А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Испорченная корона

Автор:
Название: Испорченная корона
Оригинальное название: Tarnished Crown
Серия: The Lochlann Feuds
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-161867-4

Аннотация на книгу «Испорченная корона»:
Роуэн в кои-то веки собиралась поступить правильно: выйти замуж ради своего королевства, чтобы сохранить мир с вражеским государством.
Но законы сокэрян слишком устарели: ее отдали в плен самому устрашающему мужчине во всем Сокэре – человеку, который обращается с ней надменно и называет своей зверушкой. Однако когда на горизонте появляются враги, она вынуждена осознать: быть собственностью Эвандера – возможно, единственное, что может сохранить ей жизнь.
Сможет ли она отдать долг своей семьи, даже если для этого придется пожертвовать любовью и навсегда потерять Тео?

Скачать fb2.zip, 3416 Кб Читать книгу онлайн


Невеста из Холмов

Автор:
Название: Невеста из Холмов
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200880-1

Аннотация на книгу «Невеста из Холмов»:
Эшлин – девушка из народа ши. Однажды она встретила в своем мире холмов человека, юного друида Брадана, и полюбила его, а он – ее. Но Брадан исчез, в прямом смысле унеся с собой часть души Эшлин.
Брендон Бирн – магистр ритуалистики магического университета Дин Эйрин. Он живет на четыреста лет позже Брадана и похож на него, как старший брат. А еще он считает ши всего лишь старой сказкой, красивой и страшной.
Временная аномалия – и эти двое встречаются, чтобы раскрыть тайну исчезновения Брадана и вернуть Эшлин душу. Но что окажется сильнее: пропасть между двумя народами или чувство, пронесенное сквозь века?
Пять причин купить:
1. Яркие приключения в мире, где знают, как пахнет солнце и как схватить ускользающее чудо.
2. Личная жизнь сурового магистра, которого преследует чужая невеста.
3. Расследование королевской инквизиции на земле, под землей и между мирами.
4. Будни студенческого братства средневекового магического университета: свидания в склепе, поцелуй с лошадью и конкурс на самые стойкие яйца.
5. Девушка из волшебного народа, которая искала свою душу, а нашла новый мир.

Скачать fb2.zip, 3637 Кб Читать книгу онлайн


Мадам Таро

Автор:
Название: Мадам Таро
ISBN: 978-5-04-196610-2

Аннотация на книгу «Мадам Таро»:
Мистический триллер из Южной Кореи, в котором переплетаются карты Таро, детектив и эзотерика.
Чо Сора – полицейский в отставке. Несколько лет назад она уволилась с работы, чтобы посвятить жизнь изучению карт Таро. Теперь она – «мадам Таро», владелица гадательного салона, пользующаяся особой популярностью у эскортниц и проституток. Но никто не знает, что Чо Сора пошла на это, чтобы найти свою пропавшую сестру, Сохи. Которая, как говорит Таро, находится в одном из борделей.
Однако, прошлое не готово отпустить её так легко: во время облавы на бордель Чо Сору задерживают бывшие коллеги. Чтобы доказать свою непричастность, она решает помочь им и делает расклад на одно из текущих преступлений… И раскрывает его.
Теперь полиция Сеула, поначалу отнесшаяся скептически к нестандартному методу мадам Таро, крайне заинтересована в ее услугах. И когда по городу прокатывается волна жесточайших убийств, у Соры не остается другого выбора кроме как сотрудничать с полицейскими. Ведь все жертвы работали в эскорте. И значит ее сестра Сохи – тоже в большой опасности….
Скорее всего, это будет самый необычный, но при этом самый захватывающий детектив из всех, что вы читали. В этом фантастическом литературном коктейле есть все: и хитросплетения сюжета, и мистическая составляющая и нетипичная главная героиня, которая шаг за шагом продвигается в расследовании загадочного убийства. Отдельным действующим лицом в романе становятся карты Таро, которые из инструмента для гаданий внезапно превращаются в волшебного проводника, который помогает докопаться до истины.

Скачать fb2.zip, 3435 Кб Читать книгу онлайн


Время пепла

Автор:
Название: Время пепла
Оригинальное название: Age of Ash
Серия: Китамар
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-201074-3

Аннотация на книгу «Время пепла»:
Время пепла ― первая книга фэнтезийной трилогии о городе Китамар и его обитателях от одного из авторов монументальной космической оперы «Пространство».
Китамар ― центр торговли и богатства, древний город с долгой и кровавой историей. В кольце его стен живут бесчисленные тысячи людей и разворачиваются их истории.
Это – история Алис.
Когда убивают ее брата, мелкая воровка из округа Долгогорье решает выяснить, кто и почему это сделал. Но чем больше она узнает о преступнике, тем больше правды открывается о ней самой, и эти тайны оказываются опаснее ножа.
Втянутая в интригу столь же глубокую, как корни Китамара, где секреты низкорожденных могут свергать владык, Алис выберет для себя историю, способную изменить все прочие.
Дэниел Абрахам, один из соавторов фантастического цикла «Пространство», написанного под псевдонимом Джеймс Кори, и лауреат премии «Хьюго», представляет первую книгу новой трилогии ― эпического фэнтези, действие которой разворачивается в стенах великого города Китамар в течение одного бурного года. И каждая история имеет значение, а судьба самого города состоит из них всех.
«Атмосферный и завораживающий гобелен, сотканный с мастерством и терпением». ― Джо Аберкромби
«Премьера выдающейся серии, которая мгновенно захватит читателей своими тайнами, и они будут с нетерпением ждать продолжения». ― Publishers Weekly
«Автор так хорошо умеет передавать ощущение от места и той неразрывной связи с людьми, которые его населяют… Очень рекомендую». ― Fantasy & Science Fiction
«Эта новинка обладает всеми признаками великой работы». ― Kirkus
«Китамар ― это впечатляющее творение, город, оживший благодаря плотному, запутанному миростроению и тонкой магии. Поклонникам Скотта Линча или Роберта Джексона Беннета он понравится». ― Джанго Векслер
Писатель строит свой мир с тем уверенным мастерством, который и ожидаешь от автора с таким писательским бэкграундом. Китамар находится в руках профессионала.

Скачать fb2.zip, 1823 Кб Читать книгу онлайн


Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 2

Автор:
Название: Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 2
Оригинальное название: Villains Are Destined to Die 2
Серия: Единственный конец злодейки – смерть
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 9785002141531

Аннотация на книгу «Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 2»:
«Я и Его Высочество испытываем друг к другу… романтические чувства!»
Игра с безумными правилами продолжается! Пенелопа Экхарт отправляется на охотничьи состязания – ежегодное торжество, где собираются аристократы империи Йока и иностранные гости. Ее цель – стать королевой охоты и завоевать расположение мужских персонажей.
Однако светский раут оборачивается катастрофой! Коварные наемники из поверженной страны решаются на отчаянный шаг и подсылают магических монстров, чтобы убить кронпринца Каллисто.
Злодейка невольно оказывается в эпицентре событий. Девушке предстоит бороться с чудищами, магическими зверями, общественным предубеждением и коварными заговорщиками. Пора заряжать арбалет и включать изворотливость на полную мощность! Удастся ли девушке спасти наследника престола?
Фишки книги
– Яркая суперобложка с одним из главных персонажей.
– Личность главной героини цепляет с первых страниц: она сильная, умная, прямолинейная и принципиальная.
– Семейные отношения героев, интригующие повороты сюжета и любовная линия создают особую атмосферу при чтении.
– Живые, хорошо прописанные персонажи, каждый из которых обладает яркой индивидуальностью.
– Главная героиня живет обычной жизнью, сталкивается с проблемами, которые знакомы каждому: непонимание со стороны родителей, любовные переживания, одиночество.
Для кого книга
Для подростков и взрослых.
Для любителей романтического фэнтези с закрученным сюжетом.
Для тех, кто ищет в чтении сильные эмоции.
Для поклонников одноименной манхвы.
Для любителей историй о попаданцах, в которых главный герой переносится в другую эпоху или альтернативную реальность.

Скачать fb2.zip, 1473 Кб Читать книгу онлайн


Дым на солнце

Автор:
Название: Дым на солнце
Оригинальное название: Smoke in the Sun
Серия: Пламя в тумане
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-199419-8

Аннотация на книгу «Дым на солнце»:
Бестселлер The New York Times!
Продолжение романа «Пламя в тумане». Завораживающее азиатское фэнтези о самопожертвовании, чести, любви и семейных ценностях. Как будто «Мулан» встречается с «Игрой престолов».
От автора мировых бестселлеров «Красавица» и «Ярость и рассвет».
Марико Хаттори вернулась в императорский дворец. Она должна узнать правду о том, кто замышлял ее убить и почему хотел взвалить вину на Черный клан. А для этого ей придется заставить своего жениха, принца Райдэна, поверить ей.
Но в этой хитроумной игре Марико не сможет действовать так, как привыкла. Теперь она будет вооружена только умом и хитростью. И пока она будет играть свою роль, ей предстоит найти способ спасти приговоренного к смерти Оками, юношу, укравшего ее сердце.
Смогут ли они снова быть вместе?

«Алхимия, самураи и Рене Ахдие. Разве нужно что-то еще говорить?» – Culturess
«Если вам понравилась диснеевская “Мулан”, то вы полюбите эту книгу». – The Newark Advocate

Об авторе
Рене Ахдие – американо-корейская писательница, наиболее известная своим бестселлером «Ярость и рассвет». Этот роман переведен на 18 языков. Журнал TIME включил его в список «100 лучших фэнтези-книг всех времен и народов».

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


Королевский тигр

Автор:
Название: Королевский тигр
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157890-9

Аннотация на книгу «Королевский тигр»:
Принцессы редко выходят замуж по любви. Мне повезло, что жених молод, красив и настроен благожелательно. Ведь я лишь плата за армию, которую он прислал в помощь моему отцу.
Судьба целой страны зависит от этого брака. Но вокруг будущего супруга столько загадок, что голова идет кругом. Или она кружится от любви? Вот только тянет меня совсем не к жениху…

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Рябиновая принцесса

Автор:
Название: Рябиновая принцесса
Оригинальное название: Scarlet Princess
Серия: The Lochlann Feuds
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-148591-7

Аннотация на книгу «Рябиновая принцесса»:
Вражеское королевство.
Безрассудная принцесса.
И ошибка, которая может стоить ей жизни.
Роуэн прекрасно осознает, какую важную роль играет в мире – ведь она принцесса. Точнее, была ею до тех пор, пока случайно не оказалась в руках врагов.
Теперь она вынуждена жить по правилам сокэрян. Чего Роуэн действительно не ожидала – так это увидеть их людьми, да еще и весьма… сексуальными.
И самым красивым из них, конечно же, оказался ее похититель, отношения с которым развиваются совершенно не так, как она представляла.
У Роуэн есть цель: выяснить, почему их королевства ведут вековую вражду. Но смогут ли сокэряне принять ее? А главное – сможет ли это сделать тот, с кем ее связывает больше, чем долг…

Скачать fb2.zip, 771 Кб Читать книгу онлайн


Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 1

Автор:
Название: Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 1
Оригинальное название: Villains Are Destined to Die 1
Серия: Единственный конец злодейки – смерть
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-00214-085-5

Аннотация на книгу «Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 1»:
«Но я не могу умереть! Я же с таким трудом ушла из того чертова дома! Неужели для того, чтобы погибнуть в какой-то игре?! Нет, я ни за что не умру».
Ее жизнь напоминает кошмарный сон: дни наполнены издевательствами сводных братьев, травлей в школе и равнодушием властного отца. Поступив в университет, она наконец обретает свободу и вырывается из-под опеки ужасной семьи. Казалось бы, все невзгоды позади и теперь ее ждет новая жизнь с чистого листа…
Но однажды утром она просыпается… Пенелопой Экхарт, главной злодейкой в популярной онлайн-игре. Невероятно, но жизнь бедняжки так похожа на ее собственную! Братья, отец, прислуга и даже кронпринц – все вокруг ненавидят ее и желают ей смерти.
Виртуальный мир игры живет по своим безумным правилам. Каждое неверное слово или поступок ведут к гибели. Чтобы выжить, злодейке нужно завоевать сердце одного из мужчин. Однако это не так-то просто, ведь все они ее презирают.
Удастся ли Пенелопе растопить лед в сердцах окружающих и обмануть смерть?

Фишки книги
– Яркая суперобложка с одним из главных персонажей.
– Личность главной героини цепляет с первых страниц: она сильная, умная, прямолинейная и принципиальная.
– Семейные отношения героев, интригующие повороты сюжета и любовная линия создают особую атмосферу при чтении.
– Живые, хорошо прописанные персонажи, каждый из которых обладает яркой индивидуальностью.
– Главная героиня живет обычной жизнью, сталкивается с проблемами, которые знакомы каждому: непонимание со стороны родителей, любовные переживания, одиночество.

Для кого книга
Для подростков и взрослых.
Для любителей романтических фэнтези с закрученным сюжетом.
Для тех, кто ищет в чтении сильные эмоции.
Для поклонников одноименной манхвы.
Для любителей историй о попаданцах, в которых главный герой переносится в другую эпоху или альтернативную реальность.

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Фрейя. Ведущая волков

Автор:
Название: Фрейя. Ведущая волков
Серия: Сказания Диких Земель
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193923-6

Аннотация на книгу «Фрейя. Ведущая волков»:
В Диких Землях нет никого страшнее, чем клан дикарей Кезро…
Фрейе было семнадцать, когда этот злой рок обрушился на ее деревню, оставив после себя лишь холмы пепла. Дикари сожгли все вокруг дотла. Лишенная дома, потерявшая всех, кого любила, девушка была вынуждена выживать в диких лесах, прибившись к волчьей стае.
Однако едва суровые метели сменились мягкими ветрами, ее настиг новый кошмар. Кезро взяли девушку в плен, но Фрейю выторговал суровый незнакомец. Его намерения чисты. Вот только железный браслет на предплечье говорит о нем больше, чем кажущаяся искренность зеленых глаз. Как можно верить тому, кто заключил союз с извергами?
Фрейя ни перед кем не преклонит колен. Она подавит боль и будет ждать часа расплаты. Но, пережив суровые испытания, кровь и жестокость сражений, обретет ли она путь к свободе?

Скачать fb2.zip, 5151 Кб Читать книгу онлайн


Найди меня там, где все начиналось

Автор:
Название: Найди меня там, где все начиналось
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-506-4

Аннотация на книгу «Найди меня там, где все начиналось»:
Лиу вместе с другом детства Ондо перебралась с севера страны поближе к столице, морю и Академии независимых искусств. А спустя два года наша героиня уже живет на новом месте совершенно обычной жизнью: ищет волшебные ингредиенты, делает зелья на заказ, стирает пыль с окаменевшей горгульи. И часто тоскует по Ондо, который таинственным образом пропал вскоре после начала учебы.
После очередного, казалось бы, рядового заказа в жизни Лиу начинают происходить странные вещи: сначала оживает горгулья, потом Лиу лишают зельеварской лицензии, а как-то вечером в таверне она встречает новых знакомых – Таин и Лонки. Каждый из них хранит свои секреты, но объединяет их одно – во что бы то ни стало им нужно попасть в Академию.
И вот Лиу, которая давно мечтала отыскать своего старого товарища, вместе с Таин и Лонки отправляется в непростое путешествие, полное опасностей и приключений, в ходе которого друзья обнаружат, что теперь от них зависит не только их собственная судьба, а, возможно, и судьба всего мира.

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Пламя в тумане

Автор:
Название: Пламя в тумане
Оригинальное название: Flame in the Mist
Серия: Пламя в тумане
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-191007-5

Аннотация на книгу «Пламя в тумане»:
Бестселлер The New York Times!
«Пламя в тумане» – завораживающее азиатское фэнтези о самопожертвовании, чести, любви и семейных ценностях. Как будто «Мулан» встречается с «Игрой престолов».
От автора мировых бестселлеров «Красавица» и «Ярость и рассвет».
Марико Хаттори всегда знала, что смысл ее жизни – выйти замуж. Политический брак с наследником престола принесет почет ее семье.
Как только ей исполнилось семнадцать лет, ее отправили на встречу с женихом. Но по пути во дворец на нее напал Черный клан, группа опасных наемников.
Марико чудом удалось спастись. Переодевшись в мужскую одежду, она решает отомстить и узнать имена тех, кто пожелал ее смерти. Только так она сможет заслужить уважение императора.
Но что, если, примкнув к Черному клану, она поймет свое истинное предназначение и не захочет вернуться к прежней жизни послушной дочери?

«Алхимия, самураи и Рене Ахдие. Разве нужно что-то еще говорить?» – Culturess
«Если вам понравилась диснеевская „Мулан“, то вы полюбите эту книгу». – The Newark Advocate

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Темный секрет леди Чандлер

Автор:
Название: Темный секрет леди Чандлер
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189172-5

Аннотация на книгу «Темный секрет леди Чандлер»:
Будущее Агаты Чандлер висит на волоске. В то время как её бросает жених, а брат оставляет семью без гроша, кредиторы уже приближаются к порогу родового поместья! Однако Агата не из тех, кто сдаётся на волю судьбы и безропотно принимает удары. Она заключает сделку с Райлихом Дарком, давним врагом семейства Чандлер.
Знают ли они, во что ввязались? Есть ли среди пунктов договора любовь? И к чему приведёт сомнительное предложение Райлиха?

Скачать fb2.zip, 3384 Кб Читать книгу онлайн


Академия одаренных леди

Автор:
Название: Академия одаренных леди
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189174-9

Аннотация на книгу «Академия одаренных леди»:
Попасть в Академию одаренных леди, в которой обучаются самые магически сильные девушки королевства? Это недостижимая мечта. Это мгновенный успех. И это практически невозможно. Особенно для слабого ментального мага вроде меня. Но произошло чудо – и я смогла занять место другой. Казалось бы, жизнь удалась и пропуск в высший свет и лучшую жизнь у меня в кармане. Но стоило начаться учебе, как в Академии начали происходить странные несчастные случаи. Кажется, кто-то методично и хладнокровно избавляется от соперниц. И немудрено, ведь в этом году лучшую ученицу возьмет в жены сам принц! Ставки слишком высоки, и права на ошибку нет. Мне придется пройти все испытания, разгадать тайны и найти таинственного злодея. Ведь им может оказаться любой… даже тот, кого совсем не подозреваешь.

Скачать fb2.zip, 3278 Кб Читать книгу онлайн


Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!

Автор:
Название: Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!
Серия: Герцоги в бегах
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189196-1

Аннотация на книгу «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!»:
Драконы тоже бывают одиноки. И эльфы, и оборотни. Каждый хочет отыскать свое счастье! Я, Валерия Ви’аро, наследница обедневшего дворянского рода, открываю первое брачное агентство НЕ для людей.
Мне страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних женщин с детьми выбор невелик. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить зрение? Стать гувернанткой? Да кто возьмет меня с ребенком на руках? Все знают, что у Розали никогда не было отца. Моя репутация давно погибла. Значит, придется самой зарабатывать на жизнь!
Ничего, мы справимся! А мужчины, эти подлые двуногие, пусть даже не приближаются…
Но, может быть, найдется тот, кто сумеет отогреть и мое сердце?

Скачать fb2.zip, 1908 Кб Читать книгу онлайн