А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Повелитель Безбрежной Пустыни

Автор:
Название: Повелитель Безбрежной Пустыни
Серия: Книга- игра
Номер книги в серии: 4
Год: 1993

Аннотация на книгу «Повелитель Безбрежной Пустыни»:
Дмитрий Браславский, "Повелитель Безбрежной Пустыни". Книга-игра.

Скачать fb2.zip, 139 Кб Читать книгу онлайн


Легенды всегда врут

Автор:
Название: Легенды всегда врут

Аннотация на книгу «Легенды всегда врут»:
Вы – молодой ведьмак, чудом выживший в кровавой мясорубке, в которую вылилось ваше самое первое задание. Озлобленному, разочаровавшемуся в своих наставниках юноше предлагают неслыханную авантюру: отправиться в безумный, граничащий с самоубийством поход на самый край света. И предожение это делает не кто иной, как легендарный Коннери из Таннендока.
Зачем он намерен отправиться на плато горных великанов? Что он найдет в этом забытом богами краю? И что удастся обрести вам?

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн


Вой Оборотня

Автор:
Название: Вой Оборотня
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 62

Аннотация на книгу «Вой Оборотня»:
Люправию не зря называют проклятой землей – холод, заснеженные горы, густой лес, коварные болота, где бродят призраки душ, так и не нашедших покоя…
Крестьяне каждый день ведут жестокую борьбу за выживание, находясь в постоянном страхе из-за хищных диких зверей. Только безумец по своей воле перейдет границу этого княжества.
Но вам придется туда пойти – после того, как вы пережили нападение волка, у вас все чаще возникают приступы безумия и жажды убийства. Чтобы не поддаться призыву дикого зверя внутри, вы должны найти лекарство до следующего полнолуния. Но как долго вы сможете выжить там, где правят силы тьмы, а все живое прячется, когда в ночи звучит Вой Оборотня?

Скачать fb2.zip, 3348 Кб Читать книгу онлайн


Лунатик

Автор:
Название: Лунатик
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 48

Аннотация на книгу «Лунатик»:
Война Четырех Королевств закончилась. Но сделано еще не все. Несколько главных военных преступников сумели скрыться в дальней области Галлантарии, которую называют Мрачные земли. Нужно приложить все усилия, чтобы разыскать и предать суду одного из них. Карам Грул, главный инквизитор, был объявлен мертвым, но это была лишь уловка, позволившая ему скрыться.
Сейчас Грул появился вновь – он скрывается где-то в городе Блекхэвен, где правит беззаконие и черная магия. Нужен кто-то способный выследить его и предать правосудию, кто-то, не только хорошо владеющий мечом, но и обладающий незаурядным умом. В общем, охотник за головами. Такой как ВЫ.
Вас ждет множество опасностей и смертельных ловушек, возможно, даже ваших способностей не хватит, чтобы противостоять Грулу, но вы будете сражаться на смерть, как и он. Действительно ли война кончилась, или она только начинается?

Скачать fb2.zip, 2202 Кб Читать книгу онлайн


Разрушитель

Автор:
Название: Разрушитель
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 24

Аннотация на книгу «Разрушитель»:
Зло затаилось в Долине Троллей! Вот-вот черный колдун Жаррадан Марр овладеет секретами эльфийской магии, которые сделают его всемогущим. Ничто тогда не защитит мирную Аллансию от порабощения легионами Хаоса.
Но Разрушителю нет до этого дела, — им правят животные инстинкты, вечный голод и слепая ярость. Бессловесный монстр не способен понять чувств, мыслей и поступков других существ. Он создан для кровавой схватки, и плоть поверженного врага для него слаще меда. Это свирепое чудовище — ТЫ!
Но у тебя есть шанс научиться контролировать свою звериную натуру — ты сможешь познать себя и свою судьбу, наполнить смыслом и великим предназначением свое некогда бесцельное существование! Все, что надо для этого сделать, — просто уцелеть в ужасающем приключении, которое мы предлагаем тебе на страницах этой книги!

Скачать fb2.zip, 2180 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация СТРАХ

Автор:
Название: Корпорация СТРАХ
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 17

Аннотация на книгу «Корпорация СТРАХ»:
Бескомпромиссный, отважный, неподкупный служитель закона и порядка, ВЫ – Белый Рыцарь. С помощью своих сверхчеловеческих способностей вы защищаете мирных жителей Титан-Сити от грязных махинаций многочисленных суперзлодеев. Самый опасный из них – Титановый Киборг, глава подпольной корпорации СТРАХ. Подкуп, насилие, похищение людей, терроризм – нет таких преступлений, на которые не пошла бы корпорация. Поэтому когда удалось узнать о секретной встрече корпорации СТРАХ здесь, в Титан-Сити, ваша миссия стала ясна – вы должны выяснить тайное место встречи, захватить Титанового Киборга и его приспешников, и предать их правосудию.
Четыре сверхспособности на выбор, улики, баллы супергероя, которые можно получать или терять и другие новинки ждут вас в этой замечательной книге. Два игральных кубика, карандаш и ластик – вот и все, что вам понадобится, чтобы начать увлекательное приключение. Многие опасности ждут вас, и даже возможности супергероя совсем не гарантируют вам успех.

Скачать fb2.zip, 2303 Кб Читать книгу онлайн


Дом дьявола

Автор:
Название: Дом дьявола
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 10

Аннотация на книгу «Дом дьявола»:
Наполовину книга, наполовину компьютерная игра, книга, героем которой можете стать ВЫ.
Машина сломалась во время бури, и в поисках убежища вы пришли в имеющий очень дурную славу Дом Дьявола. Но это стало самой большой ошибкой в вашей жизни! Даже угроза сильного урагана не может сравниться с леденящим кровь кошмаром, который ждёт вас внутри. Кто знает, сколько злополучных путников нашли гибель в этих ужасных стенах? Будьте осторожны! Вы надолго запомните эту ночь…
Два игральных кубика, карандаш и ластик – вот и все, что понадобиться вам, чтобы начать увлекательное приключение, где только ВЫ будете решать, какую дорогу выбрать, чем рисковать и с кем сражаться.

Скачать fb2.zip, 2312 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт Страха

Автор:
Название: Лабиринт Страха
Серия: Fighting Fantasy
Номер книги в серии: 6

Аннотация на книгу «Лабиринт Страха»:
За пределами пространства и времени, за бесчисленными поворотами и смертельными ловушками тёмного Лабиринта Страха тебя поджидают неизъяснимые ужасы и опасности. И тот, кто посмеет войти в развёрнутую пасть страшного лабиринта, сам станет главным героем книги, и с этого момента только от него зависит, как будет развиваться её сюжет и чем она закончится!

Скачать fb2.zip, 2062 Кб Читать книгу онлайн


Тайна капитана Шелтона

Автор:
Название: Тайна капитана Шелтона
Серия: Книга- игра
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 5-87986-002-7

Аннотация на книгу «Тайна капитана Шелтона»:
Тревожно затих некогда оживленный портовый городок Грейкейп. Все корабли, покидавшие за последние полгода его гавань бесследно исчезали. Мощная военная эскадра, отправленная губернатором покарать дерзких разбойников, пропала в морских просторах. Жители городка единодушны: здесь не обошлось без нечистой силы. Вам предстоит отправиться в море на собственной шхуне и попытаться раскрыть эту тайну...

Скачать fb2.zip, 1532 Кб Читать книгу онлайн


Подземелье Чёрного замка

Автор:
Название: Подземелье Чёрного замка
Серия: Книга- игра
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-905195-01-3

Аннотация на книгу «Подземелье Чёрного замка»:
Подобные книги выходят миллионными тиражами во всем мире — от Великобритании до Австралии, от Канады до Новой Зеландии. И вот вы держите в руках ВПЕРВЫЕ изданную В НАШЕЙ СТРАНЕ увлекательную книгу-лабиринт. Каждый ее читатель станет главным героем необычной фантастической игры-сказки.
Могущественный знаток черной магии Барлад Дэрт нарушает покой тихого королевства. Он похищает Принцессу. Многие смельчаки пытались добраться до цитадели волшебника, но безуспешно: маг умеет защищать свои тайны. Но это не просто волшебная сказка. Ведь теперь спасти Принцессу попытаетесь… ВЫ!Для того чтобы отправиться в полное опасностей и приключений путешествие, нужно совсем немного — два игральных кубика, карандаш и ластик. Много неожиданностей подстерегает ВАС впереди. Не робейте — успех зависит только от ВАС, ведь все решения в этой книге будете принимать только ВЫ. ВЫ определяете, по какой дороге пойти, какие тайны попытаться раскрыть и с какими врагами драться. Хотите миновать многочисленные западни, сразиться со злыми духами, проникнуть в Черный замок и разрушить колдовские чары? Если да, то эта книга — ДЛЯ ВАС.

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн