А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Разрушительница проклятий

Автор:
Название: Разрушительница проклятий
Оригинальное название: Curse Breaker
Серия: Королевство рун
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-152372-5

Аннотация на книгу «Разрушительница проклятий»:
Светлая магия запрещена. Темная губительна. Чтобы убить монстра, Хейвен придется подчинить обе.
Она пережила кровавую битву, но так и не приблизилась к разрушению Проклятия. А ведь от нее зависят Белл, судьба королевства и жизнь друзей.
Для борьбы против Королевы Теней Хейвен вступает в сговор с двумя враждующими бессмертными. Днем она сражается бок о бок с Повелителем Солнца, но ее сны принадлежат Повелителю Тьмы. Чем ближе время решающего столкновения с противницей, тем ярче и сильнее разгорается магия Хейвен. А вместе с этим ей все сложнее понять, кому из союзников можно доверять и что значат их отношения. И оба способны спасти ее… или привести к гибели.
Для освобождения Белла и победы над королевой Хейвен готова пожертвовать всем. Но будет ли этого достаточно, чтобы спасти мир смертных от темноты?

Скачать fb2.zip, 1544 Кб Читать книгу онлайн


Давшая клятву

Автор:
Название: Давшая клятву
Оригинальное название: Oath Taker
Серия: Королевство рун
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147738-7

Аннотация на книгу «Давшая клятву»:
Принц королевства Пенриф освободил ее из заточения, и Хейвен Эшвуд поклялась защищать его. Днем она королевский телохранитель, а по ночам тайно сражается с монстрами за стенами замка. Но когда Повелитель Теней похищает принца Белла, Хейвен приходится объединиться с высокомерным Ашероном Хафбэйном, чтобы спасти друга.
Путешествие приводит их во владения жестокой королевы. Оказавшись в мире могущественной магии и легендарных существ, Хейвен понимает, что ее застали врасплох не только чувства к Ашерону, но и противоречивые силы, бушующие внутри. Ее редкая и запретная магия может быть единственной их надеждой… но за смешение света и тьмы нужно заплатить.
И цена – душа Хейвен.
Столкнувшись лицом к лицу с запретной любовью, предательством и королевой, планирующей уничтожить королевство, Хейвен уверена только в одном. Она должна разрушить проклятие, иначе оно погубит все, что она любит.

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийский тангенс

Автор:
Название: Эльфийский тангенс
Оригинальное название: The Elf Tangent
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-157726-1

Аннотация на книгу «Эльфийский тангенс»:
Будучи принцессой обедневшего королевства Делантрия, Алдари должна выглядеть красиво, говорить мало и обязательно – выйти замуж за принца.
Изучать математику и писать работы по экономической теории в попытке решить финансовые проблемы своего народа? Отец ей запретил.
С неохотой Алдари соглашается выйти замуж за принца соседнего королевства, чтобы спасти Делантрию от войны. Все идет по плану, пока Хок – эльфийский капитан-наемник, нанятый для охраны свадебной процессии, не похищает Алдари. Его народ в беде, и Хок верит, что Алдари может спасти эльфов.
Но силы вторжения всё ближе к Делантрии, и принцесса нужна своему народу. Алдари должна сделать все, что в ее силах, чтобы сбежать от эльфов и успеть на свадьбу.
Неважно, что ее похититель остроумен и обаятелен, а его легкая улыбка трогает ее сердце…
Алдари не может позволить себе чувств. Если она влюбится и сорвёт свадьбу, это обречет королевство и всех, кто ей дорог, на погибель.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Асьенда

Автор:
Название: Асьенда
Оригинальное название: The Hacienda
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188566-3

Аннотация на книгу «Асьенда»:
НОМИНАНТ НА ПРЕМИИ «БРЭМА СТОКЕРА», «ЛУЧШИЙ ХОРРОР 2022» И «ЛУЧШИЙ ДЕБЮТНЫЙ РОМАН 2022».
ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ «МЕКСИКАНСКОЙ ГОТИКИ», «РЕБЕККИ» И «ПРИЗРАКОВ ДОМА НА ХОЛМЕ».
Мексика. Начало XIX века. Она – хозяйская жена. Он – священник, хранящий мрачную тайну. Их пути не должны были переплестись так тесно, но Зло не оставило им выбора.
После окончания Войны за независимость юная Беатрис оказывается в затруднительном положении: ее отец убит, их дом сожжён, а им с матерью приходится прислуживать знатным родственникам. Все меняется, когда богатый землевладелец Родольфо Солорсано делает ей предложение. И не важно, что смерть его первой жены выглядит подозрительно. Беатрис нужен собственный дом.
Но поместье – асьенда Сан-Исидро – оказалось вовсе не тем убежищем, которого искала девушка. С отъездом мужа каждую ночь ее одолевают жуткие и слишком похожие на реальность кошмары. Хуана, сестра Родольфо, смеется над страхами Беатрис. Но почему тогда она сама отказывается входить в дом с наступлением ночи? Зачем кухарка украшает дверной проем кухни странными символами и жжет копаловые благовония, изгоняющие злых духов? И что на самом деле случилось с первой доньей Солорсано?
Беатрис обращается за помощью к падре Андресу. Молодой священник, скрывающий от всех свою истинную натуру ведуна, испытывает к девушке непреодолимое запретное влечение. Он должен совершить немыслимое, чтобы защитить ее и очистить асьенду от тьмы. Если они проиграют, его ждет огонь Инквизиции, а ее – вечное заточение в стенах этого дома…
«Книга сверхъестественной, леденящей душу красоты. Призраки, изгнание нечистой силы, запретная любовь – «Асьенда» переносит нас в мир, где любовь торжествует над демонами». – The New York Times
«Готическая история об обреченной любви и мстительных духах». – The Washington Post
«История о любви, ужасе и потусторонней угрозе». – Harper’s Bazaar
«Восхитительная, красивая и полностью заслуживающая сравнения с «Ребеккой», «Асьенда» – незаменимое чтение в готическом возрождении». – CrimeReads
«Если вы любите жанр готического хоррора, хотите увидеть свободолюбивую героиню и историю с большим количеством остроты, то «Асьенда» может быть именно тем, что вы искали». – Mystery & Suspense
«Этот исторический роман привлекает выразительным языком и погружает нас в зловещий мир. По сюжету эта история напоминает «Ребекку» Дафны дю Морье, но наполнена гораздо более мрачным ужасом… Каньяс создала притягательных персонажей Беатрис и Андреса, и да, самого дома, но остерегайтесь крови и сверхъестественной жестокости. Страницы быстро переворачиваются к безупречному и удовлетворяющему финалу». – Historical Novel Society

Скачать fb2.zip, 1863 Кб Читать книгу онлайн


Вечность без Веры

Автор:
Название: Вечность без Веры
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151633-8

Аннотация на книгу «Вечность без Веры»:
В 2371 году на территории Евразии осталась единственная страна. Она поделена на два округа. В первом живут могущественные Вечные, во втором, пренебрежительно называемом «зоной», – смертные. Стена между округами непреодолимо высока, а условия жизни в зоне – невыносимы. Но есть люди, в которых теплится надежда, что границы, прочерченные Вечными, – не навсегда.
Вере восемнадцать. И она – смертная. У нее нет времени думать про поцелуи. Пока другие мечтают о свиданиях, она готовится к последнему экзамену в Первом Экспериментальном Центре, чтобы получить свободу и бессмертие. Когда накануне экзамена Вера встречает Аарона, ее мир переворачивается вверх дном. Вечный пробуждает в ней запретные чувства.
Они могли бы полюбить друг друга, если бы Аарон не собирался… закрыть ПЭЦ и отнять у воспитанников шанс на бессмертное будущее.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


Крестики и нолики

Автор:
Название: Крестики и нолики
Оригинальное название: Noughts & Crosses
Другие названия: Naughts & Crosses; Black & White
Серия: Крестики и нолики
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-6046532-5-8

Аннотация на книгу «Крестики и нолики»:
В альтернативном мире общество поделено на два класса: темнокожих Крестов и белых нулей. Сеффи и Каллум дружат с детства – и вскоре их дружба перерастает в нечто большее. Вот только они позволить не могут позволить себе проявлять эти чувства. Сеффи – дочь высокопоставленного чиновника из властвующего класса Крестов. Каллум – парень из низшего класса нулей, бывших рабов. В мире, полном предубеждений, недоверия и классовой борьбы, их связь – запретна и рискованна. Особенно когда Каллума начинают подозревать в том, что он связан с Освободительным Ополчением, которое стремится свергнуть правящую верхушку…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн