А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса

Автор:
Название: Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса
Оригинальное название: Snape The Definitive Analysis of Hogwarts’s Mysterious Potions Master
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195946-3

Аннотация на книгу «Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса»:
Северус Снейп – один из самых ярких, неоднозначных и загадочных персонажей в «Гарри Поттере». Эта книга подарит уникальную возможность взглянуть на Северуса Снейпа иными глазами. Лучше понять его жизнь, полную трудностей и лишений, а что еще важнее – мотивы его поступков. Никто не знает, каких сил стоило Снейпу на протяжении всей саги оставаться правой рукой Дамболдора и Волан-де-Морта одновременно. И кто же на самом деле скрывается за непривлекательной внешностью язвительного и строгого учителя Зельеварения в чёрной мантии? Жизнь и смерть Северуса Снейпа без купюр.

Скачать fb2.zip, 1605 Кб Читать книгу онлайн


Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. Оригинальный сценарий

Автор:
Название: Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. Оригинальный сценарий
Оригинальное название: Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
Год: 2018
ISBN: 978-1-78110-477-4

Аннотация на книгу «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда. Оригинальный сценарий»:
Действие переносится из Нью-Йорка в Лондон, затем в Париж и, наконец, в Хогвартс – и открывает совершенно новую, захватывающую главу о мире магов и волшебников.

Скачать fb2.zip, 8210 Кб Читать книгу онлайн


Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий

Автор:
Название: Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий
Год: 2016
ISBN: 978-1-78110-777-5

Аннотация на книгу «Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий»:
Исследователь и магизоолог Ньют Саламандер только что завершил кругосветное путешествие в поисках самых редких и необычных волшебных существ. Он прибывает в Нью-Йорк с намерением задержаться там совсем ненадолго. Но чемодан Ньюта случайно подменили, и некоторые из фантастических тварей, находившихся в нем, сбежали в город, что повлекло за собой неминуемые проблемы…
Книга «Фантастические твари и где они обитают. Оригинальный сценарий» создана по мотивам оригинальной книги Ньюта Саламандера из Библиотеки Хогвартса и стала блестящим дебютом Дж.К. Роулинг (автора мирового бестселлера – семитомной истории о Гарри Поттере) в качестве сценариста. Это грандиозная приключенческая история о дружбе, волшебстве и хаосе с вереницей незабываемых персонажей. Эта история доставит массу удовольствия и любителям кино и почитателям литератры, будь то горячий поклонник волшебного мира или тот, кто только знакомится с магией и волшебством.

Скачать fb2.zip, 4365 Кб Читать книгу онлайн


 Фантастические звери и места их обитания

Автор:
Название: Фантастические звери и места их обитания
Оригинальное название: Fantastic Beasts and Where to Find Them
Другие названия: Фантастические звери и где их найти; Фантастические твари и где они обитают
Серия: Гарри Поттер
Год: 2001
ISBN: 978-1-78110-919-9

Аннотация на книгу « Фантастические звери и места их обитания»:
Книга «Фантастические твари и где они обитают» есть практически во всех колдовских домах. Кроме того, она — обязательный учебник в школе колдовства и ведьминских искусств «Хогварц».

Скачать fb2.zip, 6797 Кб Читать книгу онлайн


Порри Гаттер и Каменный Философ

Автор:
Название: Порри Гаттер и Каменный Философ
Серия: Порри Гаттер
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-94117-041-6

Аннотация на книгу «Порри Гаттер и Каменный Философ»:
Литературная пародия на знаменитую серию книг о Гарри Поттере отличается неожиданным взглядом на мир, описанный Дж. Ролинг. Порри Гаттер – обычный мальчик, появляющийся в благополучной колдовской семье, но к огорчению родителей, совершенно не обладающий магическими свойствами. В это время ужас на волшебный мир наводит лорд Мордевольт, колдун-отщепенец, он полагает, что будущее человечества в научно-техническом прогрессе, а поэтому всех магов надо превратить в мудлов – людей, не способных к магии. Но попытка обезмажить маленького Порри заканчивается крахом Врага Волшебников. Мордевольт теряет свою силу, которая переходит к Порри. Проходит 11 лет. Вместо того чтобы, как все нормальные маги, колдовать, заклинать и привораживать, Порри паяет антигравитаторы, проводит химические опыты, а свою волшебную палочку превращает в протонный излучатель. В школу магии Первертс Гаттер приезжает с мечтой – как можно быстрее перевестись в техникум связи. Но драматический водоворот событий меняет все… Книга предназначена для широкого круга читателей, ценящих остроумные и изящные пародии на мировые бестселлеры.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Личное дело Мергионы, или четыре чертовы дюжины

Автор:
Название: Личное дело Мергионы, или четыре чертовы дюжины
Серия: Порри Гаттер
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-94117-046-7

Аннотация на книгу «Личное дело Мергионы, или четыре чертовы дюжины»:
Эта книга такая же неожиданная и непредсказуемая, как и ее название Мергиона нарушает жанровые условности. Действие книги начинается в тот же день, в который завершается Порри Гаттер — 1 января 2003 года. Но это уже не пародия на книги о Гарри Поттере, здесь все другое: и сюжет, и форма изложения, и главный герой, и место (точнее — места) действия. К произведениям госпожи Ролинг Личное дело Мергионы имеет такое же отношение, как и ко всему, что авторы узнали с того момента, как научились читать. Личное дело — это и волшебная сказка, и шпионский детектив, и сатира, и боевик, и приключения… Мергиона, как и Порри Гаттер — произведение многослойное. Верхний слой — веселая сказка с чудесами и удивительными приключениями — для детей. Второй слой — для взрослых. Третий — для эрудированных взрослых. И так далее… Мергиона выходит за рамки традиционной сказочной дихотомии — здесь нет злодеев, а плохие при ближайшем рассмотрении оказываются не такими уж и плохими. Зато присутствует грандиозная битва добра с добром. Мергиона, как и Порри Гаттер, наполнена явным и скрытым цитированием, и столь же иронична. А раз все так, то мы решили считать книгу Личное дело Мергионы постмодернистской сказкой.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн