А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Лучшая зарубежная научная фантастика: После Апокалипсиса (Сборник)

Автор:
Название: Лучшая зарубежная научная фантастика: После Апокалипсиса (Сборник)
Оригинальное название: The Year's Best Science Fiction: Twenty-Ninth Annual Collection
Другие названия: Mammoth Book of Best New SF 25
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-320-7

Аннотация на книгу «Лучшая зарубежная научная фантастика: После Апокалипсиса (Сборник)»:
Какие секреты лежат в дальних просторах Вселенной? Какие тайны скрывают истины, которые мы считали неоспоримыми? Мир научной фантастики всегда был окном в реальность завтрашнего дня, смазывая границы между реальностью и искусством. В “The Year's Best Science Fiction: Twenty-Ninth Annual Collection”, лучшие авторы научной фантастики изучают новый мир. Эта антология собрала рассказы известнейших писателей, таких как Роберт Рид, Аластер Рейнольдс, Дэмиен Бродерик, Элизабет Бир, Пол Макоули и Джон Барнс. Добавьте сюда внушительный список рекомендованного чтения, и подведение итогов года в научной фантастике, и этот ежегодный сборник превращается в обязательное чтение, для всех фанатов НФ и читателей, заинтересованных в знакомстве с жанром.

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Перехват

Автор:
Название: Перехват
Серия: Война — дело семейное
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2016-2

Аннотация на книгу «Перехват»:
Меня зовут Джейн, и я оборотень. Я живу в мире, которым правят мужчины. И еще я солдат. Долгие годы я работала над тем, чтобы добиться признания. Наконец мне это удалось. И тогда пришел он.
Фенрир Таит такой же волк, как и я. Только аристократ. И герой войны. И явился он, чтобы занять мое место. Но я слишком долго к нему шла, чтобы отдать без боя! И пускай на стороне Танта опыт, родословная и мое собственное руководство, но я сделаю все, чтобы отстоять право заниматься любимым делом.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Периферийные устройства

Автор:
Название: Периферийные устройства
Оригинальное название: The Peripheral
Серия: Периферийные устройства
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-10165-4

Аннотация на книгу «Периферийные устройства»:
Впервые на русском – новейший роман автора трилогии «Киберпространство» и «Трилогии Моста», «Машины различий», «Распознавания образов» и «Страны призраков». Главный визионер современности вернулся наконец назад в будущее!
Бертон служил в корпусе морской пехоты, в элитном подразделении Первой гаптической разведки. Когда он вернулся с войны, посттравматического синдрома у него не нашли, но пенсию по инвалидности дали. А тут у него и тайная подработка появилась: испытывать новую компьютерную игру. Но однажды ему понадобилось уехать в соседний город, и он попросил свою сестру Флинн подменить его на очередном сеансе бета-тестирования. Ничего, мол, сложного: патрулируешь на квадрокоптере периметр трех этажей высотки и отгоняешь стрекоз-папарацци. Но Флинн не была готова к тому, что там увидит, – то ли это просто игра, то ли настоящее убийство. И где это – там?

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Колыбельная

Автор:
Название: Колыбельная
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083956-8

Аннотация на книгу «Колыбельная»:
Действие книги происходит в безымянном южном городе, "Южной столице", как называет ее сам автор. Город потрясло появление жестокого серийного убийцы, которого в Сети уже успели прозвать Молнией: за один месяц он похитил и убил несколько детей, и у следствия нет ни единой зацепки. Чтобы расследовать это дело в город из С.-Петербурга приезжает известный сыщик. Множество судеб, сон и явь, переплетутся в этой странной книге, полной мрачных теней и отменного черного юмора. Новая книга от автора романа "Девочка и мертвецы".

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Без гнева и пристрастия

Автор:
Название: Без гнева и пристрастия
Серия: Город Осень
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1841-1

Аннотация на книгу «Без гнева и пристрастия»:
Мир, расколотый на части. Железные дороги, пронзающие саму Вечность. Город, пойманный в плен бесконечной осени. Дождь, слякоть, грязь. А еще — яркие витрины магазинов, неоновые вывески казино и вереницы дорогих автомобилей. Город Осень не спит никогда, и никто не знает, что приключится в нем очередной беспокойной ночью. Прорвутся в подземку сущности? Взорвется подпольная алхимическая лаборатория? Проведут очередную акцию бомбисты? Или попросту гангстеры ограбят банк? Специальный комиссар полиции Виктор Грай расследует убийство племянницы члена городского совета, и чем больше узнает, тем отчетливей понимает, что некто затеял большую игру. Но кто этот таинственный кукловод и какова его истинная цель? Одна лишь власть или стремление заглянуть за ширму мироздания? Комиссар этого не знает. Как не знает, хватит ли ему самому выдержки завершить расследование без гнева и пристрастия…

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Все двадцать семь часов!

Автор:
Название: Все двадцать семь часов!
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1780-3

Аннотация на книгу «Все двадцать семь часов!»:
Альбион — город, который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город, в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город, в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно становится явным…
В этом убедилась и я, Таисия Нурир, помощница самого богатого промышленника этого мира. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала, с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре, с которым провожу двадцать семь часов в сутки? И хочу ли я все знать?

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дивизионный комиссар

Автор:
Название: Дивизионный комиссар
Серия: Город Осень
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1552-6

Аннотация на книгу «Дивизионный комиссар»:
Мир, расколотый на части, и связывают их лишь железные дороги. Поезда, мчащиеся напрямик через застывшее время. Алхимические фабрики, перерабатывающие и пережигающие в энергию саму Вечность. Странные и страшные сущности, иной раз проникающие в города и одним своим касанием превращающие людей в «тронутых» — тех, кто перестал быть живым, но кому не повезло при этом умереть.
Главный герой — специальный комиссар полиции, расследующий дела, в которых замешаны сущности, подпольные алхимики и бомбисты. Когда по городу прокатывается череда странных убийств и ограблений, он вдруг понимает, что разгадка может крыться в его прошлом.

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Черная книга смерти

Автор:
Название: Черная книга смерти
Оригинальное название: The Dark Volume
Серия: Мисс Темпл, доктор Свенсон и Кардинал Чань
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-49948-9

Аннотация на книгу «Черная книга смерти»:
Несмотря на то, что его главари погибли, заговор не перестал существовать. Теперь каждый из оставшихся в живых его участников старается быстрее других заполучить машины и записи графа д'Орканца, а также политическое и финансовое влияние. А когда в движение приходят такие силы, жизни простых людей не в счет. В этом хаосе главным героям остается лишь пытаться остаться в живых и защитить тех, кто им дорог, любыми доступными им способами.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Мозаика. Книга первая

Автор:
Название: Мозаика. Книга первая
Серия: Шамтеран
Номер книги в серии: 5

Аннотация на книгу «Мозаика. Книга первая»:
Она всегда привлекает к себе внимание; по словам многих — ещё и несчастья. Она родом с Тирра, большого острова, не так давно опустошённого войной. У неё нет ничего, на что можно было бы опереться, на чём строить нормальную жизнь. Она не любит зеркал, и, вероятно, не случайно — тем, кто питают к ней неприязнь, не следует желать ей плохого, если поблизости зеркало...

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Мастер снов

Автор:
Название: Мастер снов
Серия: Мастер снов
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1926-5

Аннотация на книгу «Мастер снов»:
Мир ближайшего будущего, на первый взгляд стабильный и гармоничный, где давно обузданы опасные вирусы, генная инженерия продлевает жизнь и молодость, а биотехнологии способны создать даже искусственные тела. Город, объединивший несколько стран в единое государство — который всегда был гарантом стабильности, надежности и защиты для своих граждан.
Мир Полиса никогда не видел темных веков и ужасов инквизиции. Но мало кто из его жителей знает, что скрывается за этой стабильностью и как рискуют собственными жизнями мастера снов, чтобы сберечь его устойчивость и неизменность, сохранить гармоничное развитие.
Благодаря их работе никто давно не рассчитывает столкнуться с воплощенным кошмаром, не задумывается о существовании черных сновидящих, которых в древности именовали убийцами и разрушителями и боялись больше самой смерти. И тем более никто не верит, что они могут обрести реальность и выйти на улицы.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)