А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2

Автор:
Название: Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2
Оригинальное название: 香蜜沉沉燼如霜
Серия: Удушающая сладость, заиндевелый пепел
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-151800-4

Аннотация на книгу «Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2»:
И пеплом стали заиндевелые сердца…
Цзинь Ми чудом не погибла от рук Небесной Императрицы. Теперь ее заклятый враг в темнице, и девушке ничего не угрожает. Вот только небеса жестоки, и не успела она познать счастье, как судьба наносит сокрушительный удар. Цзинь Ми не может испытывать чувства из-за особой пилюли, что дала ей мать в детстве, но, потеряв близкого, девушка жаждет отомстить. И нанести смертельный удар ей предстоит тому, кому она доверяла больше всех…
Вот только месть что-то меняет в Цзинь Ми, и теперь она мучится вопросами: что случилось с ее сердцем, почему внутри такая пустота?
И почему никак не удается остановить слезы, что так и льются у нее из глаз? Чтобы вернуть самое дорогое, девушке предстоит пройти нелегкий путь и спуститься в Демоническое царство. Пришло время, предсказанное буддой Татхагатой, когда Цзинь Ми придется противостоять бедствиям, порожденным собственными поступками, и, возможно, наконец познать любовь.
История о борьбе за власть, мести и искуплении в Небесном царстве. О любви, что удушающе сладка и способна сжечь дотла пылающие сердца.

Скачать fb2.zip, 1248 Кб Читать книгу онлайн


Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1

Автор:
Название: Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1
Оригинальное название: 香蜜沉沉燼如霜
Серия: Удушающая сладость, заиндевелый пепел
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-148627-3

Аннотация на книгу «Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1»:
Даже сердце небожителя может быть разбито… Повелительница цветов Цзы Фэнь погибла из-за любви. Но перед смертью она сумела передать своей новорожденной дочери Цзинь Ми волшебную пилюлю, сдерживающую чувства, чтобы спасти ее сердце и защитить от боли. Девочка беззаботно росла, спрятанная от всего мира. За четыре тысячи лет она так и не смогла достичь бессмертия, оставаясь низшим духом винограда. Поэтому когда Цзинь Ми нашла раненого Феникса, то все ее мысли были лишь о том, чтобы забрать его духовную силу. Внезапно птица обернулась прекрасным мужчиной – то был Повелитель огня Сюй Фэн, Второй принц Небесного царства. Гордый Феникс забирает Цзинь Ми с собой на Небеса. Там девушка встречает Первого принца, Повелителя ночи Жунь Юя. Он влюбляется в нее с первого взгляда. Сердца братьев тянутся к Цзинь Ми, вот только им неизвестно, что она неспособна познать любовь…
История о борьбе между сыновьями Небесного Императора. О любви, что удушающе сладка и способна сжечь дотла пылающие сердца.

Скачать fb2.zip, 2109 Кб Читать книгу онлайн


Синий шепот. Книга 1

Автор:
Название: Синий шепот. Книга 1
Оригинальное название: 驭鲛记
Серия: Синий шепот
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-155134-6

Аннотация на книгу «Синий шепот. Книга 1»:
Цзи Юньхэ – лучшая покорительница демонов, прославившаяся особым подходом к укрощению нечисти. Девушке даже пророчат великолепное будущее правительницы. Вот только никто не знает, что единственная мечта Цзи Юньхэ – обрести свободу.
Однажды в долину Покорителей Демонов привозят плененного тритона. Между Цзи Юньхэ и сыном правителя назначено состязание на скорость: кто первым укротит непокорного демона и заставит его исполнить три желания принцессы, тот и станет новым правителем. Цзи Юньхэ задача кажется простой, вот только в тритоне она видит… себя. Чистота и неземная красота юноши очаровывают ее, но в мире лжи и предательства нет места искренности. И что же выбрать в конечном итоге: столь желанную свободу или сердце непокорного демона?
История о демонах и людях, о свободе и мечтах. История, что едва можно расслышать в скорбном шепоте волн…

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Дыхание. Судьба принца

Автор:
Название: Дыхание. Судьба принца
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159992-8

Аннотация на книгу «Дыхание. Судьба принца»:
В мире Виарума у каждого человека есть уникальная способность, именуемая искрой.
Кому-то повезло летать, дышать огнем, а вот Айону, наследному принцу, нет.
Ведь способность его искры – отсутствие дыхания. Не улыбнулась судьба Айону и в первом же морском путешествии: его корабль потерпел крушение.
Но кто бы мог подумать, что именно это событие запустит цепочку событий, где принцу с друзьями выпадет шанс изменить не только свою жизнь, но и будущее целого мира…

Скачать fb2.zip, 3982 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет

Автор:
Название: Рассвет
Оригинальное название: Rise of the School for Good and Evil
Серия: Школа Добра и Зла: Предыстория Школы добра и зла
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198653-7

Аннотация на книгу «Рассвет»:
При упоминании директора Школы Добра и Зла родители Бескрайних лесов трепещут и прячут детей, только бы их не похитило чудовище без лица.
Но так было не всегда. Давным-давно школой управляли братья-близнецы, которые никогда не стареют. Благодаря их преданности Добро и Зло находились в равновесии, ребята учились в одной общей школе и носили одинаковую форму.
Так что же произошло, ведь всем известно: в школе две огромные башни, для будущих героев и для будущих злодеев. И почему теперь в школе всего один директор?!

Скачать fb2.zip, 1676 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь кровь и пламя

Автор:
Название: Сквозь кровь и пламя
Оригинальное название: Of Blood and Fire
Серия: Связанные и сломленные
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-199422-8

Аннотация на книгу «Сквозь кровь и пламя»:
Эпическое фэнтези в лучших традициях Дж. Р. Р. Толкина и Тэда Уильямса. Эфирия – некогда прекрасный сказочный мир, населенный людьми, эльфами, гномами и огнедышащими драконами. Мир разделенный многовековой войной между могущественными лордами.
Первый том нового эпического фэнтезийного цикла, завоевавшего сердца читателей. масштабными битвами, интригами и, конечно, драконами. История простого сельского парня Кейлена Брайера, для которого встреча с тремя незнакомцами и их тайной означает потерю всей семьи и участие в многовековой войне.
Рожденные в пламени. Закаленные в крови.
Эфирия охвачена войной. Век за веком лорды юга враждуют между собой, и только драконья гвардия, воители империи давно минувших времен, удерживают мир от кровавого потопа.
Кейлен Брайер готовится к Испытанию отваги и мастерства, несмотря на тоску по трагически погибшему брату. Но его жизнь меняется, когда в родной деревне появляются трое незнакомцев. Их связывает тайна, из-за которой смерть идет за ними по пятам и которая изменит жизнь Кейлена. Пророчества не существует. Его приход не был предсказан. И Кейлен, как любой другой человек, истекает кровью. Он пройдет сквозь пламя войны и потеряет всех, кого любит.
«Я абсолютно убеждена, что Райан Кейхилл находится на пути к тому, чтобы стать одним из великих авторов фэнтези, таких как Джордан и другие». – TheBookWebb
«Забудьте про Леголаса и Джона Сноу, у нас появился новый герой!» – BooksHappyThoughts
«Иногда появляется книга в жанре фэнтези, которая напоминает мне, почему я полюбила этот жанр». – Dragons and Pages
«Кейлен Брайер теперь встанет в один ряд с такими персонажами, как Квоут и Бильбо Бэггинс». – Goodreads
«Кейхилл – мастер-миротворец и волшебный рассказчик». – Б.Л. Каллаган
«Очень приятная история. Богатое построение мира, интересные персонажи, ярко воплощенные в жизнь. Это не та книга, которую стоит читать быстро, ею нужно наслаждаться». – Джен Фостер

Скачать fb2.zip, 1867 Кб Читать книгу онлайн


Дети революции

Автор:
Название: Дети революции
Оригинальное название: Sleepy Hollow: Children of the Revolution
Серия: Сонная лощина. Свободные продолжения
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-091619-1

Аннотация на книгу «Дети революции»:
Прогуливаясь по зимнему парку, Икабод Крейн внезапно переносится в междумирье, где его супруга, Катрина Крейн, предупреждает его о грядущей беде и просит отыскать некий наградной крест. Тем временем в соседнем городке совершается тройное убийство: нападавший – явно маг или ведьма, он – или она – ограбил музей, выкрав Крест Конгресса. Аналогичные награды времен Американской революции пропали и в Метрополитен-музее. Икабоду Крейну и его напарнице Эбби Миллс, капитану Ирвингу и Дженни Миллс стоит поторопиться, прежде чем злая сила соберет все кресты и произведет таинственный обряд, который может привести к непредсказуемым последствиям для человечества.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Дар Кощея

Автор:
Название: Дар Кощея
Серия: Истинное волшебство
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 9785002140268

Аннотация на книгу «Дар Кощея»:
Приключения четырех подростков из летней школы волшебства в Тридевятом царстве.
Волшебство вышло из моды и для большинства людей осталось лишь пережитком прошлого. Но только не для Евы Громовой! Следуя за мечтой, она тайком от родителей уезжает в школу магии, еще не зная, что в первый же день отправится на поиски пропавшей шапки-невидимки и попадет в Тридевятое царство. Однако настоящая сказка оказывается мрачнее книжных, и без помощи друзей из замка Кощея Бессмертного не выбраться…
Для кого эта книга
Для поклонников потрясающего литературного стиля Натальи Способиной.
Для тех, кто любит книги о Гарри Поттере и Перси Джексоне.
Для тех, кому было бы интересно прочитать о школе волшебства и старых добрых сказках.
Понравится поклонникам истории братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» и НИИ ЧАВО.

Скачать fb2.zip, 4247 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная королева

Автор:
Название: Серебряная королева
Оригинальное название: Beyond the Mountains
Серия: Часы Звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-197129-8

Аннотация на книгу «Серебряная королева»:
Если бы Имоджен и Мари только знали, чем обернётся их новая вылазка к порталу в дереве! Девочки решили доказать всем, что магия существует, и снова проникли в таинственные сады. Ловушка сработала – и они снова застряли в волшебном мире! И это стало лишь началом их злоключений… Обратившись за помощью к лесной ведьме, девочки столкнулись с жестоким обманом, а Мари и вовсе похитили. Имоджен осталась одна! Как спасти сестру? Какие ещё тайны ей предстоит узнать? И главное – смогут ли они с Мари вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 3702 Кб Читать книгу онлайн


Король утра, королева дня

Автор:
Название: Король утра, королева дня
Оригинальное название: King of Morning, Queen of Day
Год: 1991
ISBN: 978-5-17-151603-1

Аннотация на книгу «Король утра, королева дня»:
1913 год. Ирландия. Юная Эмили Десмонд убеждена, что встретилась с фейри, в то время как ее отец пытается построить машину для установления контакта с инопланетянами. Он убежден, что приближающаяся к Земле комета Белла – это корабль, летящий к нам со звезды Альтаир. Середина 1930-х годов. Официантка Джессика Колдуэлл начинает сталкиваться со странными феноменами в совершенно реальном Дублине и постепенно приходит к выводу, что ее фантазии склонны обретать плоть. Одновременно с этим в город прибывают два таинственных незнакомца, у которых есть миссия: охранять наш мир от пришельцев из вне. Конец 1980-х годов. Энья Макколл, сотрудница рекламного агентства, с помощью своих сверхъестественных способностей по ночам уничтожает монстров, воплощения человеческих кошмаров и фантазий. Грани между мифом и реальностью истончаются, битва Эньи, страдающей от одиночества и усталости, казалось бы, проиграна, но причины разрушения мира вокруг нее таятся в начале века, в юной Эмили Десмонд, когда-то увидевшей фейри. Три времени, три истории, три героини и их встречи с темной стороной человеческого мифосознания, а также с тайнами собственного прошлого. Но мир легенд и мир фейри обманчив, и никому нельзя доверять в попытках вырваться из его цепких объятий.

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн


Неспящая красавица

Автор:
Название: Неспящая красавица
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196669-0

Аннотация на книгу «Неспящая красавица»:
В сказке произошло убийство!
Первая книга серии.
Она не помнит, что случилось в канун Рождества двадцать лет назад. Теперь она – детектив в маленьком городке. Вместе с напарником, ссыльным магом из столицы, они попадают в заброшенный особняк. Повсюду в пустом доме появляются люди из ее детства, которые ничуть не изменились и все это время провели во сне.
Вдруг будто из ниоткуда на нее падает труп неизвестного.
Кто его убил двадцать лет назад и почему заснули все, кроме нее?

Скачать fb2.zip, 3716 Кб Читать книгу онлайн


Моя снежная леди

Автор:
Название: Моя снежная леди
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196667-6

Аннотация на книгу «Моя снежная леди»:
Сноувиль – снежный город и моя родина. Возвращаться туда я была не намерена, но просьба бабушки подпортила все планы. Теперь мне нужно вновь столкнуться со своим прошлым и определиться с будущим, ведь бабуля решила устроить смотрины и любым способом выдать меня замуж. Но это не все. Старые семейные раны не желают затягиваться, и мне придется узнать много нового о своей семье.

Скачать fb2.zip, 3563 Кб Читать книгу онлайн


Железный меч

Автор:
Название: Железный меч
Оригинальное название: The Iron Sword
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179766-9

Аннотация на книгу «Железный меч»:
Меня зовут ЭШ. И я прожил долгую жизнь.
Я побывал в отдаленных уголках Фейриленда. Сражался с драконами, пережил ночные кошмары и проплыл по Реке Снов до самого Края Мира. Но быть отцом оказалось гораздо сложнее, чем я себе представлял.
СБЫЛОСЬ ПРОРОЧЕСТВО: НАШ С МЕГАН СЫН ВСТАЛ НА СТОРОНУ ЗЛА.
Кирран, сын Меган и Эша, теперь Король Забытых. Он предал свой Двор, отвернулся от семьи и присоединился к Госпоже, врагу Небыли. Но теперь столицы Забытых больше нет, а Кирран пропал без вести. Эш клянется, что разыщет сына. Но причиной стало нечто темное, древнее, чем сам Фейриленд. Это начало конца. Наступают Сумерки. И если Эш вместе с Паком и Никс не смогут этому помешать, хаос расколет их мир навеки.

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Мор, ученик Смерти (перевод Петровой и Смоленской)

Автор:
Название: Мор, ученик Смерти (перевод Петровой и Смоленской)
Оригинальное название: Mort
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 978-5-04-194697-5

Аннотация на книгу «Мор, ученик Смерти (перевод Петровой и Смоленской)»:
Знакомьтесь: Смерть. Живой скелет в плаще и с косой (всё как положено). Мрачный Жнец, оканчивающий земной путь всех людей.
Встречи со Смертью не избежать никому. Но когда с ним встречается деревенский парнишка Мор, Смерть предлагает ему работу.
Мор становится подмастерьем Мрачного Жнеца, и вскоре его учитель решает, что имеет право на выходной – первый за всё время своего существования. Но в тот же день Мор спасает юную принцессу Кели вместо того, чтобы забрать её жизнь – и тем самым нарушает работу всего мироздания…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Кошка Белого Графа

Автор:
Название: Кошка Белого Графа
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158089-6

Аннотация на книгу «Кошка Белого Графа»:
У портнихи Карин есть маленький секрет: она умеет обращаться в кошку. Днем шьет свадебные платья, ночью гуляет по карнизам. Но однажды любопытство сыграло с ней недобрую шутку… Чужое окно, обрывки подозрительного разговора, всплеск темной магии – и Карин никому не расскажет о том, что слышала, потому что лишилась способности принимать человеческий облик. Единственная возможность избавиться от злых чар – особый ритуал в столичном Храме Всех Богов.
Но как добраться туда по заснеженным дорогам, когда на дворе такая стужа, что птицы коченеют на лету?
Опальный маг зимы, тот, кого называют Белым Графом, вновь призван ко двору, чтобы усмирить стихию.
Но у повелителя вьюг и морозов свои планы, и не последнее место в них отведено девушке-кошке, которая видит лето в его глазах…

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн