А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Орден Скорпионов

Автор:
Название: Орден Скорпионов
Оригинальное название: Order of Scorpions
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-155719-5

Аннотация на книгу «Орден Скорпионов»:
Шесть лет назад я проснулась в клетке, не имея ни малейшего представления о том, кто я такая и откуда взялась.
Шесть лет назад я попала к дикарям, которые торгуют фейри, как вещами. Именно здесь я узнала, что есть только два пути: сражаться или умереть.
Теперь восемь орденов собираются в единственном доме, который я когда-либо знала. И все это в надежде приобрести новых рабов клинка для пополнения своих рядов.
Я выставлена на продажу, но все, чего я хочу, – это жизнь вдали от смерти. Затем я встречаю их, Орден Скорпионов.
Их очарование – угроза свободе, которой я жажду, но я не стану жертвой их жала, каким бы соблазнительным оно ни было.
Они хотят владеть мной, заявить на меня права, но Скорпионы понятия не имеют, на что они подписались. Они вот-вот узнают, какой яд течет в моих венах. Я не просто жалю… Я убиваю.

Скачать fb2.zip, 1808 Кб Читать книгу онлайн


Топить в огне бушующем печали. Том 1

Автор:
Название: Топить в огне бушующем печали. Том 1
Оригинальное название: Lie Huo Jiao Chou 1
Серия: Топить в огне бушующем печали
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-91996-476-6

Аннотация на книгу «Топить в огне бушующем печали. Том 1»:
Молодой «пекинский бродяга» Сюань Цзи ничего не хочет от жизни: ему лишь бы погасить долг на кредитке и снять квартиру в столице. Оставшись без заработка, он принимает приглашение своего друга Сяо Чжэна и поступает на службу в Бюро по контролю над аномалиями. Работенка непыльная, тихое место, думает Сюань Цзи, вот только в первый же день его кидают справляться с мощнейшим проклятием, которое угрожает уничтожить Бюро! И что теперь делать? Конечно же, доставать огненный меч и расправлять крылья!

Скачать fb2.zip, 4369 Кб Читать книгу онлайн


Властитель ледяного сердца

Автор:
Название: Властитель ледяного сердца
Серия: Властители льдов
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-149684-5

Аннотация на книгу «Властитель ледяного сердца»:
Кто-то скажет – от судьбы не уйдешь, а кто-то просто знает, что жизнь невероятна и непредсказуема. Еще вчера Йолинь была яркой птичкой в золотой клетке, беспринципной и циничной. Она умела ставить цели и достигать их, чего бы это ни стоило. Ей нужен был лишь ключ от клетки, чтобы сбросить оковы предопределенности. Казалось, стоит получить желаемое и ее ждет лишь полет к новым высотам. И что же в итоге? Клетка распахнута, вот только крылья сломаны…
Осознать свои ошибки, принять их – не значит начать жить заново. Этому ей еще придется научиться. Ведь золотая клетка не только держала ее в неволе, но и защищала от всех невзгод мира. Любое сердце мечтает о любви, даже то, которое, кажется, соткано изо льда…

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Лабрис: Уровень 2

Автор:
Название: Лабрис: Уровень 2
Серия: Лабрис
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-517-08239-8

Аннотация на книгу «Лабрис: Уровень 2»:
Продолжение романа-бестселлера "Лабрис", победителя конкурса "Новая детская книга 2020", лучшей фантастической книги для подростков 2021 года по версии журнала "Мир Фантастики"
Шестеро молодых людей, обладающих необычными способностями, оказываются запертыми в особняке, и у них есть только пара часов, чтобы открыть дверь в странный мистический лабиринт, иначе их ждет смерть. Правила на стене гласят, что чтобы спастись самим, по ту сторону им нужно будет раскрыть убийство. Только похоже, что убийца – один из них.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Призрачная волчица

Автор:
Название: Призрачная волчица
Оригинальное название: Die Schamanin
Серия: Интернат злых животных
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198648-3

Аннотация на книгу «Призрачная волчица»:
Ноэль нарушил правило Острова и сбежал. Но на это есть веская причина: у него наконец-то появился шанс встретиться с мамой и узнать все тайны своей семьи!
Правда, сначала ему нужно выдержать опасное путешествие и бросить вызов самому себе.
Однако главный враг всё ближе. Уко жаждет решающей битвы. У Ноэля очень мало времени. Доберётся ли он до цели прежде, чем его найдёт давний враг?

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Легионы Калара

Автор:
Название: Легионы Калара
Оригинальное название: Cursor's Fury
Другие названия: Фурия Курсора
Серия: Кодекс Алеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-25063-5

Аннотация на книгу «Легионы Калара»:
Жаждущий власти консул Калар поднял мятеж против Первого консула Алеры. Для того чтобы свергнуть Гая Секстуса с престола, Калар заключил союз с канимами, злейшими врагами Алерского государства.
В новом легионе, собранном со всей страны и не имеющем боевого опыта, истории и традиций, служит на скромной должности помощника трибуна под чужим именем юный Тави Кальдерон. Настоящая задача бывшего курсора – быть «глазами и ушами» Первого консула, разоблачать его врагов и срывать их планы. Тави еще не знает, что вскоре ему предстоит возглавить этот легион – последний щит Алеры – и сразиться с шестидесятитысячным войском свирепых и беспощадных канимов.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1814 Кб Читать книгу онлайн


Испытание чувствами

Автор:
Название: Испытание чувствами
Серия: Самая большая Луна
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160317-5

Аннотация на книгу «Испытание чувствами»:
«Самая большая Луна» – фэнтезийный фильм режиссёра Алексея Попогребского и сценариста Елены Ваниной.
Эта история – о верности и предательстве, жажде власти и муках выбора и, конечно, о любви.
В книге – первая часть истории в авторском прочтении Глеба Кащеева, многократного победителя литературных конкурсов в номинации «фэнтези».
Среди людей живут эмеры. Внешне они ничем не отличаются от нас, но обладают уникальной способностью – умеют управлять чужими эмоциями. Эта сила дарит удивительные возможности, но обрекает на одиночество. А теперь – и на постоянную борьбу за выживание. Сверхлюди столкнулись с вызовами, с которыми не справится никто, кроме самого могущественного эмера на свете – Избранного… Неожиданно для всех им оказывается хрупкая девушка, которую всю жизнь ограждали от любых эмоций. И она пока не знает, что владеет силой, способной как спасти мир, так и разрушить…

Скачать fb2.zip, 2502 Кб Читать книгу онлайн


Город, которым мы стали

Автор:
Название: Город, которым мы стали
Оригинальное название: The City We Became
Серия: Великие города
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-195237-2

Аннотация на книгу «Город, которым мы стали»:
Лауреат премии Британской ассоциации научной фантастики и премии «Локус».
Финалист премий «Небьюла», «Хьюго» и Британской премии фэнтези.
Бестселлер по версии «Нью-Йорк Таймс».
Одна из 100 лучших книг фэнтези «всех времен» по версии журнала TIME.
Топ-100 обязательных к прочтению книг года по версии журнала TIME.
Одна из 15 лучших книг года по версии журнала Vanity Fair.
Одна из лучших книг года по версии Amazon.
Н. К. Джемисин создала новый невероятный роман – захватывающую историю о культуре, индивидуальности, магии и легендах современного Нью-Йорка.
В Манхэттене молодой аспирант сходит с поезда и осознает, что не помнит, кто он, но чувствует, как бьется сердце города, видит его историю и ощущает его мощь.
В Бронксе директор арт-галереи находит удивительные граффити, разбросанные по всему городу. Ей кажется, что эти прекрасные и сильные работы взывают к ней.
В Бруклине политик и по совместительству мать-одиночка замечает, что слышит, как город поет под перестук ее «Лабутенов».
И они – не единственные.
У каждого великого города есть душа. Одни древние, как легенды, другие – молодые и разрушительные, как дети.
А у Нью-Йорка их шесть.
«В романе мало кто из людей осознает, что крупные города на Земле – Лондон, Гонконг, Сан-Паулу и другие – живые. Когда Нью-Йорк решает присоединиться к этой группе избранных, пять горожан внезапно становятся аватарами одного из пяти боро – районов мегаполиса. Но, к сожалению, первое, с чем они сталкиваются – очень древний враг, который давно охотится на города, а теперь его мишенью стал новорожденный Нью-Йорк. К счастью, воплощения города быстро обнаруживают, что с большой ответственностью приходит и большая сила. Сверхъестественные бои на крышах такси, тайные станции метро, политика городских служб и даже арт-галереи местных художников – все это переплетается друг с другом в живом послании – признании в любви к городу и его разнообразным обитателям. Джемисин завоевывала награды за свои предыдущие романы, но этот завоюет и сердца читателей». – Amazon Book Review
«Это великолепная фантазия, действие которой происходит в самом фантастическом из городов – Нью-Йорке. Она всеобъемлющая, что делает ее только лучше, а в ее основе можно услышать и Борхеса, и Лавкрафта, но уникальный голос и точка зрения принадлежит только самой Джемисин». – Нил Гейман
«Джемисин стала основой той фантастики, что поражает воображение смелостью повествования». – Entertainment Weekly
«Любовное послание, торжество, выражение надежды и веры в то, что город и его жители могут и будут противостоять тьме, страху и, если потребуется, встанут на защиту друг друга». – NPR
«Этот роман – безудержный восторг, веселое путешествие, призыв к действию и революция с обилием танцев. Завидуй, Лавкрафт!» – Аликс Е. Харроу
«Одна из самых захватывающих и мощных фантастических книг современности. Новый роман Джемисин привлечет внимание даже тех, кто не читает фэнтези». – Booklist
«Самый значительный писатель-философ своего поколения… Она так хороша». – Джон Скальци
«Песня любви и ненависти к родному Нью-Йорку. Яростная, поэтичная, бескомпромиссная». – Kirkus
«Удивительно изобретательное любовное письмо Нью-Йорку, касающееся всего мира. Талантливый ответ Лавкрафту, с симпатией и юмором. Своевременная и дерзкая аллегорическая история для нашего времени. Эта книга – все и даже больше». – Ребекка Роанхорс
«Джемисин показала душу Нью-Йорка так, как это могла сделать только писательница ее уровня. Это шедевр, который игнорирует все правила: красивый, музыкальный, жизнерадостно странный и настолько невозможно фантастический, насколько и очень правдивый». – Пэн Шеперд
«Без сомнения, одна из самых блестящих книг, которую я когда-либо читала. Это дань уважения Нью-Йорку, наполненная любовью и резкая, настолько невероятно изобретательная, что я почувствовала, как расширяются границы моего собственного воображения и возникает понимание того, каким может быть фэнтези». – Шеннон А. Чакраборти
«Величайший из ныне пишущих авторов фэнтези открывает свое сердце Нью-Йорку, и в результате получается роман, полный любви, ярости и невероятно убедительных персонажей, как того и заслуживает мой любимый город». – Сэм. Дж. Миллер
«Один из самых известных новых голосов в эпическом фэнтези». – Salon.com

Скачать fb2.zip, 3030 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный город

Автор:
Название: Сумеречный город
Оригинальное название: The City of Dusk
Серия: Темные боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-24874-8

Аннотация на книгу «Сумеречный город»:
Пятьсот лет назад энергия Вселенной, колыбели четырех миров, была запечатана. Высшие силы лишили своей благосклонности Сумеречный город – некогда оживленный и процветающий мегаполиспортал, открытый всем странам, всем королевствам, всем микрокосмам. Неужели миры обречены на гибель? Может быть, все изменит наступающая раз в столетие Ночь богов, когда магия особенно сильна? Не желая оставаться в стороне и безучастно наблюдать за разрушением миропорядка, наследники благородных домов, обреченные бороться за королевский трон, поневоле становятся союзниками в стремлении спасти свой город и уберечь Вселенную от погружения в хаос. Но их бунт против мстительных богов дорого им обойдется…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1923 Кб Читать книгу онлайн


Бог Солнца

Автор:
Название: Бог Солнца
Оригинальное название: Star Father
Серия: Покровители небес
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198015-3

Аннотация на книгу «Бог Солнца»:
В один миг Солнце внезапно падает с неба, погружая Землю в кромешную тьму и пугая Айю. На четвертый день бесконечной ночи она находит у реки человека без сознания. Его кожа такая же горячая и золотая, как свет от фонаря Айи. Для неё этот прекрасный незнакомец становится источником вдохновения и загадкой. Он называет себя Сайоном. Он истекает кровью. Его друзья – небесные светила. Его враги – боги Луны.
Влечение Айи и Сайона друг к другу становится непреодолимым. Девушка не может поверить: она влюбляется в земного бога Солнца. Что произойдет, когда к нему вернутся силы? Айя тоже может стать бессмертной. Сайон не позволит ей рисковать.
Айя решает следовать за своим сердцем. Она готова пойти на любые жертвы, ведь это единственный способ сделать невозможную любовь вечной.

Скачать fb2.zip, 1568 Кб Читать книгу онлайн


Землянка на десерт

Автор:
Название: Землянка на десерт
Серия: Кера
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161158-3

Аннотация на книгу «Землянка на десерт»:
Простая работа, думала я, подписывая контракт. Простая, безопасная и денежная. Отработаю и свалю! Но у меня нашли талант псионика, и теперь я обязана учиться в Военно-космическом училище. Вот только на мне куча долгов, от моего запаха авенары сходят с ума и делают непристойные предложения, а я, кажется, влюбилась в одного из них! И как мне теперь окончить академию и выжить?

Скачать fb2.zip, 1921 Кб Читать книгу онлайн


Любовь и прочие яды

Автор:
Название: Любовь и прочие яды
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-197977-5

Аннотация на книгу «Любовь и прочие яды»:
Родиться без магии в одной из самых древних магический семей – половина беды. Вторая – это родственники, которые решили опекать меня во что бы то ни стало. Я сбежала от них на край страны, поступила в академию и думала, что вот теперь-то смогу взять свою жизнь в свои руки.
А потом к нам в группу перевели бывшего боевого мага, а потом меня приставили к нему нагонять материал, а потом… потом я нечаянно выпила ядовитое любовное зелье, которое хотели подмешать ему.
Эй, маг, как насчет того, чтобы жить долго и счастливо?

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Король утра, королева дня

Автор:
Название: Король утра, королева дня
Оригинальное название: King of Morning, Queen of Day
Год: 1991
ISBN: 978-5-17-151603-1

Аннотация на книгу «Король утра, королева дня»:
1913 год. Ирландия. Юная Эмили Десмонд убеждена, что встретилась с фейри, в то время как ее отец пытается построить машину для установления контакта с инопланетянами. Он убежден, что приближающаяся к Земле комета Белла – это корабль, летящий к нам со звезды Альтаир. Середина 1930-х годов. Официантка Джессика Колдуэлл начинает сталкиваться со странными феноменами в совершенно реальном Дублине и постепенно приходит к выводу, что ее фантазии склонны обретать плоть. Одновременно с этим в город прибывают два таинственных незнакомца, у которых есть миссия: охранять наш мир от пришельцев из вне. Конец 1980-х годов. Энья Макколл, сотрудница рекламного агентства, с помощью своих сверхъестественных способностей по ночам уничтожает монстров, воплощения человеческих кошмаров и фантазий. Грани между мифом и реальностью истончаются, битва Эньи, страдающей от одиночества и усталости, казалось бы, проиграна, но причины разрушения мира вокруг нее таятся в начале века, в юной Эмили Десмонд, когда-то увидевшей фейри. Три времени, три истории, три героини и их встречи с темной стороной человеческого мифосознания, а также с тайнами собственного прошлого. Но мир легенд и мир фейри обманчив, и никому нельзя доверять в попытках вырваться из его цепких объятий.

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн


Там, где не растет земляника. Книга 1

Автор:
Название: Там, где не растет земляника. Книга 1
Серия: Там, где не растет земляника
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197436-7

Аннотация на книгу «Там, где не растет земляника. Книга 1»:
Соня живет в небольшом сибирском городке. Ей 17 лет, родители хотят, чтобы после школы она поступила в университет, но Соню это раздражает. Из-за бесконечных олимпиад и экзаменов она не успела понять, чего хочет.
Гуляя по магазину, где всегда пахло благовониями, девушка купила книгу о магии. Ее давно тянуло к мистике. Она хотела познать все, что может познать человек: даже сшила несколько мантий для медитаций и боевых упражнений.
Книга открыла у Сони способности, о которых она всегда догадывалась, но не могла проявить. В жизни начали происходить странные знакомства, и через несколько недель все перевернулось с ног на голову. Она попала в Другой Мир.
Первая книга серии.
Фэнтези о поиске своей уникальности.

Скачать fb2.zip, 1981 Кб Читать книгу онлайн


След костяных кораблей

Автор:
Название: След костяных кораблей
Оригинальное название: The Bone Ship's Wake
Серия: Дитя приливов
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-196918-9

Аннотация на книгу «След костяных кораблей»:
История корабля «Дитя приливов» подходит к концу.
Заканчивается сага о чести, славе и войне, которую создал лауреат Британской премии в фэнтези Р. Дж. Баркер.
Мечты Джорона Твайнера о свободе разбиты вдребезги. Все, что у него осталось – это неутолимая жажда мести. Возглавляя черный флот на своем флагмане «Дитя приливов», он использует любую возможность, чтобы навредить Ста островам. Джорон боится, что у него не хватит времени. Флот становится все меньше, гниль кейшана разъедает тело, и ему приходится бежать от пророчества, которое гласит, что он уничтожит весь мир.
Но Морские драконы вернулись, и это само по себе чудо. Так если есть одно чудо, то почему не может быть и другого?
«Великолепная морская эпопея, затягивающая в свой мир и удерживающая в нем до самого последнего слова». – Эван Уинтер
«В романе множество неожиданностей, ведущих к мощной кульминации всей серии, и ее стоит дождаться. Для меня трилогия стала одним из самых впечатляющих фэнтезийных приключений последних лет». – SciFi Mind
«Это прекрасное завершение пиратской истории, содержащей персонажей, которых легко полюбить, увлекательное построение мира и эмоциональное повествование». – FanFiAddict
«Это грандиозное морское приключение, идеально завершающее трилогию. От захватывающих погонь, всепоглощающей мести, драматичных сцен, душераздирающих моментов и до незабываемого кульминационного финала». – Novel Notions
«Я мог бы поговорить с вами о построении мира. Я мог бы вдохновенно рассказывать о готической эстетике, великолепном темпе, обо всех приливах и отливах сюжета. Но сейчас мне просто хочется насладиться тем, что я прочитал абсолютный шедевр. А эта трилогия – шедевр». – The Fantasy Inn
«Феноменальное завершение серии, дающее ответы на огромное количество вопросов о Миас, Джороне и судьбе самого отважного и самого кровожадного судна в океане». – The Fantasy Hive
«Роман сочетает в себе морские приключения Патрика О'Брайана с операми Рихарда Вагнера». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн