Но однажды из его ядовитых вод появляется волшебница Т’рисса. Она способна создавать что угодно из всего, подвернувшегося ей под руку, и потом оживлять эти свои творения. Память у Т’риссы стерта, единственное, в чем она уверена, – это в том, что в ближайшем будущем дороги ее и Матери-Тьмы непременно пересекутся…

Скачать fb2.zip, 2580 Кб Читать книгу онлайн


Скрижаль Исет. Грешные души

Автор:
Название: Скрижаль Исет. Грешные души
Серия: Скрижаль Исет
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160372-4

Аннотация на книгу «Скрижаль Исет. Грешные души»:
В мире песков и палящего солнца, где боги живут бок о бок со смертными, две души совершают грех, вернувшись из царства смерти в мир живых. Ифе, что была слугой в загробном мире, не помнит ничего о своём прошлом, но, ощутив вкус жизни, мечтает её сохранить. Кейфл, принц, владеющий древним искусством магии, стремится после возрождения узнать правду о гибели матери. Анубис, Каратель Осириса, посланный за грешными душами, жаждет отправить их в небытие. Есть лишь один способ искупить грех – получить прощение Царя Богов. Но этот путь тернист, ведь на мир в вихрях песчаной бури уже надвигается сила, способная низвергнуть даже богов.

Скачать fb2.zip, 2576 Кб Читать книгу онлайн


Утренний Всадник

Автор:
Название: Утренний Всадник
Серия: Князья леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-186827-7

Аннотация на книгу «Утренний Всадник»:
Елизавета Дворецкая – многократная победительница литературных премий, любимица реконструкторов и поклонников славянского фэнтези.
«Утренний всадник» – юбилейное подарочное издание первого романа цикла «Князья леса». Красивая сказочная атмосфера, быт и верования дохристианских славян. Берегини, оборотни и лешие, магия, любовь и поиск себя в огромном таинственном мире.
Сын славенского князя Велемога, Светловой, был красив, добр, чистосердечен и приветлив, так что даже сама Леля, богиня-весна, полюбила его. Но богиня не может любить, как смертная: весна – всегда девица, стать женой было бы противно самой ее природе, она – только цветок, который никогда не превращается в ягоду. С первым летним днем Леля покидает своего земного возлюбленного, и до новой весны ему предстоит ждать встречи с нею.
Мечтая о своей небесной невесте, Светловой встречает другую девушку, Смеяну, и в ней вызывает ту же любовь к прекрасному и недоступному, которую сам питает к богине Леле.
На поиски судьбы они отправляются вместе, но пути их расходятся…

Скачать fb2.zip, 2359 Кб Читать книгу онлайн


Король былого и грядущего (сборник)

Автор:
Название: Король былого и грядущего (сборник)
Серия: Король былого и грядущего
ISBN: 978-5-389-24981-3

Аннотация на книгу «Король былого и грядущего (сборник)»:
Тетралогия Т. Х. Уайта «Король былого и грядущего» (плюс вышедшая посмертно «Книга Мерлина») – произведения знаковые не только в фантастике, но и в литературе в целом. Достаточно упомянуть имена писателей, прямо говоривших о том влиянии, которое оказал на них Т. Х. Уайт, чтобы убедиться в этом. Майкл Муркок, Джоан Роулинг, Нил Гейман – список можно продолжать долго.
Источник цикла, конечно, Томас Мэлори, его «Смерть Артура». С другой стороны, Уайт настолько созвучен своей эпохе, настолько напитал эти книги мыслями о добре и зле, тревогой за современный мир (первые книги цикла выходили в предвоенные годы), что, независимо от источника, ценность и самобытность их не вызывает сомнений.
На надгробном камне на могиле Т. Х. Уайта выбита надпись: «Писателю, который из глубины своего измученного сердца доставлял людям радость и восхвалял жизнь».
И это действительно так.

Скачать fb2.zip, 2435 Кб Читать книгу онлайн


Пятый мир

Автор:
Название: Пятый мир
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196630-0

Аннотация на книгу «Пятый мир»:
С давних времен люди и волкодлаки жили в состоянии хрупкого мира. Их объединяла вера в Триединых богов: Вотана, Летовеха и Андурина. Но однажды боги решили натравить волков и людей друг на друга… Юная Хель из клана волкодлаков не подозревает о коварном плане богов. Единственное, что ее сейчас тревожит – судьба любимой волчицы Веревочки, которую ей придется убить собственными руками. Хель решается на побег и заодно освобождает из тюрьмы Анну, дочь короля людей, которую недавно взяли в плен Железные клыки. Тем самым Хель развязывает большую войну, в которой не выстоять никому. Если только не перехитрить древних богов…

Скачать fb2.zip, 4136 Кб Читать книгу онлайн


Звездная ночь, звездное море

Автор:
Название: Звездная ночь, звездное море
Оригинальное название: 那片星空, 那片海
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-147774-5

Аннотация на книгу «Звездная ночь, звездное море»:
Шэнь Ло в последнее время будто преследует злой рок, неприятности постоянно валятся на нее. Но настоящим ударом стала смерть любимого дедушки. И вот ей приходится вернуться в родные края.
На следующий день после похорон на пороге дома Шэнь Ло увидела мужчину, потерявшего сознание. Она помогает ему прийти в чувство и позволяет остаться на какое-то время. Таинственный незнакомец оказывается морским божеством – тритоном. Обладая необыкновенными способностями, он защищает Шэнь Ло от грабителей. Постепенно между ними возникают чувства… Так думает девушка, а у загадочного тритона между тем все меньше времени, чтобы отыскать украденную жемчужину души.
Какую историю скрывает прекрасное морское божество? И какова истинная роль Шэнь Ло в его идеальном плане?

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


Победитель остается один

Автор:
Название: Победитель остается один
Серия: Боги как люди
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-901-0

Аннотация на книгу «Победитель остается один»:
«Победитель остается один» – завершающая часть дилогии «Боги как люди» Яны Ткачёвой. Автор переплетает мифы и верования разных народов, создавая уникальное полотно вселенной, через которое красной нитью проходят темы смерти, любви и предательства.
За великим противостоянием богов читатель наблюдает глазами героев из разных миров. Улла собирает армию, способную обращаться в волков. Мария ищет Петруса, чтобы отомстить за смерть Иешуа. Каллен и Мара больше не могут нести службу и просят Велеса остановиться. Но для него это невозможно – армия союзников велика, и он готов вести их в финальный бой. Но что задумал Перун? Почему он преследует смертную девушку, убивая её вновь и вновь? Кто одержит верх? Сможет ли Велес воссоединиться с любимой? Удастся ли героям достичь мира или это уже невозможно?

Скачать fb2.zip, 1094 Кб Читать книгу онлайн


Как не умереть дважды

Автор:
Название: Как не умереть дважды
Серия: Академия небытия
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158408-5

Аннотация на книгу «Как не умереть дважды»:
Продолжение необычной фэнтези-истории с элементами детектива и комедии в интерьерах магической академии и загробного мира. Рита Кудряшова, которую теперь правильнее звать Ритой Змеешовой, кажется, свыклась со своим новым положением и необычным окружением из огров, гулей и прочих оборотней, но все вокруг нее начинает закручиваться с удвоенной силой. Новые проблемы нарастают, как снежный ком, с магией беда, а Светлый факультет приглашает на обмен опытом. И как будто этого мало – Рита с друзьями оказываются в центре политического скандала! Впрочем, им не до суеты, ведь наконец-то появился шанс узнать правду о своей смерти. Вот только все ли будут к ней готовы?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн